Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обострение Темы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обострение Темы

    В свете последних событий (приватных) поселилась у меня некая мысль относительно желания/притяжения человека к Теме. Если я выскажу утверждение, что каждый темный человек имеет свойство периодически блуждать между Темой и ванилью, то приближаясь к ванили и удаляясь от Темы, затем двигаясь в другую сторону (имею ввиду такие периоды, когда ваниль начинает давать больше ощущений, а Тема меньше - но перевес в сторону ванили на обязателен)... Лично с В/вами подобное бывает? Если да, то какая периодичность? Возможно это зависит от времени года, времени дня или каких то личных мотивов?

  • #2
    Ответ: Обострение Темы

    Сообщение от Mr.T.Fister
    Лично с В/вами подобное бывает? Если да, то какая периодичность?
    Лично со мной такого не бывало никогда.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Обострение Темы

      Сообщение от Mr.T.Fister
      В свете последних событий (приватных) поселилась у меня некая мысль относительно желания/притяжения человека к Теме. Если я выскажу утверждение, что каждый темный человек имеет свойство периодически блуждать между Темой и ванилью, то приближаясь к ванили и удаляясь от Темы, затем двигаясь в другую сторону (имею ввиду такие периоды, когда ваниль начинает давать больше ощущений, а Тема меньше - но перевес в сторону ванили на обязателен)... Лично с В/вами подобное бывает? Если да, то какая периодичность? Возможно это зависит от времени года, времени дня или каких то личных мотивов?
      На мой взгляд описанная тобой ситуация характерна для большинсва людей, в любой отрасли жизни. А елси вещи тесто связаные с психикой человека то и подавно. Короче говоря у меня лично бывает. Связано это лично у меня с тем что происходит вокруг, например летом вопросы БДСМ стоят передо мной не особо остро. Так как вокруг много всего другого. А вот зимой и весной Тема как ни в какое другое время актуальна. Считаю это абсолютно нормальным и закономерным процесом. Любая тема, в том числе и Тема может пресытить, и человеку временно надо переключение на другое.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Обострение Темы

        Сообщение от alicat
        На мой взгляд описанная тобой ситуация характерна для большинсва людей, в любой отрасли жизни. А елси вещи тесто связаные с психикой человека то и подавно.
        Поясни, пожалуйста, какие именно "отрасли" ты имеешь ввиду.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Обострение Темы

          Сообщение от Seniorita
          Поясни, пожалуйста, какие именно "отрасли" ты имеешь ввиду.
          Слово "отрасли" я употребил здесь вместо слово "увлечения". А обострения и спады в области увлечений в разные периоды жизни наблюдаются практически у всех.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Обострение Темы

            Сообщение от alicat
            Слово "отрасли" я употребил здесь вместо слово "увлечения". А обострения и спады в области увлечений в разные периоды жизни наблюдаются практически у всех.
            Это верно. Если это таки увлечения.
            А вот если нечто большее... То и спадов никаких нет. Либо ты брюнет, либо не брюнет. Окраска волос - как самообман, все равно черные расти будут.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Обострение Темы

              Сообщение от Seniorita
              Это верно. Если это таки увлечения.
              А вот если нечто большее... То и спадов никаких нет. Либо ты брюнет, либо не брюнет. Окраска волос - как самообман, все равно черные расти будут.
              Даже самые глубокие и серьезные жизненые мотивации можно расматривать как увлечения. От слов "Увлекся", "Увлекло".
              Сам знаю людей для которых казалось бы обыкновеная увлеченность чем либо, застваляла совершать действия которые оказали глубокое влияние на всю их жизнь. И именно эти самые действия относительно их увлечений перевели эти самые влечения из разряда кратковренменных в разряд переодических.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Обострение Темы

                В догонку....
                ---
                Что скрывать, и сам таков, сам из сорта таких людей.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Обострение Темы

                  Сообщение от alicat
                  Даже самые глубокие и серьезные жизненые мотивации можно расматривать как увлечения. От слов "Увлекся", "Увлекло".
                  Сам знаю людей для которых казалось бы обыкновеная увлеченность чем либо, застваляла совершать действия которые оказали глубокое влияние на всю их жизнь. И именно эти самые действия относительно их увлечений перевели эти самые влечения из разряда кратковренменных в разряд переодических.
                  Я не о жизненных мотивациях. Я о чертах личности.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Обострение Темы

                    Сообщение от Seniorita
                    Либо ты брюнет, либо не брюнет. Окраска волос - как самообман, все равно черные расти будут.
                    Да безусловно.
                    Но даже у трижды брюнета может появится желания покрасится блондином. Чисто ради интереса, мол а что будет если сменить на время цвет. Станет он блондином ??? Конечно же нет, но зато все вокруг увидят каков этот брюнет в роли блондина.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Обострение Темы

                      Сообщение от Seniorita
                      Я не о жизненных мотивациях. Я о чертах личности.
                      Личностные черты, очень часто формируют жизненые мотивации.
                      (но обсуждение этого ИМХО выходят за рамки по крайней мере этого трэда :))

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Обострение Темы

                        У меня такие блуждания "ближе-дальше от Темы" - довольно регулярны. Определяются внутренним состоянием, от времени года не зависят)

                        Мало того, мои блуждания имеют 2 степени свободы - ближе-дальше и верх-низ))

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Обострение Темы

                          Сообщение от alicat
                          Да безусловно.
                          Но даже у трижды брюнета может появится желания покрасится блондином. Чисто ради интереса, мол а что будет если сменить на время цвет. Станет он блондином ??? Конечно же нет, но зато все вокруг увидят каков этот брюнет в роли блондина.
                          Вот именно что в роли. Только к чему самообман? Я говорю о случаях, когда человек принимает себя таким как есть и не видит смысла пытаться мимикрировать.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Обострение Темы

                            Сообщение от Seniorita
                            Вот именно что в роли. Только к чему самообман? Я говорю о случаях, когда человек принимает себя таким как есть и не видит смысла пытаться мимикрировать.
                            А почему сразу самообман ?
                            Ведь возможно что человек просто становится другим. И оставаясь физиологически "брюнетом" он давно уже убежденный "блондин".

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Обострение Темы

                              Сообщение от alicat
                              А почему сразу самообман ?
                              Ведь возможно что человек просто становится другим. И оставаясь физиологически "брюнетом" он давно уже убежденный "блондин".
                              Да не становится он другим, а другим притворяется.
                              И я ведь не о таких говорила, кто склонен свою природу травить.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X