Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Грозит ли Теме попсовость?

Участник Аватар для Marrkel

Exclamation Грозит ли Теме попсовость?

Хочу предложить вниманию Тематического общества свои умозаключения по поводу прихода в Тему новых людей. Я сам пришел недавно, и не берусь судить очень строго, и прошу помощи более опытных. Дело в том, что, как видите, круг нашего общества непрерывно растет, и это не может не радовать. Но! Рано или поздно может настать такой момент, когда каждый третий будет расхаживать в ошейнике, и как-то себя позиционировать... Это я, конечно, утрирую, ну, образно... В общем, меня интересует, не боитесь ли вы такого гипотетического момента и как вы относитесь к росту круга общества?

P.S. Очень хотелось бы узнать мнение "первых ласточек" BDSM, которые в своё ремя лелеяли мечту о создании общества как такового. Спасибо за внимание.

Участник

По умолчанию Ответ: Грозит ли Теме попсовость?

А чего бояться то? ))
    Кто-то приходит и остаётся в этой среде, определённым образом развиваясь и эволюционизируея, кто-то "поигравшись" - уходит. Это нормальный процесс не только для Тематической, но и другой общности "по интересам".
    Так или иначе всегда будет присутствовать узкий круг людей, для которых Тема- весомая составляющая их бытия. В силу подобного отношения к Теме и, как правило, более длительного времени "нахождения" в Теме данный круг имеет и более тесные контакты между собой, которые зачастую носят уже дружески-доверительные отношения. Это основа, костяк, отцы-основатели, гуру.
    Именно они являются носителями носителями (и представителями) понятий БДСМ, и "попсовость" им не грозит..)
    Остально... не более чем мода... ) Достаточно вспомнить как несколько лет назад была мода на бисексуальность..)
    И чем закончилось ? - сами понимаете..))

Забанен Аватар для kosta

Цитата Сообщение от Sfinks
    А чего бояться то? ))
    Кто-то приходит и остаётся в этой среде, определённым образом развиваясь и эволюционизируея, кто-то "поигравшись" - уходит. Это нормальный процесс не только для Тематической, но и другой общности "по интересам".
    Так или иначе всегда будет присутствовать узкий круг людей, для которых Тема- весомая составляющая их бытия. В силу подобного отношения к Теме и, как правило, более длительного времени "нахождения" в Теме данный круг имеет и более тесные контакты между собой, которые зачастую носят уже дружески-доверительные отношения. Это основа, костяк, отцы-основатели, гуру.
    Именно они являются носителями носителями (и представителями) понятий БДСМ, и "попсовость" им не грозит..)
    Остально... не более чем мода... ) Достаточно вспомнить как несколько лет назад была мода на бисексуальность..)
    И чем закончилось ? - сами понимаете..))
    ППКС

НКСС!!!! Аватар для alicat

Цитата Сообщение от Sfinks
    Это основа, костяк, отцы-основатели, гуру.
    Ага...
    Им грозит мания-ВЕЛИЧИЯ

Super Moderator Аватар для Seniorita

Цитата Сообщение от Marrkel
    В общем, меня интересует, не боитесь ли вы такого гипотетического момента и как вы относитесь к росту круга общества?
    Рост и развитие - всегда хорошо, по-моему. Кому Тема нужна, тот скорее найдет свое тематическое счастье. А кто следует модным тенденциям, как придет, так и уйдет.
    Однако как показала практика, за 6 лет численность тусовки изменилась аж никак не кардинально. Не думаю, что стоит ожидать стремительности развития :).

Участник

Цитата Сообщение от Seniorita
    кто следует модным тенденциям, как придет, так и уйдет.
    Однако как показала практика, за 6 лет численность тусовки изменилась аж никак не кардинально. Не думаю, что стоит ожидать стремительности развития :).
    100% !

Участник Аватар для piggy{AZ}

Цитата Сообщение от Marrkel
    В общем, меня интересует, не боитесь ли вы такого гипотетического момента и как вы относитесь к росту круга общества?
    думаю, описанное вами неизбежно.
    ещё думаю, что при резком увеличении количества околоТемной публики наступит неизбежное расслоение: любители секса в наручниких будут отдельно, фетишисты отдельно, а "труЪ" БДСМеры (хардкорные садисты, Д/сники и т.д.) - отдельно. просто потому что точек пересечения мало будет. будуот отдельные тусовки, отдельные сайты, отдельные оффлайновые мероприятия, отдельные традиции и т.д.
    и, мне кажется, было бы здорово, если бы эти, эээ, слои, категории - не становились "противоборствующими лагерями", что. увы, сплошь и рядом встречается в сообществе сейчас - см. бесконечные споры о том, чей БДСМ БДСМнее. чтобы не презирали одни других за опопсовение, а те нас за фанатизм. но как этому поспособствовать - я, увы, не знаю.

Участник Аватар для Koshka

Другими словами - ПРОБЛЕМЫ ТО СОБСТВЕННО И НЕТ!

Участник Аватар для Koshka

Цитата Сообщение от piggy{AZ}
    думаю, описанное вами неизбежно.
    ещё думаю, что при резком увеличении количества околоТемной публики наступит неизбежное расслоение: любители секса в наручниких будут отдельно, фетишисты отдельно, а "труЪ" БДСМеры (хардкорные садисты, Д/сники и т.д.) - отдельно. просто потому что точек пересечения мало будет.
    Вот сильно сомневаюсь. Очень уж Я убеждена что всё слишком переплетено и те-же "любители секса в наручниках" вполне могут развлекаться фетишем и что среди Л/сников нет любителей коротеньких бурных разовых сессий?? да ну всё слишком взаимосвязано какие уж там точки пересечения тут сплошное касание по всей протяжённости.

Участник Аватар для Marrkel

Цитата Сообщение от Koshka
    Другими словами - ПРОБЛЕМЫ ТО СОБСТВЕННО И НЕТ!
    Так и не было никакой проблемы... По-моему, обсуждениям должны подлежать не только проблемы... :D

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права