Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

    Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana][/FONT]

    [FONT=Verdana]2. про скотч, я чуть не удавился от ржача [/FONT][FONT=Verdana], ну просто порадовал. прям таки колбасит до этого времени [/FONT][FONT=Verdana]- это же надо придумать такое[/FONT][FONT=Verdana]. [/FONT]
    [FONT=Verdana]бункер, я думал вы достаточно опытный человек чтобы понять что скотчем в девайсе фиксацию сделать просто нереально )))[/FONT]
    [FONT=Verdana]no comment...[/FONT]

    [FONT=Verdana][/FONT]

    Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]Реально. [/FONT]
    [FONT=Verdana]можно и кнут из скотча сделать - фото додаю. кто сделал это не знаю, очень давно его нашел.[/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT]
    где правда, брат? (с)

    Комментарий


    • #17
      Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

      Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
      [FONT=Verdana][/FONT]
      [FONT=Verdana]касательно узлов - ДА, на ВСЕХ кошках (за исключением тех кто просит сделать без узлов) узлы достаточно жесткие, это чистая ПРАВДА (там идет специальный узел).[/FONT]
      [FONT=Verdana][/FONT]
      на той кошке , которую я видел, узел был самый обычный - название ему "простой" (кому интересно - Леонид Скрягин "Морские узлы, часть 1)

      Комментарий


      • #18
        Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

        Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
        За это время она успела отмахать десятка полтора активных порок.
        Активная порка - это что-то вроде того, что было на встрече 25 февраля?

        Комментарий


        • #19
          Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

          Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
          на той кошке , которую я видел, узел был самый обычный - название ему "простой" (кому интересно - Леонид Скрягин "Морские узлы, часть 1)
          [FONT=Arial]Простой узел[/FONT][FONT=Arial] (фото простой1). [/FONT]
          [FONT=Arial][/FONT]
          [FONT=Arial]Это самый простой из всех известных узлов. Чтобы завязать его, надо ходовым концом троса сделать полуузел за его коренной конец. Его можно завязать на конце или на средней части троса. Для этого ходовой конец троса один раз обносят вокруг его коренной части и пропускают в образовавшуюся петлю. В зависимости от того, как он завязан, простой узел может быть левым (рис. 1, а) или правым (рис. 1,6).[/FONT]
          [FONT=Arial] [/FONT]
          [FONT=Arial]Кровавый узел (фото кровавый)[/FONT]
          От простого узла этот узел отличается тем, что его ходовой конец, будучи введен в петлю, еще один раз обносится вокруг коренной части троса. Это почти вдвое увеличивает размеры узла. Существуют два способа вязки таких узлов. Если число узелков не превышает трех, шлаги ходовым концом троса делают внутрь петли (а.), а если оно больше, то вокруг коренной части троса и его ходовой конец пропускают внутрь(б.).
          С далеких времен парусного флота такие многократные простые узлы у моряков разных стран назывались "кровавыми". В реестре наказаний матросов военных флотов прошлого фигурирует забытое в наши дни избиение линьками и плетьми, которые именовались "кошками". Они представляли собой из пенькового троса плетку, имевшую от семи до тринадцати косичек, но чаще - девять. Каждая из косичек заканчивалась узлом, на котором было от двух до десяти шлагов. (Я использую два).
          "Кошки" подразделялись на простые и воровские. Последние были более тяжелыми. Ими секли за кражу. В зависимости от проступка, матрос в наказание мог получить от одной до двенадцати дюжин. Обычно после третьего удара по спине провинившегося появлялась кровь, так как узлы, туго затянутые на концах косичек "кошки", прорезали кожу (отсюда и название узла). После первой дюжины ударов окровавленные косички "кошки" слипались в один жгут и удары становились нестерпимыми, матросы теряли сознание и умирали с состоянии шока. Чтобы не терять таким образом в мирное время хорошо натренированных матросов, Британское адмиралтейство в середине XXVII века издало ханжеский приказ: после первой дюжины ударов помощник боцмана обязан был расплести слипшиеся от крови косички "кошки". Эта процедура носила название "расчесать кошку". До сих пор в современном английском языке сохранилось идиоматическое выражение "To scratch the cat" - "расчесать кошку", которое, напоминая о варварском наказании на кораблях, теперь имеет значение "облегчить страдание".
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

            Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
            Активная порка - это что-то вроде того, что было на встрече 25 февраля?
            25-го февраля была не жесткая порка, что по одной, что по другой нижней. Что никак не подходит по контексту "активная". 5-6из10, если брать десятибальную шкалу. А вы, многоуважаемый Senior, хотите высказать своей критический взгляд на то, что происходило на встрече? Так не стесняйтесь и не скромничайте, высказывайте свое мнение, думаю многим оно интересно и познавательно будет.

            Комментарий


            • #21
              Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

              Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
              25-го февраля была не жесткая порка, что по одной, что по другой нижней. Что никак не подходит по контексту "активная". 5-6из10, если брать десятибальную шкалу.
              Т.е. активные - это в два раза сильнее? Или в два раза быстрее?
              Чтоб понимать, какие порки выдержали девайсы.
              Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
              А вы, многоуважаемый Senior, хотите высказать своей критический взгляд на то, что происходило на встрече? Так не стесняйтесь и не скромничайте, высказывайте свое мнение, думаю многим оно интересно и познавательно будет.
              Эта тема о девайсах.
              О встрече я высказался в соответствующей теме.

              Комментарий


              • #22
                Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                Т.е. активные - это в два раза сильнее? Или в два раза быстрее?
                Чтоб понимать, какие порки выдержали девайсы.

                Эта тема о девайсах.
                О встрече я высказался в соответствующей теме.

                В общем важна и сила, и количество взмахов. Во время более сильного удара девайс, да и любая материя в принципе - деформируется сильнее. Кожа, из которой изготовлен девайс имеет свойство гибкости, пластичности и устойчиво к деформация( то есть после оной принимает прежнюю форму). Тем ни менее, любой материал после множественных деформаций/растяжек/мех. движений имеет свойство изнашиваться. Со временем эластичность, упругость теряются.
                А количество ударов так же сказываются. Возьмем, для метафоры, автомат АК74М изготавливаемый Россией, и Китаем. Одни и те же чертежи, практически одни и те же материалы, один и тот же патрон.Но российский может сделать до 15тыс. выстрелов, а автомат от узкоглазых дай Бог что б до 4-5тыс. дотянул..


                Дабы долго не разглагольствовать, имхо - Philosof делает отличные девайсы. А все кто имеют что-то против(я учел, что Баба-Яга всегда против) - к Чаку Норрису за ударом в ухо с ноги с разворота

                Комментарий


                • #23
                  Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                  Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                  Эта тема о девайсах.
                  Эпиграф: Вспомнилося летающий флогер
                  Есть метод как повысить качество девайсов:
                  1) Отдаем девайс самому сильному садисту
                  2) Находим "непробиваемого" маза
                  3) Мастер девайсов стоит в течение всей сессии в 20 см от пролетающего девайса.

                  ЗЫ. Это как архитектор моста стоит на кораблике во время испытания на прочность своего детища, который набит грузовиками с песком.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                    Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
                    В общем важна и сила, и количество взмахов. Во время более сильного удара девайс, да и любая материя в принципе - деформируется сильнее. Кожа, из которой изготовлен девайс имеет свойство гибкости, пластичности и устойчиво к деформация( то есть после оной принимает прежнюю форму). Тем ни менее, любой материал после множественных деформаций/растяжек/мех. движений имеет свойство изнашиваться. Со временем эластичность, упругость теряются.
                    А количество ударов так же сказываются.
                    Это Вы к чему? Девайсы бережете?
                    Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
                    к Чаку Норрису за ударом в ухо с ноги с разворота
                    Это, безусловно, добавляет весомости Вашему мнению.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                      Сообщение от filosof Посмотреть сообщение

                      Дабы долго не разглагольствовать, имхо - Philosof делает отличные девайсы.
                      можно узнать, чьи девайсы вы еще пробовали?

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                        Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                        Это Вы к чему? Девайсы бережете?

                        Это, безусловно, добавляет весомости Вашему мнению.
                        Берегу.. хм.. да вроде бы нет. Пылинки во всяком случае не сдуваю, но отношусь аккуратно. Это же как инструмент, ни один уважающий себя инженер-механик не бросит ржаветь свои инструменты, и не сложит, к примеру напильники все в кучу.
                        Чакэ всему добавляет весомости


                        Из девайсов пробовал еще вещички от Миледи, одна знакомая верхняя давала попользовать. Девайсы понравились, но излишне фетишно-украшены. Хотя, на вкус и цвет, как известно..
                        Ну и куда ж без старого-доброго Китая. Считаете все познается в сравнении? Может и так.
                        То есть нужно перепробовать десятка два мастеров по изготовлению, сотенку-вторую девайсов, а потом с видом Белинского - это фе.. это кака..

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                          filosof, "излишне фетишно-украшены" (с) девайсы Миледи? а это точно девайсы Миледи СМ из Луцка были? те, которые её стандарного производства, а не по заказу индивидуальному заказчика с просьбой о фетишности дополнительной?

                          вот думаю... без обращения о, Великий классик, мне тепереча никуда... как же вид Белинского приобрести? особенно с учётом того, что я перепробовала девайсы ударные от более двух десятков мастеров и про фе и кака могу порассуждать на собственном опыте и опыте моих нижних.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                            Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
                            Из девайсов пробовал еще вещички от Миледи, одна знакомая верхняя давала попользовать. Девайсы понравились, но излишне фетишно-украшены. Хотя, на вкус и цвет, как известно..
                            ЭЭЭЭ.... чем они были украшены?!!! Подозреваю что просто мы про разных Миледи говорим. Я знаю только Миледи из Луцка ( о которой и LedaSDT говорит). Я видела ее пару спец-заказов, но и там об излишестве сложно говорить. Уточните пожалуйста, что Вы имели в виду? А то те, кто знает девайсы Миледи удивляются, а кто не знает - может попасть в заблуждение.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                              Сообщение от ЛИЯ Посмотреть сообщение
                              ЭЭЭЭ.... чем они были украшены?!!! Уточните пожалуйста, что Вы имели в виду? А то те, кто знает девайсы Миледи удивляются, а кто не знает - может попасть в заблуждение.
                              И я бы ответ послушала.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                                я вот тоже ни на одном из виденных у друзей или находящихся в моей собственности девайсов работы Миледи не припоминаю никаких излишних "украшений".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X