Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пытка тишиной

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: пытка тишиной

    Сообщение от Seniorita
    [/color]
    Подскажите, пожалуйста, а то я не заметила, где в рассказе фигурирует личностно подавленный партнер и имеет место неигровое подчинение?
    Ну я так думаю, что если партнер плачет, еле сдерживается , а в конце концов говорит стоп-слово, то он в достаточной степени подавлен.
    Но! это не значит, что не соблюден принцип Добровольности и тп. Нижний может сам хотеть быть подавленным Верхним.
    Кстати, на то что описанная ситуация - игра - говорит только наличие слова "красное". Все остальное выглядит более чем реально, как по сути и должно быть в хорошей игре.

    Сообщение от Seniorita
    А того, кто запрещал, слушали? Обратите внимание и Вы, сколько раз персонаж-боттом ослушался и пытался оспорить указания Топа. Если это и есть подчинение, то... :o
    Далеко не всегда отдающий приказания действительно управляет ситуацией. Данный рассказ - наглядный тому пример.

    P.S.А откуда цитата?
    То что Верхний не держит полный контроль, это еще не значит, что нижнему при этом не больно)
    Цитата отсюда http://forum.exler.ru/index.php?show...1#entry5108831

    Комментарий


    • #17
      Ответ: пытка тишиной

      Сообщение от Pantomimka
      Ну я так думаю, что если партнер плачет, еле сдерживается , а в конце концов говорит стоп-слово, то он в достаточной степени подавлен.
      Да ну? И Вы мало знаете женщин, которые еще и не такие сцены с давлением на жалость умеют закатывать?
      Сообщение от Pantomimka
      Но! это не значит, что не соблюден принцип Добровольности и тп. Нижний может сам хотеть быть подавленным Верхним.
      А это никто и не оспаривает.
      Сообщение от Pantomimka
      Кстати, на то что описанная ситуация - игра - говорит только наличие слова "красное". Все остальное выглядит более чем реально, как по сути и должно быть в хорошей игре..
      Для Вас - выглядит, и я это уже поняла. Спасибо за участие в обсуждении :).
      Сообщение от Pantomimka
      То что Верхний не держит полный контроль, это еще не значит, что нижнему при этом не больно.
      Угу, а еще нижнему может быть больно от того, что Верхний его не контролирует. Только это уход в сторону, Вам не кажется?
      Ну не сошлись в восприятии текста и описанной ситуации, ну бывает.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: пытка тишиной

        Сообщение от Seniorita
        Да ну? И Вы мало знаете женщин, которые еще и не такие сцены с давлением на жалость умеют закатывать?.
        А почему попытка нижнего давить на жалость не может быть частью игры?)
        Или вы это к тому, что здесь это на игру не похоже?


        Сообщение от Seniorita
        Для Вас - выглядит, и я это уже поняла. Спасибо за участие в обсуждении :)
        "Выглядит", а не "есть" потому как я сужу исходя из того, как я увидела предложенное. На мой взгляд, игра достаточно реалистична.

        Сообщение от Seniorita
        Угу, а еще нижнему может быть больно от того, что Верхний его не контролирует. Только это уход в сторону, Вам не кажется?
        В сторону уходить не предлагала, отвечать стараюсь кратко, по сути)

        Сообщение от Seniorita
        Ну не сошлись в восприятии текста и описанной ситуации, ну бывает.
        Предвижу, что расхождение между нами не последнее)

        Комментарий


        • #19
          Ответ: пытка тишиной

          каждому свое.
          кому то нравится одно, кому то другое. не нужно никому ничего пояснять, понравилось, хорошо, не понравилось, тоже ничего страшного.
          мне приятно что кого-то это зацепило, я вкурсе что для многих это непонятно.
          об этой игре я рассказал своему хорошему другу, женщине, ей идея очень понравилась, хотя она абсолютно не в Теме. как видите, некоторым Тематикам это не близко. но это говорит лишь о том что все мы разные,
          у каждого свой вкус. поэтому я и сказал что пояснять ничего не нужно. зачем навязывать кому-то свои вкусы?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: пытка тишиной

            Сообщение от Seniorita
            [/color]
            А того, кто запрещал, слушали? Обратите внимание и Вы, сколько раз персонаж-боттом ослушался и пытался оспорить указания Топа. Если это и есть подчинение, то... :o
            а что же тогда такое "подчинение"?
            это наверное вот так:"точно и в срок выполнить приказ, по исполнению-доложить,"-так, да?
            :)
            все что не так, это уже не подчинение? :)

            Комментарий


            • #21
              Ответ: пытка тишиной

              Сообщение от 3ajka
              каждому свое.
              кому то нравится одно, кому то другое. не нужно никому ничего пояснять, понравилось, хорошо, не понравилось, тоже ничего страшного.
              мне приятно что кого-то это зацепило, я вкурсе что для многих это непонятно.
              об этой игре я рассказал своему хорошему другу, женщине, ей идея очень понравилась, хотя она абсолютно не в Теме. как видите, некоторым Тематикам это не близко. но это говорит лишь о том что все мы разные,
              у каждого свой вкус. поэтому я и сказал что пояснять ничего не нужно. зачем навязывать кому-то свои вкусы?
              Как говорил один мой преподаватель, "вы заблуждаетесь в правильном направлении, юноша")
              Но мы здесь не спорим о вкусах. Мы пытаемся понять, в какой мере приведенная сценка - игра, а в какой реальное издевательство, и можно ли это издевательство отнести к тематическому психо-садо))
              Народ желает разобраться)

              Комментарий


              • #22
                Ответ: пытка тишиной

                Сообщение от Pantomimka
                А почему попытка нижнего давить на жалость не может быть частью игры?)
                Или вы это к тому, что здесь это на игру не похоже?
                Здесь похоже именно на игру, причем мне такая игра не по вкусу. И психологическим садизмом лично мне здесь не пахнет. Потому и написала - "не понравилось".

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: пытка тишиной

                  Сообщение от Seniorita
                  Здесь похоже именно на игру, причем мне такая игра не по вкусу. И психологическим садизмом лично мне здесь не пахнет. Потому и написала - "не понравилось".
                  Ок, а что в вашем понимании хороший и качественный пси-садизм? Примеры?)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: пытка тишиной

                    вот и мне интересно:)

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: пытка тишиной

                      Сообщение от Pantomimka
                      Ок, а что в вашем понимании хороший и качественный пси-садизм? Примеры?)
                      Почитайте мой рассказ "Обыкновенный садизм".

                      Впрочем я не претендую на понимание "хорошего и качественного псисадизма", я не знаю, что это. И обсуждать это явление, я думаю, имеет смысл в отдельной ветке.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: пытка тишиной

                        читал. но насколько я понимаю там верхний получает от этого удовольствие. мы же испытываем от всего этого резко негативные эмоции. цель игры-создать контраст, когда все хорошо хорошо, вдруг захотелось чтобы больно, чтобы слезы. мне было очень плохо потому что играл не естественную для себя роль, придирался к мелочам, ругал, обзывал. мне это неприятно делать, и больно от того что говорю так с любимым человеком. ей было плохо потому что...потому что я так вел себя с ней. а насчет неподчинения, кому то нравится беспрекословное послушание, для нас гораздо интереснее принуждение.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: пытка тишиной

                          Сообщение от 3ajka
                          мы же испытываем от всего этого резко негативные эмоции.
                          Да. Эти эмоции возникли и у меня при прочтении. Значит хорошо передали ситуацию :). А описанное в ней - не понравилось, потому что подобные эмоции мне удовольствия не доставляют.
                          Пытка здесь - для обоих. Потому и задала вопрос, кто над кем садировал, - по мне, оба над собой. Я бы назвала это самомазохизмом.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: пытка тишиной

                            Ожидал реального воплощения "Пытки тишиной", а получился модерновый суррогат из аськи, смс и текстов, но как не парадоксально понимаю о чем пишет автор, и местами даже завелся, эти практики применимы и интересны.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: пытка тишиной

                              Для 3ajka vbmenu_register("postmenu_28722", true);
                              Мое мнение-полная безответственность...Безопасность (Safe), Разумность (Sane) и Добровольность (Consensual).
                              Нарушены три принципа! Сразу три...
                              А цель? Какая была цель? Разрушить личность? Собрать ее потом сможешь?

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: пытка тишиной

                                Что-то в этом есть... и спасибо за попытку донести до читателя идею, нет, определенно что-то в этом есть. Главное не останавливайтесь - напишите еще что-нибудь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X