Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О литературе. Мои любимые писатели

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: О литературе. Мои любимые писатели

    А мне жаль было Раскольникова. Достоевский описал огромную внутреннюю борьбу человека с самим собой.
    С одной стороны он понимает что это прежде всего преступление. С другой стороны ищет оправдание этому преступлению...
    Не всяк на это пойдет. Зло во благо, даже понимая что блага будет больше. Ох как же я кощунственна.
    Но вот что признался, то дурак. Но мир человеческий обычно более искреннен и пережить совершенное он был не в состоянии. Этим он и остался прежде всего человеком, а не преступником.ИМХО

    Комментарий


    • #77
      Re: О литературе. Мои любимые писатели

      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
      Достоевский описал огромную внутреннюю борьбу человека с самим собой.
      Да, если бы Достоевский, прочитал выводы strongsad о своем герое, он бы не только "в гробу перевернулся", а и пришел бы на форум, с требованием опровержения.
      strongsad, не обижайте Достоевкого, перечитайте еще раз, ну или критику "Пр. и нак."

      "Оправдайте, не карайте, но назовите зло злом." Достоевский
      Последний раз редактировалось 9876; 09-07-2009, 10:43 AM.

      Комментарий


      • #78
        Re: О литературе. Мои любимые писатели

        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        А мне жаль было Раскольникова.
        А убиенную бабушку вам не жаль?

        Комментарий


        • #79
          Re: О литературе. Мои любимые писатели

          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
          А убиенную бабушку вам не жаль?
          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
          Ох как же я кощунственна.
          Это сложный вопрос. Если честно для ответа на него мне надо перечитать роман со своим новым мировоззернием и взглядом.

          На момент прочтения мне не было ее жаль, так как старушку можно было поставить на один уровень с преступниками, только с той разницей, что ее зло законно. Но мне кажется Достоевский хотел показать что она это зло, на которое нет той статьи наказния и потому взял в пример именно такой персонаж, а не честных добропорядочных людей.

          Как то грубо сказала и коряво. Но надеюсь поняли верно.

          Преступление Раскольникова не оправдывается и он понес наказание за него.

          Комментарий


          • #80
            Re: О литературе. Мои любимые писатели

            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
            потому взял в пример именно такой персонаж, а не честных добропорядочных людей.
            Нет, Достоевский взял "плохую старушку" специально,
            Не важно против кого совершенно зло, от этого, оно не станет добром, или "хорошим злом".

            Комментарий


            • #81
              Re: О литературе. Мои любимые писатели

              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
              Нет, Достоевский взял "плохую старушку" специально,
              Да по любому специально. Я же говорю, у него что не персонаж то или падла какая-то или дебил ущербный.

              Комментарий


              • #82
                Re: О литературе. Мои любимые писатели

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                Да по любому специально. Я же говорю, у него что не персонаж то или падла какая-то или дебил ущербный.
                А Вы станьте, в Зону Тарковского, и загляните в глубины душ людских.
                Там много персонажей Достоевского.

                Комментарий


                • #83
                  Re: О литературе. Мои любимые писатели

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Не важно против кого совершенно зло, от этого, оно не станет добром.
                  солидарна

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: О литературе. Мои любимые писатели

                    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                    солидарна
                    Это не я, это Достоевский.

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: О литературе. Мои любимые писатели

                      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                      А Вы станьте, в Зону Тарковского, и загляните в глубины душ людских.
                      Там много персонажей Достоевского.
                      Не надо сравнивать великого писателя, с непонятно чем. (это я про Зону)

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: О литературе. Мои любимые писатели

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        Не надо сравнивать великого писателя, с непонятно чем. (это я про Зону)
                        Захотела Вас "позлить", обидеть не хотела, извиняюсь.
                        "Есть минуты, когда люди, любят преступления" - Достоевский
                        Настроение

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: О литературе. Мои любимые писатели

                          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                          Захотела Вас "позлить", обидеть не хотела, извиняюсь.
                          Да я понял понял :).
                          Не стоит извиняться.

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: О литературе. Мои любимые писатели

                            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                            Да, если бы Достоевский, прочитал выводы strongsad о своем герое, он бы не только "в гробу перевернулся", а и пришел бы на форум, с требованием опровержения.
                            strongsad, не обижайте Достоевкого, перечитайте еще раз, ну или критику "Пр. и нак."

                            "Оправдайте, не карайте, но назовите зло злом." Достоевский
                            А я между прочим был бы рад, чтобы он перевернулся в гробу. Что у него за герой. Ни одного дела довести до ума не может. Он видите ли ковыряется в своей жалкой душенке. Вместо какой либо полезной деятельности или деятельности вообще, переживания о том как же плохо поступил. Лучше бы конечно вообще ничем не заниматься а просто получать за то, что вообще выродился на этот свет. Причем получать за счет тех, кто все же занят чем либо производительным. Ведь они же не могут так страдать и чувствовать. А вы почитайте критику где вам напишут, что вы правы и подтвердят это своими регалиями. А раз крутой авторитет сказал, что правильно, а что неправильно то так оно и есть. А кто не согласен--козлы!

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: О литературе. Мои любимые писатели

                              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                              А я между прочим был бы рад, чтобы он перевернулся в гробу. Что у него за герой. Ни одного дела довести до ума не может. Он видите ли ковыряется в своей жалкой душенке. Вместо какой либо полезной деятельности или деятельности вообще, переживания о том как же плохо поступил. Лучше бы конечно вообще ничем не заниматься а просто получать за то, что вообще выродился на этот свет. Причем получать за счет тех, кто все же занят чем либо производительным. Ведь они же не могут так страдать и чувствовать. А вы почитайте критику где вам напишут, что вы правы и подтвердят это своими регалиями. А раз крутой авторитет сказал, что правильно, а что неправильно то так оно и есть. А кто не согласен--козлы!

                              Грустно , когда люди не понимающие и не чувствующие тонко пытаются обсуждать шедевры мирового уровня.
                              ИМХО

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: О литературе. Мои любимые писатели

                                Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                                Грустно , когда люди не понимающие и не чувствующие тонко пытаются обсуждать шедевры мирового уровня.
                                ИМХО
                                Да кто же говорит, что это не шедевр? Еще какой шедевр деградирующего общества. Здесь Достоевскому удалось показать то,чего он наверняка показывать не хотел. Показал, что количество дегенератов в столицах достигает критического уровня. Что в скорости и подтвердилось приходом к власти большевиков.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X