Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мы вибираем - нас выбирают

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Мы вибираем - нас выбирают

    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    Вы правы, исключения бывают.:)
    Но исключения - это, наверняка, единичные случаи, нет?

    А, если, количество таких "единичных" (или алогичных) случаев переваливает за половину всех случаев, они перестают быть исключениями.

    Конечно, каждый выводит свою статистику из своего личного опыта.
    Моя личная статистика противоположна вашей.
    Так случается.:)

    Хотите маленький тест?
    Вспомните всех жирных, неухоженных, морщинистых женщин с трудовым прошлым, которые как-то с вами пересекались.
    А теперь вспомните всех стройных, длинноногих, грудастых красавиц и умниц, которые как-то с вами пересекались.
    А теперь посчитайте, сколько одиноких в первой и во второй группе.

    В моем опыте одиноких красавиц гораздо больше, чем одиноких неухоженных труд.героинь.
    Я вам скажу больше.
    Я вообще не вспомнила ни одной одинокой жирной неухоженной труд. героини (из существующих в моем поле зрения).

    п.с. ну, и спасибо за хорошие слова лично в мой адрес. Приятно:)
    аа. ну я просто не смотрела под таким углом) я никогда не воспринимала замужество, как счастье, а незамужество, как несчастье. у меня так: наболее оптимальый вариант - быть с самым лучшим (ну, таким, как упоминали чуть выше, в поиске которого отбраковываются другие)). хуже, но не трагично - быть не замужем. и совсем плохо - замужем за "шо було, то було")

    Комментарий


    • Re: Мы вибираем - нас выбирают

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Этого мне кстати очень жаль и тут нет никакой насмешки или тем более издевки или злобы. Жаль глупых молоденьких красавиц которые попадаются на удочку химер и мишуры и ломают себе жизнь. И не только себе чаще всего.
      пойти на компромис, вот это ломает жизнь. и я тоже сейчас говорю без издевки.
      а красавица, если сообразит, пока хороша может скопить денег и быть красивой в более старшем возрасте. сейчас это возможно. но дорого)

      Комментарий


      • Re: Мы вибираем - нас выбирают

        Сообщение от tina Посмотреть сообщение
        пойти на компромис, вот это ломает жизнь. и я тоже сейчас говорю без издевки.
        а красавица, если сообразит, пока хороша может скопить денег и быть красивой в более старшем возрасте. сейчас это возможно. но дорого)
        Все продается!

        Комментарий


        • Re: Мы вибираем - нас выбирают

          У как все печально. Любовь тоже продается ? И как в молодости красивая девушка может скопить денег ? Также продавая себя ?
          Мне лично было принципиально выучиться и работать чтобы не зависеть от денег мужчин. Мне всегда было СТЫДНО брать деньги. И я до сих пор не понимаю как это возможно. Это как то унизительно оценивать свою красоту в денежном эквиваленте.

          Комментарий


          • Re: Мы вибираем - нас выбирают

            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
            У как все печально. Любовь тоже продается ? И как в молодости красивая девушка может скопить денег ? Также продавая себя ?
            Мне лично было принципиально выучиться и работать чтобы не зависеть от денег мужчин. Мне всегда было СТЫДНО брать деньги. И я до сих пор не понимаю как это возможно. Это как то унизительно оценивать свою красоту в денежном эквиваленте.
            Ну почему же, Кара, именно так?) кто то может время от 20 до 40 посвятить семье и детям, а кто то карьере.
            деньги брать в том смысле, как сказали вы, конечно не фасон, если все преращается в товарно-денежные отношния. но вот опять же, наиболее трагичной мне кажется ситауция(и в этом месте меня снова порвут на части!)), когда женщина отдает красоту человеку, кто ее не ценит. и, как было указано выше, красота постепенно вянет, ведь вещь это хрупкая, и, если пустить вещи своим чередом, хватит ее не на долго

            Комментарий


            • Re: Мы вибираем - нас выбирают

              Сообщение от tina Посмотреть сообщение
              Ну почему же, Кара, именно так?) кто то может время от 20 до 40 посвятить семье и детям, а кто то карьере.
              деньги брать в том смысле, как сказали вы, конечно не фасон, если все преращается в товарно-денежные отношния. но вот опять же, наиболее трагичной мне кажется ситауция(и в этом месте меня снова порвут на части!)), когда женщина отдает красоту человеку, кто ее не ценит. и, как было указано выше, красота постепенно вянет, ведь вещь это хрупкая, и, если пустить вещи своим чередом, хватит ее не на долго
              Вмешаюсь в диалог!А вы считаете,что то кто платит за красоту девушке,ценит её красоту?Согласна с Карой красотой заработать девушка может только продавая её. Никогда себя не продавала.

              Комментарий


              • Re: Мы вибираем - нас выбирают

                И не подумаю порвать :-) это действительно печально. Но если посмотреть с другой стороны она по своему была счастлива потому что была это время с человеком которого любила. А вот дальше конечно будет трагично.
                Почему я возмутилась таки потому что речь пошла о красоте и деньгах. Карьеру благодаря уму может сделать любая девушка. Не обязательно красивая. Или я что то не так поняла ?

                Комментарий


                • Re: Мы вибираем - нас выбирают

                  Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                  аа. ну я просто не смотрела под таким углом) я никогда не воспринимала замужество, как счастье, а незамужество, как несчастье. у меня так: наболее оптимальый вариант - быть с самым лучшим (ну, таким, как упоминали чуть выше, в поиске которого отбраковываются другие)). хуже, но не трагично - быть не замужем. и совсем плохо - замужем за "шо було, то було")
                  Мой акцент был направлен на "содержание"(суть) - одиночество или не одиночество.
                  А замужество/женитьба - это всего лишь форма, которая не всегда определяет содержание.

                  Но вы меня натолкнули на следующую мысль.
                  А для чего мы, собственно, выбираем?
                  Я думаю, что разность ответов в данном топике связана с тем, что каждый представляет свою причину или цель.

                  Выбирать для жизни это одно. Для удобства быта - другое. Для секса - одно. Для престижа - другое. Для "темы" - одно. Для красоты - другое.

                  Список можно продолжать бесконечно...:)

                  Комментарий


                  • Re: Мы вибираем - нас выбирают

                    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                    Почему я возмутилась таки потому что речь пошла о красоте и деньгах. Карьеру благодаря уму может сделать любая девушка. Не обязательно красивая. Или я что то не так поняла ?
                    да, красота и деньги - свяаны. потому, что если поставить акцент на зарабатывание денег, внешность можно улучшать. можно значительно отодвинуть наступление старости.
                    хы, а еще, относительно материальной поддержки, раз уж все заговорили о личном опыте - да, мне очень импонирует та ситуация, когда мужчина помогает женщине, при чем не под ее нажимом, а от души, желая сделать ее жизнь лучше. только вот рассуждаю я об этом чисто теоретически, лично мне мат поддержка не нужна вообще, я сама могу проспонсировать некоторых господинов))

                    Комментарий


                    • Re: Мы вибираем - нас выбирают

                      Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                      пойти на компромис, вот это ломает жизнь. и я тоже сейчас говорю без издевки.
                      а красавица, если сообразит, пока хороша может скопить денег и быть красивой в более старшем возрасте. сейчас это возможно. но дорого)
                      100 уе в час? :D

                      Комментарий


                      • Re: Мы вибираем - нас выбирают

                        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                        Мой акцент был направлен на "содержание"(суть) - одиночество или не одиночество.
                        А замужество/женитьба - это всего лишь форма, которая не всегда определяет содержание.

                        Но вы меня натолкнули на следующую мысль.
                        А для чего мы, собственно, выбираем?
                        Я думаю, что разность ответов в данном топике связана с тем, что каждый представляет свою причину или цель.

                        Выбирать для жизни это одно. Для удобства быта - другое. Для секса - одно. Для престижа - другое. Для "темы" - одно. Для красоты - другое.

                        Список можно продолжать бесконечно...:)
                        для меня единственная причина - если вместе людям лучше, чем порознь. наличие серьезных отношений в жизни может быть и плюсом и минусом, в зависимости от того, какие отношения. поэтому просто быть "не одиноким" - для меня никогда не было формулой успеха или счастья

                        Комментарий


                        • Re: Мы вибираем - нас выбирают

                          А подарок приравнивается к оплате?
                          Заранее прошу прощения у всех, но когда говорят девушки:"я денег не беру" - НЕ ВЕРЮ. А если и есть такие - то глупые...сами себе омрачают жизнь.
                          ОН: Дорогая, эта ночь была незабываемой. Ты просто Богиня. Я хочу подарить тебе кольцо в память об этой ночи.
                          ОНА: Ну что ты дорогой, не нужно, я же тебя люблю...

                          И поверьте мне на слово, что в лучшем случае ОН еще разочек попытается сделать подарок, но получив в ответ "ну что ты..." больше НИКОГДА не будет вам что-то дарить, так сказать, без повода официального(дни рождения, и т.п.) А потом мы, женщины возмущаемся, ну откуда берутся мужчины-скупердяи? Не спорю, есть жлобы, но большинство таких, которым "отбили" любовь дарить подарки.А чё напрягаться? Ей и так хорошо.
                          Или неумение получать подарки. Тоже не способствует ... Пусть ОН принес вам 28-й браслет - радуйтесь, как будто это то, чего всю жизнь ждала. (ИМХО)

                          Комментарий


                          • Re: Мы вибираем - нас выбирают

                            Имхо. К сожалению с возрастом начинаешь понимать что ценное в жизни это семья. Вот так банально.

                            Комментарий


                            • Re: Мы вибираем - нас выбирают

                              [QUOTE=Martina;72561
                              Выбирать для жизни это одно. Для удобства быта - другое. Для секса - одно. Для престижа - другое. Для "темы" - одно. Для красоты - другое.
                              [/QUOTE] Очень правильное замечание. И вообще, разве однозначно можно раз и навсегда решить что выбирать. По-моему, в каждом конкретном случае решается, подходит ли этот "ум" или "крокодил" именно тебе. И ум бывает разный плюс к нему что-то прилагается ( что может быть перечеркнет наличие ума), и крокодилы тоже разные. Не знаю понятно ли изложила свою мысль...

                              Комментарий


                              • Re: Мы вибираем - нас выбирают

                                Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
                                А подарок приравнивается к оплате?
                                Заранее прошу прощения у всех, но когда говорят девушки:"я денег не беру" - НЕ ВЕРЮ. А если и есть такие - то глупые...сами себе омрачают жизнь.
                                ОН: Дорогая, эта ночь была незабываемой. Ты просто Богиня. Я хочу подарить тебе кольцо в память об этой ночи.
                                ОНА: Ну что ты дорогой, не нужно, я же тебя люблю...

                                И поверьте мне на слово, что в лучшем случае ОН еще разочек попытается сделать подарок, но получив в ответ "ну что ты..." больше НИКОГДА не будет вам что-то дарить, так сказать, без повода официального(дни рождения, и т.п.) А потом мы, женщины возмущаемся, ну откуда берутся мужчины-скупердяи? Не спорю, есть жлобы, но большинство таких, которым "отбили" любовь дарить подарки.А чё напрягаться? Ей и так хорошо.
                                Или неумение получать подарки. Тоже не способствует ... Пусть ОН принес вам 28-й браслет - радуйтесь, как будто это то, чего всю жизнь ждала. (ИМХО)
                                Девушка,не надо всех мерить по себе.Мало того тех кто поступает не так как вы,определять в дуры. Вы лучше сами определитесь в этой жизни. А если уже определились,это вам считается. А говорить от имени женщин о мужчинах скупердяях,это вообще супер. Я вас сильно удивлю если скажу,что есть женщины которые определяют мужчин совершенно по другим критериям? Представляете есть такие.
                                Слава богу есть в этой жизни женщины которые не берут деньги. И именно такие женщины достойны большего чем просто подарки. А умный мужчина всегда сможет преподнести подарок так,чтоб женщина его приняла. И опять таки,умный мужчина постарается дать этой женщине ещё что-то что деньгами не всегда можно измерить.
                                Последний раз редактировалось staf; 11-06-2009, 03:29 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X