Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Порка как метод лечения?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Порка как метод лечения?

    ))Вот наткнулся на статейку...
    [font=Times New Roman]http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-10425-catid-7[/font]

    Написано порка избавляет от плохого настроения и повышает иммунитет. Ваши мнения по этому поводу, уважаемые форумчане? Может, кто-то на своём личном примере это почувствовал и хочет, поделится? Действительно ли вы стали здоровее, и жить стало казаться веселее?

  • #2
    Ответ: Порка как метод лечения?

    Конечно, всё это есть.. Яркие тематические переживания всегда лечат и от стрессов и от болезней :) Порка - одна из самых ярких тематических практик.. Так что лечит порка таких, как я)) по-своему конечно.. Просто научную медицинскую базу под это подводить, вроде как-то слишком пафосно))) Хотя, пусть специалисты судят

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Порка как метод лечения?

      последний абзац прекрасен)))

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Порка как метод лечения?

        Считаю, что порка как метод лечения, порой очень эффективен. Приведу пример из очень личного...

        Примерно год назад имел место такой случай. Немного предистории. Есть у меня младшая сестричка - учится, работает, занимается творчеством, словом, активистка, студентка и красавица. Она знала о моих увлечениях Темой, но вкусы мои не разделяла. Как то присутствувала на экшене порки довольно таки жесткой. Но, повторюсь, была в роли наблюдательницы и видела, что с человеком происходит (транс, сабспейс - не знаю как правильно называется данное состояние достигнутое воздействием порки). Все закончилось и забылось. Спустя некоторое время она впала в депрессию (что-то с сессией не заладилось, сорвалась запись ее сольного диска) и начались дикие приступы тахикардии. Сердце стучит, просто выпригивает из груди, постоянный сопровождающий необоснованый страх, трудно дышать. Несколько раз вызывали неотложку, обращались в разные и платные в том числе клиники. Вердикт один - здорова. Но куда же здорова, когда она спать не может (боится засыпать) и т.д. Приступы продолжались, время шло, решения не было. Она сама устала от такого положения вещей и я вижу, что ей плохо, но ничем помочь не могу. Близкий человек мучается, а я бессильна.
        И вот, в один прекрасный вечер она входит в кухню с плетью моей и говорит "Выпори!". Я в смятении. Одно дело шманать здоровых дядек, но родную сестру? Спрашиваю:
        - Уверенна?
        - На все 100. Мне это надо. Выпори!
        - Ок. Иди ляг в комнату на диван и жди. Я приду через 15 минут. Если к тому времени передумаешь - сделаем вид, что ничего не было. Но если я войду в комнату и ты будешь лежать я это восприму, как твою готовность и выпорю, но учти, пороть буду столько, сколько посчитаю нужным. Думай.
        Она к боли очень чувствительна, поэтому решила, что если буду пороть, то до конца, все таки опыт какой-никакой есть, поэтому знаю, когда остановиться. Захожу - она лежит. Ок. Я ее и выпорола как следует, до слез. И знаете что? Я не знаю, как это обьяснить, но приступы прекратились. Больше мы не повторяли этот "радикальный метод лечения", но конкретно в моем этом случае это было действенным. Девочку в Тему не потянуло, мазохисткой она не стала, а эффект "на лицо" :)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Порка как метод лечения?

          Порка до слёз - отличная медитация, спасибо Мисс за навеянные ассоциации.
          От необоснованно плохого настроения лечит на ура. От обоснованно плохого - в большинстве случаев тоже :)

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Порка как метод лечения?

            от депрессии лечит на ура. сам испытал.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Порка как метод лечения?

              От одного своего Верхнего я слышала о методике лечения психо-неврологических расстройств, которая используется в одной из лечебниц РФ. А другой Верхний рассказывал, что на тематических отношениях было построена "система успешности" юных фигуристок, когда тренер становился в полном смысле слова "царь и бог" для девчонок. Поэтому не исключено, что психотерапевтический эффект это имеет, тем более порка как элемент с максимальной отстраненностью партнеров и циничностью.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Порка как метод лечения?

                Сообщение от kiti
                порка как элемент с максимальной отстраненностью партнеров и циничностью.
                Нельзя ли объяснить, какой вид порки подразумевается здесь под "циничной"?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Порка как метод лечения?

                  Вот еще пара ссылок:

                  http://subscribe.ru/archive/inet.rev.../15234035.html
                  http://community.livejournal.com/porka_ru/271.html

                  Что тут сказать? Ведь пишет не просто какой-то там сопливый подросток, а солидный человек в возрасте, ученый. И утерждает, что с помощью порки вылечил не насморк, заметьте, и даже не застарелый геморрой, а последствия двух (!) инфарктов (не говоря уж о бессоннице). Как тут не поверить :)

                  Чисто по своему опыту - терапевтический эффект есть. От всяких неврозов и бессонниц помогает безо всяких сомнений, но даже начинающуюся простуду с температурой и всеми прочими симптомами удавалось остановить.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Порка как метод лечения?

                    Сообщение от Сэр Йохан
                    но даже начинающуюся простуду с температурой и всеми прочими симптомами удавалось остановить.
                    Будьте добры, а можно об этом поподробней? Как часто удавалось остановить простуду? На каких сроках заболевания? Это была какая-то особенная техника? Зоны воздействия? Сразу скажу, спрашиваю не из праздного любопытства.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Порка как метод лечения?

                      Сообщение от Mork
                      Нельзя ли объяснить, какой вид порки подразумевается здесь под "циничной"?
                      Вам лучше знать -- какой вид более циничный :) Я имела ввиду порку вообще.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Порка как метод лечения?

                        А я давно и неоднократно встречал указания на терапевтическое действие порки. В моей трудовой биографии был период, когда я работал массажистом. Это было достаточно давно. Но еще тогда, ничего не зная о Теме, я замечал что ударно-шлепковые воздействия (проще говоря шлепание) особенно по спине и ягодицам многими воспринимается с большим удовольствием... Сейчас у меня в голове сложилась целая система лечебной порки... И не только розгой, но и рукой и другими девайсами. Пришло время ставить эксперименты на живых людях))) Причем я говорю именно с медицинской точки зрения... Но все тормозит отсутствие понимания среди ванильных больных))) Вот так всегда - хотели как лучше.....

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Порка как метод лечения?

                          Сообщение от Ласка плетью
                          Пришло время ставить эксперименты на живых людях))) Причем я говорю именно с медицинской точки зрения... Но все тормозит отсутствие понимания среди ванильных больных))) Вот так всегда - хотели как лучше.....
                          :D :D :D

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Порка как метод лечения?

                            Сообщение от Ласка плетью
                            Пришло время ставить эксперименты на живых людях))) Причем я говорю именно с медицинской точки зрения... Но все тормозит отсутствие понимания среди ванильных больных))) Вот так всегда - хотели как лучше.....
                            Да уж))) Могу себе представить реакцию почтенного обывателя))

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Порка как метод лечения?

                              Полностью согласна с утверждением, что порка является очень хорошим методом от всех невзгод))) Как пример, вот выпорет тебя Мастер до крови, а потом думаешь: и куда браться твоим мелочным ( уже!) проблемам по сравнению с тем, что у тебя всё тело болит))) на фоне порки - бытовые проблемы просто теряют свою трагичность)) А ещё порка - отличный метод защиты от обратки ( знающие меня поймут и приймут к сведению)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X