Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсудим...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсудим...

    Когда мы хотим присутствия другого в нашей жизни и он рядом, всё замечательно. Но если это желание не совпадает с действительностью, мы испытываем такую нестерпимую боль, какую, пожалуй, не доставляет больше ничто. Поэтому-то мы не ведём себя спонтанно, а ищем надежное укрытие в скорлупе предсказуемых отношений и чётко смоделированной под запросы партнёра личности.

    • Хорхе Букай. Любить с открытыми глазами

  • #2
    Re: Обсудим...

    Сообщение от Torna_Do Посмотреть сообщение
    Когда мы хотим присутствия другого в нашей жизни и он рядом, всё замечательно. Но если это желание не совпадает с действительностью, мы испытываем такую нестерпимую боль, какую, пожалуй, не доставляет больше ничто. Поэтому-то мы не ведём себя спонтанно, а ищем надежное укрытие в скорлупе предсказуемых отношений и чётко смоделированной под запросы партнёра личности.
    А что, собственно, предлагается обсудить?

    Ситуацию когда двое хотят быть вместе, но в силу ряда причин и обстоятельств это невозможно?
    Или же порассуждаем о боли, вызвынной этими остоятельствами?
    А смысл? Что нового мы скажем-узнаем? Всё уже было. Всё повторяется.

    Или предлагается пофилософствовать об "укрытии в скорлупе предсказуемых отношений"... и т.д. ?

    Не знаю-не знаю, стОит ли.

    Комментарий


    • #3
      Re: Обсудим...

      Сообщение от Torna_Do Посмотреть сообщение
      Когда мы хотим присутствия другого в нашей жизни и он рядом, всё замечательно. Но если это желание не совпадает с действительностью, мы испытываем такую нестерпимую боль, какую, пожалуй, не доставляет больше ничто. Поэтому-то мы не ведём себя спонтанно, а ищем надежное укрытие в скорлупе предсказуемых отношений и чётко смоделированной под запросы партнёра личности.

      • Хорхе Букай. Любить с открытыми глазами
      Трусость и нищета--две главных причины всех подобных измышлений. Кто сможет сделать "больно", как не ты сам? И тут вопрос:"на сколько я силен и могу совладать со своими эмоциями? Какова сила духа? Знаю ли я, куда иду, ведь любовь суть знак на Пути, а не цель."

      А. Подводный

      Эка завернул)))))

      Комментарий


      • #4
        Re: Обсудим...

        КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО НЕСЧАСТЬЯ! (с)

        Комментарий


        • #5
          Re: Обсудим...

          Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
          КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО НЕСЧАСТЬЯ! (с)
          маемо що маемо ? :)

          Комментарий


          • #6
            Re: Обсудим...

            Сообщение от Хлыст Посмотреть сообщение
            маемо що маемо ? :)

            Авжеж...:)

            Комментарий


            • #7
              Re: Обсудим...

              Я верю в таинство жизни, верю в силу любви и силу неверности, я верю в болезненную непредсказуемость нашего бытия.
              Макс Фриш

              Комментарий


              • #8
                Re: Обсудим...

                Мне иногда кажется, что спонтанность в поступках действует только в кино, на киногероинь, а в реальной жизни никакой спонтанностью, никакой искренностью чувств, никакими другими поступками защиту женскую не пробить. Особенно, когда женщина сама себя начинает убеждать, что у нее и так «все прекрасно» и сама же начинает в это верить.

                Что до скорлупы предсказуемых отношений, то это рано или поздно это случится с каждым или с каждой, кто отчается в безрезультатных попытках «докричаться» или проявит эгоизм и променяет журавля в небе, на синицу в руках. И это нормально. Это надо понимать … просто это так больно ….
                А происходит это потому, что человек всегда помнит, что он бренен и смертен.

                Что делать ? Мой ответ: Делай, что должен и будь, что будет !
                Я верю в успех.

                п.с. Высказался с чисто мужской точки зрения …

                Комментарий


                • #9
                  Re: Обсудим...

                  Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
                  Мне иногда кажется, что...в реальной жизни... [нет] никакой искренностью чувств, никакими... поступками защиту женскую не пробить…
                  Прошу прощения - не согласен. За редким исключением даже "бронированная" женщина "пробивается" мужскими поступками. Кстати, очень часто - неожиданными для нее самой. Услышать из женских уст нечто вроде "Никогда не думала, что я [такая/способна на такое...] не такая уж и редкость.
                  Что касается искренности, то я бы не стал делить ее на мужскую и женскую. Различия, безусловно, есть. Но если брать по модулю...
                  Позволю себе предположить, что Вам встречались как раз "редкие исключения" либо Ваше сердце поневоле принадлежит одному из таких "исключений".

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Обсудим...

                    Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
                    Что до скорлупы предсказуемых отношений, то это рано или поздно это случится с каждым или с каждой, кто отчается в безрезультатных попытках «докричаться» или проявит эгоизм и променяет журавля в небе, на синицу в руках. И это нормально. Это надо понимать … просто это так больно …. …
                    Есть такие кто не отчаивается и "ловит своего журавля в небе" не размениваясь ни на каких "синиц":)А?

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Обсудим...

                      Daddy
                      Спасибо за ответ !

                      Nadia
                      ЕСТЬ ! Я не отчаиваюсь :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Обсудим...

                        Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
                        Мне иногда кажется, что спонтанность в поступках действует только в кино, на киногероинь, а в реальной жизни никакой спонтанностью, никакой искренностью чувств, никакими другими поступками защиту женскую не пробить. Особенно, когда женщина сама себя начинает убеждать, что у нее и так «все прекрасно» и сама же начинает в это верить.
                        Пробить можно. Как говорят "нет несговорчивых женщин, бывает слабый удар в печень"

                        Вопрос - а оно надо? Пробивать? Скорее всего у такой женщины ТАКИЕ тараканы в голове что шансов подружиться с ними - нет. Заедят.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Обсудим...

                          Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
                          Есть такие кто не отчаивается и "ловит своего журавля в небе" не размениваясь ни на каких "синиц":)А?
                          Мечтательных и летающих в облаках дурней всегда хватает

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X