Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сабспейс и нервные травмы

Участник Аватар для сатир

По умолчанию Сабспейс и нервные травмы

Хочу обратиться за добрым советом. :)
    Три месяца назад у меня в семье случилась беда… Я подчёркиваю, не неприятность, а именно настоящее ГОРЕ. Вроде бы, - дело прошлое и пора забывать. Но со мной с тех пор что-то не в порядке.. Мне нужно намного больше времени, чтобы войти в сабспейс… И само это состояние стало каким-то более кратковременным и поверхностным.. Это при том, что у меня замечательная Госпожа и у меня нет внешних признаков нервного расстройства) Я нормально сплю, на людей не бросаюсь т. д.)) Но, тем не менее, такая проблема появилась и никуда не девается Может быть, кто-то сталкивался с похожим?

Super Moderator Аватар для Seniorita

По умолчанию Ответ: Сабспейс и нервные травмы

Цитата Сообщение от сатир
    Может быть, кто-то сталкивался с похожим?
    В сабспейсе человек беззащитен, как младенец. Имено поэтому горе, скрытое внутри, может представлять собой опасность, которую сознание старается избежать. Предполагаю, что по этой причине может и "не пускать" в транс. Некий способ неосознаваемой самозащиты.

Так то оно - так)) Только как это поправить?

Цитата Сообщение от Seniorita
    Имено поэтому горе, скрытое внутри, может представлять собой опасность, которую сознание старается избежать.
    Спасибо, Вы - действительно хороший человек.. Во всяком случае, неравнодушный :)

Super Moderator Аватар для Seniorita

Цитата Сообщение от сатир
    Так то оно - так)) Только как это поправить?
    Могу предположить, что помочь может абсолютная уверенность, что Топ удержит ситуацию под контролем, какие бы неожиданные/пугающие реакции Вы ни выдали в трансе, а потом сможет мягко вывести и поддержать, если встреча с внутренней болью окажется весьма тяжелой.
    Это то, что срабатывало в моем случае. Однако по Вашей ситуации очень мало данных, чтобы можно было с уверенностью сказать - это да, сработает.
    Предполагаю также, что прежние реакции могут сами по себе восстановиться с течением времени, которое, как говорят, лучший лекарь.

Участник

Могу предположить, что помочь может абсолютная уверенность, что Топ удержит ситуацию под контролем, какие бы неожиданные/пугающие реакции Вы ни выдали в трансе, а потом сможет мягко вывести и поддержать, если встреча с внутренней болью окажется весьма тяжелой..
    Нет. Категорически. Получим самую настоящую без оговорок депру. Никаких погружений, пока психика под нагрузкой. Некоторые вещи надо просто пережить.

Участник

Могу предположить, что помочь может абсолютная уверенность, что Топ удержит ситуацию под контролем, какие бы неожиданные/пугающие реакции Вы ни выдали в трансе, а потом сможет мягко вывести и поддержать, если встреча с внутренней болью окажется весьма тяжелой.
    В данном случае Топ может удержать ситуацию под контролем только если он опытный психотерапевт, имеющий представление о психологических механизмах переживания горя. А обычный рядовой Верхний, даже если он близкий человек, скорее всего даже не поймет что и почему происходит, не говоря уже о том, чтобы грамотно вывести и помочь.

Однако по Вашей ситуации очень мало данных, чтобы можно было с уверенностью сказать - это да, сработает.
    Предполагаю также, что прежние реакции могут сами по себе восстановиться с течением времени, которое, как говорят, лучший лекарь.
    Нам лучше будет об этом побеседовать в аське) Если не сегодня - так завтра

Super Moderator Аватар для Senior

Цитата Сообщение от Tris (MSK)
    Нет. Категорически. Получим самую настоящую без оговорок депру. Никаких погружений, пока психика под нагрузкой. Некоторые вещи надо просто пережить.
    Получим или можем получить?

Участник

Цитата Сообщение от Senior
    Получим или можем получить?
    вероятность НЕ получить настолько минимальна.. что лучше не отягощаться ею при планировании.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права