Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематические трансы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тематические трансы

    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    Транс может испытывать и Верхний, и нижний, но это разные трансы.
    Если мы говорим о процессе практик, разумеется. После их окончания и Доминант может уйти в пассивный транс, конечно.

    Главное различие между сабспейсом и слэйвспейсом, которое бы я выделила, - это пассивность первого и активность второго. То есть во втором случае человек вполне в состоянии самостоятельно перемещаться, не теряя равновесие, внятно разговаривать, выполнять приказы и т.п.
    Я думаю, тематические трансы заслуживают обсуждения в отдельной ветке .
    Этот пост подвел к созданию данного топика.

    Что такое сабспэйс? Что ощущете в таком состоянии?
    Что такое слэйвспэйпс? Чем отличается от сабспэйса?
    Какие еще есть тематические трансы?
    Впадают ли Верхние в транс? Если да, то чем отличается от транса нижнего?
    Интересны как теоретические моменты, но еще более и практические ощущения...

  • #2
    Re: Тематические трансы

    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
    Этот пост подвел к созданию данного топика.

    ...Впадают ли Верхние в транс? Если да, то чем отличается от транса нижнего?
    Транс / если так можно выразиться / Топа или садиста я бы назвал красивым словом - кураж. Это когда в процессе практических действий забываешь обо всём остальном, предельно сконцентрирован на этих действиях и испытываешь от этого ни с чем не сравнимое наслаждение, неразрывно связанное с обраткой нижнего.
    Принципиальное отличие от трансов и иных результативных состояний нижнего - кураж Верхнего "живёт" только при производимых воздействиях.

    / Отвечать на это буду только тем, кто может об этом рассуждать. "Бархатным СМ-рам", шоуменам и "циркачам" - не отвечу, потому что их кураж - не тематический, по моему глубочайшему убеждению /.

    Комментарий


    • #3
      Re: Тематические трансы

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение

      / Отвечать на это буду только тем, кто может об этом рассуждать. "Бархатным СМ-рам", шоуменам и "циркачам" - не отвечу, потому что их кураж - не тематический, по моему глубочайшему убеждению /.
      немного не пойму. Кому и где не будете отвечать ведь форум общий. И что для Вас означает бархатный см?

      Комментарий


      • #4
        Re: Тематические трансы

        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        немного не пойму. Кому и где не будете отвечать ведь форум общий. И что для Вас означает бархатный см?
        Отвечать здесь рационально лишь тем людям, которые обладают возможностью и опытом рассуждать о предмете. Иные лица могут сказать многое абстрактное, но ясности по данному конкретному вопросу оно никак не прибавит.

        "Бархатный" СМ / да и БД имеется такого плана, только реже встречается / - это, как я бы сказал, запредельно мягкие, нежные, сугубо игровые практики, главная цель у которых - чувственность, упоение игрой в БДСМ. Кстати, вполне себе разновидность БДСМ, почему нет.

        Комментарий


        • #5
          Re: Тематические трансы

          Состояние измененного сознания.
          Прикольно. Познавательно. Необычно. Интересно.
          Привыкаемо.
          Недообследованно.
          Где фрейды 2010 – отзовитесь!!!
          Зависимости. Зависимость стимула, от реакции, и как следствие активации передачи сигналов ЦНС (центральной нервной системы), привыкание, узнавание....?
          Трансы - теорий множество...
          Сегодня объяснение одно - это то что вы себе возомнили, хотели, мечтали, представили. И все. ВСЕ.

          Комментарий


          • #6
            Re: Тематические трансы

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Отвечать здесь рационально лишь тем людям, которые обладают возможностью и опытом рассуждать о предмете. Иные лица могут сказать многое абстрактное, но ясности по данному конкретному вопросу оно никак не прибавит.
            Предлагаю, в свою очередь, применить страшно-специальный шифр, который будет понятен лишь тем людям, которые обладают возможностью и опытом рассуждать о предмете. :D

            Комментарий


            • #7
              Re: Тематические трансы

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              Предлагаю, в свою очередь, применить страшно-специальный шифр...
              Ну, кого-кого, а эдаких специалистов тут много. Так зашифруют, что все читатели пребудут в тематическом трансе.
              Этот чудный процесс уже и пошёл, судя по первым постам.

              Комментарий


              • #8
                Re: Тематические трансы

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Ну, кого-кого, а эдаких специалистов тут много.:
                Ценителям виднее, наверное…

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Так зашифруют, что все читатели пребудут в тематическом трансе. :
                Ой, вряд-ли….

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Этот чудный процесс уже и пошёл, судя по первым постам.
                И как он вам? Нравится, или не очень?

                Комментарий


                • #9
                  Re: Тематические трансы

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  Что такое сабспэйс? Что ощущете в таком состоянии?
                  Для меня состояние сабспейса есть состояние некоего транса, звуки становятся приглушенными, картинка расплывчатой, так называемый уход в свой внутренний мир, где отсутствуют проблемы и нужды окружающего тебя мира. По длительности - от 2х до 4х часов.
                  Что такое слэйвспэйпс?
                  - это есть состояние, когда более Верхнего (Верхней) ничего не существует, когда хочется раствориться в Нем, стать просто частью Его, когда теряется ощущение собственной личности как таковой и остаются только желания, приказы Верхнего.
                  Чем отличается от сабспэйса?
                  - При сабспейсе углубляешься в себя, в свой внутренний мир. При слейвспейсе перестаешь как таковой существовать, существует только принадлежность Верхнему, и ты как частичка Его.
                  Какие еще есть тематические трансы?
                  - полагаю это разновидность сабспейса, а точнее "отходняков" после резкого возвращения в реальность, когда цвета наобот обретают более яркие краски, начинаешь замечать то, чего ранее не видел (не обращал внимания).
                  Впадают ли Верхние в транс?
                  - скорее не в транс, а в некий своеобразный "азарт" и иногда наступает момент когда нужно остановится.Картинка схожая, хочется еще и еще, сильнее, чаще, больше...
                  Если да, то чем отличается от транса нижнего?
                  - скорее тем, что Верхнему таки нужно контролировать свои ощущения и эмоции, т.к. он ответственен еще и за нижнего.Да и по общущениям они совершенно разные. Т.к. обратка у каждого своя, то и насыщение этой обраткой каждый раз своеобразное.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Тематические трансы

                    Я-то написал по существу заданного вопроса. Вот только такие посты мне и нравятся. Кто и зачем пишет разнообразную метафизику и комментарии к своему же интеллекту - не знаю и не интересуюсь.
                    И в вирте, и в реале уважаю исключительно конкретные и полезные дела и слова.

                    А когда сабы пишут о чувствах Доминантов, а свитчи рассуждают о Домовском кураже - это уже не дискуссия, а нечто иное, никакой ценности не имеющее. Равно как и деятельность этих персонажей в реале.
                    Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 11-21-2009, 10:14 PM.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Тематические трансы

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Я-то написал по существу заданного вопроса. Вот только такие посты мне и нравятся. Кто и зачем пишет разнообразную метафизику и комментарии к своему же интеллекту - не знаю и не интересуюсь.
                      И в вирте, и в реале уважаю исключительно конкретные и полезные дела и слова.
                      Ну так здесь большинство "А, поговорить!"
                      При чем, в первом посте пишут - одно, в последующем/последнем - абсолютно противоположное :D

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Тематические трансы

                        после слов WhiteS что-то добавить сложно) но я бы сказала, что бывает транс бондажистов))) слабо выражен (субъективное сравнение с сабспейсом), но не менее интересный. некий эстетический транс, восхищение собой любимой. ярче при подвесах. тогда есть чувсво обратки от ощущений модели.

                        Пы.Сы. если хотите навести порядок во Вселенной - начните с себя...

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Тематические трансы

                          WhiteS огромное спасибо за подробное описание.
                          На счет бондажа... Моя реакция сказалась в легком головокружении через некоторое время озноб. И после того как освободили от веревки то слабость и двухчасовой сон. Была удивлена.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Тематические трансы

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            А когда сабы пишут о чувствах Доминантов, а свитчи рассуждают о Домовском кураже - это уже не дискуссия, а нечто иное, никакой ценности не имеющее. Равно как и деятельность этих персонажей в реале.
                            а меня больше забавляет когда великие верхние рассуждают о с\м-ных ощущениях нижних ни разу их не испытав. а вот свитчи как раз могут рассуждать обо всем!

                            Пы.Сы. слепой глухому не собеседник.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Тематические трансы

                              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                              ...в первом посте пишут - одно, в последующем/последнем - абсолютно противоположное :D
                              Некоторые из них и в реальной тематической жизни поступают точно так же. А потом удивляются, почему всё так плохо и никто не хочет с ними иметь дело - ни "бархатные", ни "каббалисты", ни даже голодные неофиты.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X