Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: А что потом?..

Участник Аватар для Marta

По умолчанию Ответ: А что потом?..

Цитата Сообщение от Seniorita
    Я пытаюсь понять, в какие формы могут перейти Д/с-отношения на вышеописанном этапе. Интересно же.
    "Я вам не скажу за всю Одессу..." :D

Но, если вам интересно мое мнение... извольте, но потом не пеняйте

Вы дрессируете собаку (под определенные цели :) ).
    Вы вкладываете достаточно моральных и физических сил, чтобы достичь желаемого результата.
    Вы втянуты в процесс дрессировки. Вы живете этим процессом. Вы наслаждаетесь им.
    Ах, какая умничка ваша собака.
    Ах, сегодня она сделала то, о чем вы еще и не мечтали вчера.
    А сегодня ваша собака совсем с ума сошла! Какой бес в нее вселился? Вы не ожидали такой реакции...
    Нет, все-таки она молодец, и из нее выйдет толк... и т.д.
    Вы обожаете свою собаку, а она боготворит вас.
    Вы вместе преодолели все трудности и уже с гордостью можете сказать: "Да, мы это сделали".
    Сначала у вас будет сумасшедшая эфйория и огромное желание показать свою собаку всему миру.
    И весь мир смотрит, и завидует.
    Вы гордитесь и бесконечно счастливы.
    А потом вы и ваша собака остаетесь с теми наработками, которые уже наработаны (пардон за тафталогию :) ).
    Тренировки, конечно же, продолжаются, но они носят уже спокойный, предсказуемый характер.
    Кураж прошел.
    Уже все все знают.
    Собака знает, что от нее требуется, а вы знаете, как будет реагировать ваша собака на ваши: желания, настроение, приказы и т.д.
    И наступает следующий этап отношений: упорядоченная жизнь двоих - Хозяина и его, скажем так, подопечного.
    Что делать дальше, если чувствуешь еще потенциал дрессировщика в себе?
    Взять следующую собаку и заняться ее дрессировкой?
    А эту выбросить? Или оставить, но уделять время другой (ведь дрессура отбирает так много эмоциональных и физических сил)?
    Или плюнуть на все и, глуша в себе инстинкт дрессировщика, наслаждаться спокойной жизнью до старости?
    А, может, просто заходить на сайт собаководов и радоваться успехам других дрессировщиков и их питомцев, иногда вставляя свои "5 копеек" в какой-нибудь жаркий спор? :) :) :)

Вопрос!

Участник Аватар для Fortifier

Так вот я и спрашиваю - что еще? Если есть варианты, почему бы не перечислить их?
    Д/с - это отношения и они(как и любые другие отношения)сами по себе, не накладывают никаких рамок на какие либо действия. Ответ: все что угодно.

НКСС!!!! Аватар для alicat

Цитата Сообщение от Marta
    А, может, просто заходить на сайт собаководов и радоваться успехам других дрессировщиков и их питомцев, иногда вставляя свои "5 копеек" в какой-нибудь жаркий спор? :) :) :)
    :D:D:D:D:D:D
    О я вот это выбираю в будущем. Это мне подходит.

Super Moderator Аватар для Seniorita

Цитата Сообщение от alicat
    Все что в процессе до того как сабмисив стал идеальным. Только без "подстраивать, адаптировать и разрушать табу".

Все тоже что и делали только без этих пунктов. Ну не может же быть чтобы все кто состоит в Д.с отношениях этим только и занимались. Или может я неправильно понимаю общепринятый термин Д/c ?
    Я вот все пытаюсь от тебя услышать, что же есть то самое другое, и никак не могу. Хоть названия мне скажи, а?

Цитата Сообщение от Fortifier
    Д/с - это отношения и они(как и любые другие отношения)сами по себе, не накладывают никаких рамок на какие либо действия. Ответ: все что угодно.
    Тут зацепка есть. Все что угодно, говорите?
    А вот скажите, когда человеку бывает угодно? То есть когда потребность у него возникает? Когда чего-то ему не хватает, верно? А я говорю о случае, когда от партнера хватает всего.

Цитата Сообщение от Marta
    Но, если вам интересно мое мнение... извольте, но потом не пеняйте
    Спасибо, Marta, Вы чудесно и в творческом ключе раскрыли те вопросы, которые побудили меня завести этот топик. И мне хотелось бы узнать, что выбирают для себя читающие форум.

Участник Аватар для Alek Zander

Цитата Сообщение от Fortifier
    Что бы рализовать свою потребность вести за собой. Если таковая присутствует, разумеется.
    Да бог с вами... Я ж не Гаммельнский дудочник.

Участник Аватар для Koshka

Воспитание не столько ради процесса (хотя и это как было уже замечено ранее очень увлекательно) но ради результата, которым в последствии предстоит пользоваться. Возвращаясь к ранее приведённому примеру с собакой - научил приносить тапочки не ради процесса их доставки, а чтоб самому не носить! т.е. в дальнейшим пожинаешь плоды, и совершенствуешься уже совместно. и это не скучно и не надоедает вовсе.. а если вам нужен просто тренажёр.. ну это совсем другая история...

НКСС!!!! Аватар для alicat

Я вот все пытаюсь от тебя услышать, что же есть то самое другое, и никак не могу. Хоть названия мне скажи, а?
    Ну ок, попробую собрать все до кучи.
    Из чисто Тематических аспектов останется то-же СМ, БД со всеми из него вытекающими удовольствиями. Экшены у нас сейчас ради удовольствия, ради удовольствия они и останутся.

Из остальных отраслей жизни М.мы будем просто наслаждадся тем чего достигли. Нам приятно быть рядом, и поверь эта приятность не базируется на наставничестве.

Тоесть по достижению описанных тобой целей, у нас просто отпадут движение в этом направлении. Иными словами сейчас мы строим, а когда построим будем жить в том что построим, дай вот только Бог построить так чтобы Н.нам понравилось.

Участник

А я говорю о случае, когда от партнера хватает всего.
    Имхо, нет принципиальной разницы между "воспитанием" в Дс и "притиркой" в ванили. У нормального (оценочное слово, но не нахожу более нейтрального) человека есть в жизни интересы и помимо отношений с партнером. Много вариантов и комбинаций. Например, карьера, творчество, воспитание детей... От партнера хватает всего - это значит, он наконец стал полноценным помощником в достижении этих целей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права