Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поговорим о бондаже

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поговорим о бондаже

    Senior:
    Перенесено отсюда:
    К сожалению была техническая проблема и часть сообщений одним постом:
    Сообщение от Tata!
    Сообщение от Seniorita
    Какая именно поддержка нужна?

    И к организаторам. Предполагается ли что-то из иных действий, кроме бондажа?
    Насколько я помню, бондаж и делаеться для иных действий... А публичность иных действий зависит от модели

    А у меня вопрос в зал: Какой джут лучше взять для упаковки любимого тела в 200кг. с последующим иным действием фут-фетиш
    Сообщение от Seniorita
    Сообщение от Tata!
    Насколько я помню, бондаж и делаеться для иных действий...

    Как интересно. А меня так много людей убеждали, что бывает бондаж просто ради бондажа, и что он также весьма распостранен.
    Сообщение от Ellinka
    Сообщение от Seniorita
    Как интересно. А меня так много людей убеждали, что бывает бондаж просто ради бондажа, и что он также весьма распостранен.

    А некоторые люди это даже успешно демонстрируют... (это я так, мечтательно ностальгирую:)).
    Сообщение от Yur_Ra
    Сообщение от Seniorita
    Как интересно. А меня так много людей убеждали, что бывает бондаж просто ради бондажа, и что он также весьма распостранен.

    Бондаж ради бондажа, как самоцель это всё равно как деньги ради денег или власть ради власти - скорее всего удовольствие доставят только тому, кто этим занимается. такого я не понимаю.*

    А вот бондаж ради красоты, ради ощущений, ради обоюдного удовольствия это намного интереснее!!!*
    Сообщение от Seniorita

    Сообщение от Yur_Ra
    Бондаж ради бондажа, как самоцель это всё равно как деньги ради денег или власть ради власти - скорее всего удовольствие доставят только тому, кто этим занимается. такого я не понимаю.*
    Сообщение от Yur_Ra
    А вот бондаж ради красоты, ради ощущений, ради обоюдного удовольствия это намного интереснее!!!*
    *
    Я ж не о том :). Я говорю, что множество людей практикуют только бондаж, не сочетая его ни с чем. Это я и уточняла своим вопросом :).
    Сообщение от Ozz
    Сообщение от Seniorita
    А меня так много людей убеждали, что бывает бондаж просто ради бондажа...
    людям свойственно ошибаться.впрочем, как и учиться.

    до недавнего времени лично у меня было аналогичное восприятие бондажа.
    Сообщение от bestia

    Сообщение от Seniorita
    Как интересно. А меня так много людей убеждали, что бывает бондаж просто ради бондажа, и что он также весьма распостранен.

    Сообщение от У.Шекспир
    Есть многое на свете, друг Горацио
    Что и не снилось нашим мудрецам.
    Сообщение от ДМБ
    Ты суслика видишь? А он есть!
    Это философский вопрос (:
    Сообщение от Krafter
    Сообщение от bestia
    Это философский вопрос (:
    кружева на теле из веревки,связывание ради фетиша-никакого отношения к Теме не имеют.С таким же успехом, помощь в завязывании галстука утром женой, можно отнести к тематическому воздействию-человек делает это добровольно-да добровольно,соблюдаем БРД,узлы присутствуют?-да , они завязаны с разумной безопасностью, и естественно есть в этом красота\фетиш\.а потом мужчина носит эти узлы целый день. Отношения, похожие на Тему и бондаж.Она Мастер, он Модель...А красиво завязанные шнурки на ботинках можно отнести к селфу...:)

    П.С. просьба к Модераторам -перенести эти посты про бондаж в раздел Теория и практика БДСМ, с открытием новой ветки :"Поговорим о бондаже"
    Сообщение от Рысь

    Сообщение от Krafter
    кружева на теле из веревки,связывание ради фетиша-никакого отношения к Теме не имеют.С таким же успехом, помощь в завязывании галстука утром женой, можно отнести к тематическому воздействию-человек делает это добровольно-да добровольно,соблюдаем БРД,узлы присутствуют?-да , они завязаны с разумной безопасностью, и естественно есть в этом красота\фетиш\.а потом мужчина носит эти узлы целый день. Отношения, похожие на Тему и бондаж.Она Мастер, он Модель...А красиво завязанные шнурки на ботинках можно отнести к селфу...:)
    Сообщение от Krafter
    Правило первое: тема у каждого - своя.
    Поэтому делать столь категоричные заявления я бы рекомендовала только с позиций ИМХО. То есть
    кружева на теле из веревки,связывание ради фетиша-никакого отношения к моей Теме не имеют.
    Сообщение от Seniorita
    Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    людям свойственно ошибаться.впрочем, как и учиться.
    Вы хотите сказать, что восприятие бондажа как вещи в себе есть ошибка?
    Сообщение от Ozz
    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что восприятие бондажа как вещи в себе есть ошибка?
    конечно нет. но...
    лично мое мнение , что бондаж ради бондажа (или арт - бондаж) с Темой пересекается достаточно косвенно. с таким же успехом можно сказать, что боди - арт - это тоже Тема: художник может получить удовольствие от того, что держит кисть в руке, модель - от накладываемых не нее красок может уйти в транс, и все это с полным БРД. и конечно - это красиво, это искусство.ну чем не Тема?
    Последний раз редактировалось Senior; 11-12-2009, 12:25 AM. Причина: Senior: Разделение темы.

  • #2
    Re: Встреча в Киеве.

    Господа и Сударыни, Вы отвлеклись от темы ветки,... и не ответили на мой вопрос о толщине верёвки для 200кг:o

    Комментарий


    • #3
      Re: Встреча в Киеве.

      Сообщение от Seniorita
      Тогда как иначе понять процитированную мною Вашу мысль о сексуальном удовольствии?
      я ответил в предыдущем посте:"
      каждая обвязка модели предназначена для определенного воздействия как самим бондажем, так и дополнительными воздействиями."

      и это же подтвердил bestia:"То есть да, бондаж — он для чего-то. Не просто так. А для получения удовольствия (: Но не обязательно как фиксация для дальнейших практик. Но и без этого тоже не обходится (:

      Комментарий


      • #4
        Re: Встреча в Киеве.

        Сообщение от Tata!
        Господа и Сударыни, Вы отвлеклись от темы ветки,... и не ответили на мой вопрос о толщине верёвки для 200кг:o
        Мне кажется, это тоже вопрос скорее в "Теорию и Пратику".

        Комментарий


        • #5
          Re: Встреча в Киеве.

          Сообщение от Tata!
          Господа и Сударыни, Вы отвлеклись от темы ветки,... и не ответили на мой вопрос о толщине верёвки для 200кг:o
          *
          Диаметр особого значения не имеет - хоть 2мм, только витков в таком случае побольше наклыдывать прийдётся ) , так что верёвка наверно нужна такая, которой удобно работать.
          *
          *
          200кг даже нитки выдержат если их пучёк в 200 штук взять, при условии, что нить выдерживает 1кг
          *
          А возвращаясь к теме ветки - я слегка удивлён, что подобного клуба в Киеве до сих пор нет. Так что чем сможем- поможем и как минимум поучавствуем )
          *

          Комментарий


          • #6
            Re: Встреча в Киеве.

            Сообщение от bestia
            Странная получается ситуация. Несколько однобокая, не находите? Все построено, оказывается, на сексуальном удовольствии Модели. Ну и кто после этого верхний? (:
            Мастер для чего это все делает? Чтобы потом заняться сексом с беспомощной жертвой? И ВСЕ?
            Вы же сами перед этим писали...:)

            Сообщение от bestia
            Когда веревки протекают между пальцев, когда узлы ложатся ровно и туго, когда у нижней останавливается дыхание — в эти моменты можно не думать что за воздействие будет потом. Просто наслаждаться вкусом и ощущениями.
            и Вы тоже прекрасно знаете, что секс не всегда обязателен...

            Комментарий


            • #7
              Re: Встреча в Киеве.

              Сообщение от Tata!
              Господа и Сударыни, Вы отвлеклись от темы ветки,... и не ответили на мой вопрос о толщине верёвки для 200кг:o
              Тут не о толщине, а о длинне надо заботиться (:

              Практично —*все тот же джут шестерку.
              Эстетика будет зависеть от состояния тела.
              На мускулистом и подтянутом —*и шестерка будет хорошо смотреться. Чем больше „лишнего” под кожей — тем толще веревка. Для эстетики. Но толстой веревкой работать не очень удобно.

              Комментарий


              • #8
                Re: Встреча в Киеве.

                Сообщение от Krafter
                Вы же сами перед этим писали...:)

                и Вы тоже прекрасно знаете, что секс не всегда обязателен...
                Это в Моей Теме™ такие правила. Вы же этого не написали. Значит у вас все по другому. Расскажите как?
                Вы же не спроста в своем определении упор на сексуальную составляющую сделали? Но это для модели. А для Мастера?

                Комментарий


                • #9
                  Re: Встреча в Киеве.

                  Сообщение от bestia
                  Тут не о толщине, а о длинне надо заботиться (:
                  *
                  Практично —*все тот же джут шестерку.
                  Эстетика будет зависеть от состояния тела.
                  На мускулистом и подтянутом —*и шестерка будет хорошо смотреться. Чем больше „лишнего” под кожей — тем толще веревка. Для эстетики. Но толстой веревкой работать не очень удобно.
                  Вот вот. Как же это я длинну упустил. )
                  одной и тойже верёвкой на крупной модели, к примеру, только грудь обвязать получилось, а модель помельче ещё и ноги, талию и табуретку заодно. )))
                  *

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Встреча в Киеве.

                    Сообщение от bestia
                    Тут не о толщине, а о длинне надо заботиться (:

                    Практично —*все тот же джут шестерку.
                    Эстетика будет зависеть от состояния тела.
                    На мускулистом и подтянутом —*и шестерка будет хорошо смотреться. Чем больше „лишнего” под кожей — тем толще веревка. Для эстетики. Но толстой веревкой работать не очень удобно.
                    Спасибо, это четко по теме, я колебалась между 8 и 10, теперь выбиру 8. Под кожей много лишнего, но в том-то и прелесть и сложность

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Встреча в Киеве.

                      Сообщение от Tata!
                      Господа и Сударыни, Вы отвлеклись от темы ветки,... и не ответили на мой вопрос о толщине верёвки для 200кг:o
                      не надо ничего выдумывать-используйте ту же веревку, только учтите, что нагрузка на нее увеличится и подстрахуйтесь. проблема, скорей всего, у Вас появится в местах наложения веревки на тело. Вам прийдется увеличить количество витков как минимум вдвое-втрое,чтобы увеличить площадь соприкосновения с телом. это в случае,если вы вдруг, решите сделать подвес:).

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Поговорим о бондаже

                        Впервые попробовала бондаж. Первая реакция закружилась голова. Прилегла. Вроде отошла. Минут через 20 по моей просьбе развязали. Стало морозить и уснула часа на 2.
                        Нормальное ли это состояние ? Или что то перетянули ? Вроде во время обвязки ощущала себя хорошо.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Поговорим о бондаже

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          Впервые попробовала бондаж. Первая реакция закружилась голова. Прилегла. Вроде отошла. Минут через 20 по моей просьбе развязали. Стало морозить и уснула часа на 2.
                          Нормальное ли это состояние ? Или что то перетянули ? Вроде во время обвязки ощущала себя хорошо.
                          какая была обвязка и в каком положении закружилась голова?

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Встреча в Киеве.

                            Сообщение от Krafter
                            С таким же успехом, помощь в завязывании галстука утром женой, можно отнести к тематическому воздействию-человек делает это добровольно-да добровольно,соблюдаем БРД,узлы присутствуют?-да , они завязаны с разумной безопасностью, и естественно есть в этом красота\фетиш\.а потом мужчина носит эти узлы целый день
                            Скользящая петля на шее - это небезопасно:)

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Поговорим о бондаже

                              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                              какая была обвязка и в каком положении закружилась голова?
                              к сожалению не разбираюсь в обвязках. Тем более первый опыт. Грудь живот между бедер и вверх. Наверно глупо как то описала. Но я даже вспомнить не могу точно последовательность. Обвязывали стоя. И также стоя через минуту буквально пробило в пот и минуты через 2 поняла что могу потерять сознание. Попросила помочь прилечь. полежала недолго. Отошла. Потом минут 15 наверно еще посидела и попросила развязать. После стало морозить. Меня уложили и я уснула. Вот так если подробно. Со временем могу ошибаться. В таком состоянии счет времени теряется.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X