Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по фотоконкурсу!

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

    Сообщение от Boo
    Скажите, пожалуйста, был ли уведомлен администратор форума еще до начала конкурса о том, что, если он займет призовое место, то материальной награды он не получит?
    В самом начале конкурса я задал вопрос о том, что же будет призом.
    Не думаю, что Администратор был информирован о том получит он приз или нет, поскольку кроме объявления, что приз будет, ничего не было известно.
    Или попросту не было объявлено широкому кругу.

    А вообще, хронология интересная у конкурса.
    • 15.07.2008 - объявление о начале и, собственно, начало. Конкурс объявлен на 1.5 месяца, до 10.09.2008, если я не забыл.
    • 16.07.2008 - сказано что призы будут, но не уточнено какие. заверено что как только - так сразу расскажут про приз.
    • 24.07.2008 - высталена работа, занявшая впоследствии 1 место
    • 03.08.2008 - высталена работа, занявшая впоследствии 2 место
    • 21.08.2008 - высталена работа, занявшая впоследствии 3 место
    • 07.09.2008 - объявление о продлении конкурса (кстати, интересно бы посмотреть "срез" лидеров на то число) до 01.11.2008
    • 21.10.2008 - определились с призом. наконец-то. чуть больше 3х месяцев.
    • 01.11.2008 - объявление результатов конкурса. результаты оказались "подмочены" exit-pool-ом от независимых наблюдателей.
    • 10.11.2008 - объявлены результаты. призы получают авторы за 2е и третье место.


    Вопрос по фотоконкурсу остался один. Какой смысл учавствовать в каком-либо конкурсе, где правила игры меняются по ходу действия? Причем выглядит это так, будто изменениями правил организаторы добивались какого-то определенного результата.

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

      Сообщение от bestia
      Вопрос по фотоконкурсу остался один. Какой смысл учавствовать в каком-либо конкурсе, где правила игры меняются по ходу действия? Причем выглядит это так, будто изменениями правил организаторы добивались какого-то определенного результата.
      Хм, Бестия, по-моему добивались как раз того, чтобы **оставался смысл** учавствовать в этом и в последующих (если будут). Потому что по тем правилам как были изначально - действительно было много нюансов из-за которых смысла учавствовать возможно и не было (да и нюансов прибавилось после объявления результата).

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

        Сообщение от bestia
        Не думаю, что Администратор был информирован о том получит он приз или нет, поскольку кроме объявления, что приз будет, ничего не было известно.
        Вы конечно лучше меня знаете что и как было...

        Сообщение от bestia
        16.07.2008 - сказано что призы будут, но не уточнено какие. заверено что как только - так сразу расскажут про приз.
        А не приходило в голову что в самом начале организаторі не могли определиться с тем какой будет призовой фонд? Как он будет делиться?

        Сообщение от bestia
        07.09.2008 - объявление о продлении конкурса (кстати, интересно бы посмотреть "срез" лидеров на то число) до 01.11.2008
        Примерно через неделю после размещения, моя работа вырвалась в лидеры. На момент объявления о продлении работа "за что?" была лидером. Извините меня пожалуйста.

        Я надеялся что продление конкурса помимо того что пришлют новые работы, (а их прислали и немало) выбьет мою работу из лидеров. За нее продолжали голосовать, извините меня пожалуйста.

        Сообщение от bestia
        определились с призом. наконец-то. чуть больше 3х месяцев.
        Ну и ???

        Сообщение от bestia
        Вопрос по фотоконкурсу остался один. Какой смысл учавствовать в каком-либо конкурсе, где правила игры меняются по ходу действия?

        А вы кроме как разговорами больше в нем никак и не участвовали.
        Так что для вас смысле пожалуй никакого.

        И напомните пожалуйста какие конкретно пункты правил конкурса поменялись кроме продления даты, за время его проведения.





        Сообщение от bestia
        Причем выглядит это так, будто изменениями правил организаторы добивались какого-то определённого результата.
        Изменение правил было ровно одно, продление даты.
        Решение это было принято кстати по просьбам общественности.

        Добивались мы одного, большего количества работ, чтобы было интересней.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

          Сообщение от bestia
          07.09.2008 - объявление о продлении конкурса (кстати, интересно бы посмотреть "срез" лидеров на то число) до 01.11.2008.
          Сообщение от alicat
          Учитывая пожелания потенциальных участников и по согласованию с лидером голосования, фотоконкурс продлен до 01.11.2008.
          А Вы вообще не интересовались ходом конкурса? Даже не знали кто лидирует?:)

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

            Сообщение от Тати
            конкурс выиграл админ????? человек, который считал голоса????? хм.... в свете споров за второе-третье места теперь весь этот конкурс выглядит как фарс.... имхо администрация принимать участие в конкурсе не должна бы.... иначе это выглядит приблизительно как если бы директор завода, который выпускает водку "цельсий" случайно выиграл бы феррари, которое разыгрывает его торговая марка! :)
            угу победа организатора канкурса (по совместительству администратора форума на котором конкурс проводился) вызовет сомнения у кого угодно!

            даже если принять, что всё было честно - запашок есть...

            и администратор форума (по совместительству организатор конкурса) не мог не понимать какую реакцию вызовет его участие и тем более победа

            это этический вопрос

            пысы вот интересно 2 совершенно одинаковые фотографии

            Осторожно злая с… (14) кол-голосов 227 (T-75 O-78 Х-74)
            и
            За Что ?(14) кол-голосов 304 (T-105 O-100 Х-99)

            но при этом одна из них набрала практически на 50% больше голосов

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

              Сообщение от NECROFAGUS
              пысы вот интересно 2 совершенно одинаковые фотографии
              Отлично!:)

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                Сообщение от alicat
                Вы конечно лучше меня знаете что и как было...
                Ну что Вы, я, судя по всему, как и Вы, терялся в догадках.
                Сообщение от alicat
                А не приходило в голову что в самом начале организаторі не могли определиться с тем какой будет призовой фонд? Как он будет делиться?
                Я, безусловно, в отличие от Вас, абсолютный профан как в организации так и в участии в различных конкурсах, но обычно (впрочем bdsm - это ж не обычная ваниль) призовой фонд определяется до. И именно приз является одним из стимулов участия в конкурсе большого числа соискателей. И чем больше приз - тем больше будет работ и тем выше их качество. Впрочем, я, как абсолютный профан, могу ошибаться. (:
                Сообщение от alicat
                Примерно через неделю после размещения, моя работа вырвалась в лидеры. На момент объявления о продлении работа "за что?" была лидером. Извините меня пожалуйста.
                Как уже сказал NECROFAGUS, участие одного из организаторов в конкурсе - это неэтично.
                И все эти извинения, на мой взгляд, выглядят тоже не очень красиво. Что-то вроде: "извините меня за то что вы все вокруг идиоты и не умеете так как я".
                Сообщение от alicat
                А вы кроме как разговорами больше в нем никак и не участвовали.
                Еще и как учавствовал (:
                Или мои голоса не были учтены при определении результатов?


                Сообщение от alicat
                И напомните пожалуйста какие конкретно пункты правил конкурса поменялись кроме продления даты, за время его проведения.

                Изменение правил было ровно одно, продление даты.
                Решение это было принято кстати по просьбам общественности.
                1. Продление конкурса. Мотивация "по просьбам общественности" - слабая. Поскольку, как показали результаты, от мнения общественности мало что зависит (:
                2. Был изменен призовой фонд. (:
                3. Было изменено распределение наград в зависимости от занятого места (было: 1к за первое, 0.5к за второе, стало: почет и уважуха за первое, 1к за второе и 0.5к за третье)
                Сообщение от alicat
                Добивались мы одного, большего количества работ, чтобы было интересней.
                Сообщение от Senior
                А Вы вообще не интересовались ходом конкурса? Даже не знали кто лидирует?
                Интересовался. Голосовал за понравившиеся работы. К сожалению механизма определения лидеров или просто сводной таблицы с промежуточными результатами я не нашел. Но интерес был, да и сейчас остался, не настолько большим, чтобы просматривать все работы и считать сумму баллов по каждой. Извините меня, пожалуйста (с) alicat
                (:

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                  Сообщение от bestia
                  Ну что Вы, я, судя по всему, как и Вы, терялся в догадках.
                  Продолжайте теряться дальше.

                  Сообщение от bestia
                  Как уже сказал NECROFAGUS, участие одного из организаторов в конкурсе - это неэтично.
                  Специально для водителей бронированых изделий повторяю.
                  В конкурсе участвовала работа участника форума.
                  И если этичен тот факт что я могу общаться на форуме, я не могу понять почему не могу участвовать в другой жизнедеятельности форума. И кстати призовой фонд я передал дальше.
                  С удовольствием передал бы и первое место, но это неэтично по отношению к тем людям которые отдали голоса за фотографию "За Что?" Я никого об этом не просил. Извините меня пожалуйста.

                  Сообщение от bestia
                  И все эти извинения, на мой взгляд, выглядят тоже не очень красиво. Что-то вроде: "извините меня за то что вы все вокруг идиоты и не умеете так как я".
                  Не заметил что я где то такое написал что все вокруг идиоты.
                  А то что вам так показалось.. ну так это не моя проблема, я всегда говорю. не надо додумывать того что нет в тексте.

                  Что же до людей которые голосовали за мою работу.
                  Я не считаю их идиотами, и выражаю им свою благодарность.
                  Также не считаю своё фото лучшим на конкурсе.
                  Вам может показаться странным, но я не виноват что за него голосовали люди.

                  Сообщение от bestia
                  Еще и как учавствовал (:
                  Или мои голоса не были учтены при определении результатов?
                  Я имел в виду размещение своих(ваших) работ.

                  Сообщение от bestia
                  1. Продление конкурса. Мотивация "по просьбам общественности" - слабая. Поскольку, как показали результаты, от мнения общественности мало что зависит (:
                  Рискну допустить что вы о распределении второго и третьего места.
                  И если вы об этом то позвольте не согласиться. Именно общественность выбрала как поступить. И по сумме высказаных мнений решение было принято.

                  Или вы о чем то другом?

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                    Сообщение от bestia
                    участие одного из организаторов в конкурсе - это неэтично.
                    Почему? Какая разница, кто именно автор фото?

                    Участие в конкурсе было анонимным, и форумчане имели возможность голосовать за фото, а не за автора.

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                      Сообщение от bestia
                      Я, безусловно, в отличие от Вас, абсолютный профан как в организации так и в участии в различных конкурсах, но обычно (впрочем bdsm - это ж не обычная ваниль) призовой фонд определяется до. И именно приз является одним из стимулов участия в конкурсе большого числа соискателей. И чем больше приз - тем больше будет работ и тем выше их качество. Впрочем, я, как абсолютный профан, могу ошибаться. (:
                      О, ну началось.
                      Нигде я вас профаном не называл и не собираюсь.
                      Впрочем понимаю что это ирония.
                      Но если говорить серьёзно, то вот конкретно это замечание ваше считаю вполне обосноваными.
                      Действительно часто конкурсы начинаются с объявления призового фонда. Но далеко не всегда.
                      Я лично участвовал в конкурсе который был гораздо более серьезно организован, так там приз объявили уже после публикации итоговой таблицы.
                      Но так или иначе согласен, то что призы не были обьявленны заранее это минус. Но этот минус совершенно не говорит о том что организаторы замышляли какой то обман.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                        Сообщение от bestia
                        Я, безусловно, в отличие от Вас, абсолютный профан как в организации так и в участии в различных конкурсах, но обычно (впрочем bdsm - это ж не обычная ваниль) призовой фонд определяется до. И именно приз является одним из стимулов участия в конкурсе большого числа соискателей. И чем больше приз - тем больше будет работ и тем выше их качество. Впрочем, я, как абсолютный профан, могу ошибаться. (:
                        (:
                        А как призовой фонд повлияет на результаты конкурса?
                        И чем больше приз тем больше веротяность что голоса будут накручиваться всеми возможными и невозможными способами (это ж инетрнет). И кто тогда выиграет? Автор лучшего фото или мастер накруток и других видов привлечения голосов, кроме допустимого? Палка о двух концах. Даже голо-сование бюллетенями не всегда отражает реальной действительности нам ли не знать....

                        А вот кстати и идея: первым трем местам в конкурсе "респект и уважуха" и выход в финал, а 4 и 5 - материальные вознаграждения... вот тогда пусть накрутчики и соревнуются...

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                          Бестия, ну как тебе это удается - ума не приложу (а как приложу - не держится :D :D )
                          Господа! Вам не кажется, что нет смысла оспаривать очевидные вещи?
                          не, ну я понимаю был бы вопрос спорным... а здесь - все просто и понятно (без подколок)

                          мне показалась более интересной мысль .... - конкурс "личных фотографий", а выиграли профи..
                          это не плохо конечно, но все таки..... "глянцевая Тема" - хороша
                          но в следующий раз, хотелось бы настоящей Темы т.е. без таких откровенных постановок и фотошопа.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                            Сообщение от Лейла
                            Почему? Какая разница, кто именно автор фото?

                            Участие в конкурсе было анонимным, и форумчане имели возможность голосовать за фото, а не за автора.
                            Удивительно и непостижимо.
                            Несмотря на анонимность, практически все работы легко узнаваемы по характерным авторским техникам, приемам и моделям (:
                            Так что анонимность тут достаточно условная.

                            Из собственного опыта знаю, что любой конкурс, каким бы он не задумывался демократичным и непредвзятым, и как бы это сильно не декларировалось с правилах, на самом деле таковым не является. Тем более в Сети. Как уже было замечено, мое участие в конкурсе было исключительно пассивным - некоторое количество голосов, и намного больше критики самого мероприятия. Так вот, участие человека могущего повлиять на конечные результаты, в качестве конкурсанта, подрывает авторитет всего мероприятия. Независимо от того места, которое он занял. А уж если речь идет про призовые места, то такое участие дает возможность тем, кто призового места не занял, апеллировать к решению и сомневаться в честности. Что мы все тут и пронаблюдали. Может я и неправ, но считаю, что пользу ресурсу и организаторам это не принесло. Скорее навредило.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                              Сообщение от alicat
                              О, ну началось.
                              Нигде я вас профаном не называл и не собираюсь.
                              Впрочем понимаю что это ирония.
                              Так оно и есть. Возможно чересчур (:
                              Сообщение от alicat
                              Но этот минус совершенно не говорит о том что организаторы замышляли какой то обман.
                              Я не говорю, что что-то замышлялось. Более того - уверен, что все происходило из наилучших побуждений.
                              Но.
                              Все это дает возможность манипулировать результатами для дискредитации самой идеи проведения конкурса и/или снижения доверия и уважения к Администрации. А это, как я считаю, недопустимо.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                                Сообщение от Mr.T.Fister
                                А вот кстати и идея: первым трем местам в конкурсе "респект и уважуха" и выход в финал, а 4 и 5 - материальные вознаграждения... вот тогда пусть накрутчики и соревнуются...
                                :D :D

                                А как призовой фонд повлияет на результаты конкурса?
                                И чем больше приз тем больше веротяность что голоса будут накручиваться всеми возможными и невозможными способами (это ж инетрнет). И кто тогда выиграет? Автор лучшего фото или мастер накруток и других видов привлечения голосов, кроме допустимого? Палка о двух концах. Даже голо-сование бюллетенями не всегда отражает реальной действительности нам ли не знать....
                                кстати да, я изначально так и думала, что по этим причинам не оглашается заранее каким будет приз...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X