Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Преодоление табу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Преодоление табу

    Сообщение от melenka
    Хорошо.
    У меня табу на публичность. Моя работа связанна с общением с очень большим количеством людей.И я не могу допустить, чтобы моя личная жизнь влияла любым ( даже самым ничтожным образом) на мою карьеру и работу.
    Ответьте мне, пожалуйста, как старший товарищ младшему товарищу, что будет с отношениями, если ( вдруг) мой Верхний решит снять это табу?
    Думаю, следует всё-таки отграничить табу, вызванные реальными, "жизненными" причинами, от психологически обусловленных. В конкретно описанном Вами случае под Вашим "табу" есть реальная основа. В процессе его снятия результат получим только негативный (если я правильно поняла, что Вы имели в виду проведение в отношении Вас публичных тематических действий в присутствии "ванильного" окружения). Если же табу: 1) не подкреплены наличием "реальных" оснований, а являются следствием фобий; 2) для снятия не потребуют снижения "рейтинга" нижнего в ванильной жизни; то почему бы и не снять?
    В Вашем же примере, кроме того, нет самих оснований для снятия табу: поскольку, как я могу судить, у вас отсутствует страх перед публичными выступлениями, зачем Вас "лечить"?:)

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Преодоление табу

      Вдобавок хочу заметить, что табу на публичность может выражаться и в отказе воспринимать тематические действия в тематическом окружении. Банально, человек стесняется. В этом случае табу стоит снять.
      Вообще же необходимость логической целесообразности поступков для Верхнего никто не отменял. :)

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Преодоление табу

        Сообщение от Mork
        Думаю, следует всё-таки отграничить табу, вызванные реальными, "жизненными" причинами, от психологически обусловленных.
        Вот мы и пришли к тому, что не надо путать табу с "не хочу".
        И если мы начнем снимать все, что ни попадя, лишь бы снять, то прийдем к очень нехорошим последствиям. От стресса до разрыва.
        И, как ранее было сказано, достаточно много есть практик, чтобы было где разгуляться...
        Почему-то тянет поломать, а не построить...

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Преодоление табу

          Сообщение от melenka
          Вот мы и пришли к тому, что не надо путать табу с "не хочу".
          И если мы начнем снимать все, что ни попадя, лишь бы снять, то прийдем к очень нехорошим последствиям. От стресса до разрыва.
          И, как ранее было сказано, достаточно много есть практик, чтобы было где разгуляться...
          Почему-то тянет поломать, а не построить...
          Но, ведь никто не говорит, что надо снимать ВСЕ.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Преодоление табу

            Сообщение от Blue Fox
            Но, ведь никто не говорит, что надо снимать ВСЕ.
            Зачем вообще снимать???
            Со временем, все что "не хочу" ( если будут на то причины) само проявится и отойдет. А не отойдет, значит, не "не хочу", а табу.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Преодоление табу

              Сообщение от melenka
              Зачем вообще снимать???
              Со временем, все что "не хочу" ( если будут на то причины) само проявится и отойдет. А не отойдет, значит, не "не хочу", а табу.
              Ко всеобщему удовольствию.
              Для того, что бы отошло, иногда надо дать толчок.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Преодоление табу

                Сообщение от Blue Fox
                Ко всеобщему удовольствию.
                Для того, что бы отошло, иногда надо дать толчок.
                Лишь бы отошло в ту сторону...

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Преодоление табу

                  Сообщение от melenka
                  Хорошо.
                  У меня табу на публичность. Моя работа связанна с общением с очень большим количеством людей.И я не могу допустить, чтобы моя личная жизнь влияла любым ( даже самым ничтожным образом) на мою карьеру и работу.
                  Ответьте мне, пожалуйста, как старший товарищ младшему товарищу, что будет с отношениями, если ( вдруг) мой Верхний решит снять это табу?
                  Если _вдруг_ появляется такое сомнение в Верхнем, то это уже тревожный симптом для отношений. То есть Вы можете допустить неадекватность его поступков в отношении Вас... Это не есть хорошо.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Преодоление табу

                    Сообщение от melenka
                    Зачем вообще снимать???
                    Со временем, все что "не хочу" ( если будут на то причины) само проявится и отойдет. А не отойдет, значит, не "не хочу", а табу.
                    С моей т.зр., "табу" от "не хочу" отличаются в принципе только степенью "нежелания", а не причинами возникновения или возможностью того, что оно пройдёт самопроизвольно. А вот что с этим нежеланием делать и делать ли - это вопрос для индивидуального решения в каждой отдельной ситуации. (имхо)

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Преодоление табу

                      Сообщение от Mork
                      С моей т.зр., "табу" от "не хочу" отличаются в принципе только степенью "нежелания", а не причинами возникновения
                      Не думаю. Есть веши, в которых нижний просто не сможет переступить через себя даже ради своего обожаемого Верхнего... Так тоже бывает) Это - просто вопрос взаимной чуткости и доверия. В каких-то случаях Верхний может помочь нижнему преодалеть свои "табу", и это - замечательно... Это - позитив и прогресс в отношениях) Но некоторые вещи трогать нельзя ни в коем случае... А то таких дров наломать можно))

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Преодоление табу

                        Сообщение от melenka
                        Хорошо.
                        У меня табу на публичность. Моя работа связанна с общением с очень большим количеством людей.И я не могу допустить, чтобы моя личная жизнь влияла любым ( даже самым ничтожным образом) на мою карьеру и работу.
                        Ответьте мне, пожалуйста, как старший товарищ младшему товарищу, что будет с отношениями, если ( вдруг) мой Верхний решит снять это табу?
                        Устраивать публичные сессии в ванильном окружении вообще не следует)) Это не Ваше табу, это просто здравый смысл подсказывает. А вот в кругу тематических друзей это - совсем другое дело.. Множество весьма известных и уважаемых дюдей во всём мире так проводят время и ничего не боятся) Я не думаю, что в этом случае Вас что-то может скомпрометировать)) Если, конечно, люди порядочные

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Преодоление табу

                          Сообщение от сатир
                          Устраивать публичные сессии в ванильном окружении вообще не следует)) Это не Ваше табу, это просто здравый смысл подсказывает.
                          Были попытки. Поэтому и ввела такое табу.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Преодоление табу

                            Так это Вашего партнёра несёт, куда не следует?

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Преодоление табу

                              Сообщение от сатир
                              Не думаю. Есть веши, в которых нижний просто не сможет переступить через себя даже ради своего обожаемого Верхнего... Так тоже бывает) Это - просто вопрос взаимной чуткости и доверия. В каких-то случаях Верхний может помочь нижнему преодалеть свои "табу", и это - замечательно... Это - позитив и прогресс в отношениях) Но некоторые вещи трогать нельзя ни в коем случае... А то таких дров наломать можно))
                              Кажется, мы говорим об одном и том же, но разными словами. :) Но таких некоторых вещей на самом деле куда меньше, чем существующих "табу" (имхо)

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Преодоление табу

                                Сообщение от Mork
                                Кажется, мы говорим об одном и том же, но разными словами. :) Но таких некоторых вещей на самом деле куда меньше, чем существующих "табу" (имхо)
                                Да... Пожалуй :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X