Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по фотоконкурсу!

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

    Сообщение от helper
    Скажу напоследок (постараюсь объективно):
    1. "За что" - реально лучшая фотка.
    2. "Все в твоих руках" - я лично был удивлен, что она заняла второе место. Мои "Запретные желания" мне, как фотографу, нравятся намного больше.
    3. "К чаю" - я удивлен, что она заняла третье место. Не понравились композиционные огрехи, сюжет, нагромажденность...

    Мне понравились фотографии:

    "Смирение";
    Без названия 31
    "Плененная птица"
    "Возвращайтесь скорее"

    Организаторам - спасибо.
    Всем проголосовавшим за мои работы - спасибо.

    А я скажу не объективно!
    Как часть народа.
    Мнение дилетантки в искусстве фотографии
    «За что?» - нравится очень! Сюжет, смысл, модель, обработка, постановка.
    «Возвращайтесь скорее» - не нравится, выражение лица у модели, как на паспорте, «рвет» общий сюжет.
    «запретные желания», «смирение» - красивые работы, и больше ничего, а может мне просто не нравится бондаж, не понимаю-не нравится, у меня синонимы.
    «К чаю» - не нравится, затрудняюсь объяснить почему, может «театральность» сюжета, может вычурность.
    «Все в твоих руках» - понравилась, тоже не анализировала причину, представляла наоборот(женщина, мужчина - поменялись)
    Ну вот такое мнение не творческой личности :)

    Комментарий


    • Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

      Скажу от себя, спасибо всем участникам представившим свои работы, НО на будущее хотелось бы видеть более интересные фото. Прошу меня простить конечно, но большенство представленных работ, особенно что касается студийных(фон) это просто "скукота", ни тебе антруажа, не смысла, не вызывает никаких эмоций...

      Надеюсь в следующих конкурсах будет "веселей", ещё раз всем спасибо и творческих успехов )

      Комментарий


      • Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

        Сообщение от VA.
        Скажу от себя, спасибо всем участникам представившим свои работы, НО на будущее хотелось бы видеть более интересные фото. Прошу меня простить конечно, но большенство представленных работ, особенно что касается студийных(фон) это просто "скукота", ни тебе антруажа, не смысла, не вызывает никаких эмоций...

        Надеюсь в следующих конкурсах будет "веселей", ещё раз всем спасибо и творческих успехов )
        Скукато - точно... Пора бы уже и замок какой то арендовать для съемок - вон карпаты кишат ими, Мариинский тоже подойдет или остров какой то с пальмами (не гидропарк конечно). Можно в сизо подойти для более реалистичных фотосессий. Вообщем поле для наших фотографов не паханое )))

        Комментарий


        • Мнение дилетанта... можно?

          "Лучший объектив - это антикварный гелиос 40/1.5 или сколько он там, с ручным фокусом.
          А портреты надо снимать в студии, используя 70-200/2.8 IS
          а 50/1.4 - говно, потому что у него некошерное бокэ.
          Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое говно, так все снимают, поэтому надо снимать совсем не так.
          Если вы перешли на плёнку -выкиньте фотоаппарат, потому что это не лейка. А если у вас лейка, то вы -говнофотограф, потому что 35 -это не тру, а средний формат это тру, вам нужна мамия или на худой конец хассельблад.
          Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное говно, потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик.
          Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с фотошопом.
          Красивая фотография, на которую потрачено время и, возможно, деньги, которая всем везде нравится -это говно, потому что попса."(с) Башорг.ру Никому ничего не напомнило? А я лично жду следующего конкурса. :)

          Комментарий


          • Ответ: Мнение дилетанта... можно?

            Сообщение от nemonah
            "Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное говно, потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик.
            Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и стесняетесь этого"

            +1

            Комментарий


            • Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

              Красивая фотография, на которую потрачено время и, возможно, деньги, которая всем везде нравится -это говно, потому что попса."(с)
              +1

              Комментарий


              • Ответ: Вопросы по фотоконкурсу!

                Это все происки империалистов!:D
                Ну,как малые дети,ей богу.
                Мне вот тоже результаты конкурса удивительны.Очень. Постановочное -не постановочное,ретушированное или нет,любительское ли-профессиональное..по большому счету -фиолетово. ТОркнуло -не тОркнуло -вот и все критерии.ИМХО.
                Всем участникам конкурса желаю дальнейших творческих порывов.Победителям -))

                Комментарий


                • Re: Вопросы по фотоконкурсу!

                  Внимание, вопрос. К админам, собсно.
                  Если с фото нижних все более-менее понятно, то фото Верхних практически нет.
                  Почему бы не организовать отдельный конкурс, в котором выставлялись бы работы только и исключительно с изображенными на них Верхними. А к конкурсантам пожелание - глядя на фото хотелось бы видеть: вот он - Хозяин/Хозяйка. Я понимаю, что такое фото сделать сложнее: тут ни обвязок, ни поз. Но тем же и интереснее.

                  Комментарий


                  • Re: Вопросы по фотоконкурсу!

                    Сообщение от privid Посмотреть сообщение
                    Почему бы не организовать отдельный конкурс, в котором выставлялись бы работы только и исключительно с изображенными на них Верхними. А к конкурсантам пожелание - глядя на фото хотелось бы видеть: вот он - Хозяин/Хозяйка.
                    Можно пример такого фото привести?
                    Желательно штук эдак пять, чтобы было понятно о чем речь.

                    Комментарий


                    • Re: Вопросы по фотоконкурсу!

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      Можно пример такого фото привести?
                      Желательно штук эдак пять, чтобы было понятно о чем речь.
                      Хорошо, изменю вопрос, тем более, что действительно, предложенное ранее сделать действительно сложно.
                      Итак, сам вопрос: "сюжетное фото" Не просто нижняя/нижний, а два и более человек на фото: Верх/низ, неважно кого больше, главное, что должен быть сюжет и сюжет понятный. Такой вариант темы конкурса устроит?

                      Комментарий


                      • Re: Вопросы по фотоконкурсу!

                        Реализовать еще сложнее, чем первый вариант. Все-таки проще всего верхнему фотографировать :) А для сюжетных фотографий нужно привлекать третьего участника, что далеко не всем желающим доступно.

                        Комментарий


                        • Re: Вопросы по фотоконкурсу!

                          Сообщение от privid Посмотреть сообщение
                          Хорошо, изменю вопрос, тем более, что действительно, предложенное ранее сделать действительно сложно.
                          Итак, сам вопрос: "сюжетное фото" Не просто нижняя/нижний, а два и более человек на фото: Верх/низ, неважно кого больше, главное, что должен быть сюжет и сюжет понятный. Такой вариант темы конкурса устроит?
                          А мысль неплохая!
                          Последний раз редактировалось Арей; 12-28-2011, 10:06 PM.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X