Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

    Уважаемые учасники форума,
    Начну с лирики: "Пришла весна, погода радует душу, девушки которые сняли свои пальто - радуют граза и щекочут нервы... Решил пройтись по Киеву и заглянуть в несколько "магазинов" для того чтобы купить хорошую плеточку....для девушек которые щекочут нервы". Продолжения лирики не будет!!!
    Результат моего поиска плетей - нашел из качественых только 1 плеть Шороха в магазине Сенйора и Сенйориты, испорченые нервы и отличная прогулка по Киеву :).

    А теперь уйдя от лирики, перейду к теме которую я начал. Хочу узнать Ваши мнения касательно следующих вопросов:
    1. что в Вашем понимании качественная плеть и какая она должна быть (начиная от обычного флогера, заканчивая кнутом)?
    2. как распознать хорошую плеть от "ширпотреба"?
    3. какая Она - Ваша идеальная плеть?
    Я думаю что ответы на эти вопросы будут полездны очень многим людям которые задумываются над покупкой плетей. Потому что, из того что, я видел у нас в Киеве, к сожалению выбор очень суден...
    Я просил бы чтоб на эти вопросы ответили те, кому интерестна тема флягиляции. Интересует мнения Верхних и нижних, так как ощущения от плетей у каждого свое и оно разное...

    если моя тема уже обсуждалась прошу администраторов меня перенаправить на обсуждения этой темы (прошу учитывать тот факт, что тема " Бдсм-атрибутика: особенности восприятия (опрос)" имеет другую направленость.
    Спасибо.

  • #2
    Ответ: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

    [font=Calibri]Насколько помниться, подробности о том как отличить качественный девайс, от некачественного описаны в книге «Путь плети». В том числе, и как его под себя выбрать. Лично, мне нравяться девайсы, одного мастера (дабы не тракотовалась как реклама, упоминать его имя не могу). По ощущениям, мне больше всего нравиться «Снейк», и «Собака». [/font]

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

      Сообщение от MICHAEL
      [font=Calibri]Насколько помниться, подробности о том как отличить качественный девайс, от некачественного описаны в книге «Путь плети». В том числе, и как его под себя выбрать. Лично, мне нравяться девайсы, одного мастера (дабы не тракотовалась как реклама, упоминать его имя не могу). По ощущениям, мне больше всего нравиться «Снейк», и «Собака». [/font]
      Да, Вы совершенно правы. К большому сожалению, очень многие люди, которые держат в руках плеть, не читали ее. Да не сочтут администраторы сайта за спам, а лишь с целью поднятия информационного уровня некоторых участников форума выложу часть из книги «Путь плети» на Вашем сайте.

      1. Удобство. Основные требования к девайсу - удобство в эксплуатации и действенность. Разумеется, любой девайс имеет некие физико-технические характеристики, но, в отличие от требований к качеству, надежности и безопасности, их значение не так велико. Проверка удобства. Возьмите в руку рукоятку девайса. Оцените ее толщину. Общее правило таково, что большой и указательный палец должны на 1 фалангу перекрываться по длине при обхвате рукоятки. Если вы не можете обхватить рукоятку полностью — то вам, разумеется, неудобно будет ею пользоваться. А если она теряется в ладони — то рука быстро устанет. Фактура рукоятки не должна быть чрезмерно гладкой, чтобы девайс не проскальзывал во вспотевшей руке. В то же время, выступающие заклепки и шероховатости в случае длительного сеанса могут натереть ладонь. Обычно вполне подходящей является плетеная кожаная поверхность. Эстетика рукоятки — это немаловажно, но вычурные формы затрудняют управление девайсом. Лучше всего, если рукоятка — ровный цилиндр, не имеющий изменений диаметра по всей длине, и только на конце имеет ограничительную головку, которая препятствует выскальзыванию девайса из руки. Чем тяжелее и длиннее девайс, тем более необходимым является такой ограничитель.
      2. Продольная устойчивость подвижных девайсов
      Продольная устойчивость — это точность, с которой конец девайса летит в заданную точку. Она определяется отсутствием самопроизвольных поперечных возмущений в полете, которые могут возникнуть из-за неравномерной жесткости оплетки девайса либо из-за неоднородности сердечника. Проверка продольной устойчивости.Держите рукоять девайса горизонтально, и постепенно поворачивайте ее вокруг своей оси. Хвост девайса должен при этом плавно спускаться вертикально вниз, и при повороте рукояти вокруг горизонтальной оси угол опускания хвоста девайса не должен меняться. Если взять девайс по краям и потянуть в стороны, то девайс должен при этом вытягиваться абсолютно ровно, как струна, без волн и перекосов. Девайс должен быть мягким, легко гнущимся в любых направлениях. Это позволяет ему как не повреждать кожу нижнего, так и иметь наибольшую продольную устойчивость в полете.
      3. Действенность
      Действенность девайса — это возможность воздействовать им не только на верхние слои кожи, но, прежде всего, на глубокие подкожные ткани и мышцы нижнего. Для этого девайс должен быть тяжелым. Чтобы при этом оставить наименьшее количество следов, он должен быть мягким. Разумеется, нужно соблюдать необходимый оптимум веса девайса. Садист, который поставит перед собой цель воздействовать только легчайшей замшевой плетью, устанет быстрее, чем добьется существенного результата. В то же время, взяв набитый песком шланг, можно с одного удара воздействовать не только на мышцы, но и на внутренние органы, защищенные этими мышцами. Ударные воздействия на внутренние органы очень коварны, так как наружных следов не оставляют, да и внутренние последствия начинают чувствоваться только через некоторое время. При этом внутренние последствия могут быть очень серьезными, вплоть до инвалидности.
      4. Качество поверхности
      Очень важную роль играет качество поверхности девайса. Кожа, из которой изготовлен подвижный девайс, ни в коем случае не должна быть жесткой, фактурной, сильно лакированной, и не должна иметь жестких узлов и соединений. (К моему большому сожалению, большенство девайсов которые продаются в секс-шопах в Киеве, какраз имеют жесткую кожу, которая не совсем подходит для изготовления плетей). Такая поверхность - прямой путь к кровоподтекам, ссадинам и гематомам, если работать девайсом с ощутимой силой. Девайсом с шершавой поверхностью можно оставить большое количество следов даже при довольно слабом воздействии. С нашей точки зрения, при флагелляции следует стремиться к тому, чтобы иметь возможность не оставлять следов даже при очень сильных воздействиях. Ссадины и глубокие повреждения кожи оставляют шрамы, которые по большей части выглядят неэстетично и могут не проходить годами. Оставить следы очень просто. Воздействовать сквозь кожу на мышцы, не оставив серьезных следов на поверхности, - гораздо сложнее! Такое умение в известной мере и есть показатель мастерства садиста в разделе флагелляции.
      Из книги "Путь плети", автор - Т.Алимов, О.Подольськая

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

        Сообщение от MICHAEL
        [font=Calibri] Лично, мне нравяться девайсы, одного мастера (дабы не тракотовалась как реклама, упоминать его имя не могу). По ощущениям, мне больше всего нравиться «Снейк», и «Собака». [/font]
        Если выразить свое мнение, то мне больше всего нравится работать кошкой – после работы обычным флогером (18 широких хвостов).:)

        Очень нравится работать девайсами мастера, про которого Вы умолчали, и еще одного киевского мастера.

        Комментарий


        • #5
          Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

          Озвучу свои предпочтения.

          Во-первых девайс должен быть из хорошей кожи, мягкой. Синтетические материалы не приемлю.
          Далее, качественная плеть эта та, которая удобно лежит в руке и что важно - не заламывается ни в какую сторону. Хорошая балансировка, что обеспечивает точность попадания. Девайс не должен быть слишком тяжелым, или легким. Для меня лучше даже что бы был более тяжелым, чем легким. Потому что от легкого слишком легкое и воздействие, а я люблю сильное.
          Как отличить от шир потреба..благо заказывала свои девайсы у хорошего мастера. Не знаю, стоит ли доверять экземплярам в секс шопах...разве что, если их делает опять же хороший мастер на заказ.
          На счет флоггера - средней мягкости, что бы можно было им хорошенько разогреть.

          Мое мнение таково, что идеальная плеть эта та, которую ты любишь. Которая тебя слушается, чувствует малейшие движение, изменение силы, когда ты можешь руководить ею как своей рукой. Хотя хорошая плеть имеет свой характер, не так ли? И подчинить себе хорошую плеть (кнут), это отдельное удовольствие.
          Ну и хотелось бы сказать про внешний вид девайса - он должен радовать глаз и приносить эстетическое удовольствие одним своим видом.

          Комментарий


          • #6
            Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

            Господа, а как называется девайс, который выглядит, как плеть, только состоит из множества кожаных тесёмок? Сколько стоит изготовление такого девайса средней длины под заказ?

            Комментарий


            • #7
              Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

              Сообщение от Herr Vadimone Посмотреть сообщение
              Господа, а как называется девайс, который выглядит, как плеть, только состоит из множества кожаных тесёмок? Сколько стоит изготовление такого девайса средней длины под заказ?
              Вероятно, Вы говорите о флогере?

              В нашем магазине представлены в первую очередь мастеровые изделия, ручной работы. Их большой ассортимент, можно выбрать на свой вкус.
              Но если Вы хотите что-то особенное или раритетное, - наши мастера с удовольствием удовлетворят Ваши пожелания.
              Цены можно уточнить по телефону 462-56-45, по асе 145232282 - а лучше просто приходите в гости и оцените наш ассортимент :).

              Комментарий


              • #8
                Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                Вот и все….
                Все это …
                Это так лирика. А теперь по тексту.
                Изначально, к сожалению, не подозревая этого, в названия топика была заложено противоречие в слове качественная плеть. Слово качество – настолько абстрактно, что каждый человек понимает под ним свое.
                Для одного человека - обычный «легкий» флогер из секс шопа может быть пределом фантазии и мечтаний, а если на конце у него будет ручка в форме фаллоса или пробки – это вообще эйфорией будет когда его купит (можно еще и лошадку делать).
                Для другого человека – важны технические характеристики плети (качество кожи, баланс, разлет хвостов, качество основы/серцевины для однохвостых петей и т.т.), он обращается внимания больше на удобство «лежания» в руке, удобство работы им и т.п. Этот человек не обращает внимания на внешний виде девайса – ему важны технические характеристики. Как говорил один их флягелянтов «мне ж их не на стену вешать…»
                Для третьего – важен внешний вид и важны технические характеристики (но в принципе последние может и нивелировать).
                Для четвертого – опытнейшего флягелянта, ему тяжело угодить, поскольку он знает что и как, и любит красивые вещи. Он обращает внимания на детали. Он хочет что-то особенное. И иногда бывает так что девайс сделан хорошо, их очень качественной кожи – но ему все равно не нравится. А причина тут проста – человек любит жесткую порку, а ему предложили попробовать плеть для более мягкой порки…. А разница только в типе коже который используется при изготовлении девайсов…
                Для пятого – для пятого могут быть свои пожелания…..
                И так можно продолжать очень долго…
                Для каждого человека понятия качественная плеть – разное, это факт и с этим не поспоришь.
                К сожалению, очень мало людей знают, что какое качественная плеть (из личного наблюдения, и опроса на нескольких форумах на протяжении последних нескольких месяцев).
                Пробуйте побольше девайсов изготовления разных мастеров и тогда Вы выберете себе то что лично Вам подходит - качественный девайс лично для Вас.
                Удачи в поиске :)

                Комментарий


                • #9
                  Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                  Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
                  1. что в Вашем понимании качественная плеть и какая она должна быть (начиная от обычного флогера, заканчивая кнутом)?
                  2. как распознать хорошую плеть от "ширпотреба"?
                  3. какая Она - Ваша идеальная плеть?
                  Я думаю что ответы на эти вопросы будут полездны очень многим людям которые задумываются над покупкой плетей. Потому что, из того что, я видел у нас в Киеве, к сожалению выбор очень суден...
                  Я просил бы чтоб на эти вопросы ответили те, кому интерестна тема флягиляции. Интересует мнения Верхних и нижних, так как ощущения от плетей у каждого свое и оно разное...


                  Спасибо.
                  С Удовольствием воспользовались прекрасными советами участников-они как раз ко времени.
                  Благодарим!
                  Док и Ни

                  з.ы.
                  я не фетишистка но отобщения обладания касания...в душе такая буря противоркчивых эм! БРРРР--- и бюсь и жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                  всем ЦЦЦЦЁМЫ!!!!!!!
                  .....................НИ........................... ..

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                    Есть такой Мастер, изготавливающий девайсы, которые не перестают меня восхищать...

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                      ,Philosoph, нужно заказывать у провереных мастеров)
                      рекомендуемых опытными тематиками в сообществе. а не у само-рсапиареных уродов которые в состоянии делать девайсы исключительно для порки плюшевых мишек))))

                      за ваше "одноразывые-говно девайсы" нам пришлось краснеть. и вам на это глубоко похрен) до сих пор не увидели извинений.

                      так что есть смысл брать у смока)... кач-во номер один из всех что мне доводилось видеть на территории россии и зарубежья!!!!!!!!!... гомори не так плох - остальные по настроению... джей..тыся (уровень вырос) ну и остальные...
                      но ваши - редкое гавно. номер один среди лузеров.

                      несколько лет назад... асд... заказал у вас несколько девайсов и все убил) в кач-ве компенсации вы решил безвозмездно исправить косяк и создать 5!!! новых девайсов для трутематигофф которые в состоянии убить любой предмет о жопу нижней))))
                      для уродов мы мегасадисты как минимум))))
                      по факту вы восстановили - красаво и по пацански... но!!! девайсы которые вы отправил на замену - гавно и бутафория))) когда мы пересеклись с асд... ваня решил подогнать мне один из них...от чистого тематичного сердца... к ване претензий нет..огромное ему спасибо и низкий поклон. но это девайс для плюшевых мишек) я им пользовался раза два-три и забросил) он сделан звиздец как коряво косяк на косяке))) я боюсь им работать - он декоративный!!!!так что где-то валяется... три девайса ваня оставил себе (по факту тоже ими не пользуется) и один мы с ним решили вручить в кач-ве приза на один из конкурсов) чтоб порадовать камрадов... он выглядел самым надёжным!!!!! через неделю после того как вручили приз за конкурс... человек отписался -
                      Жасмин выиграла один из предыдущих конкурсов и у приза оплетка у кончика чуть разошлась и стал виден скотч внутри. Это нормально? Внутри девайсы крепятся скотчем? (с)
                      *удалено модератором*
                      то есть философфф... реально впаривает для лохов и выставил нас уродами) до сих пор неприятный привкус и стыдно перед верхним мораны. мне неприятно смотреть ему в глаза...я лох благодаря чудику с украины.. лучше-бы на 200 рублей дороже у мастера... чем такой позор.
                      а вам нормально) и всё так же разводите лохов!!)) удачи вам в вашем нелёгком бизнесе)
                      в сполиаруме и бдсмру-сообществе ваш ник стал именем нарицательным)
                      Последний раз редактировалось Senior; 03-19-2012, 01:05 PM.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                        [FONT=Verdana]ух что я пропустил.... [/FONT]
                        [FONT=Verdana]просто кул, аж порадовал пост и поржал сильно[/FONT]

                        [FONT=Verdana]бункер - вы бредите или у вас белочка опять началась?[/FONT]
                        [FONT=Verdana]или как люди уже привыкли про вас говорить - он опять начал людей гафффном поливать....[/FONT]
                        [FONT=Verdana]или вы как эта, как ее, аня с Москвы, 38 лет (известна под никами идущая по краю, bride of violence, sPANKMAN (сделала клоновский ник и под ним отписывалась....) - которая утверждала что у меня она заказывала флогер которым убить можно и утверждала что я ей платил за свою рекламу.... [/FONT]
                        [FONT=Verdana]или вы хотите ее своим бредом превзойти?[/FONT]

                        [FONT=Verdana]а теперь, касательно фактов (люблю факты ))):[/FONT]
                        [FONT=Verdana]1. смотрим коммент АСД касательно моих девайсов прикрепленной фоторафии - кстати там и ссылка на оригинал поста есть...[/FONT]
                        [FONT=Verdana]вы уж извините, но если все так х-во, то почему АСД на своем профиле на пипле не изменил свои фото - а там где он с моими девайсами? [/FONT]

                        [FONT=Verdana]2. про скотч, я чуть не удавился от ржача [/FONT][FONT=Verdana], ну просто порадовал. прям таки колбасит до этого времени [/FONT][FONT=Verdana]- это же надо придумать такое[/FONT][FONT=Verdana]. [/FONT]
                        [FONT=Verdana]бункер, я думал вы достаточно опытный человек чтобы понять что скотчем в девайсе фиксацию сделать просто нереально )))[/FONT]
                        [FONT=Verdana]no comment...[/FONT]

                        [FONT=Verdana]3. касательно лузеров и винеров - вы знаете, время все поставит на свое место. и что-то у меня такое ощущения что оно будет против .... ну поживем и увидим ...[/FONT]

                        [FONT=Verdana]4. мои девайсы декоративные - ну пускай будет, я ж не против. на вкус и цвет фломастеры разноцветные [/FONT][FONT=Verdana]. про скоч - смотрим пункт 2. [/FONT]

                        [FONT=Verdana]5. бункер - вам не приятно смотреть мне в глаза за гаффно?[/FONT]
                        [FONT=Verdana]вы знаете, я с удовольствием посмотрел бы вам в глаза, и получил удовольствие от момента когда вы бы их "опустили..."[/FONT]
                        [FONT=Verdana]вы назвали себя (не буду повторятся - слово из 3 букв и одна из них буква "х") - наверное оно так и есть. [/FONT]
                        [FONT=Verdana]просто будьте честны в первую очередь з собой и тогда у вас будет внутренняя сила ощущать себя правым, а не этим существом.[/FONT]

                        [FONT=Verdana]6. кстати хотел зайти на бдсмру (в народе сайт известен как "СРУ") - там наверное года 2-3 не был. блин вот какая лажа - не получилось, сайт не загружается. наверное умер???[/FONT]
                        [FONT=Verdana]что пишет - смотрим а фото[/FONT]

                        [FONT=Verdana]сорри за офф-топ[/FONT]
                        [FONT=Verdana]но не мог сдержатся[/FONT]
                        Последний раз редактировалось Senior; 03-21-2012, 05:10 AM. Причина: Вложения удалены модератором

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                          Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение

                          [FONT=Verdana][/FONT][FONT=Verdana]... что скотчем в девайсе фиксацию сделать просто нереально )))[/FONT]
                          [FONT=Verdana][/FONT]
                          как это - не реально?)))))..типа сложно купить скотч, отмерять нужное колличество и зафиксировать необходимый кусок кожи?)ЭТО НЕ РЕАЛЬНО?????...под основную оплетку - очень даже реально))


                          пс. вчера держал в руках черную семихвостку с тиснением на ручке "Philosoph"....узлами, которые была ни окончание хвостов - ну, если не убить, то жесткие синяки - одназначно) хочется верить, что кто- то сделал клише "аля - бредн" и косит "под мастера"

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
                            как это - не реально?)))))..типа сложно купить скотч, отмерять нужное колличество и зафиксировать необходимый кусок кожи?)ЭТО НЕ РЕАЛЬНО?????...под основную оплетку - очень даже реально))
                            [/FONT]

                            [FONT=Verdana]Реально. [/FONT]
                            [FONT=Verdana]можно и кнут из скотча сделать - фото додаю. кто сделал это не знаю, очень давно его нашел.[/FONT]
                            [FONT=Verdana] [/FONT]
                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
                            пс. вчера держал в руках черную семихвостку с тиснением на ручке "Philosoph"....узлами, которые была ни окончание хвостов - ну, если не убить, то жесткие синяки - одназначно) хочется верить, что кто- то сделал клише "аля - бредн" и косит "под мастера" [/FONT]
                            Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
                            [FONT=Verdana][/FONT][FONT=Verdana]
                            [/FONT]
                            [FONT=Verdana]надеюсь никто пока тиснения мое не сделал [/FONT]
                            [FONT=Verdana]касательно узлов - ДА, на ВСЕХ кошках (за исключением тех кто просит сделать без узлов) узлы достаточно жесткие, это чистая ПРАВДА (там идет специальный узел).[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Вы же знаете, что кошка достаточно жесткий девайс, и я вижу этот девайс именно так – с достаточно жесткими узлами.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Если копнуть в историю, то в древность кошка девятихвостая была одним из самых страшных орудий пыток, и именно за счет того что на конце были кровавый узел или острые кости/камни/крючки ... которые разрывали кожу при сильной порке[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Моей кошкой убить - ну это через чур, а вот синяки это реально )) [/FONT]
                            [FONT=Verdana]Многим именно нравится ощущения жестких узлов на конце при порке – ну как говорится на вкус и цвет – леденцы разные [/FONT]
                            [FONT=Calibri][/FONT]
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Как выбирать качественный девайся (плеть и т.п.)???

                              бункер, вы видимо домовенок этого сайта. Ходите по темам и везде пишите какофонию.. своих мыслей :)

                              А девайсы от Philosofа - отличные. Чуть более месяца назад у него новую кошку о 5 хвостах прикупил. За это время она успела отмахать десятка полтора активных порок. И девайсом я полностью доволен, как и всем, что изготавливает мастер Philosof, за что ему огромное человеческое спасибо.
                              А за клевету - гнать нужно всех каленой метлой и грязным железом.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X