Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по фотоконкурсу!

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

    Сообщение от Mr.T.Fister
    А как призовой фонд повлияет на результаты конкурса?
    На результаты - никак. Но вот на количество участников и интересных работ - вполне.


    Сообщение от Mr.T.Fister
    И чем больше приз тем больше веротяность что голоса будут накручиваться всеми возможными и невозможными способами (это ж инетрнет). И кто тогда выиграет? Автор лучшего фото или мастер накруток и других видов привлечения голосов, кроме допустимого?
    Вот для этого правила и должны предусмотреть защиту от накрутки голосов. Впрочем, этот вопрос уже задавался. Более того, ответ на него был получен выше в топике (:

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

      Перестаньте! Противно смотреть (читать) эти розборки. Простите, но не по-мужски!

      ALICAT!!!!! Поздравляю!

      Победителей не судят!

      Наблюдала за консурсом. И что? Лучшая работа - 1е место.

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

        Сообщение от bestia
        Удивительно и непостижимо.
        Несмотря на анонимность, практически все работы легко узнаваемы по характерным авторским техникам, приемам и моделям (:
        Так что анонимность тут достаточно условная.
        Вы знаете, я тоже так думал.
        Но оказалось что я был о себе слишком высокого мненния.
        Большинство знающих меня в реале людей, видевшие мои фотографии не узнали что автором работы "За что?" был я.
        А что уж говорить о людях которые с других городов и других стран заходили в раздел фотоконкурса.

        Так что узнаваемость тут достаточно условная.

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

          Сообщение от Miss
          Победителей не судят!
          Частенько вместе с этим добавляют "цель оправдывает средства"
          К счастью тут не тот случай (:

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

            Сообщение от alicat
            Вы знаете, я тоже так думал.
            Но оказалось что я был о себе слишком высокого мненния.
            Большинство знающих меня в реале людей, видевшие мои фотографии не узнали что автором работы "За что?" был я.
            Это не твоя вина, а автора фотографии, которая заняла третье место. Ведь это он вывешивал очень похожие фотографии, снятые в то же время, с той же моделью, в той же местности на сторонних ресурсах под своим именем.
            Последний раз редактировалось Boo; 11-11-2008, 06:16 PM.

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

              Сообщение от bestia
              Удивительно и непостижимо.
              Несмотря на анонимность, практически все работы легко узнаваемы по характерным авторским техникам, приемам и моделям (:
              Так что анонимность тут достаточно условная.
              Это Вы не учитываете, что далеко не все участники голосования знают столь хорошо авторов, технику и моделей.
              И всех фотографий, за которые я голосовала, только об одной знала, кто автор. Это не была фотография "за что?". Еще об одной-двух можно было догадываться. Не думаю, что я исключение.
              Сообщение от Амелия
              Господа! Вам не кажется, что нет смысла оспаривать очевидные вещи?
              не, ну я понимаю был бы вопрос спорным... а здесь - все просто и понятно (без подколок)
              .
              Хм... а какие вещи очевидны? Не вижу:).

              мне показалась более интересной мысль .... - конкурс "личных фотографий", а выиграли профи..
              это не плохо конечно, но все таки..... "глянцевая Тема" - хороша
              но в следующий раз, хотелось бы настоящей Темы т.е. без таких откровенных постановок и фотошопа.
              То есть в следующий раз рискуем увидеть настоящих любителей? Выиграет нечто жуткое, обязательно снятое мобилой, но так, чтобы видно было, что точно не постановочное? :D

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                А если серьезно, то грустно все это.
                1. Конкурс проводится впервые, порадоваться бы тому, что он состоялся, что были интересные работы, в общем, событие порадовало глаз и разбудило отчасти народные массы:).
                Поэтому будет жаль, если из-за ведер помоев организаторы решат, что ну его, и повторять не станут.
                2. Хоть и было на чем порадоваться глазу, но не столько было участников, чтобы искусственно уменьшать их количество, исключая участие организаторов.
                Думаю, конкурс продлевали не потому, что был большой поток желающих участвовать, а как бы наоборот.
                3.Сильно сомневаюсь, что на результат повлиял факт администрирования победителем данного форума.
                А вот количество считающих именно так - удивило :).
                4. Распределение призов - вполне логичное в этой ситуации.
                Поэтому - хочется поздравить победителей, и чтобы в следующий раз было еще лучше :).

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                  Сообщение от Ellinka
                  А если серьезно, то грустно все это.
                  1. Конкурс проводится впервые, порадоваться бы тому, что он состоялся, что были интересные работы, в общем, событие порадовало глаз и разбудило отчасти народные массы:).
                  Поэтому будет жаль, если из-за ведер помоев организаторы решат, что ну его, и повторять не станут.
                  Да ну.. не так все и страшно.
                  Проводить еще станем. Обсудим, доработаем правила и разные механизмы.
                  И будем проводить дальше.
                  Надеюсь что в следующий раз победителем буду не я.

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                    Искренне поздравляю победителей с победой, а организаторов конкурса с почином!)

                    Будут ли раскрыты имена (ники) остальных участников конкурса?

                    Комментарий


                    • Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                      Сообщение от ЭсТэТкА
                      Искренне поздравляю победителей с победой, а организаторов конкурса с почином!)

                      Будут ли раскрыты имена (ники) остальных участников конкурса?
                      Будут... сейчас вот как раз делаю

                      Комментарий


                      • Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                        Ганьба! Цэ происки кучмистов!! :)
                        Ну в самом деле, народ, смешно читать ваш флейм. Я почему-то не кричу, что это все подстроено и почему моя работа заняла место посередине... Как дети.

                        Комментарий


                        • Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                          Сообщение от zl_liss
                          Ганьба! Цэ происки кучмистов!! :)
                          Ну в самом деле, народ, смешно читать ваш флейм. Я почему-то не кричу, что это все подстроено и почему моя работа заняла место посередине... Как дети.
                          Да? Но все же решили тоже поучавствовать
                          Почему же дети, вполне взрослые вопросы решаются... :)

                          Комментарий


                          • Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                            Сообщение от Mr.T.Fister
                            Да? Но все же решили тоже поучавствовать
                            Почему же дети, вполне взрослые вопросы решаются... :)
                            В конкурсе? Решил, но совершенно случайно. Просто после фотосета пересматривал снимки и один кадр очень понравился.
                            Вопросы-то взрослые, но детскими способами решаются ИМХО.

                            Комментарий


                            • Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                              Даже не взирая на всякие недоработки и склоки очень хочется чтобы фотоконкурсы имели место на этом форуме и дальше!!!
                              Уже даже хочется принять в нем участие не только как модель!
                              Ведь для многих все таки главное не победа а участие (имхо)

                              Комментарий


                              • Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                                Скажу напоследок (постараюсь объективно):
                                1. "За что" - реально лучшая фотка.
                                2. "Все в твоих руках" - я лично был удивлен, что она заняла второе место. Мои "Запретные желания" мне, как фотографу, нравятся намного больше.
                                3. "К чаю" - я удивлен, что она заняла третье место. Не понравились композиционные огрехи, сюжет, нагромажденность...

                                Мне понравились фотографии:

                                "Смирение";
                                Без названия 31
                                "Плененная птица"
                                "Возвращайтесь скорее"

                                Организаторам - спасибо.
                                Всем проголосовавшим за мои работы - спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X