Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О литературе. Мои любимые писатели

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: О литературе. Мои любимые писатели

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    Но при этом он увлекся психологией типичного дегенерата.
    Заметьте, того факта что его герой дегенерат я совсем не отрицаю, а напротив очень даже подтверждаю, моральный урод до глубины.

    Комментарий


    • Re: О литературе. Мои любимые писатели

      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
      Заметьте, того факта что его герой дегенерат я совсем не отрицаю, а напротив очень даже подтверждаю, моральный урод до глубины.
      И хочется вам изучать психологию дегенерата на том только основании, что написал это все классик? Лично мне не интересно. Я их встречаю по жизни регулярно и потому не считаю их интересными для изучения.

      Комментарий


      • Re: О литературе. Мои любимые писатели

        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        И хочется вам изучать психологию дегенерата на том только основании, что написал это все классик?
        Изучать??
        Да ну зачем. Я прочитал, заценил, принял к сведению.

        Комментарий


        • Re: О литературе. Мои любимые писатели

          Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
          Ну не всем же повезло быть сильными Человеками пауками, кто то и через свою слабость становится сильнее
          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
          Можете привести пример? По моему мнению слабый есть слабый и означает ничтожество! И не приводите мне мнение гомосексуалиста Савла. Он нес полную чушь.
          strongsad, Вы выходите за рамки литературы. Савл не был гомосексуалистом. И он не нёс чушь, а рассказывал как раз о сильной личности, позволившей другим считать её слабой.

          Комментарий


          • Re: О литературе. Мои любимые писатели

            Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
            А какие Вам нравятся? прошу Вас приведите пример, достойного восхищения на Ваш взгляд литературного героя:)
            Лемюэл Гулливер!
            Ийон Тихий!
            Иван Чонкин!
            Хома Брут!



            Развели тут достоевщину... ужас...

            Комментарий


            • Re: О литературе. Мои любимые писатели

              Сообщение от jonathan Посмотреть сообщение
              strongsad, Вы выходите за рамки литературы. Савл не был гомосексуалистом. И он не нёс чушь, а рассказывал как раз о сильной личности, позволившей другим считать её слабой.
              Ну конечно призывать лобызаться с мужчинами и не прикасаться вообще к женщинам это такой прикол.

              Комментарий


              • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                Заметьте, того факта что его герой дегенерат я совсем не отрицаю, а напротив очень даже подтверждаю, моральный урод до глубины.
                Это Вы о Раскольникове или о МЫшкине ?

                Комментарий


                • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Хотя не может быть духовной силы без физической. .
                  Почитайте Грэма Грина. Скажем, "Доктор Фишер или Ужин с бомбой", или "Сила и слава". ( Вообще моя любимая его вещь - это "Комедианты")
                  Очень любопытно будет , что Вы скажете о его героях.

                  При том, что это достаточно реалистичные, на мой взгляд, характеры, а не экзотические персонажи того же Дж.Лондона ( хотя читать его люблю..так же как скажем и рассказы О`Генри ).

                  Комментарий


                  • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    При том, что это достаточно реалистичные, на мой взгляд, характеры, а не экзотические персонажи того же Дж.Лондона ( хотя читать его люблю..так же как скажем и рассказы О`Генри ).
                    Я бы не сказал, что герои Джека Лондона такие уж экзотические. В общем то обычные люди способные на поступок (хотя бы,что оказались в тех условиях) и люди дела,не ожидающие милости от природы или еще черт знает от чего или от кого а просто трудом стараются достигнуть в жизни чего нибудь. И после кстати во время "великой депрессии" в США тысячи людей умерли от голода, потому, что им было стыдно до невозможности брать подачки. А наши убогие берут у Черновецкого те пайки (хотя с голоду не умирают) и потом готовы за него горло перегрызть. А это разница в менталитетах. И в литературе это ясно видно.

                    Комментарий


                    • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Это Вы о Раскольникове или о МЫшкине ?
                      А Мышкина то за что?)

                      Комментарий


                      • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Ответить экспромтом не подготовившись довольно трудно. Вообще то довольно много таких вещей. Лично мне больше нравятся Джек Лондон и Фредерик Форсайт. Герой Форсайта Шакал хоть и убийца но вызывает значительно больше симпатии чем Раскольников.

                        Не так часто бываю на форуме, как хотелось бы, но за дискуссией на данную тему слежу с особым вниманием. А потому хоть и с запозданием, но хочется высказаться по поводу изложенного уважаемым strongsad.
                        По моему скромному разумению представленные Вами авторы хоть и уважаемы, но относятся однозначно к иной "весовой категории" и иной культурной нише в литературе.
                        Джек Лондон - мировой классик с именеми заслуженной репутацией. Но он никогда не пытался в своих произведениях, признанных мировым литературным наследием, так глубоко показывать внутренний мир своих героев, их внутренние метания и борьбу. Тут уж с русскими "монстрами слова" ему не тягаться.
                        А Фредерик Форсайт - классик шпионского романа, беллетрист. То есть человек, который и не скрывал, что своими сочинениями "зашибает деньгу". Иными словами - его творчество хоть и содержательно, и интересно, и захватывающе, но это больше ремеслинечество. Хотя надо отдать ему должное - талант налицо.
                        В принципе, все его многочисленное литературное наследие, по большому счету - желание потягаться славой с Яном Флеммингом (спасибо, что Вы хоть его не указали среди "достойных" писателей)

                        Комментарий


                        • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                          ...не может быть духовной силы без физической. А душевная боль может и быть но только до принятия решения делать или не делать. А после принятия решения может быть только способ осуществления принятых решений.
                          По Вашим заявлениям складывается впечатление, что Вам ближе герои в стиле старика Хемингуэя, который всю жизнь доказывал всему миру, что он супер-пупер СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ и героев создавал вименно такого плана.Но жизненный итог писателя-героя - направленная собственной рукой пуля в голову. А это, извините, говорит об обратном - о внутреннем раздрае и глубоких сомнениях, скрываемых от всех "ширмами" .

                          Комментарий


                          • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            Ну конечно призывать лобызаться с мужчинами и не прикасаться вообще к женщинам это такой прикол.
                            strongsad, Вы имеете в виду эту фразу: "А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины"?
                            Но ведь следующее предложение звучит: "Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа."

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Лемюэл Гулливер!
                            Ийон Тихий!
                            Иван Чонкин!
                            Хома Брут!



                            Развели тут достоевщину... ужас...
                            Nuarski, давайте разведём гоголевщину... :) Или это... кэрролщину.
                            "Алиса в стране чудес" - чем не герой? Столкновение ребёнка со взрослым миром. Почти то же, что и князь Мышкин.
                            Приходит такой ребёнок в мир,и его начинают все воспитывать, кому не лень. А что делать...

                            Комментарий


                            • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                              Сообщение от jonathan Посмотреть сообщение
                              "Алиса в стране чудес" - чем не герой? Столкновение ребёнка со взрослым миром. Почти то же, что и князь Мышкин.
                              Приходит такой ребёнок в мир,и его начинают все воспитывать, кому не лень. А что делать...
                              Извиняюсь за оффтоп...
                              Недавно показали голливудский фильм "Алиса в стране чудес". Впечатление как будто автор был обкурен. А может не автор а режиссер? На месте той Алисы я бы испугалась.

                              Комментарий


                              • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                                Сообщение от jonathan Посмотреть сообщение
                                Nuarski, давайте разведём гоголевщину... :) Или это... кэрролщину.
                                Я за гоголевщину, однозначно!

                                "Не только ножку, а и сама садись, ясновельможная панночка!.."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X