Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А что потом?..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: А что потом?..

    А кто мешает объяснить свою позицию, если хочется это сделать?
    Вы совершенно правы: форум для того и существует.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: А что потом?..

      Сообщение от Alek Zander
      А кто мешает объяснить свою позицию, если хочется это сделать?
      Вы совершенно правы: форум для того и существует.
      никто не мешает... я этим и занимаюсь.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: А что потом?..

        Я совсем уж было собралась войти в тред, но после Алек Зандера добавить мне практически нечего... и пусть я буду человек приземленный и неразвивающийся, но чашка чаю, стоящая всегда на одинаковом расстоянии от моей правой руки, радует меня как ничто другое. Жизнь с сабмиссивным партнером - единственно возможный комфортный для меня вариант, все остальные варианты слишком трудозатратны.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: А что потом?..

          Попробую все таки выразить свою позицию относительно необходимости развития более внятно.

          Говоря о развитии, я не имею в виду подстройку нижнего под потребности Верхнего, поскольку тема топика " А что потом?..". Я говорю о личностном росте. Разумеется, ни кто не обязан никого развивать, равно как и не обязан развиваться сам. Ценность развития, как такового, очевидна не всем. Ок, не стану спорить. Я хочу сказать всего лишь, что Верхний имеет возможность делать для своего нижнего то, что никто другой сделать для него не сможет, в частности развивать его личность. Не для того, что бы нижний приносил больше радости, это уже достигнуто по условиям темы топика. И не для того что бы просто бессмысленно менять что то в своем нижнем. Это не имеет отношения к Д/с, это имеет отношение к желанию человека делать что то для своих близких. Повторюсь, такое желание не обязательно и не необходимо. Оно личное дело каждого. И еще, развитие не равно изменение. Развитие = жизнь, стагнация = смерть.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: А что потом?..

            Мой коммментарий остался незамеченным. Жаль.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: А что потом?..

              Сообщение от Fortifier
              Попробую все таки выразить свою позицию относительно необходимости развития более внятно.
              Я всё же продолжаю не понимать зачем надо кого-то развивать.
              Развитие ради развития - не самая удачная идея. Например, любой раковый больной это знает совершенно точно.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: А что потом?..

                Сообщение от Dunker
                Имхо, нет принципиальной разницы между "воспитанием" в Дс и "притиркой" в ванили. У нормального (оценочное слово, но не нахожу более нейтрального) человека есть в жизни интересы и помимо отношений с партнером. Много вариантов и комбинаций. Например, карьера, творчество, воспитание детей... От партнера хватает всего - это значит, он наконец стал полноценным помощником в достижении этих целей.

                Здравствуй, здравствуй, милый случай,
                Здравствуй, храбрый мой попутчик,
                Разреши идти с тобою
                За звездою голубою,
                И на рынок за хлебами,
                И с корзинкой за грибами,


                Солидарна. И с Dunker, и с Визбором.
                Применимо что к тематическим, что к ванильным, хм, ну пусть, партнерам...К каждому в своем качестве...Ну почему браки и дружбы дляться годами, без особых целеполаганий, можно однозначно ответить?)) Неужели Тема - отношения инопланетян?))...

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: А что потом?..

                  Сообщение от Alek Zander
                  Я всё же продолжаю не понимать зачем надо кого-то развивать.
                  Развитие ради развития - не самая удачная идея. Например, любой раковый больной это знает совершенно точно.
                  Позвольте процитировать вам следующую выдерку:

                  "Лучшие из лучших Доминанты и сабмиссивы - это те, кто постоянно учится. В тот день, когда гордыня помешает вам узнать что-то новое, начнутся ваши падение и деградация." (ц) Лорел Адамс

                  взято с http://bdsm-howto.ru

                  это вы разместили там эту статью...

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: А что потом?..

                    Сообщение от Fortifier
                    Позвольте процитировать вам следующую выдерку:

                    "Лучшие из лучших Доминанты и сабмиссивы - это те, кто постоянно учится. В тот день, когда гордыня помешает вам узнать что-то новое, начнутся ваши падение и деградация." (ц) Лорел Адамс

                    взято с http://bdsm-howto.ru

                    это вы разместили там эту статью...
                    И что?
                    Вы в самом деле не понимаете разницы между "учиться" и "учить"?

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: А что потом?..

                      мне кажеться, что достигнув так сказать этой гармонии можно всегда повысить планку. а если не хочеться ее повышать значит мросто жить и наслаждаться идеальной совместимостью.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: А что потом?..

                        Сообщение от Marta
                        Вы втянуты в процесс дрессировки. Вы живете этим процессом. Вы наслаждаетесь им.
                        Ах, какая умничка ваша собака.
                        Ах, сегодня она сделала то, о чем вы еще и не мечтали вчера.
                        А сегодня ваша собака совсем с ума сошла! Какой бес в нее вселился? Вы не ожидали такой реакции...
                        Нет, все-таки она молодец, и из нее выйдет толк... и т.д.
                        [font=Times New Roman]Сложно писать после Marta .Лучше не напишешь. Но неужели кроме неё никого не волнуют переживания нижнего. Неужели никому не важен его заискивающий испуганный взгляд. Угодил ли он, был ли хорошим ***, не рано ли упросил вас перестать пороть, и выйдет ли из него толк... и т.д. Позовут ли его еще раз? А иногда по другому. Сам видишь, что перестарался, что перешел за грань, и щенок не готов он был ещё к этому трюку. И начинаешь его хвалить, иногда не заслуженно, стремясь поддержать и удержать. Взять щенка и воспитать из него покорную сучку готовую на всё ради хозяина. Это ли не цель. Знать что ему больно, что боль уже где-то за гранью договорённости, и знать, что он всё равно простит, и поймет, что тебе просто очень хотелось, и ты на смог себя сдержать. Видеть, что он счастлив, что сумел вытерпеть сумел сделать всё правильно.[/font]
                        Последний раз редактировалось Senior; 05-18-2007, 09:57 AM. Причина: Исправление тега и ненормативной лексики.

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: А что потом?..

                          Сообщение от Seniorita
                          И скажите мне - а что будет дальше?
                          [font=Times New Roman]Вопрос для каждого в другом. Одному нужна чашка чая стоящая под рукой на условленном месте. А другому сам процесс воспитания. Процесс это жизнь, а результат это смерть. И не только Мастер начинает искать нового раба но и нижний не получая то отношений ничего нового начинает искать нового Мастера.[/font]

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: А что потом?..

                            Сообщение от Marta
                            Сначала у вас будет сумасшедшая эфйория. Вы гордитесь и бесконечно счастливы.
                            А потом вы и ваша собака остаетесь с теми наработками, которые уже наработаны (пардон за тафталогию :) ).
                            Кураж прошел.
                            Уже все все знают.
                            Может действительно счастье в достижении чего либо. И когда уже все всё знают и начинается процес деградации отношений?

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: А что потом?..

                              Сообщение от Seniorita
                              Ведь нижний Вас УЖЕ устраивает.
                              Избежала река беды, Но покою она не рада, В каждой капле её воды, Ожидание,ожидание,ожидание,водопада!!!!! (читай стремление получить наказание)
                              Последний раз редактировалось Senior; 05-18-2007, 10:00 AM. Причина: Исправление ошибок

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: А что потом?..

                                Сообщение от kv_kostik
                                Может действительно счастье в достижении чего либо. И когда уже все всё знают и начинается процес деградации отношений?

                                Человеку свойственно расти, меняться! И то, что недостижимо сейчас может быть достигнуто через какое-то время! Следовательно процесс познания и достижения не будет останавливаться! И отношения уж никак не будут деградировать!
                                ИМХО

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X