Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому платить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Кому платить?

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Это такие "сферические кони в вакуме", которых порождат философы, что бы истину обнаруживать. Это такая игра ума, не более того. тащить это в жизнь, имхо, нецелесообразно и немного наивно.
    А... то есть, философия - это то, что непонятно, зачем, непонятно, о чем... и приравнивается к решению кроссвордов?
    Увы, простым смертным - не понять:). Я, если что, признаю право за каждым решать те бесполезные кроссворды, которые ему нравятся:).
    Но если кто-то по этой причине объявляет себя знающим истину... ну, в общем, тогда это про другое.

    Комментарий


    • Re: Кому платить?

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      Не не не.. вопрос топика на прямую этики, имхо, не касался.
      Это не так. В вопросе было оговорено, "забудем пока про закон". Простите, в этом вопросе ровно две составляющих, правовая и этическая, про какую тогда спрашивали?

      Комментарий


      • Re: Кому платить?

        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Это такие "сферические кони в вакуме", которых порождат философы, что бы истину обнаруживать. Это такая игра ума, не более того. тащить это в жизнь, имхо, нецелесообразно и немного наивно.
        Имхо философия - это наука о мироустройстве, на всех уровнях мироустройства.
        Она везде, так же, как и математика.
        Как в жизни конкретных людей, так и в жизни социума в целом философия играет огромную роль.

        Нельзя слово "философия" приравнивать к словам "алхимия", "утопия", "словоблудие" и т.п.

        Вы трезво излагаете, стремитесь быть объективным, за что респект.
        Но дискуссия здесь давно перетекла в русло философии, а топик в обсуждениях уже почти не виден.

        Комментарий


        • Re: Кому платить?

          Сообщение от MaxDull007 Посмотреть сообщение
          Но дискуссия здесь давно перетекла в русло философии, а топик в обсуждениях уже почти не виден.
          А по моему не почти , а вообще уже забыли о чем вообще-то тот топик. Да собственно говоря на фиг он вообще нужен . Надо же ж вченость свою показать .

          Комментарий


          • Re: Кому платить?

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            ппкс, вот об этом я и толкую. Я и не считаю, что должен.
            Конечно же. Ничего тут обидного нет, я и вправду уже скоро крышей поеду от такого "общения", как тут :) Но я не призываю вообще исключать эмоции, я всего навсего, говорю, что про абстрактные ситуации, стоит говорить без эмоций.
            Проявляя тут свои конкретные эмоции, даже в разговоре про абстрактные ситуации, Вы уберегаете свою "крышу" от неврозов.
            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            Я воспринимаю форум, не как место, куда люди просто приходят рассказать, что лично им нравится или не нравится, не просто заявить о своих пристрастиях, но еще и такое место, где можно спокойно обсудить какие ни будь интересующие проблемы,
            Ну так именно это тут и происходит. Всего лишь эмоциональное обсуждение предложенной ТС проблемы.
            Предполагаю, что Эллинка воспринимает форум примерно так же.
            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            Поминутно не оправдываясь, что ты не верблюд и не ставя "имхо", после каждого слова.
            А нафига оправдываться то, а? Если человек ни так вас понял, при желании можно сказать ему об этом.
            Зачем обязательно доказывать что "не верблюд". Если кому-то очень хочется считать Вас "верблюдом", это его личное восприятие. Почему Вас так трогает это? Просто будьте собой, это же здорово.
            У Вас свое мнение, у меня свое. Разнообразие прекрасно.
            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            Ведь есть вопрос вкуса, а есть вопрос рассудка и это две различные категории вопросов. Так ведь. Кому какой девайс нравится - вопрос вкуса. А насколько безопасна асфиксия - это вопрос рассудка, но не вкуса и пристрастий.
            Вы, ИМХО, путаете этичность и вкус. Потому что, к примеру, "вкусные шашлыки или нет", это один вопрос. А, "этично ли убивать ради еды" - другой вопрос.
            И вот поставленный в топике вопрос, это все же вопрос этический. Вот если бы мы тут обсуждали приятно заниматься сексом в презервативе или нет, это было бы про вкус.

            Все ИМХО.

            Комментарий


            • Re: Кому платить?

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              Но говорят тут именно об этике, а о ней нельзя говорить на премере "сферического коня в вакуме".
              ИМХО, можно.

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              Я сейчас пойду и открою тред на эту тему, а то, тут это будет флудом. Давайте тутда эту дискуссию перенесем. Ок?
              На какую тему?
              Если про ЛС, то это без меня. Я мазохистка, отношения у меня ванильные, так что по ЛС я не спец аж никак.

              Комментарий


              • Re: Кому платить?

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                А по моему не почти , а вообще уже забыли о чем вообще-то тот топик. Да собственно говоря на фиг он вообще нужен . Надо же ж вченость свою показать .

                Комментарий


                • Re: Кому платить?

                  Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                  На какую тему?
                  Если про ЛС, то это без меня. Я мазохистка, отношения у меня ванильные, так что по ЛС я не спец аж никак.
                  Не :) Про должен/не должен.

                  Комментарий


                  • Re: Кому платить?

                    Нужно было мне вчера говорить, а сегодня зашла в тему и поняла ,что мысль утеряна из-за философских разговоров. А суть забыли! Помню только ,что ,в очередной раз восхищена высказываниями Mr.T.Fister. Слова настоящего мужчины! А те женщины,что воспитывают детей без мужа достойны уважения. Я думаю,ни одна из них не пожалела о том.что рядом с ней маленькое чудо.

                    Комментарий


                    • Re: Кому платить?

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Тогда и последствия аборта пополам. Логично же.
                      То если в каждом конкретном случае, ничего плохого, если мужчина заплатит за все сам. Но это как бы его добрая воля - в принципе, полагаю, что не объязан, но может.
                      К сожалению, последствия аборта бывают настолько непредсказуемы и трагичны ,что никакие денежные расходы не помогут . Пополам? это как? если женщина становится бесплодна ,то и мужчину сделать стерильным? А если женщине удалили матку на фоне кровотечения или сепсиса?

                      Комментарий


                      • Re: Кому платить?

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        По моему в этом вопросе речь о деньгах на аборт идти даже не должна , так как аборт для не рожавшей женщины это очень опасная процедура .
                        Вы правы , мистер Strongsad , но опасен аборт не только для нерожавших женщин. К сожалению, в нашей стране до сих пор эта операция производится "вслепую" и не всегда спасает даже опытность врача ( некоторые анатомические особенности могут привести к непоправимым последствиям, иногда женщина может остаться бесплодна не только потому, что возникли посттравматические осложнения, а потому ,что иногда аборт может закончиться экстирпацией (удалением) матки.

                        Комментарий


                        • Re: Кому платить?

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Извините, а в постель она ложилась как? Зная что потенциально это чревато...потерей здоровья? Собственно как и парень - зная что потенциально чревато алиментами.
                          ужос! теперь и секс чреват... куда мир катится?...

                          Дабы не прослыть флудером, скажу по теме:
                          С одной стороны, если парень не конченый моральный урод (имхо), он должен помогать и деньгами, и вниманием, и заботой (независимо от того, женился он не матери или нет).
                          С другой стороны, если парень - таки урод, то лучше, чтобы ребенок думал, что его папа - пожарник, погибший, спасая ребенка из огня или летчик, отважно розбившийся о вражеский бронепоезд где-то в гарячей точке.
                          У меня есть знакомая, которую такой вот товарищ оставил с 3! маленькими детьми, заявив, что последний вообще не его, хотя малышка как на зло, похожа внешне на него. Лучше бы дети думали, что он геройски погиб, чем знали, что он жив-здоров, и плакали по ночам, крича "папа!"

                          Комментарий


                          • Re: Кому платить?

                            Обман как мне кажется не есть хорошо. Когда нибудь все равно откроется и потом доказывай что мама не виновата пытаясь психически оградить детей от моральных травм.
                            Лучше правду но постепенно и не во всех подробностях. Мой ребенок по истечении 7 лет прекрасно приняла что мы с папой поссорились и расстались. (благо сериалов с бабушкой насмотрелась :-). Все же облегчают понимание ).

                            Станет еще взрослее может еще побольше придется рассказать. В зависимости от возрастного восприятия и понимания но так чтобы именно поняла и не было сильно больно и обидно.

                            И еще. Стараюсь не очернять в глазах ребенка образ отца. Так сложились обстоятельства. Никто ни в чем не виноват. Обида на кого либо не должна жить в ребенке. Иначе может вырасти в неизвестно какой комплекс. Обиды матери это обиды матери, но никак не малолетнего ребенка. Как бы не хотелось матери выпустить эту обиду ребенку Имхо этого просто никак нельзя делать.

                            Хотя по сути какие обиды могут быть :-). Наоборот спасибо и поклон земной за прекрасную и просто офигительную дочку :-). (сорри это уже личное)

                            Комментарий


                            • Re: Кому платить?

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              Обман как мне кажется не есть хорошо. Когда нибудь все равно откроется и потом доказывай что мама не виновата пытаясь психически оградить детей от моральных травм.
                              Лучше правду но постепенно и не во всех подробностях. Мой ребенок по истечении 7 лет прекрасно приняла что мы с папой поссорились и расстались. (благо сериалов с бабушкой насмотрелась :-). Все же облегчают понимание ).

                              Станет еще взрослее может еще побольше придется рассказать. В зависимости от возрастного восприятия и понимания но так чтобы именно поняла и не было сильно больно и обидно.

                              И еще. Стараюсь не очернять в глазах ребенка образ отца. Так сложились обстоятельства. Никто ни в чем не виноват. Обида на кого либо не должна жить в ребенке. Иначе может вырасти в неизвестно какой комплекс. Обиды матери это обиды матери, но никак не малолетнего ребенка. Как бы не хотелось матери выпустить эту обиду ребенку Имхо этого просто никак нельзя делать.

                              Хотя по сути какие обиды могут быть :-). Наоборот спасибо и поклон земной за прекрасную и просто офигительную дочку :-). (сорри это уже личное)
                              Вот! Я об этом и говорила выше. Ведь дети-это счастье и никогда еще ни одна женщина не пожалела, что родила ребенка. Как бы трудно ей не было! Мужчина,который оставляет женщину один на один с трудностями, просто слабак.

                              Комментарий


                              • Re: Кому платить?

                                Сообщение от zljuka_ Посмотреть сообщение
                                при такой постановке задачи не считаю, что парень должен платить алименты. если женщина считает, что по каким либо причинам аборт делать не может (риск для здоровья, религиозные причины, этические), то странно, с чего она будет заниматься сексом только познакомившись, зная что место для случайности есть всегда. по крайней мере, партнера предупредить надо. Иначе уже она лишает партнера выбора. заранее. а вот, получается, самостоятельно приняв решение, ответственность за свое решение делить еще с кем-то - это странно как-то. даже если просто смотреть на перспективу, ничего хорошего.
                                если же аборт возможен, то уж как договорятся. если один партнер за рождение ребенка, а второй против - это решение каждого.
                                Вы хотите сказать, что женщина, считающая не возможным делать аборт, должна вообще лишать себя секса с мужчиной? Потому что сейчас практически не найдешь мужчину,который будет ждать пока она разглядит в нем будущего отца и мужа, они поженятся, и потом уже постель.

                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение

                                назовете безответственностью и трусостью, нежелание отвечать за чужие решения?
                                жадность, это не готовность платить за чужую глупость?
                                Почему же чужую? А свою?
                                И еще мне не понятно, когда вас возмущает, что мужчина должен КОМУ-ТО платить. Не кому-то, не этой случайной женщине - а своему ребенку, на которого эта женщина тратит ГОРАЗДО больше, с самого начала беременности.

                                Конечно, у мужчины может возникнуть куча проблем из-за алиментов. Но ведь у женщины их больше, не так ли?

                                По теме топика. Ситуации бывают разные. Если женщина добивается алиментов - она имеет на это право. Видимо, ей нужны эти деньги даже таким путем. Считаю, что уходить здесь от ответственности не порядочно.
                                Не добиваться алиментов и справляться самой, у нее так же есть право.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X