Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематические трансы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тематические трансы

    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
    Я конечно, не дословно помнила, но из вашего поста следовало что вы общались с психиатрами (без "о", мой глюк)
    Да, общалась. Нет, не на эту тему.
    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
    Делать выводы из прочитанного, абсолютно естественно.
    В любом высказывании есть суть(основная мысль), а есть форма изложения.
    Из понимание сути сказанного, обязательно следует логическая цепочка выводов.
    И хорошо, если понята именно суть .
    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
    Если у вас на дверях магазина висит табличка «открыто», то из нее логически следует, что можно зайти, примерять, купить, спросить продавца о новых поступлениях.
    И смешно будет, если продавец скажет: я люблю, когда читают и понимают только то что написано, там не написано что можно купить/примерять. Открыто – значит только открыто и ничего больше, и не надо делать выводы.
    Ок, возьмем Ваш пример.
    Покупатель прочел такую табличку на дверях продуктового магазина и сделал вышеописанные выводы. Ну и как он будет примерять банку шпрот?..

    Если же речь шла конкретно о нашем магазине, то Вы описали казус, с которым я регулярно сталкиваюсь: посетители довольно часто просят дать им примерить страпон или анальную игрушку.
    А ведь логичный вывод, да?
    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
    Почему имея те же начальные условия вы не делаете другой вывод: Тема вызывает голод.?
    Потому что голод у меня был до Темы :).
    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
    Сабспейс, конечно же, не изучали. Они работали с СИС, а также с состояниями «пиковых переживаний», эйфории, механизм действия ЛСД, и др.
    Я предложила вам разобраться, что такое транс вообще, прежде чем переходить к субъективной оценке тотальной терапевтичности тематического транса.
    Мне нравится и я считаю более эффективным разбираться с трансом на практике.
    И я охотно верю, что сабспейс может быть терапевтичным не для всех. Этого достаточно для взаимопонимания?:)

    Комментарий


    • Re: Тематические трансы

      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      Ну и как он будет примерять банку шпрот?..
      Это о логике сумашедших.
      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      посетители довольно часто просят дать им примерить страпон или анальную игрушку.
      А ведь логичный вывод, да?
      Какая же это логика, это идиотизм "чистой воды".
      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
      Этого достаточно для взаимопонимания?:)
      Нет, конечно.:)
      Хочу еще 10% скидку на какую нибудь штучку в вашем магазине.
      По моему логично:)

      Комментарий


      • Re: Тематические трансы

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Если у вас на дверях магазина висит табличка «открыто», то из нее логически следует, что можно... примерять...
        ]
        Это о логике сумашедших.

        Какая же это логика, это идиотизм "чистой воды".
        Это же Ваш пример :).
        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Хочу еще 10% скидку на какую нибудь штучку в вашем магазине.
        По моему логично:)
        Вот и еще один пример "нелогичной" логики :).

        Комментарий


        • Re: Тематические трансы

          Первый сабспейс запомнился больше всего. Наверное, потому что это было впервые.

          Когда я приехала домой после встречи, все мои мысли стали крутиться вокруг Темы (не могу сказать, о чем конкретно я думала, и не потому, что уже прошло с тех пор некоторое время, но я и тогда не могла сказать). Я и до этого случая думала о Теме, но в этот раз было как-то по-другому : ходила дома как робот, делала все как обычно, соображала, что делаю, но состояние было совсем другое. В итоге, я уже не вытерпела, позвонила и рассказала ему все, даже спросила : «Что это было? Гипноз? Или еще что-то другое?». Он сказал : «Что, девочка, потерялась?». Это было именно то слово, которое характеризовало мое состояние. Я ходила, действительно, как потерянная. Он сказал, что так бывает. Сам он такого не испытывал, т.к он - Дом, но так бывает и об этом мне могут рассказать другие.
          Это состояние у меня было дня три.

          Тогда я это своё состояние описала одной московской Домине и она мне ответила, что это не гипноз, а это - сабспейс, и дала ссылку, где почитать об этом.

          Комментарий


          • Re: Тематические трансы

            Дождалась :)
            Я наверно никогда не испытывала сабспэйс.
            Слэвспэйс насколько я поняла более близкое мне состояние. Когда ты уже не ты а частица своего Верхнего ради которого готова на все что он пожелает. Странное но безумно бесподобное ощущение. Я не принадлежу себе и я становлюсь свободной. Мне все равно как я выгляжу. Я отдаюсь воле чему то неизведанному и тянущему меня все дальше. Наверно все таки опасное состояние. И при этом важно очень чтобы Верхний был более чем адекватен. Потому как с нижней в таком состоянии можно делать все что угодно.

            Во время мумификации все было спокойно и приятно. Спустя примерно полчаса как мне показалось в голову стали лезть те мысли о которых мне думать до этого момента не хотелось. Знаете как бывает. Ты осознаешь что эта мысль тебе делает неприятно и ты умышленно не думаешь о ней. А тут именно то о чем избегала думать пришло и я встретила ее. Стала плакать. Сначала тихо потом навзрыд. Потом успокоилась и стало легко. Эта неприятная мысль меня больше не беспокоила. Последующие полчаса опять таки как мне показалось прошли в легкости и покое. Вот такая странная реакция. Это был мой первый опыт мумификации.

            На вечере наблюдала реакции Тарова после иголок и Кисюни после порки. Ребят если вдруг прочтете пожалуйста расскажите о том что Вы ощущали. Очень интересно. Это были реальные реакции и как мне кажется реальные трансы.
            Последний раз редактировалось kara.; 12-22-2009, 09:07 AM.

            Комментарий


            • Re: Тематические трансы

              Мне интересно, а как условились употреблять слово subspace, как подпространство, или как "улет саба"?
              Мне не понятен термин слейвспейс.

              Комментарий


              • Re: Тематические трансы

                Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                Мне интересно, а как условились употреблять слово subspace, как подпространство, или как "улет саба"?
                Мне не понятен термин слейвспейс.
                Изначально слово "сабспейс" означало "подпространство". Собственно, я его именно в таком смысле использую и сейчас, потому что у Верхних тоже бывает сабспейс.
                Однако часто вижу, как в этот термин вкладывается именно второй упомянутый Вами смысл всилу омонимичности слова.
                Возможно именно поэтому и родилось слово "слейвспейс", которое по сути означает "улет раба".

                Комментарий


                • Re: Тематические трансы

                  Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                  Изначально слово "сабспейс" означало "подпространство". Собственно, я его именно в таком смысле использую и сейчас, потому что у Верхних тоже бывает сабспейс.
                  Однако часто вижу, как в этот термин вкладывается именно второй упомянутый Вами смысл всилу омонимичности слова.
                  Возможно именно поэтому и родилось слово "слейвспейс", которое по сути означает "улет раба".
                  Я не филолог ни русского, ни английского.
                  Но тогда было бы правильней говорить:"слейвсабспейс", "мазсабспейс" или "сабфлай" или "слейффлай".
                  Ононимом, является приставка или первый корень слова, но не все слово.:o

                  Комментарий


                  • Re: Тематические трансы

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Но тогда было бы правильней говорить:"слейвсабспейс", "мазсабспейс" или "сабфлай" или "слейффлай".
                    Может быть. Но термины за нас уже выбрали :).

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X