Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Преодоление табу

Участник Аватар для сатир

По умолчанию Ответ: Преодоление табу

Цитата Сообщение от melenka
    Хорошо.
    У меня табу на публичность. Моя работа связанна с общением с очень большим количеством людей.И я не могу допустить, чтобы моя личная жизнь влияла любым ( даже самым ничтожным образом) на мою карьеру и работу.
    Ответьте мне, пожалуйста, как старший товарищ младшему товарищу, что будет с отношениями, если ( вдруг) мой Верхний решит снять это табу?
    Устраивать публичные сессии в ванильном окружении вообще не следует)) Это не Ваше табу, это просто здравый смысл подсказывает. А вот в кругу тематических друзей это - совсем другое дело.. Множество весьма известных и уважаемых дюдей во всём мире так проводят время и ничего не боятся) Я не думаю, что в этом случае Вас что-то может скомпрометировать)) Если, конечно, люди порядочные

Участник Аватар для melenka

Цитата Сообщение от сатир
    Устраивать публичные сессии в ванильном окружении вообще не следует)) Это не Ваше табу, это просто здравый смысл подсказывает.
    Были попытки. Поэтому и ввела такое табу.

Так это Вашего партнёра несёт, куда не следует?

Участник Аватар для Mork

Цитата Сообщение от сатир
    Не думаю. Есть веши, в которых нижний просто не сможет переступить через себя даже ради своего обожаемого Верхнего... Так тоже бывает) Это - просто вопрос взаимной чуткости и доверия. В каких-то случаях Верхний может помочь нижнему преодалеть свои "табу", и это - замечательно... Это - позитив и прогресс в отношениях) Но некоторые вещи трогать нельзя ни в коем случае... А то таких дров наломать можно))
    Кажется, мы говорим об одном и том же, но разными словами. :) Но таких некоторых вещей на самом деле куда меньше, чем существующих "табу" (имхо)

Цитата Сообщение от Mork
    Кажется, мы говорим об одном и том же, но разными словами. :) Но таких некоторых вещей на самом деле куда меньше, чем существующих "табу" (имхо)
    Да... Пожалуй :)

Участник Аватар для Леля

Зачем вообще снимать???
    Со временем, все что "не хочу" ( если будут на то причины) само проявится и отойдет. А не отойдет, значит, не "не хочу", а табу.
    А если не проявится и не отойдет? Если это "не могу,не хочу,не буду" -реально мешает по жизни много лет?Настолько большое и глубокое,что ты его ставишь в разряд ТАБУ,просто потому,что даже себе признаешься шепотом,что таки да -хочу..хочу избавиться,измениться,вырасти.
    Преодоление табу,лично для меня,одна из самых интересных сторон в Теме. И ведь врядли в самом начале отношений Верхний приступит к этому деликатному процессу.Пройдет немало вемени,пока будет достигнут определенный уровень эмпатии и взаимопонимания.И тогда наверное будет ясно,какие табу -ложные и стоит ли от них избавляться.

Участник Аватар для Сашенька

Red face Ответ: Преодоление табу

Цитата Сообщение от Леля
    Преодоление табу,лично для меня,одна из самых интересных сторон в Теме. И ведь врядли в самом начале отношений Верхний приступит к этому деликатному процессу.Пройдет немало вемени,пока будет достигнут определенный уровень эмпатии и взаимопонимания.И тогда наверное будет ясно,какие табу -ложные и стоит ли от них избавляться.
    Полностью согласна с Вами. Сама так избавилась от некоторых табу. Ничто сразу не приходит. Но вот еще одно табу таки осталось, причем чисто из-за моей физиологии. Тут никак от него не избавишься . А попробовать эту практику хочется.:o Запретный плод - сладок.

Участник

девушки.. то, что "хочется" - это не табу.. это "хочется и колется", уж извините.

Участник Аватар для Леля

Хотеть чего-то или же хотеть избавиться от страха перед чем-то,причем страха глубинного -на мой взгляд -не одно и тоже.

Участник Аватар для melenka

Цитата Сообщение от Леля
    Хотеть чего-то или же хотеть избавиться от страха перед чем-то,причем страха глубинного -на мой взгляд -не одно и тоже.

Ни одно, ни другое не является табу.
    Когда я говорю: "мои табу", я говорю " Я ЗАПРЕЩАЮ касаться этих моментов".
    А когда хочется от чего-то избавиться-это не табу...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права