Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Женская логика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Женская логика

    Я тоже думаю,что у женщин больше развита интуиция чем логика. И думаю,что женской логики нет. Действия человека или логичны,или нет. Независимо от его пола.

    Комментарий


    • #32
      Re: Женская логика

      Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
      Женская логика предсказуема, в принципе соглашусь что ее нет)
      Сообщение от staf Посмотреть сообщение
      Я тоже думаю,что у женщин больше развита интуиция чем логика. И думаю,что женской логики нет. Действия человека или логичны,или нет. Независимо от его пола.
      Понятие логики как таковой - едино. Логика - одна для всех в принципе! А вот понимание и трактовка данного понятия субъективны.
      И потому деление на женскую и мужскую не совсем справедливо. ИМХО
      А совершение тех или иных поступков, руководствуясь не логическим мышлением, а опираясь на интуицию, свойственно не только женщинам. Хотя, конечно же, у них это наблюдается чаще...

      Комментарий


      • #33
        Re: Женская логика

        Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
        Логика - одна. Одна на всех. И нет смысла делить ее на мужскую и женскую. Она либо есть, либо нет. ИМХО, конечно. А вообще-то меня просто передергивает от этого выражения - женская логика - всегда звучит с уничижительным оттенком.
        Может автор подразумевал логика как способ мышления конкретного человека. А как Вы думаете шоу блондинок это с подтекстом?:) Есть серия анекдотов о блондинках

        Комментарий


        • #34
          Re: Женская логика

          Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
          Может автор подразумевал логика как способ мышления конкретного человека. А как Вы думаете шоу блондинок это с подтекстом?:) Есть серия анекдотов о блондинках
          Кстати, есть предположение, что деление на женскую-мужскую логики придумали сами женщины.

          Иногда весьма удобно прикрыться женской логикой, да и блондинистостью тоже ( я блонди, что с меня возьмёшь).

          При всём том, что мужчины кричат на каждом перекрёстке, о том, что им де подайте только умную женщину...но таки хронически не выносят, если женщина явновыраженно в чём либо умнее мужчины...и потому предпочитают не только "прелесть каких дурочек", но и "ужас каких дур"(с)
          Вот и приходится женщинам с неимоверными усилиями вписываться в одну из выше названных категорий.

          Вот Вам яркий пример женской логики от блондинки:D

          Комментарий


          • #35
            Re: Женская логика

            Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
            Понятие логики как таковой - едино. Логика - одна для всех в принципе! А вот понимание и трактовка данного понятия субъективны.
            И потому деление на женскую и мужскую не совсем справедливо. ИМХО
            А совершение тех или иных поступков, руководствуясь не логическим мышлением, а опираясь на интуицию, свойственно не только женщинам. Хотя, конечно же, у них это наблюдается чаще...
            Мне кажется от характера и типа человека зависит, пол тут не играет роли. Есть абсолютно не умеющие логически мыслить мужчины и женщины, которые поражают своими четкими и разумными поступками, продуманными до мелочей. Еще на мой взгляд логике присущ цинизм, люди романтические, смотрящие на мир через розовые очки ни Штирлицы ни разу:)

            Комментарий


            • #36
              Re: Женская логика

              Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение

              Иногда весьма удобно прикрыться женской логикой, да и блондинистостью тоже ( я блонди, что с меня возьмёшь).

              При всём том, что мужчины кричат на каждом перекрёстке, о том, что им де подайте только умную женщину...но таки хронически не выносят, если женщина явновыраженно в чём либо умнее мужчины...и потому предпочитают не только "прелесть каких дурочек", но и "ужас каких дур"(с)
              Вот и приходится женщинам с неимоверными усилиями вписываться в одну из выше названных категорий.
              умная женщина не будет кичиться своим умом ставя окружающих ниже себя. Тем более не будет показывать что она в чем то умнее мужчины.
              У мужчин немного иное мышление. По иному делают свои выводы которые основаны больше не на жизненном опыте а на своих познаниях и научно доказанных фактах. Точно не могу пока сформулировать. Но попозже постараюсь. Но это будет мое личное видение. Никому не навязываю.

              Комментарий


              • #37
                Re: Женская логика

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                умная женщина не будет кичиться своим умом ставя окружающих ниже себя. Тем более не будет показывать что она в чем то умнее мужчины.
                .
                Так и я о том же...мы все в той или иной степени актрисы, иногда приходится играть глупенькую блонди, абы милому было приятно:))

                Комментарий


                • #38
                  Re: Женская логика

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  умная женщина не будет кичиться своим умом ставя окружающих ниже себя. Тем более не будет показывать что она в чем то умнее мужчины.
                  .
                  Так то ж умная...:D

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Женская логика

                    Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                    Так и я о том же...мы все в той или иной степени актрисы, иногда приходится играть глупенькую блонди, абы милому было приятно:))
                    Анна,как бы вы не старались играть "глупенькую блонди" , но...играете вы плохо! Я вам не верю!:)

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Женская логика

                      Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                      Мне кажется от характера и типа человека зависит, пол тут не играет роли. Есть абсолютно не умеющие логически мыслить мужчины и женщины, которые поражают своими четкими и разумными поступками, продуманными до мелочей.
                      Ну я, в принципе, это и имел в виду. Так что соглашусь без возражений.

                      Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                      Еще на мой взгляд логике присущ цинизм, люди романтические, смотрящие на мир через розовые очки ни Штирлицы ни разу:)
                      А вот здесь не могу согласиться безусловно. Далеко (причем очень далеко) не всегда логика и цинизм тождественны.
                      Да и романтики бывают "еще те Штирлицы" - но это, опять же, зависит от отдельных конкретных обстоятельств.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Женская логика

                        Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение


                        А вот здесь не могу согласиться безусловно. Далеко (причем очень далеко) не всегда логика и цинизм тождественны.
                        Да и романтики бывают "еще те Штирлицы" - но это, опять же, зависит от отдельных конкретных обстоятельств.
                        Вы правы, но я не образ Штирлица -Тихонова имела в виду, а тип людей по соционике) Соглашусь, что все же это очень индивидуально:)

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Женская логика

                          Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                          Вы правы, но я не образ Штирлица -Тихонова имела в виду, а тип людей по соционике) Соглашусь, что все же это очень индивидуально:)
                          Когда между людьми присутствует согласие - это приятно и это хорошо. :)

                          мира вам :)

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Женская логика

                            Разделять логику по полу не совсем корректно. Скорее, есть типы - мужской и женский. Но есть и мужчины с женским типом мышления, и наоборот. Из собственных наблюдений могу предположить, что разница в том, что принимается за основу. Мужчины строят логические цепочки, основываясь в основном на фактах, женщины - на эмоциях и чувствах. Но сам ход мысли в общем одинаковый.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Женская логика

                              Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
                              Разделять логику по полу не совсем корректно. Скорее, есть типы - мужской и женский. Но есть и мужчины с женским типом мышления, и наоборот. Из собственных наблюдений могу предположить, что разница в том, что принимается за основу. Мужчины строят логические цепочки, основываясь в основном на фактах, женщины - на эмоциях и чувствах. Но сам ход мысли в общем одинаковый.
                              вот в принципе то что я и имела в виду. На счет эмоций не могу сказать однозначно. Но то что мышление работает не одинаково так оно и есть.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Женская логика

                                Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
                                Мужчины строят логические цепочки, основываясь в основном на фактах, женщины - на эмоциях и чувствах. Но сам ход мысли в общем одинаковый.
                                несогласен с последним пердложением :) логическая цепочка основанная на эмоциях и чувствах не может иметь одинаковый ход мысли с лог.цепочкой основанной на фактах. Логическая цепочка основанная на фактах убирает определённые вероятности, процент реальности которых ниже определённого момента, в то время как лог.цепочка на эмоциях и чувствах подразумевает повороты в построении цепочки, основанные на страхах, желаниях, да и просто от скуки

                                как-то так ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X