Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

    Вполне возможно, что и по спец-заказу, кто ж его знает. Женщины любят "красивости". А украшения были следующие: плеть-флогер, хвостов на 50, обрамления хвостов, у верхней части рукояти - маленькие "хвостики", где-то по 6-7см. На верхнем и нижнем набалдашнике - заклепки. Причем в очень обильном количестве. Сомневаюсь я в их функциональной необходимости, посему мнение - просто для красоты. Что-то еще там было, но никак не могу вспомнить..
    А вы о чем, господа, подумали? О розовых стразах, что-ли?))

    И да, в целом плеть выглядела более фетишно, особенно если под лампами эти заклепки бликуют.. С моей точки зрения - излишество. Ну, на вкус и цвет все фломастеры - разные.

    Комментарий


    • #32
      Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

      Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
      На верхнем и нижнем набалдашнике - заклепки. Причем в очень обильном количестве. Сомневаюсь я в их функциональной необходимости, посему мнение - просто для красоты. Что-то еще там было, но никак не могу вспомнить..
      А вы о чем, господа, подумали? О розовых стразах, что-ли?))

      И да, в целом плеть выглядела более фетишно, особенно если под лампами эти заклепки бликуют.. С моей точки зрения - излишество. Ну, на вкус и цвет все фломастеры - разные.
      Таки, наверное, не моё творение....

      Комментарий


      • #33
        Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

        Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
        Вполне возможно, что и по спец-заказу, кто ж его знает. Женщины любят "красивости"..
        по каким признакам вы поняли, что данные девайсы от Миледи?

        Комментарий


        • #34
          Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

          Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
          А украшения были следующие: плеть-флогер, хвостов на 50, обрамления хвостов, у верхней части рукояти - маленькие "хвостики", где-то по 6-7см. На верхнем и нижнем набалдашнике - заклепки. Причем в очень обильном количестве.
          Или Вас ввели в заблуждение, или это девайс другого мастера выдающего свои изделия под именем Миледи.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

            Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
            А украшения были следующие: плеть-флогер, хвостов на 50, обрамления хвостов, у верхней части рукояти - маленькие "хвостики", где-то по 6-7см. На верхнем и нижнем набалдашнике - заклепки. Причем в очень обильном количестве. Сомневаюсь я в их функциональной необходимости, посему мнение - просто для красоты. Что-то еще там было, но никак не могу вспомнить..
            Уж не так ли выглядел описываемый вами флогер?
            22900754FZS.jpg

            Комментарий


            • #36
              Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

              Ой нет, совсем не то на фото.
              А девайсы представили, как от Миледи, что у нее заказывали, и давно уже пользуются. Увы, фото у меня нет, а как мог словами - так и описал.
              Хм.. не думаю, что у моей знакомой верхней был смысл меня обманывать. Не вижу резона.

              А что, у Миледи очень много "признаков" что это ее девайс? Может поделитесь, как узнать точно можно?

              Комментарий


              • #37
                Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
                Ой нет, совсем не то на фото.


                А что, у Миледи очень много "признаков" что это ее девайс? Может поделитесь, как узнать точно можно?
                Да нет) Обычные девайсы, с круглыми ограничителями, без всяких излишеств.
                Ну, кроме тех случаев, когда излишества заказываются дополнительно.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                  Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
                  А что, у Миледи очень много "признаков" что это ее девайс? Может поделитесь, как узнать точно можно?
                  а вы сходите к Миледи в контакт, например, да посмотрите примеры ее работ. Заодно представление получите о том, что они представляют из себя. Я специально вот пересмотрела весь альбом только что, ни на одном девайсе кучи заклепок не нашла.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                    filosof, заклёпки? у Миледи СМ на девайсах в обильном количестве?

                    filosof, Вы вообще хоть раз в жизни девайсы от Миледи СМ видели, я уже даже не говорю, что держали в руках?

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                      Сообщение от LedaSDT Посмотреть сообщение
                      filosof, заклёпки? у Миледи СМ на девайсах в обильном количестве?

                      filosof, Вы вообще хоть раз в жизни девайсы от Миледи СМ видели, я уже даже не говорю, что держали в руках?
                      А что, Миледи делает столь невероятные девайсы, что взяв в руки можно обжечься? Или может из кожи младенцев изготавливает? Или после хорошей порки модели резко оздоравливаются?
                      Нет? А я уж понадеялся на чудо.. А раз девайсы не чудотворны, то и нечего тут

                      А в ВК неприменно зайду, поищу, как будет время посмотрю, что же Миледи изготавливает. Может и правду, есть что-то за что вы так ее боготворите.

                      Многоуважаемая Миледи СМ, не подумайте дурного, я в вашем мастерстве не сомневаюсь. Просто видимо попался такой вот казус. Не поленюсь найти фото ваших работ и оценить, хотя бы внешне.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                        filosof Уважаемый. Невероятные свойства девайса придаёт только мастер, но не тот Мастер кто изготавливает сей девайс а тот Мастер кторый им работает.
                        Лично я пока не опробую не могу с уверенностью сказать что тот то мастер идеал а этот нет. У нас есть любимый мастер и естественно мы его хвалим как кулик своё болото. Потому что у нас есть опыт и ест с чем сравнить. Нет мы не перепробовали все известные бренды так сказать))) но из того что видели и пробовали мы сделали вывод. Фетишность на работу девайса правильно сделанного ни как не влияет. Ну разве что на моральное состояние)))

                        ИХМО. у каждого человека есть своя заточка мозга под девайс для кого то точность имеет значения а для кого то чтоб *удалено модератором* хорошо.

                        P.s. Некоторое позитивное влияние на здоровья модели после порки имеет место быть.
                        P.s.s Заранее прошу прошение если не совсем по теме ответил.
                        Последний раз редактировалось Senior; 03-29-2012, 09:51 PM.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                          filosof, понимаете ли в чём дело... если Вы утверждаете, что в Ваших руках побывал девайс работы какого-то конкретного Мастера девайсов, то я смею предположить, что Вы отвечаете за свои слова и, как минимум, в этом разбираетесь (то есть отвечаете, что можете определить хотя бы "на глазок" производителя). это как взять в руки вещь и сказать - это брендовка, а это с Чиркизона, или шо там у Вас в Киеве, с Троещенского рынка. здесь не в чудотворности дело, а именно в том, о чём я написала выше. я не скажу, что я с этим родилась, но... Ваш поклёп неприятен... могу списать его на малоопытность, но Вы же "хамите, парниша" (с), поэтому на малоопытность списать Ваши слова сложно(((

                          ну тогда давайте я Вас хоть просвещу, что ли))) почитаете классиков живых, в моём лице)))

                          каждый Мастер девайсов (да и не только девайсов, а вообще каждый Мастер, изготавливающий штучные вещи, будь-то хоть глечики) даже не обязан иметь своё клеймо, но он имеет некий, так называемый почерк в изготовлении, по которому и можно понять, кто этот девайс изготовил. увы, данная наука доступна лишь тем, кто имел возможность ознакомиться с продукцией многих Мастеров и не с единичным экземпляром каждого. возьмём, для объяснения, меня (не понтов заради, а в связи с некоторыми давеча произошедшими события, я примеры теперь привожу, исключительно, из своей жизни), я могу с закрытыми глазами отличить девайсы... ну... , к примеру, следующего ряда производителей: Шорох, СМОК, Орион, J, Миледи СМ, Алексимус, РоманТ, Философ, ТёмноеСияние, Седло, Яков, Бистли, Гомори, RUGON, ББ (далеко не все Мастера перечислены) и производства парочки неизвестных китайских умельцев, среди которых у меня тож есть любимцы. девайсы всех этих Мастеров (не по одному экземпляру и не по одному виду) прошли через мои руки. кому-то я что-то тестировала, чьё-то просто использовала, что-то задержалось, а что-то ушло, не прижившись, кому-то на подарки или было оправлено обратно Мастеру. так вот... об чём это я? ах, да))) как я их различаю даже с закрытыми глазами?

                          и вот подробней о почерке Мастера))
                          1. на ощупь. разные мастера используют различное плетение, но даже если пользуются неким стандартом, то и там есть нюансы. вес рукояти, её длина, вес девайса, баланс, навершия, оплётка, крепления, тип кожи, шерхование, обрезка лепестков, окончание плетения многохвосток, способ плетения концевых узлов, способ нарезки лепестков, типы самих девайсов, длина кисточек, антуражные украшалки, даже фаловое крепление может иметь различия, ремешки рукояток, перегиб всей длины, что позволяет промять сердцевину и отличить силикон с нитями от кожи с нитями и т.д.
                          2. запах. да-да))) у Мастеров есть секреты в обработке кожи при вытяжке плетения) и у многих эти средства различны.
                          3. взмахи вслепую. у меня есть целый ряд Мастеров, девайсы которых, даже в их стандартном изготовлении, без каких-либо моих индивидуальных пожеланий и доработок, так ложатся мне в руку, что я могу сразу сказать чьи они.

                          как-то так. а уж если мне поднять веки... то всех трёх предыдущих пунктов и не надобно. потому, что есть вот определение механизма - автомобиль, а есть МАЗы, КраЗы, БелАзы, Мерседессы, Феррари, Тойоты и т.д., и очень сложно БелАз попутать с Мерседесом... если ты до этого, хоть на картинке, видел первое и второе.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                            Сообщение от Shadow&Солце Посмотреть сообщение
                            у каждого человека есть своя заточка мозга под девайс для кого то точность имеет значения а для кого то чтоб *удалено модератором* хорошо.
                            Модераториал
                            Рид-онли одна неделя за использование(криптованное) ненормативной лексики.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                              Сообщение от filosof Посмотреть сообщение

                              А что, у Миледи очень много "признаков" что это ее девайс? Может поделитесь, как узнать точно можно?
                              Молодой человек, я удивляюсь немного Вам! Вы ведь при мне держали 2 девайса Миледи и одним потом даже работали!!!!
                              Я допускаю что Вы могли недоуслышать имя мастера или забыть.
                              Так я вам напоминаю )))

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                                LedaSDT, что я вам могу сказать. Лет через 10, возможно и я смогу отличать подобные вещи. Увы, пока еще сей дар я не обрел. И детали разницы между девайсами - лично для меня еще слишком незаметны, по большинству своем.
                                Кстати, я думаю, что Газ от Зила вы не определите, так же как бензин от соляры по запаху.


                                Многоуважаемая ЛИЯ, а меня поражает, как вы упустили суть разговора и не поняли, что я пытался сказать. А имя мастера я не забыл, и не упустил. А то, что пару дней назад держал в руках, плеть с заклепками, так оная была мне представлена как от Миледи. А лишь намедни я выяснил, что все же привезена была из стольного града Москвы, где была куплена у Смока. Дезинформация, однако, за что я уже принес свои извинения.

                                З.Ы. я голодный, сволочь-сволочью, а сытый я - не так уж плох.
                                З.З.Ы. а студент, как поэт - обязан быть голодным..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X