Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околомедицинский аспект

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Околомедицинский аспект

    Мне тут на днях довелось походить к стоматологу после четырехлетнего перерыва. И я столкнулась с не приятной для себя новостью: местная анестезия меня практически не берет. Приходится колоть только самую сильную и болючую, тогда есть эффект, но кратковременный.
    Я услышала мнение, что после перманентных экстремальных возрействий что-то меняется в физиологии, оттого такой эффект.

    Вопросы к специалистам: это действительно так? Если да, то какие именно изменения происходят? Обратимы ли они?
    Вопрос к опытным нижним: замечали ли вы аналогичные изменения у себя?

  • #2
    Ответ: Околомедицинский аспект

    Сообщение от Seniorita
    Вопросы к специалистам: это действительно так? Если да, то какие именно изменения происходят? Обратимы ли они?
    Вопрос к опытным нижним: замечали ли вы аналогичные изменения у себя?
    первый раз слышу. Проводниковая анастезия, применянемая в стоматологии, действует по совершенно иному принципу, чем в Теме, никаких взаимных влияний быть не должно. Я бы скорее списала это на возрастные и гормональные изменения. Или криворукость анастезиологов.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Околомедицинский аспект

      Спасибо за ответ.
      Аналогичной закономерности быть не должно и при занятиях экстремальными видами спорта, как Вы думаете? Мне рассказали о таком наблюдении.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Околомедицинский аспект

        Никаких подобных изменений у себя не наблюдал, хотя в теме очень давно... Скорее всего это связано с индивидуальной нечувствительностью организма к тем или иным анальгетикам...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Околомедицинский аспект

          Сообщение от Seniorita
          Спасибо за ответ.
          Аналогичной закономерности быть не должно и при занятиях экстремальными видами спорта, как Вы думаете? Мне рассказали о таком наблюдении.
          Если спелеология относится к экстремальным видам - незамечал ни у себя ни у людей не слышал.
          А по поводу стоматологов - есть индивидуальна расоложенность к разным препаратам. Одних берёт новокаин, других ледокаин, а третьим кроме нового имортного (незнааю фармакологию) подавай, тот вообще за секунд 30 хватает. далее - как глубоко расположен корень, какой зуб и т.п. Какой вид корня. если "Ласточкин хвост" - один хвост может браться, а второй нет. И т.п и т.д. .....

          Комментарий


          • #6
            Re: Околомедицинский аспект

            Надо было пригрозить стоматологу, и он вмиг бы подобрал нужную анестезию. Я подкараулил после работы одну стоматологичку, доставившую мне сильную боль при лечении зуба, и в извращенной форме отимел ее в рот. Теперь я уверен, она 10 раз подумает, прежде чем делать пациентам больно.

            Комментарий

            Обработка...
            X