Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: А что потом?..

Комбинированный просмотр

Super Moderator Аватар для Seniorita

Question А что потом?..

Товарищи Доминанты, к вам вопрос.
    Вот нашли вы подходящего для себя нижнего. Разобрались с его комплексами, сняли мешавшие обоим табу, адаптировали под свое мировоззрение, жизненный улад и склад характера.
    Представьте (или вспомните), как это, когда оно уже произошло, уже существует. И скажите мне - а что будет дальше? Что вы будете делать потом со своим нижним, к каким целям стремиться? В чем будете находить для себя исследовательский, воспитательный или какой-то другой интерес?

Участник Аватар для Alek Zander

По умолчанию Ответ: А что потом?..

Потом - жить. И всё.
    Сабмиссив (не как личность, а как сабмиссив) интересен не тем, что ты можешь из него что-то сделать, а тем, что из него можно сделать хоть что-то.

Цитата Сообщение от Alek Zander
    Потом - жить. И всё.
    Тогда почему бы не жить без сабмиссива? Зачем нужен он, зачем нужен столь трудоемкий процесс взаимодействия с ним?

Сабмиссив (не как личность, а как сабмиссив) интересен не тем, что ты можешь из него что-то сделать, а тем, что из него можно сделать хоть что-то.
    Поясните, пожалуйста.

Цитата Сообщение от Seniorita
    Тогда почему бы не жить без сабмиссива? Зачем нужен он, зачем нужен столь трудоемкий процесс взаимодействия с ним?

Поясните, пожалуйста.
    Потому, что я - Доминант. В данном случае не в смысле способностей, а в смысле потребностей. И мне для комфорта нужен довольно специфический ближний круг. Ну, а раз он нужен, то по какой причине мне бы его не создать?

Потому, что я - Доминант. В данном случае не в смысле способностей, а в смысле потребностей. И мне для комфорта нужен довольно специфический ближний круг. Ну, а раз он нужен, то по какой причине мне бы его не создать?
    Ну а когда он уже создан, ничего не напрягает? Не становится скучно, устало, пофигистично от достигнутой цели?

Не думаю, что напряжёт. В конце концов, у меня есть масса интересных занятий, среди которых воспитание кого бы то ни было занимает далеко не лидирующее место. Ну, примерно, как уборка дома. Она ведь не напрягает тем, что закончилась, верно?

Участник

Ну а когда он уже создан, ничего не напрягает? Не становится скучно, устало, пофигистично от достигнутой цели?
    Цель ведь не только в воспитании, но и сделать саба "удобного для себя", то есть окончательная цель вылепить то, что необходимо и пользоваться этим. Ведь приятно когда тебя с полувзгляда понимают....
    Да и до такого довести наверное не реально, всегда появляются новые желания, новые потребности, так что процесс бесконечен)
    Нет предела совершенству..... причем для обеих сторон))))
    Последний раз редактировалось Истина порока; 19.04.2006 в 18:26.

Участник Аватар для Marta

Потом - жить. И всё.
    Согласна полностью.
    Сама в свое время страстно искала ответ на вопрос "А что потом?"
    Пришла к вышесказанному.

Ну, а по поводу "не становится ли скучно, устало, пофигистично от достигнутой цели..." - скажу только за себя: "Да, становится скучно (точно), устало (хм... не могу сказать,а хотя... наверное), пофигистично (скажу мягче "несколько равнодушно" :) )

И невозможность начать все заново с прежним партнером, чтобы пережить еще раз то, что было пережито, вызывает желание начать заново с кем-то другим.
    Но это уже совсем другая история об этичности,принципах, договоренностях и т.д.
    Последний раз редактировалось Marta; 20.04.2006 в 16:54.

Цитата Сообщение от Marta
    Ну, а по поводу "не становится ли скучно, устало, пофигистично от достигнутой цели..." - скажу только за себя: "Да, становится скучно (точно), устало (хм... не могу сказать,а хотя... наверное), пофигистично (скажу мягче "несколько равнодушно" :) )

И невозможность начать все заново с прежним партнером, чтобы пережить еще раз то, что было пережито, вызывет желание начать заново с кем-то другим.
    Вот именно эти проблемы я и имела ввиду, когда задавала вопрос. Как с ними быть? Как они решаются? Что все же означает эта пространная формулировка - "просто жить"?

Участник Аватар для Marta

Вот именно эти проблемы я и имела ввиду, когда задавала вопрос. Как с ними быть? Как они решаются? Что все же означает эта пространная формулировка - "просто жить"?

"Просто жить", в моем варианте, это жить с максимально комфортным для себя партнером. Собственно это (если я правильно поняла) говорил и Alek Zander.
    Что касается проблем и их решений - то, наверное, они решаются у каждого по-разному.

Кто-то ставит перед собой новые цели (хотя, если честно, именно рассказ о "целях" я считаю пространным)
    Кто-то ищет новых партнеров...и т.д.

Я не знаю как решаются такие проблемы. Да, собственно, я не считаю, что это проблемы.
    Просто жизнь продолжается. Отношения меняют форму, и из одного состояния переходят в другое...
    А плакать от этого, принимать как данность, или пытаться что-то изменить - это уже личное дело каждого.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права