Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сабспейс и нервные травмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сабспейс и нервные травмы

    Хочу обратиться за добрым советом. :)
    Три месяца назад у меня в семье случилась беда… Я подчёркиваю, не неприятность, а именно настоящее ГОРЕ. Вроде бы, - дело прошлое и пора забывать. Но со мной с тех пор что-то не в порядке.. Мне нужно намного больше времени, чтобы войти в сабспейс… И само это состояние стало каким-то более кратковременным и поверхностным.. Это при том, что у меня замечательная Госпожа и у меня нет внешних признаков нервного расстройства) Я нормально сплю, на людей не бросаюсь т. д.)) Но, тем не менее, такая проблема появилась и никуда не девается Может быть, кто-то сталкивался с похожим?

  • #2
    Ответ: Сабспейс и нервные травмы

    Сообщение от сатир
    Может быть, кто-то сталкивался с похожим?
    В сабспейсе человек беззащитен, как младенец. Имено поэтому горе, скрытое внутри, может представлять собой опасность, которую сознание старается избежать. Предполагаю, что по этой причине может и "не пускать" в транс. Некий способ неосознаваемой самозащиты.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Сабспейс и нервные травмы

      Так то оно - так)) Только как это поправить?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Сабспейс и нервные травмы

        Сообщение от Seniorita
        Имено поэтому горе, скрытое внутри, может представлять собой опасность, которую сознание старается избежать.
        Спасибо, Вы - действительно хороший человек.. Во всяком случае, неравнодушный :)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Сабспейс и нервные травмы

          Сообщение от сатир
          Так то оно - так)) Только как это поправить?
          Могу предположить, что помочь может абсолютная уверенность, что Топ удержит ситуацию под контролем, какие бы неожиданные/пугающие реакции Вы ни выдали в трансе, а потом сможет мягко вывести и поддержать, если встреча с внутренней болью окажется весьма тяжелой.
          Это то, что срабатывало в моем случае. Однако по Вашей ситуации очень мало данных, чтобы можно было с уверенностью сказать - это да, сработает.
          Предполагаю также, что прежние реакции могут сами по себе восстановиться с течением времени, которое, как говорят, лучший лекарь.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Сабспейс и нервные травмы

            Сообщение от Seniorita
            Могу предположить, что помочь может абсолютная уверенность, что Топ удержит ситуацию под контролем, какие бы неожиданные/пугающие реакции Вы ни выдали в трансе, а потом сможет мягко вывести и поддержать, если встреча с внутренней болью окажется весьма тяжелой..
            Нет. Категорически. Получим самую настоящую без оговорок депру. Никаких погружений, пока психика под нагрузкой. Некоторые вещи надо просто пережить.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Сабспейс и нервные травмы

              Сообщение от Seniorita
              Могу предположить, что помочь может абсолютная уверенность, что Топ удержит ситуацию под контролем, какие бы неожиданные/пугающие реакции Вы ни выдали в трансе, а потом сможет мягко вывести и поддержать, если встреча с внутренней болью окажется весьма тяжелой.
              В данном случае Топ может удержать ситуацию под контролем только если он опытный психотерапевт, имеющий представление о психологических механизмах переживания горя. А обычный рядовой Верхний, даже если он близкий человек, скорее всего даже не поймет что и почему происходит, не говоря уже о том, чтобы грамотно вывести и помочь.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Сабспейс и нервные травмы

                Сообщение от Seniorita
                Однако по Вашей ситуации очень мало данных, чтобы можно было с уверенностью сказать - это да, сработает.
                Предполагаю также, что прежние реакции могут сами по себе восстановиться с течением времени, которое, как говорят, лучший лекарь.
                Нам лучше будет об этом побеседовать в аське) Если не сегодня - так завтра

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Сабспейс и нервные травмы

                  Сообщение от Tris (MSK)
                  Нет. Категорически. Получим самую настоящую без оговорок депру. Никаких погружений, пока психика под нагрузкой. Некоторые вещи надо просто пережить.
                  Получим или можем получить?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Сабспейс и нервные травмы

                    Сообщение от Senior
                    Получим или можем получить?
                    вероятность НЕ получить настолько минимальна.. что лучше не отягощаться ею при планировании.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Сабспейс и нервные травмы

                      Сообщение от Tris (MSK)
                      вероятность НЕ получить настолько минимальна.. что лучше не отягощаться ею при планировании.
                      Можешь в общих чертах обосновать?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Сабспейс и нервные травмы

                        Сообщение от Senior
                        Можешь в общих чертах обосновать?
                        Только с использованием "оголтелого субъективизма" :)

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Сабспейс и нервные травмы

                          Сообщение от Tris (MSK)
                          Только с использованием "оголтелого субъективизма" :)
                          Давай.:)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Сабспейс и нервные травмы

                            Сообщение от Senior
                            Давай.:)
                            Погружение снимает защиту. Как само по себе - что еще не страшно в общем-то, там у нижнего свой мир, теплый и знакомый - как процессы до и после.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X