Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Частное мнение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Частное мнение

    Сообщение от DS-time
    Опять таки... Позволю себе с Вами не согласиться.
    как вам будет угодно.
    Сообщение от DS-time
    Я то всего лишь новичек, который черпает информацию.
    в таком случае, должен вас предупредить, в интернете содержится невероятное колличество бреда на любую тему..
    Сообщение от DS-time
    Если Вы ЛС-Домин,
    настоятельно порекомендовал бы вам, ознакомиться с терминологией, прежде чем хоть что то писать..
    например тут: http://www.bdsm.in.ua/content_06.html
    там кстати, есть все необходимое, для того, что бы вы, как новичек, смогли корректно позиционировать себя.

    P.S. - ни ваши желания, ни вас лично, никто тут "неполноценным", как вы выразились, разумеется не считает.. и не надейтесь)) вы просто не до конца еще разобрались в принятой терминологии, на что я вам постарался, максимально вежливо намекнуть. услышать это или нет, ваше право. спорить с вами, что то доказывать или в чем то вас убеждать, я не стану уж простите..
    Последний раз редактировалось Fortifier; 01-29-2007, 04:51 PM.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Частное мнение

      Сообщение от DS-time
      ЛС - форма отношений, кодекс которого имеет только 1 правило для саба - разорвать отношения,
      Это не правило, а право. Правил же может быть столько, сколько посчитает нужным создать Топ.
      А о кодексе говорить вообще не возьмусь, я не знаю, что это за "зверь". А Вы - знаете?
      Сообщение от DS-time
      а ДС - в отличие от ЛС может иметь и другие правила, как то, например "в присутствии родственников саба не показывать форму отношений".
      Не понимаю, почему в ЛС этого не может быть?
      Сообщение от DS-time
      Вы скажете - так это и так понятно - это ж принцип разумности (или не скажете... ХМ... не знаю) - но я Вам парирую - а степень и границы разумности кто определяет? видимо в кодексе это может быть сделано, не так ли. Исходя их этого и появился так называемый сеансовый ДС ... Насколько я понимаю - это действительно, как Вы выразились тотальное подчинение, однако БЕЗ совместного проживания.... отсюда и термин.
      Поговорите, пожалуйста, со мной. А то когда говорите с собой, я теряю нить.
      Сообщение от DS-time
      Солри, если нагрузил, просто в своем резюме как раз употреблял термин "сеансовый ДС", потому и уточнил свою позицию!!!
      Ваше право заявлять о себе так, как Вы хотите, однако я пока не поняла, что именно Вы вкладываете в понятие "сеансовый Д/с". Еще раз, для тех кто не понял, пожалуйста.
      Сообщение от DS-time
      п.с. И еще... ИМХО не стоит, все же, рассматривать термины ЛС и 24/7 (как на это часто указывается в словарях) как синонимы. ЛС - суть характеристика объема переданных прав. 24/7 - характеристика времени действия сей передачи. Как следствие - ЛС - это всегда 24/7, но 24/7 - НЕ всегда ЛС, 24/7 может быть и в форме ДС!!!
      ЛС - это когда ВСЕ права передают на ВСЁ время.
      Не забывайте, что существует еще и контрактный Д/с, где может быть передана только часть прав. Однако отношения, где вся власть то принадлежит, то не принадлежит Топу, и так много раз, я представить себе не могу. В экшне подчиняюсь, вышел на улицу - уже не подчиняюсь, так что ли?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Частное мнение

        Сообщение от DS-time
        Вполне закономерно, что ЛС-участники считают ДС-ников неполноценными, и это объяснимо вполне, но не значит что справедливо и оправданно;-).
        Вам это кто-то сказал или Вы сами придумали?
        Сообщение от DS-time
        Однако ДС существует тоже! Писал уже - разница в объеме передаваемых прав, при ЛС - ВСЕ и безоговорочно, кроме права прервать отношения (а возможно и без него? не знаю! не исключаю!), а при ДС есть "непереданные" сферы.
        А вот это уже "ближе к телу" :).

        Сообщение от DS-time
        Но в ДС учавствуют оба при согласовании Кодекса.
        А это кто Вам сказал? Честное слово, никогда не приходилось согласовывать Кодекс. А Вам приходилось?

        Мне кажется, Вы как новичОк, несколько категоричны :). Не торопитесь с выводами, пожалуйста :).

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Частное мнение

          Сообщение от Fortifier
          как вам будет угодно.
          в таком случае, должен вас предупредить, в интернете содержится невероятное колличество бреда на любую тему..
          я в курсе;-) Именно поэтому пользуюсь исключительно этим и ресурсами на которые есть ссылки с этого.

          Сообщение от Fortifier
          настоятельно порекомендовал бы вам, ознакомиться с терминологией, прежде чем хоть что то писать..
          например тут: http://www.bdsm.in.ua/content_06.html
          там кстати, есть все необходимое, для того, что бы вы, как новичек, смогли корректно позиционировать себя.
          ознакомился еще раз. пользу дало...хм... нужно менять и анкету и ник(((
          с терминологией знакомился, плохо очевидно(((. Но по поводу ЛС и ДС есть некоторые вопросы... об этом ниже.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Частное мнение

            Сообщение от Seniorita
            Это не правило, а право. Правил же может быть столько, сколько посчитает нужным создать Топ.
            А о кодексе говорить вообще не возьмусь, я не знаю, что это за "зверь". А Вы - знаете?
            суть сильно меняется?((( Больше выглядит как придирка, Сори но так кажется...
            Кодекс? Контракт? Раб такого и не должен знать, или должен?
            Я не знаю - Вы же знаете ответ на этот вопрос - ЗАЧЕМ задавать "подстегивающий" впорос, чтобы я дал ссылку на ресурс? Вы же сами знаете что есть такой термин!

            Сообщение от Seniorita
            Не понимаю, почему в ЛС этого не может быть?
            А разве я сказал что этого НЕ МОЖЕТ быть? Я сказал может быть а может и не быть - рабу этого не известно!;-)

            Сообщение от Seniorita
            Ваше право заявлять о себе так, как Вы хотите, однако я пока не поняла, что именно Вы вкладываете в понятие "сеансовый Д/с". Еще раз, для тех кто не понял, пожалуйста.
            ЛС - это когда ВСЕ права передают на ВСЁ время.
            Не забывайте, что существует еще и контрактный Д/с, где может быть передана только часть прав. Однако отношения, где вся власть то принадлежит, то не принадлежит Топу, и так много раз, я представить себе не могу. В экшне подчиняюсь, вышел на улицу - уже не подчиняюсь, так что ли?
            Вот за эту часть спасибо - именно благодаря ей я еще раз прочитал терминологию и определил, что сабом быть не хочу, ни хочу иметь ничего общего НИ с ЛС ни с ДС.
            Странно звучит для Вас сеансовый ДС??? Странно так странно... суть была (и возможно есть!!!;-() именно в этом, а ведь это ТОЛЬКО звучит странно! Все в мире относительно! Есть переход количественных изменений в качественные (есть такой Г.В.Ф. Гегеля). Сеанс он и есть сеанс. А как быть, ежели список непереданных сфер в кодексе, пардон, - котракте (Вы пользуетесь этим термином) настолько велик, что Фактически, не то что о 24/7, даже о 6/5 речь с трудом может вестиь... как быть при таком раскладе, когда вроде как и постоянно... НО 4 часа в день 5 дней в неделю. КАК??? Возможно явление? Возможно - говорю Вам от своего лица.
            Далее...То, что ЛС - это 100% передаваемых прав и 100% действия во времени - с этим никто не спорит, и такой позиции и я придерживался. Но!!! категории времени и объема передаваемых прав - очень связанные явления. Ежели по ДС я передаю не все права, то как со временем? Видимо время тоже передается не все, иначе как мне реализовать свое право на занятия йогой трижды в неделю по 3 часа каждое занятие? Вывод напрашивается сам собой - ДС - это НЕ 100% прав и НЕ 100% времени. А посему отношения 4 часа в день 5 дней в неделю чрезмерно приближены к сеансовым, не так ли?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Частное мнение

              Сообщение от DS-time
              Ежели по ДС я передаю не все права, то как со временем? Видимо время тоже передается не все, иначе как мне реализовать свое право на занятия йогой трижды в неделю по 3 часа каждое занятие? Вывод напрашивается сам собой - ДС - это НЕ 100% прав и НЕ 100% времени. А посему отношения 4 часа в день 5 дней в неделю чрезмерно приближены к сеансовым, не так ли?
              Вы считаете гипотетического Топа полным идиотом? Моя нижняя ходит в тренажёрный зал - поскольку поддержание ею себя в форме - на руку мне. Так же и Вашей Верхней - гибкий и пластичный саб - удобно и приятно. И так во многом. Глупо запрещать - только потому, что имеется такая возможность. Имеется Власть. Другое дело - если Ваш Верхний/я считает что Вам следует заняться развитием каких-то других своих качеств. Всегда можно решить ВМЕСТЕ как это лучше сделать. Если конечно оба - разумные вменяемые люди. ИМХО.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Частное мнение

                Сообщение от Seniorita
                Вам это кто-то сказал или Вы сами придумали?


                Мне кажется, Вы как новичОк, несколько категоричны :). Не торопитесь с выводами, пожалуйста :).
                1- Скажем так.... то самое первое впечатление... Есго истоки берутся именно из невосприятия словосочетания "сеансовый ДС", хотя, по сути, форма отношений НЕ 24/7, а, к примеру 4/5 является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО приближенной к сеансовой (описано в предыдущем посте). Повторюсь - здесь дело даже не во времени, за которые как раз сеансовость "вяжется" - дело в том, что переданных сфер настолько мало, что они полностью могут быть реализованы в формате 4/5, а другое время - для НЕпереданных сфер. Такое возможно, и именно поэтому применялся "сеансовый", хотя звучит некрасиво - согласен.
                2- про ближе к телу - спасибо!
                3 - про кодекс ответил раннее


                п.с. Впрочем, углубляясь в эти вопросы, я с Вашей помощью понял, что мне нужно и ник сменить и анкету... Возможно такое?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Частное мнение

                  Сообщение от kosta
                  Вы считаете гипотетического Топа полным идиотом? ....Если конечно оба - разумные вменяемые люди. ИМХО.
                  Мило... я просто убрал серединку и после Вашего вопроса имеется и ответ на Ваш же вопрос.
                  С уважением!
                  п.с. Не факт что оба будут вменяемыми.
                  п.п.с. уточню более конкретно - ОН МОЖЕТ быть таким, а может и не быть...

                  и еще... по сути... это же я к примеру сказал... что если ВСЕ непередеваемые мною области хронологически занимают 8 часов в сутки? Читай - ВСЁ (кроме работы и сна с дорогой) свободое время. Что если кроме йоги есть еще 5-е, 10-е, 20-е от чего я не согласен отказаться и передать? ВСЕ? ДС теряет смысл только потому что мало времени ХРОНОЛОГИЧЕСКИ я нахожусь во власти? ТАК?(((((((

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Частное мнение

                    Сообщение от DS-time
                    Мило... я просто убрал серединку и после Вашего вопроса имеется и ответ на Ваш же вопрос.
                    С уважением!
                    п.с. Не факт что оба будут вменяемыми.
                    п.п.с. уточню более конкретно - ОН МОЖЕТ быть таким, а может и не быть...
                    Правильно, похвально. Только помимо этого я ещё много чего сказал, но видимо вам этого не нужно.
                    ====
                    Упаси ВАС Господь от такого верхнего/ей.......

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Частное мнение

                      Сообщение от kosta
                      Правильно, похвально. Только помимо этого я ещё много чего сказал, но видимо вам этого не нужно.
                      ====
                      Упаси ВАС Господь от такого верхнего/ей.......
                      Спасибо!
                      Читайте снова - с коррективами!
                      Спокойной ночи! До завтра!

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Частное мнение

                        Сообщение от DS-time
                        Мило... я просто убрал серединку и после Вашего вопроса имеется и ответ на Ваш же вопрос.
                        С уважением!
                        п.с. Не факт что оба будут вменяемыми.
                        п.п.с. уточню более конкретно - ОН МОЖЕТ быть таким, а может и не быть...

                        и еще... по сути... это же я к примеру сказал... что если ВСЕ непередеваемые мною области хронологически занимают 8 часов в сутки? Читай - ВСЁ (кроме работы и сна с дорогой) свободое время. Что если кроме йоги есть еще 5-е, 10-е, 20-е от чего я не согласен отказаться и передать? ВСЕ? ДС теряет смысл только потому что мало времени ХРОНОЛОГИЧЕСКИ я нахожусь во власти? ТАК?(((((((
                        Один маааленький нюанс..)))))

                        А теоретическому Верхнему/ей надо такое счастье?

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Частное мнение

                          Сообщение от kosta
                          Один маааленький нюанс..)))))

                          А теоретическому Верхнему/ей надо такое счастье?
                          Вот именно поэтому, видимо, я и не подхожу под определение саба в дс(((
                          А жаль... потому как психологически, дальнонаправленно во времени, предпосылки могли бы быть. Но их не будет - это я понял, потому как от ответственности (за себя, как минимум) не смогу отказаться... в силу определенных причин - того что я это я...

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Частное мнение

                            Сообщение от DS-time
                            Вот именно поэтому, видимо, я и не подхожу под определение саба в дс(((
                            А жаль... потому как психологически, дальнонаправленно во времени, предпосылки могли бы быть. Но их не будет - это я понял, потому как от ответственности (за себя, как минимум) не смогу отказаться... в силу определенных причин - того что я это я...
                            А зачем страмиться - вот ДС, саб...
                            Начните по малому. А там или хватит, или добавить придётся....

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Частное мнение

                              Сообщение от kosta
                              А зачем страмиться - вот ДС, саб...
                              Начните по малому. А там или хватит, или добавить придётся....
                              Не понял(. Уточните, плиз.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Частное мнение

                                Сообщение от DS-time
                                Не понял(. Уточните, плиз.
                                Я к тому - что кому-то саб, кому-то сеанс... Нормально всё....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X