Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: А что потом?..

Участник Аватар для Marta

По умолчанию Ответ: А что потом?..

Цитата Сообщение от Alek Zander
    Потом - жить. И всё.
    Согласна полностью.
    Сама в свое время страстно искала ответ на вопрос "А что потом?"
    Пришла к вышесказанному.

Ну, а по поводу "не становится ли скучно, устало, пофигистично от достигнутой цели..." - скажу только за себя: "Да, становится скучно (точно), устало (хм... не могу сказать,а хотя... наверное), пофигистично (скажу мягче "несколько равнодушно" :) )

И невозможность начать все заново с прежним партнером, чтобы пережить еще раз то, что было пережито, вызывает желание начать заново с кем-то другим.
    Но это уже совсем другая история об этичности,принципах, договоренностях и т.д.
    Последний раз редактировалось Marta; 20.04.2006 в 15:54.

Super Moderator Аватар для Seniorita

Цитата Сообщение от Marta
    Ну, а по поводу "не становится ли скучно, устало, пофигистично от достигнутой цели..." - скажу только за себя: "Да, становится скучно (точно), устало (хм... не могу сказать,а хотя... наверное), пофигистично (скажу мягче "несколько равнодушно" :) )

И невозможность начать все заново с прежним партнером, чтобы пережить еще раз то, что было пережито, вызывет желание начать заново с кем-то другим.
    Вот именно эти проблемы я и имела ввиду, когда задавала вопрос. Как с ними быть? Как они решаются? Что все же означает эта пространная формулировка - "просто жить"?

Участник Аватар для Fortifier

Потом - жить. И всё.
    как все? а развивать своего нижнего? а вести его к чему то? Вы ведь сами собираетесь развиваться в процессе жизнедеятельности.. не так ли?

НКСС!!!! Аватар для alicat

Цитата Сообщение от Fortifier
    как все? а развивать своего нижнего? а вести его к чему то? Вы ведь сами собираетесь развиваться в процессе жизнедеятельности.. не так ли?
    А жизнь это и есть процесс непрерывного развития.
    Разве нет ?

Цитата Сообщение от Seniorita
    И скажите мне - а что будет дальше? Что вы будете делать потом со своим нижним, к каким целям стремиться?
    цели, очевидно у всех разные.. возможно не стоит их приводить к общему наменателю...
    В чем будете находить для себя исследовательский, воспитательный или какой-то другой интерес?
    мне важно наблюдать, как развивается мой нижний, как он достигает чего то, чего ему сложно было бы достигнуть самостоятельно... собственно с этого момента, моя реализация как Доминанта становится полной... а все предидущие этапы, имхо, подготовительные.

Цитата Сообщение от alicat
    А жизнь это и есть процесс непрерывного развития.
    Разве нет ?
    Неужели Вам никогда не встречались люди, которые живут и не развиваются? Я встречал даже таких, которые наборот, деградируют.. жизнь, не равно развитие... движение, да.. но не обязательно движение вперед...

Участник Аватар для Marta

Вот именно эти проблемы я и имела ввиду, когда задавала вопрос. Как с ними быть? Как они решаются? Что все же означает эта пространная формулировка - "просто жить"?

"Просто жить", в моем варианте, это жить с максимально комфортным для себя партнером. Собственно это (если я правильно поняла) говорил и Alek Zander.
    Что касается проблем и их решений - то, наверное, они решаются у каждого по-разному.

Кто-то ставит перед собой новые цели (хотя, если честно, именно рассказ о "целях" я считаю пространным)
    Кто-то ищет новых партнеров...и т.д.

Я не знаю как решаются такие проблемы. Да, собственно, я не считаю, что это проблемы.
    Просто жизнь продолжается. Отношения меняют форму, и из одного состояния переходят в другое...
    А плакать от этого, принимать как данность, или пытаться что-то изменить - это уже личное дело каждого.

Участник Аватар для Alek Zander

Вы ведь сами собираетесь развиваться в процессе жизнедеятельности.. не так ли?
    Нет. Совершенно не собираюсь.

Super Moderator Аватар для Seniorita

цели, очевидно у всех разные.. возможно не стоит их приводить к общему наменателю...
    И не думала даже. Я намеревалась узнать, какими они могут быть и какими бывают у живых людей.

мне важно наблюдать, как развивается мой нижний, как он достигает чего то, чего ему сложно было бы достигнуть самостоятельно... собственно с этого момента, моя реализация как Доминанта становится полной... а все предидущие этапы, имхо, подготовительные.
    А какими будут Ваши цели? В каком направлении будет происходить развитие? Ведь нижний Вас УЖЕ устраивает. К чему ему стремиться дальше?

Нет. Совершенно не собираюсь.
    Означает ли это, что вашему нижнему, развитие тоже не светит?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права