Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Женская логика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Женская логика

    Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
    Из собственных наблюдений могу предположить, что разница в том, что принимается за основу. Мужчины строят логические цепочки, основываясь в основном на фактах, женщины - на эмоциях и чувствах. Но сам ход мысли в общем одинаковый.
    Не совсем так.
    Мужчины берут за основу факты, известные прочим, и на этом строят логические построения. Поэтому прочие на основе тех же самых фактов признают их умозаключения логичными.
    Женщины берут за основу те же самые факты, плюс некоторые факты, которые знают, но не оговаривают прочим, плюс то, что показалось, и так далее, но по тем же правилам. Прочие при ограниченном объеме исходных данных видят совершенно иные результаты, и, как следствие, называют эти умозаключения нелогичными.

    Комментарий


    • #47
      Re: Женская логика

      Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
      плюс некоторые факты, которые знают, но не оговаривают прочим
      То есть, Вы хотите сказать, что женщины более скрытные, чем мужчины?
      Я бы не сказала. :)

      Комментарий


      • #48
        Re: Женская логика

        Ни в коей мере)))
        Просто женщины учитывают много больше условий и факторов, некоторые на интуитивном уровне

        Комментарий


        • #49
          Re: Женская логика

          Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
          Ни в коей мере)))
          Просто женщины учитывают много больше условий и факторов, некоторые на интуитивном уровне
          Тогда понятно :).
          То, что чувствуешь интуитивно, не всегда можно объяснить (к примеру, вот чувствую, что этого делать не нужно, и всё).
          Тогда женская логика круче мужской (если учитывает намного больше факторов).

          Но я не понимаю деление логики по половым признакам.
          Считаю, что логика или есть, или нет.

          А проверить, насколько было логично заключение, основаное на фактах и интуиции, можно.
          Проверяется временем. :)
          Последний раз редактировалось Тайна; 12-30-2009, 03:03 AM.

          Комментарий


          • #50
            Re: Женская логика

            Тайна просто понять не могут потому и делят. И не от блондиности зависит вовсе.
            Рыся все так и есть :) правда иногда логические цепочки разные а вывод один. Но нашу цепочку ну не понять им. Увы.

            Комментарий


            • #51
              Re: Женская логика

              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
              Тайна просто понять не могут потому и делят. И не от блондиности зависит вовсе.
              Я говорила о делении логики на мужскую и женскую. Не более. :) (я же логику не делю)

              Комментарий


              • #52
                Re: Женская логика

                Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
                Логика - одна. Одна на всех. И нет смысла делить ее на мужскую и женскую. Она либо есть, либо нет. ИМХО, конечно. А вообще-то меня просто передергивает от этого выражения - женская логика - всегда звучит с уничижительным оттенком.
                Да да. Браво! Все именно так, как Вы говорите. И "ИМХО" тут ни причем. Если Логикой называть именно логику - то Ваше высказывание - истина объективная, которая не зависит от Вашего, или чьего бы то ни было личного мнения. Однако понятие "женская логика" подразумевает не Логику, а некоторые особенности характера мышления, свойственные многим женщинам. И вот эти особенные "умопостроения" оказываясь непригодными в некоторых случаях - веселят. Не принято в обществе отдельно выделять "мужскую логику" и подмечать ее "выверты" по той простой причине, что наше общество очевидно ставит женщину ниже мужчины. Это одно из проявлений нашего мужского шовинизма

                Комментарий


                • #53
                  Re: Женская логика

                  Женская логика - это испытание для мужской психики...:D

                  шучу ! ( уточняю на вс. случай )
                  А если серьезно - присеоединбсь к словам
                  Сообщение от Клото Посмотреть сообщение
                  Поскольку все-таки логика- наука о мышлении, то логично было бы предположить ( простите за каламбурчик), что если мужчины и женщины имеют различное мышление, то и логика у них различна.
                  Она не лучше, не хуже - она просто другая...

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Женская логика

                    Логика - это наука. Не бывает науки женской и мужской. Она общая. Просто женщины часто пользуются в своих выводах не только ею.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Женская логика

                      Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                      Логика - это наука. Не бывает науки женской и мужской. Она общая.
                      Вы похоже, недостаточно внимательно прочли предыдущие посты
                      Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                      Просто женщины часто пользуются в своих выводах не только ею.
                      Я бы сказал, что в своих выводах женщины часто пользуются совсем не ею..
                      ( при этом не буду спорить, что интуиция у женщин развита зачастую сильнее )

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Женская логика

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Вы похоже, недостаточно внимательно прочли предыдущие посты
                        Я просто резюмировала сказанное выше. С маленьким уточнением: наукой о мышлении я называть её не стала, потому что мышление вообще - это несколько шире, чем предмет логики.

                        Я бы сказал, что в своих выводах женщины часто пользуются совсем не ею..
                        Ну это вы уж преувеличиваете. Не столь уж часто.:D

                        ( при этом не буду спорить, что интуиция у женщин развита зачастую сильнее )
                        Вот тут я с вами совершенно согласна)

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Женская логика

                          Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
                          Разделять логику по полу не совсем корректно. Скорее, есть типы - мужской и женский. Но есть и мужчины с женским типом мышления, и наоборот. Из собственных наблюдений могу предположить, что разница в том, что принимается за основу. Мужчины строят логические цепочки, основываясь в основном на фактах, женщины - на эмоциях и чувствах. Но сам ход мысли в общем одинаковый.

                          От себя добавлю: логика... она не делится. Или она есть, или ее нет. Просто действительно женщины приплетают в свои умозаключения эмоции и чувства.
                          Ну такие мы загадочные зверьки))).

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Женская логика

                            Сообщение от Шуша Посмотреть сообщение

                            От себя добавлю: логика... она не делится. Или она есть, или ее нет. Просто действительно женщины приплетают в свои умозаключения эмоции и чувства.
                            Ну такие мы загадочные зверьки))).
                            У мужчин тоже есть "умозаключения, эмоции и чувства".
                            Может быть, это они - загадочные зверьки

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Женская логика

                              Вот интересную информацию почерпнула из инета (кстати о загадочных зверьках): оказывается, они не такие уж загадочные .:)
                              Мужики ближе к обезьянам, чем к слабому полу!

                              После расшифровки генетического кода человека выяснилось, что мужчина и самец шимпанзе «похожи» на 98,4 процента. Их отличает какая-то пара сотен генов. Женщины - не настолько обезьяны. Более того, генетическая разница между женщинами и мужчинами составляет аж 5 процентов! Выходит, мужикам проще договариваться с шимпанзе, чем с женами?
                              Комментировать не буду, однако))))))
                              Последний раз редактировалось Mork; 06-18-2010, 11:48 PM.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Женская логика

                                Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                                Вот интересную информацию почерпнула из инета (кстати о загадочных зверьках): оказывается, они не такие уж загадочные .:)
                                Мужики ближе к обезьянам, чем к слабому полу!

                                После расшифровки генетического кода человека выяснилось, что мужчина и самец шимпанзе «похожи» на 98,4 процента. Их отличает какая-то пара сотен генов. Женщины - не настолько обезьяны. Более того, генетическая разница между женщинами и мужчинами составляет аж 5 процентов! Выходит, мужикам проще договариваться с шимпанзе, чем с женами?
                                Комментировать не буду, однако))))))
                                О-о! Это многое объясняет. :)
                                И мужской шовинизм, и "высокоранговость". :D
                                И деление логики по половому признаку :D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X