Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

электричество

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: электричество

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    И 50 вольт я привел в пример птому, что правила электробезопасности рассматриваются начиная именно с 50 вольт.
    ОК делаем ограничение по напряжению чтобы предел не превышал 49 Вольт :)

    Комментарий


    • #47
      Re: электричество

      Сообщение от Adell Посмотреть сообщение
      ОК делаем ограничение по напряжению чтобы предел не превышал 49 Вольт :)
      Лично на себе попробуйте для начала. Возьмите аппарат с регулировкой и вольтметром и почувствуйте себя в ... (каждый сам придумает где)

      Комментарий


      • #48
        Re: электричество

        Сообщение от Adell Посмотреть сообщение
        ОК делаем ограничение по напряжению чтобы предел не превышал 49 Вольт :)
        Теперь я попугаю
        Вот такую фенечку можно сделать начиная примерно с 10-20 вольт. Температура на катоде достаточная чтобы расплавить медь. А вы говорите 49.

        Комментарий


        • #49
          Re: электричество

          За свою праздную жизнь,"перепробовал"всякое напряжение.Рекорд-380 вольт.
          Нет,не подумайте превратно,просто по роду своей занятости,я каждый божий день,непосредственно связываюсь с эликтричеством.И не по моему желанию,а из за разного рода обстоятельств,приходиться ненароком,пробовать на себе.Как правило 220 В.
          Ощущения (220 В.),как и должно быть-Тебя трясет с частотой 50 Герц(50 дерганый в секунду),между тех двух точек,к которым прикасаешся,за один или два провода.Хотя тут очень много факторов,начиная от того на чем стоишь,и заканчивая состоянием человека.
          Ну извините,не буду загружать,но хочу поддержать,выше написанный тезис:Воздействует на человека не напряжение,а сила тока,протекающего через человека.
          Но в рамках темы,я этот науку не применяю.Хотя,не скрою,сотворить что то подобное руки чешутся... Но не поднимаються.А способов полно...

          Комментарий


          • #50
            Re: электричество

            Кто в армии работал на радиостанции Р-140 (380 В) - тот на "гражданке" глупостями заниматься не будет! :D

            Комментарий


            • #51
              Re: электричество

              Да,кто пробывал,тот больше не будет.А тому,кто и батарейку во рту не держал-ой как хочеться попробывать.

              Комментарий


              • #52
                Re: электричество

                Сообщение от igkom Посмотреть сообщение
                Да,кто пробывал,тот больше не будет.А тому,кто и батарейку во рту не держал-ой как хочеться попробывать.
                Вот-вот батарейку так в самый раз. А дальше лучше и не пробовать.

                Комментарий


                • #53
                  Re: электричество

                  Ну почему.Можно и две,и(непобоюсь этого слова) и три,но не больше 42 вольт.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: электричество

                    [Ну не надо скромничать.
                    Вы тут много шуток подарили!]
                    уффф,- опять эти милые попытки привлечения внимание ,управления снизу...Буду отбиваться апельсинами(грузите бочками)и классиками-"в очередь,сукины дети,в очередь"(М.Булгаков Сердце of собака)

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: электричество

                      Сообщение от igkom Посмотреть сообщение
                      Ну почему.Можно и две,и(непобоюсь этого слова) и три,но не больше 42 вольт.
                      Люди, липитричество совсем непростая штука, при определённых условиях смертельными могут оказаться даже 12 вольт,
                      а иногда и 24 киловольта проходят без последствий.
                      Всё упирается в силу тока, если не знаете как её ограничить- не беритесь за это дело вообще.*

                      Вот к примеру ккакими опасными могут оказаться 24 вольта, но с большим током:
                      Рецепт элементарной сварки: " 2 обычных стартерных аккумулятора на 12 вольт соединяем последовательно, плюс на железяку, минус на электрод и можно варить железо тройкой.
                      В режиме сварки получается дуга в 24 В и 100-200А*
                      (для стартерного аккумулятора нормальный режим, если кратковременно, некоторые стартеры до 300А скушать могут)
                      вот вам и 24 вольта*:)*
                      А то что электросваркой может убить, я думаю не раз слышали.
                      *
                      В общем любой девайс для игр с электричеством делайте с ограничением силы тока.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X