Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

давление на партнера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • давление на партнера

    завожу новую тему, дабы подробно обсудить вот такую вещь.
    существует такое понятие как давление снизу.
    можно рассмотреть личный опыт.
    -у меня это было неоднократно, звонившие по обьявлению рассказывали, что очень любят оскорбления, тем самым призывая сию секунду среагировать на это и начать обзываться.
    я конечно коммуникабельна, но не на столько, чтобы сразу же перейти на повышенные тона и давление, по телефону с не знакомым человеком, как-то не нравится.
    -еще случай когда звонивший парень, после нашей договоренности увидеться, перезванивал еще несколько раз и уточнял(давил, я называю это моральным изнасилованием(меня!!!)), а не мог бы он навсегда приехать, сразу и безповоротно? может нужно бросить все: универ, дом, маму с кем-то там, друзей, и на всегда поселиться под крышей дома моего... на что я тоже не смогла ответить однозначно, ведь если он мен не будет приятен, то о чем речь может далее идти?
    вот такое давление, вот такие нижние. а что скажете вы?

  • #2
    Ответ: давление на партнера

    Не могу ручаться за всех, но мне кажеться, что в большинстве случаев такое давление и настойчивость на начальном этапе, следствие сиюминутных желаний и следствие непонимания того, что человек ищет и не желанием увидеть себя в недалеком будуем, а так же не задумававшихся о возможных последствиях своих действий. Тоесть я хочу сейчас и хоть ты тресни дай мне это, а будущее меня сейчас не волнует ни капельки. Плюс это дает повод и в будущем себя так вести.

    Мое мнение такое (собственно на опыте): если ощущаеться ЯВНЫЙ дискомфорт в начале отношений (с какой либо стороны), то очень мала вероятность, что это будут долгие и гармоничные отношения.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: давление на партнера

      У меня был случай, что девушка ни в какую не соглашалась, чтобы первая встреча была ознакомительной, настаивала, чтобы я взял веревку и что-нибудь с ней проделал. В итоге мы так и не договорились, и встреча не состоялась.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: давление на партнера

        Как-то постучался ко мне в аську странный, как мне показалось, представитель Верхних. И часу не поговорили, при этом его интересовали мои физические данные (рост, вес, фигура) и кулинарные таланты... Так вот и часу не поговорили, как он предложил "пожить вместе пару недель": мол, зачем тратить время - сразу все и выясним, подходим мы друг другу или нет. Пардон, но я себя костюмом не считаю: срзу примерил и понял идет тебе или нет.
        Скажем так, предложение меня не очень удивило, потому что знаю - есть мужчины, которые сразу в ЗАГС ведут, у меня сосед такой: сегодня познакомился с соседкой, а назавтра уже с вещами на пороге, говорит "Ухаживать некогда, давай уже жить вместе". Вот так и живут уже 10 лет, дай им Бог счастья.
        Но меня чрезвычайно удивила настойчивость своего визави в том плане, что я ему сразу же объявила, что я несвободна и у меня есть Верхний, я довольна нашими отношениями и ничего менять не хочу. И тут начались уговоры и странная аргументация вроде:
        "вы не женаты, значит, ты свободна",
        "вы живете в разныхз городах, между вами 200 км, а если со мной (с Верхним), то всего 50 км",
        "твой верхний с тобой не живет, а я хочу с тобой жить"
        ну и так далее...
        Я всегда теряюсь в таких случаях: послать - вроде бы нехорошо, невежливо, пытаюсь объяснить - не доходит.
        Вот такое давление бывает...
        P.S. Помогло мое молчание на все уговоры. Но неприятный осадок остался - такое чувство, что обидела человека, он вроде бы как со всей душой, а я...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: давление на партнера

          а что вы? по моему как раз ваш собеседник поступал аморально пытаясь разрушить чужие отношения. я лишь удивляюсь вашему терпению.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: давление на партнера

            Сообщение от 3ajka
            а что вы? по моему как раз ваш собеседник поступал аморально пытаясь разрушить чужие отношения. я лишь удивляюсь вашему терпению.
            Я сама ему удивляюсь - своему терпению :)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: давление на партнера

              Сообщение от spiridon
              P.S. Помогло мое молчание на все уговоры. Но неприятный осадок остался - такое чувство, что обидела человека, он вроде бы как со всей душой, а я...
              Да он скорее всего привык.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: давление на партнера

                Сообщение от spiridon
                Как-то постучался ко мне в аську странный, как мне показалось, представитель Верхних. И часу не поговорили, при этом его интересовали мои физические данные (рост, вес, фигура) и кулинарные таланты... Так вот и часу не поговорили, как он предложил "пожить вместе пару недель": мол, зачем тратить время - сразу все и выясним, подходим мы друг другу или нет. Пардон, но я себя костюмом не считаю: срзу примерил и понял идет тебе или нет.
                Скажем так, предложение меня не очень удивило, потому что знаю - есть мужчины, которые сразу в ЗАГС ведут, у меня сосед такой: сегодня познакомился с соседкой, а назавтра уже с вещами на пороге, говорит "Ухаживать некогда, давай уже жить вместе". Вот так и живут уже 10 лет, дай им Бог счастья.
                Но меня чрезвычайно удивила настойчивость своего визави в том плане, что я ему сразу же объявила, что я несвободна и у меня есть Верхний, я довольна нашими отношениями и ничего менять не хочу. И тут начались уговоры и странная аргументация вроде:
                "вы не женаты, значит, ты свободна",
                "вы живете в разныхз городах, между вами 200 км, а если со мной (с Верхним), то всего 50 км",
                "твой верхний с тобой не живет, а я хочу с тобой жить"
                ну и так далее...
                Я всегда теряюсь в таких случаях: послать - вроде бы нехорошо, невежливо, пытаюсь объяснить - не доходит.
                Вот такое давление бывает...
                P.S. Помогло мое молчание на все уговоры. Но неприятный осадок остался - такое чувство, что обидела человека, он вроде бы как со всей душой, а я...

                вам не показалось, что у него был чисто спортивный интерес. типа "авось прокатит и я победю", те для сомоутверждения и только он мог нарошно обещать обещания.
                давление отвратительная штука, если происходит односторонне и без удовольствия и удовлетворения всех учаников разговора.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: давление на партнера

                  Сообщение от spiridon
                  Как-то постучался ко мне в аську странный, как мне показалось, представитель Верхних....
                  А быть может ему просто надоело жить в одиночестве и самостоятельно себе готовить? :o

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: давление на партнера

                    Сообщение от madam_A
                    завожу новую тему, дабы подробно обсудить вот такую вещь.
                    существует такое понятие как давление снизу.
                    можно рассмотреть личный опыт.
                    -у меня это было неоднократно, звонившие по обьявлению рассказывали, что очень любят оскорбления, тем самым призывая сию секунду среагировать на это и начать обзываться.
                    я конечно коммуникабельна, но не на столько, чтобы сразу же перейти на повышенные тона и давление, по телефону с не знакомым человеком, как-то не нравится.
                    -еще случай когда звонивший парень, после нашей договоренности увидеться, перезванивал еще несколько раз и уточнял(давил, я называю это моральным изнасилованием(меня!!!)), а не мог бы он навсегда приехать, сразу и безповоротно? может нужно бросить все: универ, дом, маму с кем-то там, друзей, и на всегда поселиться под крышей дома моего... на что я тоже не смогла ответить однозначно, ведь если он мен не будет приятен, то о чем речь может далее идти?
                    вот такое давление, вот такие нижние. а что скажете вы?
                    явные признаки "неадекватности" - фсат таких.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: давление на партнера

                      Сообщение от helper
                      фсат
                      МОДЕРАТОРИАЛ
                      Нарушение пункта 2.6. Предупреждение.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: давление на партнера

                        Сообщение от ЭсТэТкА
                        А быть может ему просто надоело жить в одиночестве и самостоятельно себе готовить? :o
                        и такое возможно) захотел себе 2 в 1! но хорошо, что у него не вышло!) не удивительно б было, если отношения потом сошли не нет, а осталась бы одна ваниль, или к примеру только бытовуха.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: давление на партнера

                          Сообщение от madam_A
                          завожу новую тему, дабы подробно обсудить вот такую вещь.
                          существует такое понятие как давление снизу.
                          можно рассмотреть личный опыт.
                          -у меня это было неоднократно, звонившие по обьявлению рассказывали, что очень любят оскорбления, тем самым призывая сию секунду среагировать на это и начать обзываться.
                          я конечно коммуникабельна, но не на столько, чтобы сразу же перейти на повышенные тона и давление, по телефону с не знакомым человеком, как-то не нравится.
                          -еще случай когда звонивший парень, после нашей договоренности увидеться, перезванивал еще несколько раз и уточнял(давил, я называю это моральным изнасилованием(меня!!!)), а не мог бы он навсегда приехать, сразу и безповоротно? может нужно бросить все: универ, дом, маму с кем-то там, друзей, и на всегда поселиться под крышей дома моего... на что я тоже не смогла ответить однозначно, ведь если он мен не будет приятен, то о чем речь может далее идти?
                          вот такое давление, вот такие нижние. а что скажете вы?
                          Не обращать внимание...

                          П.С. Еще суицидом шантажируют...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: давление на партнера

                            Сообщение от Amazonka
                            П.С. Еще суицидом шантажируют...
                            Не стоит поддаваться на этот старый трюк. Его чаще всего применяют, чтобы вызвать чувство вины... Меня, например, таким уже не проведешь.
                            З.Ы. Даже если человек способен на суицид, то это его личные тараканы в голове.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: давление на партнера

                              Давайте разберемся с понятиями:
                              Давление снизу? что это?

                              Если при рабовладельческом строе рабы вообще-то НЕ хотели, дабы их делали рабами, то речь о строптивости и ее осуждении (со стороны рабовладельца) имела место
                              Сейчас, типо, демократия, и я считаю, что "игровые" рабы как люди имеют право на изначальное изложение своих пристрастий.

                              И еще - ведь, согласитесь, не только раб нуждается в Верхнем, но и Верхний ищет нижнего - стало быть, неминуемы взаимные(!) согласования интересов. Хотя корректировку никто не отменяет

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X