Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Частное мнение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Частное мнение

    В статье "А был ли мальчик?.." я попыталась выразить свое частное мнение о Д/с и о не-Д/с. Жду и ваших частных мнений.

    Поговорим?.. :)
    Последний раз редактировалось Senior; 05-16-2006, 05:37 PM.

  • #2
    Ответ: Частное мнение

    Хорошо всё разложено по полочкам. Новичкам (и не только) будет полезно прочесть.
    Только на главный вопрос ответить затрудняюсь...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Частное мнение

      Сообщение от Seniorita
      В статье "А был ли мальчик?.." я попыталась выразить свое частное мнение о Д/с и о не-Д/с. Жду и ваших частных мнений.

      Поговорим?.. :)
      Статья - Супер!
      Особенно понравилось замечание про фразу "готов на все".

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Частное мнение

        Сообщение от Seniorita
        В статье "А был ли мальчик?.." я попыталась выразить свое частное мнение о Д/с и о не-Д/с. Жду и ваших частных мнений.

        Поговорим?.. :)
        Ну, если ты и дальше будешь приравнивать подсознательно частный случай (ЛС) к общему (ДС) - то мальчиков не просто не было, но и не будет никогда.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Частное мнение

          Отлично высказанный взгляд, и про Верхних и про нижних "готовых на все", действительно иной раз доходит до такого абсурда, что просто слова теряются.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Частное мнение

            Сообщение от Seniorita
            Поговорим?.. :)

            О «мальчике» ?:)

            Кто-то его видел…
            Кто-то о нем слышал…
            Кто-то с ним даже жил (а, может, и не с ним)

            И самое интересное, что все его описывают по-разному.
            Причем каждый настаивает на своем варианте.

            Мне кажется, что судить о формах человеческого сосуществования (любых, включая и специфические) - дело вечное.

            Просто у каждого свой «мальчик» .

            И даже, если вы будете уверены в том, что у вашего оппонента не «мальчик», а «девочка» - ни он, ни вы, не докажете друг другу обратное.

            А статья хорошая :)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Частное мнение

              текст очень хороший.

              а по существу вопроса - есть некоторые догадки. но они слишком смутные, чтобы в форум выкладывать (нет уверенности, что я в состоянии за базар ответить). надо бы приватным образом поболтать об этом.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Частное мнение

                Сообщение от piggy{AZ}
                а по существу вопроса - есть некоторые догадки. но они слишком смутные, чтобы в форум выкладывать (нет уверенности, что я в состоянии за базар ответить). надо бы приватным образом поболтать об этом.
                Договорились :).

                Спасибо всем, кто высказал свое мнение и еще выскажет. Для меня ценно.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Частное мнение

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  текст очень хороший.

                  а по существу вопроса - есть некоторые догадки. но они слишком смутные, чтобы в форум выкладывать (нет уверенности, что я в состоянии за базар ответить). надо бы приватным образом поболтать об этом.
                  Вот-вот... я тоже побаиваюсь)) А так есть о чем поговорить... может, вызреет на днях))...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Частное мнение

                    У меня тоже есть мысли...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Частное мнение

                      Спасибо, Сеньорита!!!
                      Вопрос который поднят в статье РЕАЛЬНЫЙ.
                      Вся проблема в том, что многие Тему воспринимают из игрового комерческого БДСМа. Там же Д/с, вообще, выглядит как игрушка. Вот я Хозяин (Мастер, Главный, Верхний и т.д.), а Ты (да-да, ТЫЫЫЫ) ДОЛЖЕН (????) мне подчинятся. Т.е. все видят результат, но совсем не показан путь к этому результату.
                      А это Труд (на одной харизме далеко не уедешь). Еще 5 лет назад на вопрос к российским апологетам Темы "Почему так мало интересных просвящающих статей по Теме?" они отвечали "Не читают". Это проблема. Люди не хотят разбиратся в Теме, они хотят реализовать свои хотелки.
                      В принципе, хотеть не запретишь. Но не надо забывать, что Тема это ДВОЕ и хотелки бывают разные. Но это я уже не объясню, т.к. сам много хотел в свое время и только длительное общение с себе подобным (привет ветеранам) позволило изменить свой взгляд. Причем, хотелок не стало меньше, просто я понял, что простые декларации не приносят результата. РАБОТАТЬ НАДО!!!
                      Чего и ВСЕМ желаю!!

                      Большой Слон Валера

                      PS. Кстати, есть у меня подозрение, что Д/с это тогда, когда хотелки закончились, а остались ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ и ВОЗМОЖНОСТИ СТАТЬ.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Частное мнение

                        Сообщение от BigSlon
                        PS. Кстати, есть у меня подозрение, что Д/с это тогда, когда хотелки закончились, а остались ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ и ВОЗМОЖНОСТИ СТАТЬ.

                        У меня сразу возник вопрос :)

                        А как без "хотелок" может остаться "ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ" и, тем более, "ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ" ?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Частное мнение

                          Сообщение от Marta
                          У меня сразу возник вопрос :)

                          А как без "хотелок" может остаться "ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ" и, тем более, "ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ" ?
                          Как видно из окончания, слово "хотелка" это нечто аморфное. Это типа "хочу-хочу-хочу". Но на это говорят обычно "хочется-перехочется".
                          А вот реальное желание намного интереснее. Я знаю людей, которые шли к его реализации годами, причем, особенно не афишируя его. Т.е. есть конкретное разделение по принципу "возможное-невозможное". Ну а тут вариантов безлич и их лучше рассматривать на конкретных примерах.
                          Большой Слон Валера

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Частное мнение

                            Сообщение от BigSlon
                            А вот реальное желание намного интереснее. Я знаю людей, которые шли к его реализации годами, причем, особенно не афишируя его. Т.е. есть конкретное разделение по принципу "возможное-невозможное". Ну а тут вариантов безлич и их лучше рассматривать на конкретных примерах.
                            Большой Слон Валера
                            Сто процентов.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Частное мнение

                              В целом статья великолепна , весьма доступно и популярно расписывающая «ху из ху».
                              Но всеже не удержусь чтоб не задать пару каверзных вопросов .
                              Цитата :
                              « Что такое, собственно, позиционирование? Это то, кем ты являешься, или кем хочешь быть?
                              Я склоняюсь к первому. Следую простой аналогии. Ну, хочу я быть космонавтом. Я космонавт? Нет. Мечтаю обладать доминантными качествами. Я Доминант? Пока вряд ли. Стремлюсь иметь нижнего и быть ему Госпожой. Я Госпожа?.»

                              Вопрос-
                              1). Интересно кем ты будешь считать абитуриента сдавшего вступительные экзамены на специальность «космонавт» , танцором?
                              2). Будем ли считать сабом, сабмисивного человека рвущегося в Верхние Темы?



                              Цитата :
                              « Может, такого Д/с, каким я его вижу, и нет вовсе? Может, те знакомые мне единичные пары - уникальные случаи, слишком малочисленные для того, чтобы выделять их в отдельное направление БДСМ? Может, это как генетическое уродство - то самое Д/сное мировоззрение? Оттого и такое непонятное, странное и алогичное…»

                              Мое мнение:
                              Уникальный случай – ты. Как и любой другой человек уникален. И не мудрено что каждый ищет СВОЮ пару. И имеет свое видение. ( это как в Теме так и в ванили) .
                              И, как и в ванили, достойным любви видят лишь любимого человека, так и в Теме…
                              По этому считаю обобщение « ДС нет» - заблуждением. Он есть , но для каждой пары его форма уникальна.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X