Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Психологическая ломка.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Психологическая ломка.

    Общаясь, довольно часто слышу о психологической ломке после первых опытов каких-либо практик БДСМ или после снятия табу.
    А бывает ли наоборот?
    Например, длительный промежуток времени не происходило никаких сексуальных контактов без элементов (любых) составляющих БДСМ. Может ли ломать после того, как произойдет просто банальный половой акт без таких естественных и привычных вещей?
    Буду рада узнать как размышление по этому поводу, так и конкретные примеры, если такие имеются.
    (расчитано на тех, кто не разделяет секс и БДСМ)
    Последний раз редактировалось ALISKA-050; 05-18-2009, 07:23 AM.

  • #2
    Ответ: Психологическая ломка.

    Это как раз тот случай когда "половой акт с любыми тематическими действиями" станоиться банальным и может приесться. Иногда и ласки хочется, классического проявления нежности, даже если ты рабыня. Если Верхний почувствует и захочет подарить ее в нужный момент. то будет просто замечательно.

    И еще, что Вы подразумеваете под психологическо ломкой? Как она в данном случаи будет проявляться?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Психологическая ломка.

      под ломкой понимаю состояние,в котором непрерывно мучаешься вопросами: "а нужно ли делать такие вещи", "а правильно ли я поступаю", "являются ли нормальными мои действия".

      мой вопрос немного не о ласке Верхнего, я полностью согласна с тем, что все приедается, и Верхний, который будет только наказывать быстро наскучит, каким бы сильным небыло влечение нижнего к нему.

      я немного не точно поставила вопрос. в топике "бдсм..наркотик или нет" так много желающих бросить этот "наркотик" :) мне очень любопытно какие ощущения после таких попыток. есть ли еще какое-то "непонятное" самому человеку состояние( не имеется ввиду нехватка ощущений).

      Комментарий


      • #4
        Re: Ответ: Психологическая ломка.

        Сообщение от ALISKA-050 Посмотреть сообщение
        "бдсм..наркотик или нет" так много желающих бросить этот "наркотик" :) мне очень любопытно какие ощущения после таких попыток. есть ли еще какое-то "непонятное" самому человеку состояние( не имеется ввиду нехватка ощущений).
        Давно вопрос звучал, а интересно.
        Нда...порой страшновато бывает, когда вдруг осознаешь, что ничего кроме Темы не воспринимаешь достаточно ощутимо и ярко. Да и в самой Теме границы расширяются, и то что вчера было шоком, сегодня уже - приятное действие, а завтра - норма. Возникает вопрос: а что дальше? Ведь хочется увеличить силу ощущений, добавить, попробовать, но всему будет предел, даже при исключительно мощной фантазии и раскрепощенности пары.
        А дальше - вполне предсказуемо - выгорание.
        И если честно, даже не представляю, что будет после этого выгорания. Выход один вижу - поспешать неспеша, добавлять по чуть-чуть, в разумных количествах, чтобы потом не было "мучитально больно":)
        Что касается вопросов "правильно ли я делаю?", то предпочитаю ими не задаваться слишком часто: раз делаю, значит, мне так нужно. Мой опыт показывает, что от избытка таких вопросов можно действительно "сломаться"...

        Комментарий


        • #5
          Re: Психологическая ломка наоборот

          Сообщение от ALISKA-050 Посмотреть сообщение
          Общаясь, довольно часто слышу о психологической ломке после первых опытов каких-либо практик БДСМ или после снятия табу.
          Вообще то я тоже много общалась, но почему то не приходилось ни разу слышать о такой проблеме...Мне кажется, далеко не факт, что она вообще существует - такая "ломка", а уж тем более в наше время, когда все считается допустимым - свобода, одним словом... А вот "снятие табу" звучит как-то неестественно, что-ли? Если было снято, то являлось скорей ограничением, и потому, подсознательно, данное "снятие" скорей и предполагалось - раньше или позже, а вот "снятие" табу - это уже не Тема пожалуй...
          И еще... неужели действительно так много тех, кто хочет "бросить этот "наркотик"" (т.е. Тему)? Интересно по данному вопросу узнать бы общее мнение (хотя может уже и был?- не видела...) А сделайте кто-нибудь опрос, а? Я не знаю как его "оформить"

          Комментарий


          • #6
            Re: Ответ: Психологическая ломка.

            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
            Давно вопрос звучал, а интересно.
            Нда...порой страшновато бывает, когда вдруг осознаешь, что ничего кроме Темы не воспринимаешь достаточно ощутимо и ярко. Да и в самой Теме границы расширяются, и то что вчера было шоком, сегодня уже - приятное действие, а завтра - норма. Возникает вопрос: а что дальше? Ведь хочется увеличить силу ощущений, добавить, попробовать, но всему будет предел, даже при исключительно мощной фантазии и раскрепощенности пары.
            А дальше - вполне предсказуемо - выгорание.
            И если честно, даже не представляю, что будет после этого выгорания....
            Могу ответить Вам по этому поводу известным выражением "Новое это хорошо забытое старое"....На своем примере... после полугода только БДСМ отношений я встретилась со старым ванильным партнером.... такого взрыва эмоций и ощущений я давно уже не испытывала (в ванили).....

            Комментарий


            • #7
              Re: Ответ: Психологическая ломка.

              Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
              Могу ответить Вам по этому поводу известным выражением "Новое это хорошо забытое старое"....На своем примере... после полугода только БДСМ отношений я встретилась со старым ванильным партнером.... такого взрыва эмоций и ощущений я давно уже не испытывала (в ванили).....
              нда...возможно...сила контраста и дополнения
              я пока не дошла до той точки насыщения Темой, когда хочется "сменить пластинку")

              Комментарий


              • #8
                Re: Психологическая ломка.

                А я пересытилась..... Внутри какая-то пустота!

                Комментарий


                • #9
                  Re: Психологическая ломка.

                  Сообщение от Zabava Putyatichna Посмотреть сообщение
                  А я пересытилась..... Внутри какая-то пустота!
                  Прыгните с парашютом и пустота оставит вас...

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Психологическая ломка.

                    Сообщение от Джей Хард Посмотреть сообщение
                    Прыгните с парашютом и пустота оставит вас...
                    Как вариант - экстремальные танцы :)
                    А о поводу пресыщения...есть такая польская поговорка: "Все що занадто - те не здраво". Мне думается, любому человеку нужна золотая середина, ведь надоесть может не только Тема или ваниль, но и элементарная красная икра, если есть её каждый день.
                    Пауза и дистанция - иногда хорошие штуки в жизни, помогают увидеть важное на расстоянии.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Психологическая ломка.

                      Сообщение от Zabava Putyatichna Посмотреть сообщение
                      А я пересытилась..... Внутри какая-то пустота!
                      тогда есть смысл на некоторое время отойти от темы и заняться другими делами и собой....кому то хватает недели что бы почувствовать недостаток темы, кому то месяц, кому то год...., а кто то поймёт что ему не нужна тема вообще. но когда вы возвращаетесь всё окрашивается более яркими красками, что ли...всё как в первый раз.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Ответ: Психологическая ломка.

                        [QUOTE=Алмаз;88105]Могу ответить Вам по этому поводу известным выражением "Новое это хорошо забытое старое"....

                        А если так - НОВОЕ - ЭТО ХОРОШО ЗАБИТОЕ СТАРОЕ)))) Тоже можно массу впечатлений получить))))

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Ответ: Психологическая ломка.

                          Сообщение от meta Посмотреть сообщение

                          А если так - НОВОЕ - ЭТО ХОРОШО ЗАБИТОЕ СТАРОЕ)))) Тоже можно массу впечатлений получить))))
                          Тоже не плохо....:D

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X