Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Преодоление табу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Преодоление табу

    Зачем вообще снимать???
    Со временем, все что "не хочу" ( если будут на то причины) само проявится и отойдет. А не отойдет, значит, не "не хочу", а табу.
    А если не проявится и не отойдет? Если это "не могу,не хочу,не буду" -реально мешает по жизни много лет?Настолько большое и глубокое,что ты его ставишь в разряд ТАБУ,просто потому,что даже себе признаешься шепотом,что таки да -хочу..хочу избавиться,измениться,вырасти.
    Преодоление табу,лично для меня,одна из самых интересных сторон в Теме. И ведь врядли в самом начале отношений Верхний приступит к этому деликатному процессу.Пройдет немало вемени,пока будет достигнут определенный уровень эмпатии и взаимопонимания.И тогда наверное будет ясно,какие табу -ложные и стоит ли от них избавляться.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Преодоление табу

      Сообщение от Леля
      Преодоление табу,лично для меня,одна из самых интересных сторон в Теме. И ведь врядли в самом начале отношений Верхний приступит к этому деликатному процессу.Пройдет немало вемени,пока будет достигнут определенный уровень эмпатии и взаимопонимания.И тогда наверное будет ясно,какие табу -ложные и стоит ли от них избавляться.
      Полностью согласна с Вами. Сама так избавилась от некоторых табу. Ничто сразу не приходит. Но вот еще одно табу таки осталось, причем чисто из-за моей физиологии. Тут никак от него не избавишься . А попробовать эту практику хочется.:o Запретный плод - сладок.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Преодоление табу

        девушки.. то, что "хочется" - это не табу.. это "хочется и колется", уж извините.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Преодоление табу

          Хотеть чего-то или же хотеть избавиться от страха перед чем-то,причем страха глубинного -на мой взгляд -не одно и тоже.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Преодоление табу

            Сообщение от Леля
            Хотеть чего-то или же хотеть избавиться от страха перед чем-то,причем страха глубинного -на мой взгляд -не одно и тоже.

            Ни одно, ни другое не является табу.
            Когда я говорю: "мои табу", я говорю " Я ЗАПРЕЩАЮ касаться этих моментов".
            А когда хочется от чего-то избавиться-это не табу...

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Преодоление табу

              Сообщение от Tris (MSK)
              девушки.. то, что "хочется" - это не табу.. это "хочется и колется", уж извините.
              А как тогда это назвать? Ограничением? Если может и попробовала бы, да нельзя.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Преодоление табу

                Ни одно, ни другое не является табу.
                Когда я говорю: "мои табу", я говорю " Я ЗАПРЕЩАЮ касаться этих моментов".
                А когда хочется от чего-то избавиться-это не табу...
                А что это?
                Объясните. Вы всегда абсолютно четко можете разграничить истинное свое "табу" и ложное?То,которое просто страх,мешающий по жизни. (простите за вольную формулировку.Осознаю,что можно разводить дисскусии по любому определению)
                Как уже приводился пример.Страх высоты.Это СТРАХ.Это то,чего я ЗАПРЕЩАЮ касаться.И простите - это не "хочется и колется".Это -действительно -"не хочу,не могу,не буду!" (ИМХО,конечно) И это то,что мешает наслаждаться некоторыми моментами в жизни.Я хочу от него избавиться? -Определенно.Но обсуждая изначально свои табу с будущим Верхом,я обязательно внесу этот момент в разряд табу.
                В дальнейшем,ВОЗМОЖНО,мы вместе их пересмотрим и во всем разберемся.Я -в том,что доверяю Верху настолько,что готова пойти за ним даже в глубину животного и панического страха,а Он,в свою очередь,в том,что сможет помочь мне в преодолении этого табу. Ко всеобщему удовлетворению.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Преодоление табу

                  ну так и называйте страхами, ограничениями, нежеланием.. что там еще было по топику.. Зачем использовать настолько категоричное слово для столь некатегоричных ситуаций? Табу это крайний случай. Запрет который НЕ ДОЛЖЕН быть нарушен. Нарушение котрого КАРАЕТСЯ. И, независимо от всяких "сверхъестественных сил", в которые можно верить или не верить, карается вполне естественными и серьезными проблемами, которые оба получат действительно почти мгновенно. Фобии и табу - это действительно то, что НЕ НАДО трогать, пока они не угрожают жизни. Страх высоты угрожает? Нет. Он ее спасает. Можете поиграть с ним в меру своих представлений о разумном. Но _фобия_ высоты - это не предмет для заигрываний. Нежелание публичности - это нежелание. Можно пошутить на эту тему, можно попугать, если хочется, может что и получится. Но _табу_ на публичность - это стоп-кран. Это все вон и никаких телодвижений, шуток и даже упоминаний. Вы запросто можете потерять партнера не то что за попытку, за само предположение, что его табу "в принципе, когда-нибудь, как-нибудь" может быть подвергнуто испытанию.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Преодоление табу

                    Хорошо. В таком случае,у меня есть вопрос. Вам случалось быть свидетелем тому,что человек делает (и делает с радостью) то, что некоторое время назад им считалось невозможным,категорически отрицаемым?

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Преодоление табу

                      Сообщение от Леля
                      Хорошо. В таком случае,у меня есть вопрос. Вам случалось быть свидетелем тому,что человек делает (и делает с радостью) то, что некоторое время назад им считалось невозможным,категорически отрицаемым?
                      конечно :) но никто не называл это "невозможное и категорически отрицаемое" табу. В русском языке достаточно слов, чтобы описать все оттенки невозможности и без столь сильного слова.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Преодоление табу

                        конечно :) но никто не называл это "невозможное и категорически отрицаемое" табу. В русском языке достаточно слов, чтобы описать все оттенки невозможности и без столь сильного слова.
                        Вот именно это меня и интересовало. Такое бывает.:) Мы можем долго обсуждать терминологию (к чему впрочем и приходят в большинстве топиков),но лично для меня ,"невозможное и категорически отрицаемое",а посему -запретное -и есть табу. Согласна,субъективно. И сто тысяч раз ИМХО -в самом начале именно о таких табу шла речь.
                        Таково мое понимание,которое и породило дальнейшие высказывания

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Преодоление табу

                          Отвечу за себя. Сначала про нижнюю роль. У меня есть мои табу. Табу это строгий запрет преодоление которого я считаю выходом за рамки БРД и окончанием отношений в БДСМ. В этом случае я становлюсь резко неадекватной и буду всеми доступными мне способами защищать себя от нежелательного воздействия, не задумываясь о последствиях для бывшего верхнего. В этом сотоянии он для меня уже не верхний а враг, насильник. У меня есть куча всяких фобий и прочего хлама в голове, от которого я сама хотела бы избавиться. НО! Добровольно с моей стороны. Я обычно оговариваю это с верхним: вот чего я боюсь, вот так я ощущаю, вот этого я бы хотела. Пример с иголками: боюсь, но хочу. Разумность, неразумнось, полезность или неполезность для меня моих же табу не обсуждается. Даже само обсуждение преодоления любого из табу может послужить поводом для разрыва отношений. Обычно на стадии первичного знакомства я сразу отсекаю всех, у кого их тематические пристрастия являются моими табу. Так проще жить. Пример: человек любит з/д, для меня же это табу. Все. Дальше отношения не пойдут, даже если он скажет, что ради меня готов отказаться от з/д. Очень мне хочется, чтобы как-то вот одинаково было отношение к практикам. Я сталкивалась и с тем, что мои любимые практики были табу для верхнего. Ну поговорили - и все, забыли. Я перебьюсь, если для него это неприемлемо.
                          Что касается верхней роли. Могу уверить: какими бы ни были сильными мои садистские желания, я не сделаю больно, если нижняя говорит, что она чистая саба. И если у человека есть табу - для меня они неприкосновенны. По крайней мере до тех пор, пока она сама не попросит меня об этом.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Преодоление табу

                            Сообщение от Tris (MSK)
                            ну так и называйте страхами, ограничениями, нежеланием.. что там еще было по топику.. Зачем использовать настолько категоричное слово для столь некатегоричных ситуаций? Табу это крайний случай. Запрет который НЕ ДОЛЖЕН быть нарушен. Нарушение котрого КАРАЕТСЯ.
                            Как определить что "запрет не должен быть нарушен"?

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Преодоление табу

                              Сообщение от Senior
                              Как определить что "запрет не должен быть нарушен"?
                              А как определить,что этот запрет может быть нарушен, а другой запрет не может быть нарушен?

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Преодоление табу

                                Сообщение от Senior
                                Как определить что "запрет не должен быть нарушен"?
                                Достаточно, если его таковым назовет партнер.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X