Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Частное мнение

Новый участник

По умолчанию Ответ: Частное мнение

Спасибо, Сеньорита!!!
    Вопрос который поднят в статье РЕАЛЬНЫЙ.
    Вся проблема в том, что многие Тему воспринимают из игрового комерческого БДСМа. Там же Д/с, вообще, выглядит как игрушка. Вот я Хозяин (Мастер, Главный, Верхний и т.д.), а Ты (да-да, ТЫЫЫЫ) ДОЛЖЕН (????) мне подчинятся. Т.е. все видят результат, но совсем не показан путь к этому результату.
    А это Труд (на одной харизме далеко не уедешь). Еще 5 лет назад на вопрос к российским апологетам Темы "Почему так мало интересных просвящающих статей по Теме?" они отвечали "Не читают". Это проблема. Люди не хотят разбиратся в Теме, они хотят реализовать свои хотелки.
    В принципе, хотеть не запретишь. Но не надо забывать, что Тема это ДВОЕ и хотелки бывают разные. Но это я уже не объясню, т.к. сам много хотел в свое время и только длительное общение с себе подобным (привет ветеранам) позволило изменить свой взгляд. Причем, хотелок не стало меньше, просто я понял, что простые декларации не приносят результата. РАБОТАТЬ НАДО!!!
    Чего и ВСЕМ желаю!!

Большой Слон Валера

PS. Кстати, есть у меня подозрение, что Д/с это тогда, когда хотелки закончились, а остались ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ и ВОЗМОЖНОСТИ СТАТЬ.

Участник Аватар для Marta

Цитата Сообщение от BigSlon
    PS. Кстати, есть у меня подозрение, что Д/с это тогда, когда хотелки закончились, а остались ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ и ВОЗМОЖНОСТИ СТАТЬ.

У меня сразу возник вопрос :)

А как без "хотелок" может остаться "ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ" и, тем более, "ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ" ?

Новый участник

Цитата Сообщение от Marta
    У меня сразу возник вопрос :)

А как без "хотелок" может остаться "ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ" и, тем более, "ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ" ?
    Как видно из окончания, слово "хотелка" это нечто аморфное. Это типа "хочу-хочу-хочу". Но на это говорят обычно "хочется-перехочется".
    А вот реальное желание намного интереснее. Я знаю людей, которые шли к его реализации годами, причем, особенно не афишируя его. Т.е. есть конкретное разделение по принципу "возможное-невозможное". Ну а тут вариантов безлич и их лучше рассматривать на конкретных примерах.
    Большой Слон Валера

НКСС!!!! Аватар для alicat

Цитата Сообщение от BigSlon
    А вот реальное желание намного интереснее. Я знаю людей, которые шли к его реализации годами, причем, особенно не афишируя его. Т.е. есть конкретное разделение по принципу "возможное-невозможное". Ну а тут вариантов безлич и их лучше рассматривать на конкретных примерах.
    Большой Слон Валера
    Сто процентов.

Участник Аватар для Sheyh

В целом статья великолепна , весьма доступно и популярно расписывающая «ху из ху».
    Но всеже не удержусь чтоб не задать пару каверзных вопросов .
    Цитата :
    « Что такое, собственно, позиционирование? Это то, кем ты являешься, или кем хочешь быть?
    Я склоняюсь к первому. Следую простой аналогии. Ну, хочу я быть космонавтом. Я космонавт? Нет. Мечтаю обладать доминантными качествами. Я Доминант? Пока вряд ли. Стремлюсь иметь нижнего и быть ему Госпожой. Я Госпожа?.»

Вопрос-
    1). Интересно кем ты будешь считать абитуриента сдавшего вступительные экзамены на специальность «космонавт» , танцором?
    2). Будем ли считать сабом, сабмисивного человека рвущегося в Верхние Темы?

Цитата :
    « Может, такого Д/с, каким я его вижу, и нет вовсе? Может, те знакомые мне единичные пары - уникальные случаи, слишком малочисленные для того, чтобы выделять их в отдельное направление БДСМ? Может, это как генетическое уродство - то самое Д/сное мировоззрение? Оттого и такое непонятное, странное и алогичное…»

Мое мнение:
    Уникальный случай – ты. Как и любой другой человек уникален. И не мудрено что каждый ищет СВОЮ пару. И имеет свое видение. ( это как в Теме так и в ванили) .
    И, как и в ванили, достойным любви видят лишь любимого человека, так и в Теме…
    По этому считаю обобщение « ДС нет» - заблуждением. Он есть , но для каждой пары его форма уникальна.

Участник

Цитата Сообщение от Seniorita
    В статье "А был ли мальчик?.." я попыталась выразить свое частное мнение о Д/с и о не-Д/с. Жду и ваших частных мнений.

Поговорим?.. :)
    Обещала высказать мнение, пишу...

Написаны в исходной статье Сеньориты правильные мысли – редок Дс… Причины, по-моему, на поверхности…Масса ограничивающих факторов:

1) природные черты саба и Доминанта не воспитуемы, они достаточно редкие – с одной стороны, сильная склонность к самопожертвованию для другого, которого они признают большим авторитетом для себя. А с другой – склонность к тотальной ответственности.
    То есть к сексу, как таковому, эти черты и отношения-то не имеют, раз...

2) дальше...Вот эти черты характера двух (или более...) людей должны наложиться на их нестандартное сексуальное мышление – то есть физически возбуждают тематические практики, БД и СМ…, два

3) должны совпасть жизненные возможности людей поддерживать такие долгоиграющие отношения со склонностью к одним тараканам. Вспомним, как правило, часто в Теме люди женатые-замужние, и таких долгопериодных возможностей нет….А еще симпатия партнеров, а как же? Три

4) и наконец, главное… Дс - самое психологически напряжное течение в БДСМ, куда люди часто приходят просто за остротой новых впечатлений и интересными сексуальными практиками, и психика эта им не по плечу…Четыре

И чему тогда удивляться, что не пользуется сие движение широкой популярностью в БДСМ-ных массах?))

И будь ты хоть триста раз по природе сабом, вряд ли откажешься от БД- и СМ-сеансов ради Дс-отношений, которые, как роскошь, себе позволить не можешь...Подчеркиваю, эта мысль главная в посте...

И не потому люди не в Дс, потому что не понимают, что это такое… А потому, напротив, что очень хорошо понимают, что дело пахнет керосином))

В-общем, теперь я выбираю БД...))

Забанен Аватар для kosta

http://www.fraza.com.ua/news/20.05.06/25091.html
    интересная заметка. кажется именно в тему поста

Super Moderator Аватар для Seniorita

Цитата Сообщение от Sheyh
    1). Интересно кем ты будешь считать абитуриента сдавшего вступительные экзамены на специальность «космонавт» , танцором?
    Я буду его считать абитуриентом, сдавшим вступительные экзамены на специальность «космонавт».

2). Будем ли считать сабом, сабмисивного человека рвущегося в Верхние Темы?
    Будем считать его сабмиссивным человеком, рвущимся в Верхние. Если же у него есть Доминант, то для него он саб, и уже дело Доминанта, куда его нижнему рваться :).

По этому считаю обобщение « ДС нет» - заблуждением. Он есть , но для каждой пары его форма уникальна.
    Да, каждая пара уникальна. При этом некоторые пары похожи по определенным признакам. Есть люди, с которыми я говорю на одном языке, с которыми видения Д/с-отношений, Темы вцелом весьма схожи. Для меня они отличны от других пар, я их так вижу, это мое зрение. И потому взгляды со стороны и мнения на этот счет безусловно ценны и познавательны.

Цитата Сообщение от expediency
    И не потому люди не в Дс, потому что не понимают, что это такое… А потому, напротив, что очень хорошо понимают, что дело пахнет керосином))
    Спасибо за высказанное мнение.
    Мое: понимают как раз единицы... БОльшая часть обвиняет партнеров в "странностях" и тем самым уравновешивает внутреннее осознание, что не смогли... А еще бОльшая часть просто называет Д/с-ом не Д/с (и я об этом написала), не особо вдаваясь в теорию.

Цитата Сообщение от kosta
    http://www.fraza.com.ua/news/20.05.06/25091.html
    интересная заметка. кажется именно в тему поста
    Чем, по-твоему, эта заметка "в тему"? Раскрой, пожалуйста, свой взгляд.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права