Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Частное мнение

Участник Аватар для VaniLinka

По умолчанию Ответ: Частное мнение

согластна что в Теме не называются, а называют

Участник Аватар для Moriel

Цитата Сообщение от VaniLinka
    Да, я эту фразу вообще к себе на жж утащила, настолько она годится на роль афоризма.

За статью большое спасибо автору, как и за остальные её тексты. Отлично написано!

Участник Аватар для Daddy

Lightbulb Ответ: Частное мнение

Siniorita!
    В Вашем лице бизнес нашел хорошего аналитика, но литература утратила Писательницу! Без смайликов и иконок; серьезно...

Рафинированный Д/с -- явление действительно уникальное. И перечислить подлинные Д/с-пары или триады можно даже по пальцам одной руки (Ваша знакомые помещаются на обеих руках -- Вы счастливый человек). Но и игровой БДСМ, как по мне, стал вырождаться после того, как попал в мейнстрим.
    Для меня очевидна параллель с восточными единоборствами - в Японии айкидо или карате - философия и стиль жизни. С табу, традициями и моралью. У нас - способ набить морду и получить кайф от процесса. Нечто подобное происходит с Темой.
    Я вот что думаю... А не написать ли НАМ ВСЕМ МИРОМ нечто вроде книги, в которой есть не только прикольные картинки/тексты, будоражащие фантазию, но и главы, которые не знакомы "искателям приключений" - от "перелестей" ломки одинокого Sub или Dom до БДР и банального кодекса чести, запрещающего горе-хозяину хохмить спьяну с сабами часа в три ночи.
    В качестве первого шага готов опубликовать Тематическую статью в одном из глянцевых журналов.

Участник Аватар для lavazza

Цитата Сообщение от Daddy
    Siniorita!
    В качестве первого шага готов опубликовать Тематическую статью в одном из глянцевых журналов.
    зачем? что бы попасть в мейнстрим?

Участник Аватар для Daddy

to Lavazzza
    Да мы итак в мейнстриме. Только как описывают или показывают Тему - просто зло иногда берет!!!

Super Moderator Аватар для Seniorita

Цитата Сообщение от Daddy
    Какую статью? В каком журнале?

Участник

Цитата Сообщение от Seniorita
    Поговорим?.. :)
    Статья просто супер!
    Однако есть нечто, с чем не согласен.
    Текст:
    "В сети можно встретить термины: "сеансовый Д/с", "игровой Д/с"; и даже - "элементы Д/с", "Д/с-сцены".
    Я искренне не понимаю, что это такое. И что характерно - понимать отказываюсь. По одной простой причине: Д/с - это форма отношений, а как отношения могут рваться на сеансы? Как может быть сеансовой дружба, например? Встретились - чаю попили, подружили, а разошлись - уже не друзья, и так до следующей встречи?
    В Д/с принадлежность тотальна, без "тут играем - тут не играем". Это не плохо и не хорошо, просто так есть. И наказание взаправдашнее, а не понарошку (об этом в моей статье "Наказание. В кавычках и без"), и послушание искреннее, а не только "пока Хозяин смотрит"".

Про сеансовось - согласен - несколько неточный термин. Однако про тотальность Вы несколько не правы. Ведь не зря существует термин ЛайфСтайл? В чем отличие тогда для Вас между ЛС и ДС. Ведь ежели при ДС подчинение тотально - без тут играем а тут не играем, то фактически это ЛС! Мое понимание разницы между ДС и ЛС (читал все словари на сайтах, на которые есть ссылка с данного) ЛС - форма отношений, кодекс которого имеет только 1 правило для саба - разорвать отношения, а ДС - в отличие от ЛС может иметь и другие правила, как то, например "в присутствии родственников саба не показывать форму отношений". Вы скажете - так это и так понятно - это ж принцип разумности (или не скажете... ХМ... не знаю) - но я Вам парирую - а степень и границы разумности кто определяет? видимо в кодексе это может быть сделано, не так ли. Исходя их этого и появился так называемый сеансовый ДС ... Насколько я понимаю - это действительно, как Вы выразились тотальное подчинение, однако БЕЗ совместного проживания.... отсюда и термин.
    Солри, если нагрузил, просто в своем резюме как раз употреблял термин "сеансовый ДС", потому и уточнил свою позицию!!!

п.с. И еще... ИМХО не стоит, все же, рассматривать термины ЛС и 24/7 (как на это часто указывается в словарях) как синонимы. ЛС - суть характеристика объема переданных прав. 24/7 - характеристика времени действия сей передачи. Как следствие - ЛС - это всегда 24/7, но 24/7 - НЕ всегда ЛС, 24/7 может быть и в форме ДС!!!
    Последний раз редактировалось DS-time; 29.01.2007 в 06:34. Причина: п.с.

Участник

Цитата Сообщение от VaniLinka
    100-%
    За исключением тех, кто хочет быть в теме, но еще не там и както себя позиционирует... как новичек-.....

Участник Аватар для Fortifier

Цитата Сообщение от DS-time
    а степень и границы разумности кто определяет? видимо в кодексе это может быть сделано, не так ли.
    нет не так.. http://community.livejournal.com/bon...8.html?#cutid1

Участник

Цитата Сообщение от Fortifier
    Опять таки... Позволю себе с Вами не согласиться.
    Есть определение ЛС, есть определение ДС. Именно БДСМ сообщество и прописало ЭТИ термины. Вполне закономерно, что ЛС-участники считают ДС-ников неполноценными, и это объяснимо вполне, но не значит что справедливо и оправданно;-). Однако ДС существует тоже! Писал уже - разница в объеме передаваемых прав, при ЛС - ВСЕ и безоговорочно, кроме права прервать отношения (а возможно и без него? не знаю! не исключаю!), а при ДС есть "непереданные" сферы. Да и НЕ Я, что самое смешное, это прописал. Я то всего лишь новичек, который черпает информацию.
    Вы сказали "нет, не так"? Если Вы ЛС-Домин, то я с Вами абсолютно согласен - для Вас это не так. Как раз в ЛС НЕ оба учавствуют в определении границ, степени, мер и т.д. Но в ДС учавствуют оба при согласовании Кодекса.
    п.с. Вы не воспринимаете, судя по всему, мне так кажется - поправте, ежели я не прав, ДС явление как таковое. Возможно! считаете что это НЕПОЛНОЦЕННОЕ подчинение? Что ж - я принимаю Вас таким, какой Вы есть, но ДС существует!
    п.п.с. автор статьи, на которую Вы дали ссылку, также, скажем так, "не хочет" принимать ДС, поскольку отождествляет ЛС и ДС, употребляя их всегда вместе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права