Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Осторожно, репортерша!

Участник Аватар для ЛИЯ

По умолчанию Осторожно, репортерша!

Я так понимаю что от этого никто не застрахован. И никакие фейсконтроли и проверки личности и рекомендации не спасут. Внимание, Екатерина Панова, журналист, которая пишет про тематиков под соусом " фу, придурь". Она вам мило улыбается изовсех сил, а потом пишет статейку.

Подробности -Как про Пятницу-Бондажницу узнал Esquire

Ее фото и сканы статьи ниже
    Изображения Изображения

Super Moderator Аватар для Senior

По умолчанию Re: Осторожно, репортерша!

Цитата Сообщение от ЛИЯ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что от этого никто не застрахован. И никакие фейсконтроли и проверки личности и рекомендации не спасут. Внимание, Екатерина Панова, журналист, которая пишет про тематиков под соусом " фу, придурь". Она вам мило улыбается изовсех сил, а потом пишет статейку.

Подробности -Как про Пятницу-Бондажницу узнал Esquire

Ее фото и сканы статьи ниже
    Зачем для написания таких статей ходить на какие-то мероприятия? Можно ведь просто нафантазировать весь текст.

Участник

Цитата Сообщение от ЛИЯ Посмотреть сообщение
    Ее фото...
    Ну репортерша. Можно было бы и репортершу. Под елочку....

Участник Аватар для Марк

Одно из новообразований русского языка последних лет- "журнашлюшка". Грубо, но точно.

Участник Аватар для slezka

Хм... Видимо, девочка на "Галактике" не побывала, а то бы от котят и поезии ее тоже тошнило ))
    Да и со свечами... опрометчиво...
    В целом, от текста не было особого негатива вплоть до последнего абзаца. Далеко не худшая статья. Может, как раз этот последний абзац потребовался "для формата"?

Участник Аватар для Umka

Почему-то вот подумалось: на вкус и цвет фсе фломастеры разные... А основная идея этой статьи не Тематическая туссовка в целом а всего-навсего тот единственный, у которого крюк в потолке...
    Девочку проигнорировали, доказали теорему Ферма журналисту - а он ничего не понял - не математик ведь!
    и цель статьи попытаться обратить на себя внимание и не более!
    ИМХО

З.Ы. я бы даже не обратила внимания!

А мне вот кажется, вообще "ничего личного". Просто редакционное задание. И могло быть хуже.

НКСС!!!! Аватар для alicat

Цитата Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
    А мне вот кажется, вообще "ничего личного". Просто редакционное задание. И могло быть хуже.
    Да да.. легко отделалась.
    Говорят что и голову оторвать могли

Я не имела в виду, что она легко отделалась :) написать могли хуже. Разве мало бреда уже написано? Это далеко не худшее, что можно найти.
    Обычно репортеры предпочитают писать о БДСМ на примере платных госпожей и т.п.

Участник Аватар для lostandfaund

Есть у нас в Украине один Закон «Про інформацію», а в нем есть несколько статей применимых к данному случаю:

Стаття 30. Звільнення від відповідальності

1. Ніхто не може бути притягнутий до відповідальності за висловлення оціночних суджень.

2. Оціночними судженнями, за винятком наклепу, є висловлювання, які не містять фактичних даних, критика, оцінка дій, а також висловлювання, що не можуть бути витлумачені як такі, що містять фактичні дані, зокрема з огляду на характер використання мовно-стилістичних засобів (вживання гіпербол, алегорій, сатири). Оціночні судження не підлягають спростуванню та доведенню їх правдивості.

Прочитав статью понятно, что данная журналистка дает только оценочные суждения. Ничего противозаконного и оскорбительного не пишет. ФИО, дат рождения, прочих данных, с помощью которых можно идентифицировать личность, не вспоминает. Так что я воспринял эту статью как… да ни как я ее не воспринял.
    Вот что мне не понравилось, так это стиль изложения. Чем, даже не знаю, написано как обывателем а не профессионалом.
    Про котят в конце статьи улыбнуло. Почемуто извращенная фантазия нарисовала романтическую картинку хлопчика-малолетки в обнимку с автором статьи, которые сидят на полу, облокотившись об диван спинками, слушают ромнатическую музыку и смотрят на фото котят… (…идиллия…).

А теперь нарушу идиллию. Статья 2 Закона Украины «Про информацию» гласит следующее:
    Стаття 2. Основні принципи інформаційних відносин
    1. Основними принципами інформаційних відносин є:

гарантованість права на інформацію;
    відкритість, доступність інформації, свобода обміну інформацією;
    достовірність і повнота інформації;
    свобода вираження поглядів і переконань;
    правомірність одержання, використання, поширення, зберігання та захисту інформації;
    захищеність особи від втручання в її особисте та сімейне життя.

Абзац 2 части второй статьи 30 Закона Украины «Про информацию» гласит следующее:
    Якщо особа вважає, що оціночні судження або думки принижують її гідність, честь чи ділову репутацію, а також інші особисті немайнові права, вона вправі скористатися наданим їй законодавством правом на відповідь, а також на власне тлумачення справи у тому самому засобі масової інформації з метою обґрунтування безпідставності поширених суджень, надавши їм іншу оцінку. Якщо суб'єктивну думку висловлено в брутальній, принизливій чи непристойній формі, що принижує гідність, честь чи ділову репутацію, на особу, яка таким чином та у такий спосіб висловила думку або оцінку, може бути покладено обов'язок відшкодувати завдану моральну шкоду.

В этой статье я узнал троих людей которых знаю лично, так как использовались Ники и частичные описания внешности (например цвет волос). Что-то мне подсказывает, что врядли кто-то показал удостоверение журналиста, взял разрешение на интервью, предупредил о том что некоторые действия будут преданы гласности, что некоторые выражения будут приведены целыми цитатами.
    Если люди описанные в статье посчитают что оценочные суждения повредили чести и достоинству, а также прочим не имущественным правам (предлагаю даже обстебать их всех на форуме, чтобы их моральные страдания превысили все допустимые пределы и дали право на компенсацию). Я думаю что при желании можно решится на ответ на статью, в том же издании (так сказать взгляд от людей не скачивающих картинки котят).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права