Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О литературе. Мои любимые писатели

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: О литературе. Мои любимые писатели

    Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
    Кстати, рекомендую....к/ф "Мусорщик"...
    Если учесть тот факт, что мусорщик - был наемный убийца:) то Ваша рекомендация очень в тему

    Комментарий


    • Re: О литературе. Мои любимые писатели

      Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
      Циники это уставшие романтики, так что не стоит так негодовать)
      Негодовать- это слишком яркая эмоция....я на циников не трачу столько своих чувств...))

      Комментарий


      • Re: О литературе. Мои любимые писатели

        Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
        Если учесть тот факт, что мусорщик - был наемный убийца:) то Ваша рекомендация очень в тему
        ну...так...вот,что в честИ, то и предлагаю...
        речь шла о "выходящем за рамки"...

        Комментарий


        • Re: О литературе. Мои любимые писатели

          Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
          ну...так...вот,что в честИ, то и предлагаю...
          речь шла о "выходящем за рамки"...
          Так может читать исключительно любовные романы?

          Комментарий


          • Re: О литературе. Мои любимые писатели

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Так может читать исключительно любовные романы?

            Почему же...можно обратиться к глянцевым женским журналам...

            Комментарий


            • Re: О литературе. Мои любимые писатели

              Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
              Почему же...можно обратиться к глянцевым женским журналам...
              Мы ж вроде как о литературе?

              Комментарий


              • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                Между прочим сравниваются не писатели а их герои. ....
                А вот как раз предложенная тема разговора - О литературе. Мои любимые писатели
                Так что , sorry....

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                Мы ж вроде как о литературе?
                Мы вроде как о ЛИТЕРАТУРЕ и пытаемся вести диалог.

                Комментарий


                • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                  [QUOTE=KORSAR;63337]А вот как раз предложенная тема разговора - О литературе. Мои любимые писатели
                  Так что , sorry.... А вы можете предложить литературу в которой не будет героев? Но тогда при чем тут писатели? Или мы обсуждаем самих писателей в отрыве от их героев? Так это вам следует создать топик о желтой прессе. Потому ваши замечания считаю неуместными.

                  Комментарий


                  • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    А вы можете предложить литературу в которой не будет героев? Но тогда при чем тут писатели? Или мы обсуждаем самих писателей в отрыве от их героев?...
                    Да нет, собственно.
                    Как раз обсуждение отдельных героев без учета произведения и личности писателя как раз, на мой скромный взгляд, и не совсем правильно.
                    А о желтой, красной и иных цветов прессе просто неуместно вообще дисскутировать.:)

                    Комментарий


                    • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                      Да нет, собственно.
                      Как раз обсуждение отдельных героев без учета произведения и личности писателя как раз, на мой скромный взгляд, и не совсем правильно.
                      Я вот не совсем понимаю какое нам дело до личности писателя. Гораздо важнее, что он написал и каких героев создал. А какое у него было настроение или самочувствие на момент написания романа мне вообще не интересно. Как и в любом другом деле (кроме занятия любовью) имеет значение результат а не процесс.

                      Комментарий


                      • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Я вот не совсем понимаю какое нам дело до личности писателя. Гораздо важнее, что он написал и каких героев создал. А какое у него было настроение или самочувствие на момент написания романа мне вообще не интересно. Как и в любом другом деле (кроме занятия любовью) имеет значение результат а не процесс.
                        Да что Вы говорите?
                        В ХХ веке писателей было ОЙ-как много (все-таки повальная грамотность не всегда есть благо).
                        Так вот один из всемирно известных писателей (хотя его писательские качества как раз бооольшой вопрос) зааявлял своим читателям,что "ибавляет их от химеры под названием Совесть!" (с) Ну и там у него много чего еще было. Так - ЧТО? Его личностные характеристики никакне относятся к его творчеству и его деятельности?
                        Сразу оговорюсь - пример вспомнился нвскидку. Если поискать, то подобных примеров присвести можно еще немало.

                        Комментарий


                        • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                          Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                          Да что Вы говорите?
                          В ХХ веке писателей было ОЙ-как много (все-таки повальная грамотность не всегда есть благо).
                          Так вот один из всемирно известных писателей (хотя его писательские качества как раз бооольшой вопрос) зааявлял своим читателям,что "ибавляет их от химеры под названием Совесть!" (с) Ну и там у него много чего еще было. Так - ЧТО? Его личностные характеристики никакне относятся к его творчеству и его деятельности?
                          Сразу оговорюсь - пример вспомнился нвскидку. Если поискать, то подобных примеров присвести можно еще немало.
                          А какие произведения Германа Геринга вы читали?

                          Комментарий


                          • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            А какие произведения Германа Геринга вы читали?
                            Пардон, недопонял вопрос. А причем здесь упомянутый рейхсмаршал?
                            Если же эта фраза исторически и приписывается ему, то его босс по партии и "отец нации" с успехом ее позаимствовал и в большинстве источников она приписывается именно ему. А его литературное наследие не то что в забвении -а живет, здравствует и имеет массу восторженных последышей, не желающих обременять себя соображениями нравственности, морали и других (не менее "мешающих" им жить) качеств.
                            Желание возвести на пьядестал как этолон представителя человечества "сильную личность" без излишних эмоциональных соплей, присущих мягкотелой интеллигенции, как раз из ЭТОЙ серии.

                            Комментарий


                            • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                              Ну насколько мне известно фраза о химере совести принадлежит именно Герингу. А вы я так понимаю в число последышей и воспитанников книги о борьбе приписали меня и еще многих других кому не нравится мягкотелость и сюсюканье. Ну тогда уж назовите и предтеч тренера по борьбе например Гомер или Пушкин, ведь их герои тоже люди сильные да и очень многих еще и до и после.

                              Комментарий


                              • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                                А вы я так понимаю в число последышей и воспитанников книги о борьбе приписали меня и еще многих других кому не нравится мягкотелость и сюсюканье. Ну тогда уж назовите и предтеч тренера по борьбе например Гомер или Пушкин, ведь их герои тоже люди сильные да и очень многих еще и до и после.
                                Ну что вы. Записывать вас куда-либо не моя епархия. А насчет предтеч ... Каждый сам вправе выбирать свою стезю. Просто не надо так уж рьяно развешивать ярлыки на предпочтения других и навязывать всем свои пристрастия.
                                В принципе любая творческая деятельность, будь то живопись, кино, писательство либо какая иная - это отображение внутреннего мира того, кто творит. Любой писатель, создавая книгу тем самым концентрирует свои мысли и формирует их как определенный посыл читателям. А вот кто как понимает этот посыл - это и есть результат творчества. Если не видит читатель в книге ничего, кроме увлекательного интригующего сюжета - "то рассказчика вина " (с).
                                А если есть над чем задуматься - то это уже литература, а не макулатура.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X