Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

по серёдке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: по серёдке

    Сообщение от Seniorita
    Само собой, однако Вы-то завели речь о том, что свитчей, будто, не любят другие. И это пока никто не подтвердил.
    сама удивляюсь, то столько негодования в их адрес, а тут -тишина....попрятались нелюбители)))):D
    Последний раз редактировалось Senior; 01-13-2009, 02:58 PM. Причина: исправление тэга

    Комментарий


    • #17
      Ответ: по серёдке

      Господа хорошие!
      Позвольте уточнить - а про каких свитчей идет дискуссия?
      Вот например взять чистых СМ-щиков - они во-первых почти все свитчи в той или иной степени, во-вторых плохо себе представляю чем кому-то может помешать то, что человек может и любит практиковать две практики вместо одной. Если это кого-то напрягает - очень будет интересно выслушать мнение.
      Вообще если речь идет о сеансовых отношениях любого рода - БД, СМ, игровой ДС, то чем кому может перейти дорогу человек, который в одном сеансе нижний, а в другом верхний? Разве что тем, кому просто необходимо выстроить два лагеря (тех самых лагеря между которыми по остроумному выражению Бабетты бегают 80% свитчей, при этом стараясь не афишировать). Вот если человеку обязательно нужно видеть в окружающем мире лагеря и конфронтацию, то он найдет кого не любить: свитчей, евреев, программистов, по вере, по росту, по цвету кожи - фантазия богатая.
      Хотя несомненно я могу привести пример напряжного для окружающих свитча: Свитч Эпатажный.
      Это - тот, который видит в своем свитчизме неповторимую оригинальность и всячески старается держать себя в фокусе общественного внимания. Если он сегодня верхний - он на вечеринку придет в коже, здоровенных подкованных сапожищах и со стеком в человеческий рост. Если он сегодня нижний - он вползет на вечеринку на коленях в ошейнике с огромными шипами и на поводке. На свой любимый форум он постит подробнейшие описания душевных переживаний по поводу своей "верхнести/нижнести" и настойчиво требует у окружающих помочь ему определиться. Думаю именно благодаря таким вот экземплярам кто-то свитчей может недолюбливать и подстёбывать.
      Но хотя они и бросаются в глаза, составляют они мизерный процент от общего количества в высшей степени приятных всеми любимых свитчей :-)

      Комментарий


      • #18
        Ответ: по серёдке

        Я пока как свитч не позиционируюсь, это было бы излишне самоуверенно и поспешно:), но... сложность с пониманием у меня всегда была только сочетания "Д/с-свитч". Хотя то, что мне их сложно понять, не означает, что их не может быть.
        А вот вопрос, который сформулирован как "может ли считаться Верхним свитч?" меня удивил. Кем считаться? Мне в СМ-Верхнем намного интереснее то, что он умеет как Верхний, чем то, постоянно ли его позиционирование. В БД-сессии, подозреваю, примерно так же.
        А когда нужно кем-то "считаться" или "не считаться", то это уже где-то из области падающих корон, а этого тоже некоторые недолюблювают, ну никак не меньше, чем свитчей.
        Я вот с точки зрения некоторых вообще "не нижняя", а кому-то так вполне. И, подозреваю, что в наименьшей степени меня недолюбливают за латентный свитчизм:D.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: по серёдке

          Сообщение от Сэр Йохан
          Господа хорошие!
          Позвольте уточнить - а про каких свитчей идет дискуссия?
          И кто поверит, что я не списывала?:D

          Комментарий


          • #20
            Ответ: по серёдке

            Сообщение от бабетта
            сама удивляюсь, то столько негодования в их адрес, а тут -тишина....попрятались нелюбители)))):D
            Может стОит уточнить о каких именно свичах идет речь? ДС, СМ, БД?

            ЗЫ. Для уточнения: Если человек позиционирует себя как Доминант мазохист или Садист сабмиссив - свичизмом это сложно назвать.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: по серёдке

              Уже была тема про ваниль которая играется :)
              Для меня например не понятна сама постановка вопроса "не могут определиться или поседеть попой на двух стульях", я на пишу за себя, за всех не буду, мне например определенно нравится вязать узелочки и смотреть что из этого получится, но также мне нравится почуствовать веревку на своем теле :) ну и так далее по моему профилю. А насчет "не любви" так это ведь интернет тут вообще "не любви" много :) .

              Комментарий


              • #22
                Ответ: по серёдке

                Сообщение от Mr.T.Fister
                Может стОит уточнить о каких именно свичах идет речь? ДС, СМ, БД?
                Вот именно.
                ИМХО. СМ и БД свитчизм - понимаю. Но Дс-свитч - даже в голове не укладывается.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: по серёдке

                  Сообщение от бабетта
                  [font=Verdana]Но факт остаёться фактом...не долюбливают вас многие , вот и хотелось спросить -ПОЧЕМУ? А по ходу отписуют одни свичи и говорят что любят себя))) ну а кто себя не любит то? Грех себя не любить![/font]
                  [font=Verdana]Ну, насколько я понимаю, самих свитчей не очень-то и хочется слышать. Скорее, услышать тех, кто их не любит.:) [/font]
                  Сообщение от бабетта
                  [font=Verdana]ни вархами вас не считают, ни низами.... так, искателями куда бы потеплее свой зад пристроить....[/font]
                  [font=Verdana]
                  Сообщение от бабетта
                  То же отношение наблюдаю к свичам. Не долюбливает их большинство, говорят они как та обезяна которя не могла решить умная она или красивая.....[font=Verdana]Возник вопрос -свич, это хорошо или плохо и что за нелюбовь к ним такая?
                  [/font][/font]
                  Предлагаю ещё создать опрос "Кто, по Вашему, свитч?" с такими пунктами:

                  а) Обезьяна, которая не может, определится.
                  б) Человек, ищущий, куда бы пристроить свой зад
                  в) Чёрт знает что.
                  г) Играющая ваниль (для самых добродушных участников опроса)

                  Безусловно, в БДСМ-обществе царит страшная ненависть к свитчам. Особенно это относится к свитчам-СМ. Если уж Вы, батенька, любите причинять боль, то уж будьте любезны, нечего любить, когда Вам делают больно, это противоречит негласному БДСМ-кодексу чести. А если уж Вы "тащитесь" от боли, то нечего Вам и думать о том, чтобы причинить её кому-то, за это Тематический Бог, после смерти, отправит Вас в ужасный ванильный ад.

                  А если серьёзно, то мне кажется, чаще всего, ненависть возникает именно к конкретному человеку и как следствие выплёскивается грязью на его позиционирование. Или не конкретному человеку, а по личным мотивам, например, возвысить себя в Теме.

                  А вообще БД и СМ, это проигрались или сделали больно, а, допустим, через час всё закончилось. Дальше или ванильные отношения, или разошлись – не вижу ничего страшного в свитчизме. Но, так же отношения Вех-низ перерастают в жизнь (как я понимаю это ДС, если эти отношения продолжаются и развиваются), и тут в этих самых отношениях ДС я также вполне могу представить тот же СМ-свитчизм одного или двух участников. Конечно Доминант (+ садист), любящий флагелляцию, или сабмиссив ( + мазохист), любящий иногда "садировать" на стороне (если ему, конечно, позволено), могут кому-то показаться странными. Но, почему Доминант(+садист) любящий боль это так страшно? По моему намного страшнее, если это бесхребетное, безвольное существо, позволяющее какать себе на голову. И почему сабмиссив(+маз), любящий "садировать" это плохо? По-моему, куда более хуже, если это никакой не сабмиссив, а хамоватое мурло. Почему многие так ненавидят тот же самый безобидный, на мой взгляд, свитчизм в СМ, для меня странно. Это если взять во внимание, что это правда. Потому что мне кажется, что из-за одного, двух нелюбителей эта тема часто искусственно развивается.

                  [font=Times New Roman][font=Verdana]Получается вроде как нафлудил, топикастеру ведь хочется услышать тех, кто не любит свитчей. Всё-таки, свитчам нужно быть толерантнее, и дать возможность тем, кто их не любит высказаться.))))))))))[/font][/font]

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: по серёдке

                    Я вот тоже свитч, ну так считается. Типа девушку свою могу помучать, скажем именно так, ибо до професионализма как до неба)
                    Но это редко, и то, подобную идею дала Хозяйка. И все равно больше клонит в одну сторону, остатся в средине сложно, ну я и бросил эту затею(в смысле укрепится как свитч, эдак 50 на 50 что бы было). Не могу сказать хорошо это или нет, это немного сложно как мне кажется все равно клонит в одну сторону. Тут то и проблема наверное, что это не Верх, не низ, ни даже середина, я говорил что кудато клонит больше. Сложно понять что же ближе 50 на 50 или что-то одно, вот как-то так)))

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: по серёдке

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      Может стОит уточнить о каких именно свичах идет речь? ДС, СМ, БД?

                      ЗЫ. Для уточнения: Если человек позиционирует себя как Доминант мазохист или Садист сабмиссив - свичизмом это сложно назвать.
                      без разницы (сама уже запуталась...)))) Таки у геев и лесби проще у них ответ был односложен -"Потому мы не любим би, потому, что они ...редиски... и нам воду мутят и там в колодец наплевали)))

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: по серёдке

                        Сообщение от бабетта
                        без разницы (сама уже запуталась...)))) Таки у геев и лесби проще у них ответ был односложен -"Потому мы не любим би, потому, что они ...редиски... и нам воду мутят и там в колодец наплевали)))
                        ну насчет би, тут точно +1! у меня тоже просто море друзей геев и би среди них нет...

                        а вот свитчи... ну среди ДС тут однозначна +1. а вот в области СМ и БД... тут не совсем душевная потребность, тут она так же и физическая... но у меня есть давно укоренившийся стереотип, что сессия со свитчами только без моего участия...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: по серёдке

                          Сообщение от vdranov
                          Почему многие так ненавидят тот же самый безобидный, на мой взгляд, свитчизм в СМ, для меня странно. Это если взять во внимание, что это правда. Потому что мне кажется, что из-за одного, двух нелюбителей эта тема часто искусственно развивается. [font=Times New Roman][font=Verdana][/font][/font]
                          Обсуждение из серии "говорят, свитчей где-то не любят".
                          Было бы жутко интересно послушать "нелюбителей", давайте их подождем (или, с учетом праздника, громко позовем хором, как снегурочку:D).

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: по серёдке

                            Сообщение от Noitora
                            Я вот тоже свитч, ну так считается. Типа девушку свою могу помучать, скажем именно так, ибо до професионализма как до неба)
                            Но это редко, и то, подобную идею дала Хозяйка.
                            вот попыталась вдуматься в глубину мысли: мучить девушку по приказу хозяйки... по другому приказу вы ее будете ласкать? а ведь будете...
                            вот что мне лично в свитчах наверное не нравится, это именно то, что всегда они или больше верх или больше низ... но мне, как сабе, не особо хочется видеть своим Хозяином свитча...

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: по серёдке

                              Сообщение от Ellinka
                              Обсуждение из серии "говорят, свитчей где-то не любят".
                              Было бы жутко интересно послушать "нелюбителей", давайте их подождем (или, с учетом праздника, громко позовем хором, как снегурочку:D).
                              мне кажется вы очень не верно трактуете слово "не любят"! да, я не люблю свитчей, но только как вариант своего партнера, во всех других случаях жизни отношение к ним строится "на общих основаниях"...

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: по серёдке

                                Сообщение от Черная Хельга
                                ... но мне, как сабе, не особо хочется видеть своим Хозяином свитча...
                                + 100%

                                Сообщение от Черная Хельга
                                вот попыталась вдуматься в глубину мысли: мучить девушку по приказу хозяйки... по другому приказу вы ее будете ласкать? а ведь будете...
                                вот что мне лично в свитчах наверное не нравится, это именно то, что всегда они или больше верх или больше низ
                                согласен: сад+свич=маразм, как и некоторые другие проявления доминирования+свич. Но саб+свич, а тем более по требованию верхней(го) абсолютно нормальное позиционирование. ИМХО.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X