Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

    Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Мне показалось, или Вы действительно тесно увязываете Д/с и унижение?
    В общем - увязываю хотя это не всегда так - саба может и не испытывать потребности в унижении. Но с другой стороны - если есть унижение - значит есть ДС.

    Комментарий


    • #32
      Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      В общем - увязываю хотя это не всегда так - саба может и не испытывать потребности в унижении. Но с другой стороны - если есть унижение - значит есть ДС.
      А мне казалось, что если есть унижение - значит, есть БД. Или тот самый пресловутый пси-садизм:D

      Комментарий


      • #33
        Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        если есть унижение - значит есть ДС.
        Вообще не понял взаимосвязи. ДС - форма отношений и т.д.. и т.п..
        Унижение может быть частью БД. Унижение может использоваться с разными целями. Но вот проводить линию - если унижение - значит ДС мне кажется некорректно

        Комментарий


        • #34
          Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

          Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
          А мне казалось, что если есть унижение - значит, есть БД. Или тот самый пресловутый пси-садизм:D
          Кажется - креститься надо. :D Унижение - это воздействие. Причем чисто психологическое воздействие . Если вы используете его в БД - скажем бондаж это для вас унижение - то задайте себе вопрос - от кого вы готовы это унижение терпеть а от кого нет. И окажется что если вы готовы его терпеть (воспринимаете как унижение!) - это явно доминирующая над вам личность. То есть вы просто взяли БД, разбавили ДС-ом и продолжаете утверждать что мы тут типа тока БД занимаемся...

          Комментарий


          • #35
            Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

            Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
            Вообще не понял взаимосвязи. ДС - форма отношений и т.д.. и т.п..
            Унижение может быть частью БД. Унижение может использоваться с разными целями. Но вот проводить линию - если унижение - значит ДС мне кажется некорректно
            См выше :) Унижение это уже формат отношений. Есть унижающий и унижаемый. Если мы используем БРД (те речь не об изнасиловании в тч психиик) то унижаемый идет на дело добровольно те добровольно готов сносить унижения от унижающего. Причем психологические унижения. Как по вашему - можно теперь заменить унижающий на доминант и унижаемый на сабмиссив? (обратная замена некорректна!) Да, передачи власти как таковой нет. Но есть готовность к ней - ведь такая передача это по сути тоже одна из форм унижения, разве что свершаемая сабом добровольно и по своей инициативе. Ведь позволить себя унижать - это форма отказа от своей воли, нет? Причем тут нет аналогии с СМ так как там маза может просто получать удовольствие в чистом виде или же от факта того что она терпит боль, удовольствие от унижения - в голове и только. От того что верхний с тобой так обращается...унижает.

            Комментарий


            • #36
              Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              См выше :) Унижение это уже формат отношений. Есть унижающий и унижаемый. Если мы используем БРД (те речь не об изнасиловании в тч психиик) то унижаемый идет на дело добровольно те добровольно готов сносить унижения от унижающего. Причем психологические унижения. Как по вашему - можно теперь заменить унижающий на доминант и унижаемый на сабмиссив? (обратная замена некорректна!) Да, передачи власти как таковой нет. Но есть готовность к ней - ведь такая передача это по сути тоже одна из форм унижения, разве что свершаемая сабом добровольно и по своей инициативе.
              Прочитал. Но полностью согласиться не могу. ДС без передачи прав? А в чем он тогда? Кстати - разница между ДС и БД? ДС - отношения в первую очередь. БД - это "практики, игры, бондаж и т.д.". А как можно заменить - унижает - значит Дом, а унижается, значит саб??? Это вообще не из той "оперы". То, о чем вы говорите - это практики, воздействия, игры и прочее. И это может присутствовать в жизни людей живущих в ДС, но совершенно не является обязательным или характеризующим ДС. Разве ВСЕМ в мире сабам нравятся унижения? Или всем Домам нравится унижеть? Без исключения. Не может такого быть. Вы путаете ДС и БД. ИМХО

              Комментарий


              • #37
                Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

                Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
                Вы путаете ДС и БД. ИМХО
                В этом отношении весьма показательным мне видится вот это утверджение:
                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                ведь такая передача это по сути тоже одна из форм унижения, разве что свершаемая сабом добровольно и по своей инициативе.

                Комментарий


                • #38
                  Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

                  Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
                  И это может присутствовать в жизни людей живущих в ДС, но совершенно не является обязательным или характеризующим ДС. Разве ВСЕМ в мире сабам нравятся унижения? Или всем Домам нравится унижеть? Без исключения. Не может такого быть. Вы путаете ДС и БД. ИМХО
                  Безусловно нет - прочитате внимательно я ооб этом писал. ДС вполне возможен без унижений а ЛС-ДС наверное вообще их исключает (предполагаю). Но если унижения присутсвуют - значить речь идет в какой-то степени о ДС, по крайней мере элемент передачи прав присутсвует в виде отказа от гордости и частично - свободы воли.
                  Ведь если вам например нравится когда вам плюют в лицо - речь не идет об унижении, вам это просто нравится, игра к обоюдному удовльствию. Но если вас УНИЖАЕТ когда вам плюнут в лицо - значит вы передали право распоряжаться своей гордостью тому кто плоюёт - ведь вы терпите а не плюёте в ответ. И удовольствие не от плевка а от факта унижения этим плевком. От факта вашего смирения перед..Домом?

                  PS Я конечно же не имел ввиду лично вас :)

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Унижение - это воздействие. Причем чисто психологическое воздействие . Если вы используете его в БД - скажем бондаж это для вас унижение - то задайте себе вопрос - от кого вы готовы это унижение терпеть а от кого нет. И окажется что если вы готовы его терпеть (воспринимаете как унижение!) - это явно доминирующая над вам личность.
                    Не-а. Вполне может оказаться, что это просто хороший человек, который готов доставить мне такое вот удовольствие - дать возможность поунижаться с соблюдением БДР (если вдруг когда-либо случится невероятное и проснется во мне любовь к унижениям:)). Непременно воспринимать его как Доминанта? С чего вдруг? Просто партнер по БД-практикам.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

                      Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                      В этом отношении весьма показательным мне видится вот это утверджение:
                      Согласен. Ну откуда вообще мнение, что передача прав человеку к которому испытываешь КАК МИНИМУМ уважение - унижение? Или чем Дом унижает сабу, беря на себя ответственность за нее?

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

                        Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                        Не-а. Вполне может оказаться, что это просто хороший человек, который готов доставить мне такое вот удовольствие - дать возможность поунижаться с соблюдением БДР (если вдруг когда-либо случится невероятное и проснется во мне любовь к унижениям:)). Непременно воспринимать его как Доминанта? С чего вдруг? Просто партнер по БД-практикам.
                        Вот как проснется - можно будет обсудить ваши ощущения :)

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

                          Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
                          Согласен. Ну откуда вообще мнение, что передача прав человеку к которому испытываешь КАК МИНИМУМ уважение - унижение? Или чем Дом унижает сабу, беря на себя ответственность за нее?
                          Не путайте - речь идет о том что уважение (или любовь или еще что-то) заставит вас терпеть в тч и унижения. Если Дом захочет вас поунижать. Или вы о такой передаче прав что б Дом потом - ни-ни? Как в анекдоте - "а чего это у вас хозяин под столом сидит? - а он хозяин, где хочет там и сидит" :D

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Не путайте - речь идет о том что уважение (или любовь или еще что-то) заставит вас терпеть в тч и унижения. Если Дом захочет вас поунижать. Или вы о такой передаче прав что б Дом потом - ни-ни? Как в анекдоте - "а чего это у вас хозяин под столом сидит? - а он хозяин, где хочет там и сидит" :D
                            Давайте я приведу фразу, которую я посчитал ошибочной?
                            Сообщение от Stim
                            если есть унижение - значит есть ДС.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

                              Сообщение от alka8 Посмотреть сообщение
                              Давайте я приведу фразу, которую я посчитал ошибочной?
                              Правильно. Но обратное не верно а мне кажется что вы как раз с обратным (если есть ДС - есть и унижение) спорите. Так я полностью согласен что обратное неверно.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: ballbusting - проявление превосходства женщины над мужчиной

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Вот как проснется - можно будет обсудить ваши ощущения :)
                                Да вообще-то у меня в прошлом были пару лет БД-эпизоды (и унижения там хоть мельком, но проскакивали). Вот только мои отношеня с тем человеком не напоминали отношения с Доминантом. Разные это радости :)
                                И вот на основании этих впечатлений я и говорю, что если бы мне когда-то захотелось найти партнера для того, чтобы "поунижаться" (гипотетически), то Доминантом ему при этом быть вовсе не обязательно.
                                Как заметил как-то АлекЗандер, "если человеку требуется унижение, как метод "выброса адреналина", то зачем это называть как-то по-особенному? унижение и есть. ролевая игра. в чём проблема-то?"
                                Последний раз редактировалось Aurelia; 08-27-2009, 05:41 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X