Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Частное мнение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Частное мнение

    Сообщение от Seniorita
    В статье "А был ли мальчик?.." я попыталась выразить свое частное мнение о Д/с и о не-Д/с. Жду и ваших частных мнений.

    Поговорим?.. :)
    Обещала высказать мнение, пишу...

    Написаны в исходной статье Сеньориты правильные мысли – редок Дс… Причины, по-моему, на поверхности…Масса ограничивающих факторов:

    1) природные черты саба и Доминанта не воспитуемы, они достаточно редкие – с одной стороны, сильная склонность к самопожертвованию для другого, которого они признают большим авторитетом для себя. А с другой – склонность к тотальной ответственности.
    То есть к сексу, как таковому, эти черты и отношения-то не имеют, раз...

    2) дальше...Вот эти черты характера двух (или более...) людей должны наложиться на их нестандартное сексуальное мышление – то есть физически возбуждают тематические практики, БД и СМ…, два

    3) должны совпасть жизненные возможности людей поддерживать такие долгоиграющие отношения со склонностью к одним тараканам. Вспомним, как правило, часто в Теме люди женатые-замужние, и таких долгопериодных возможностей нет….А еще симпатия партнеров, а как же? Три

    4) и наконец, главное… Дс - самое психологически напряжное течение в БДСМ, куда люди часто приходят просто за остротой новых впечатлений и интересными сексуальными практиками, и психика эта им не по плечу…Четыре

    И чему тогда удивляться, что не пользуется сие движение широкой популярностью в БДСМ-ных массах?))

    И будь ты хоть триста раз по природе сабом, вряд ли откажешься от БД- и СМ-сеансов ради Дс-отношений, которые, как роскошь, себе позволить не можешь...Подчеркиваю, эта мысль главная в посте...


    И не потому люди не в Дс, потому что не понимают, что это такое… А потому, напротив, что очень хорошо понимают, что дело пахнет керосином))

    В-общем, теперь я выбираю БД...))

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Частное мнение

      http://www.fraza.com.ua/news/20.05.06/25091.html
      интересная заметка. кажется именно в тему поста

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Частное мнение

        Сообщение от Sheyh
        1). Интересно кем ты будешь считать абитуриента сдавшего вступительные экзамены на специальность «космонавт» , танцором?
        Я буду его считать абитуриентом, сдавшим вступительные экзамены на специальность «космонавт».

        Сообщение от Sheyh
        2). Будем ли считать сабом, сабмисивного человека рвущегося в Верхние Темы?
        Будем считать его сабмиссивным человеком, рвущимся в Верхние. Если же у него есть Доминант, то для него он саб, и уже дело Доминанта, куда его нижнему рваться :).

        Сообщение от Sheyh
        По этому считаю обобщение « ДС нет» - заблуждением. Он есть , но для каждой пары его форма уникальна.
        Да, каждая пара уникальна. При этом некоторые пары похожи по определенным признакам. Есть люди, с которыми я говорю на одном языке, с которыми видения Д/с-отношений, Темы вцелом весьма схожи. Для меня они отличны от других пар, я их так вижу, это мое зрение. И потому взгляды со стороны и мнения на этот счет безусловно ценны и познавательны.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Частное мнение

          Сообщение от expediency
          И не потому люди не в Дс, потому что не понимают, что это такое… А потому, напротив, что очень хорошо понимают, что дело пахнет керосином))
          Спасибо за высказанное мнение.
          Мое: понимают как раз единицы... БОльшая часть обвиняет партнеров в "странностях" и тем самым уравновешивает внутреннее осознание, что не смогли... А еще бОльшая часть просто называет Д/с-ом не Д/с (и я об этом написала), не особо вдаваясь в теорию.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Частное мнение

            Сообщение от kosta
            http://www.fraza.com.ua/news/20.05.06/25091.html
            интересная заметка. кажется именно в тему поста
            Чем, по-твоему, эта заметка "в тему"? Раскрой, пожалуйста, свой взгляд.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Частное мнение

              согластна что в Теме не называются, а называют

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Частное мнение

                Сообщение от VaniLinka
                согластна что в Теме не называются, а называют
                Да, я эту фразу вообще к себе на жж утащила, настолько она годится на роль афоризма.

                За статью большое спасибо автору, как и за остальные её тексты. Отлично написано!

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Частное мнение

                  Siniorita!
                  В Вашем лице бизнес нашел хорошего аналитика, но литература утратила Писательницу! Без смайликов и иконок; серьезно...

                  Рафинированный Д/с -- явление действительно уникальное. И перечислить подлинные Д/с-пары или триады можно даже по пальцам одной руки (Ваша знакомые помещаются на обеих руках -- Вы счастливый человек). Но и игровой БДСМ, как по мне, стал вырождаться после того, как попал в мейнстрим.
                  Для меня очевидна параллель с восточными единоборствами - в Японии айкидо или карате - философия и стиль жизни. С табу, традициями и моралью. У нас - способ набить морду и получить кайф от процесса. Нечто подобное происходит с Темой.
                  Я вот что думаю... А не написать ли НАМ ВСЕМ МИРОМ нечто вроде книги, в которой есть не только прикольные картинки/тексты, будоражащие фантазию, но и главы, которые не знакомы "искателям приключений" - от "перелестей" ломки одинокого Sub или Dom до БДР и банального кодекса чести, запрещающего горе-хозяину хохмить спьяну с сабами часа в три ночи.
                  В качестве первого шага готов опубликовать Тематическую статью в одном из глянцевых журналов.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Частное мнение

                    Сообщение от Daddy
                    Siniorita!
                    В качестве первого шага готов опубликовать Тематическую статью в одном из глянцевых журналов.
                    зачем? что бы попасть в мейнстрим?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Частное мнение

                      to Lavazzza
                      Да мы итак в мейнстриме. Только как описывают или показывают Тему - просто зло иногда берет!!!

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Частное мнение

                        Сообщение от Daddy
                        В качестве первого шага готов опубликовать Тематическую статью в одном из глянцевых журналов.
                        Какую статью? В каком журнале?

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Частное мнение

                          Сообщение от Seniorita
                          Поговорим?.. :)
                          Статья просто супер!
                          Однако есть нечто, с чем не согласен.
                          Текст:
                          "В сети можно встретить термины: "сеансовый Д/с", "игровой Д/с"; и даже - "элементы Д/с", "Д/с-сцены".
                          Я искренне не понимаю, что это такое. И что характерно - понимать отказываюсь. По одной простой причине: Д/с - это форма отношений, а как отношения могут рваться на сеансы? Как может быть сеансовой дружба, например? Встретились - чаю попили, подружили, а разошлись - уже не друзья, и так до следующей встречи?
                          В Д/с принадлежность тотальна, без "тут играем - тут не играем". Это не плохо и не хорошо, просто так есть. И наказание взаправдашнее, а не понарошку (об этом в моей статье "Наказание. В кавычках и без"), и послушание искреннее, а не только "пока Хозяин смотрит"".


                          Про сеансовось - согласен - несколько неточный термин. Однако про тотальность Вы несколько не правы. Ведь не зря существует термин ЛайфСтайл? В чем отличие тогда для Вас между ЛС и ДС. Ведь ежели при ДС подчинение тотально - без тут играем а тут не играем, то фактически это ЛС! Мое понимание разницы между ДС и ЛС (читал все словари на сайтах, на которые есть ссылка с данного) ЛС - форма отношений, кодекс которого имеет только 1 правило для саба - разорвать отношения, а ДС - в отличие от ЛС может иметь и другие правила, как то, например "в присутствии родственников саба не показывать форму отношений". Вы скажете - так это и так понятно - это ж принцип разумности (или не скажете... ХМ... не знаю) - но я Вам парирую - а степень и границы разумности кто определяет? видимо в кодексе это может быть сделано, не так ли. Исходя их этого и появился так называемый сеансовый ДС ... Насколько я понимаю - это действительно, как Вы выразились тотальное подчинение, однако БЕЗ совместного проживания.... отсюда и термин.
                          Солри, если нагрузил, просто в своем резюме как раз употреблял термин "сеансовый ДС", потому и уточнил свою позицию!!!

                          п.с. И еще... ИМХО не стоит, все же, рассматривать термины ЛС и 24/7 (как на это часто указывается в словарях) как синонимы. ЛС - суть характеристика объема переданных прав. 24/7 - характеристика времени действия сей передачи. Как следствие - ЛС - это всегда 24/7, но 24/7 - НЕ всегда ЛС, 24/7 может быть и в форме ДС!!!
                          Последний раз редактировалось DS-time; 01-29-2007, 06:34 AM. Причина: п.с.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Частное мнение

                            Сообщение от VaniLinka
                            согластна что в Теме не называются, а называют
                            100-%
                            За исключением тех, кто хочет быть в теме, но еще не там и както себя позиционирует... как новичек-.....

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Частное мнение

                              Сообщение от DS-time
                              а степень и границы разумности кто определяет? видимо в кодексе это может быть сделано, не так ли.
                              нет не так.. http://community.livejournal.com/bon...8.html?#cutid1

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Частное мнение

                                Сообщение от Fortifier
                                Опять таки... Позволю себе с Вами не согласиться.
                                Есть определение ЛС, есть определение ДС. Именно БДСМ сообщество и прописало ЭТИ термины. Вполне закономерно, что ЛС-участники считают ДС-ников неполноценными, и это объяснимо вполне, но не значит что справедливо и оправданно;-). Однако ДС существует тоже! Писал уже - разница в объеме передаваемых прав, при ЛС - ВСЕ и безоговорочно, кроме права прервать отношения (а возможно и без него? не знаю! не исключаю!), а при ДС есть "непереданные" сферы. Да и НЕ Я, что самое смешное, это прописал. Я то всего лишь новичек, который черпает информацию.
                                Вы сказали "нет, не так"? Если Вы ЛС-Домин, то я с Вами абсолютно согласен - для Вас это не так. Как раз в ЛС НЕ оба учавствуют в определении границ, степени, мер и т.д. Но в ДС учавствуют оба при согласовании Кодекса.
                                п.с. Вы не воспринимаете, судя по всему, мне так кажется - поправте, ежели я не прав, ДС явление как таковое. Возможно! считаете что это НЕПОЛНОЦЕННОЕ подчинение? Что ж - я принимаю Вас таким, какой Вы есть, но ДС существует!
                                п.п.с. автор статьи, на которую Вы дали ссылку, также, скажем так, "не хочет" принимать ДС, поскольку отождествляет ЛС и ДС, употребляя их всегда вместе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X