Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Женская логика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Женская логика

    Существует?
    Или придумана?

  • #2
    Re: Женская логика

    Сообщение от MaxDull007 Посмотреть сообщение
    Существует?
    Или придумана?
    :Dа вы как думаете?))))

    Комментарий


    • #3
      Re: Женская логика

      Обычно женщины довольно таки логичны. Но вот базовые посылки у них иные...

      Комментарий


      • #4
        Re: Женская логика

        Сообщение от MaxDull007 Посмотреть сообщение
        Существует?
        Или придумана?
        Как по мне - способ объяснить красивенько именно отсутствие логики. В стиле "мы, дефффачки, вовсе не глупенькие, просто логика у нас - жеееенская". После этого еще смайлик рисуют, вот такой, в реале, впрочем, выглядит тоже похоже:).
        То есть, логика или есть, или нет, внегендерно, так сказать. Приоритеты, аргументы могут отличаться, конечно.

        Комментарий


        • #5
          Re: Женская логика

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Как по мне - способ объяснить красивенько именно отсутствие логики. В стиле "мы, дефффачки, вовсе не глупенькие, просто логика у нас - жеееенская". После этого еще смайлик рисуют, вот такой, в реале, впрочем, выглядит тоже похоже:).
          По опыту такое чаще всего заяляется с ходу, как способ скрыть неуверенность в себе (а вдруг я глупость скажу какую? надо бы подстраховаться, сходу сказать что я - ..почти "дура" и мне все простят - те вполне логичное поведение)

          Комментарий


          • #6
            Re: Женская логика

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            По опыту такое чаще всего заяляется с ходу, как способ скрыть неуверенность в себе (а вдруг я глупость скажу какую? надо бы подстраховаться, сходу сказать что я - ..почти "дура" и мне все простят - те вполне логичное поведение)
            Ну, разве что так:).

            Комментарий


            • #7
              Re: Женская логика

              Женщина и мужчина имеют различное мышление, различную психологию, соответственно, могут иметь различную логику.
              Мужчина более прямолинеен, он выражается более прямо.
              Женщина же, наоборот, говорит намеками, завуалировано.
              Это один из моментов, которые влияют и на мышление, и на логику.

              Комментарий


              • #8
                Re: Женская логика

                Логика - одна. Одна на всех. И нет смысла делить ее на мужскую и женскую. Она либо есть, либо нет. ИМХО, конечно. А вообще-то меня просто передергивает от этого выражения - женская логика - всегда звучит с уничижительным оттенком.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Женская логика

                  Сообщение от Клото Посмотреть сообщение
                  Женщина и мужчина имеют различное мышление, различную психологию, соответственно, могут иметь различную логику.
                  Мужчина более прямолинеен, он выражается более прямо.
                  Женщина же, наоборот, говорит намеками, завуалировано.
                  Это один из моментов, которые влияют и на мышление, и на логику.
                  Как-то Вы слишком обобщаете, мне кажется:). По моему опыту, люди довольно разные, в том числе - в этом:).

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Женская логика

                    Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
                    ... А вообще-то меня просто передергивает от этого выражения - женская логика - всегда звучит с уничижительным оттенком.
                    Я на такое высказывание отвечаю.... Да, женская логика, а почему? Да потому, что мужчины лишены всякой логики..... ( всегда с юмором конечно ). А вообще, абсолютно с вами согласна...

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Женская логика

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Как-то Вы слишком обобщаете, мне кажется:). По моему опыту, люди довольно разные, в том числе - в этом:).
                      Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о рассуждении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о правильном мышлении.

                      Поскольку все-таки логика- наука о мышлении, то логично было бы предположить ( простите за каламбурчик), что если мужчины и женщины имеют различное мышление, то и логика у них различна.

                      Вопрос был задан в общем о жеской логике, потому я и обобщаю.
                      Но, не спорю, есть различные исключения и различные вариации.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Женская логика

                        женская логика существует:) её не может не быть!

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Женская логика

                          Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                          Я на такое высказывание отвечаю.... Да, женская логика, а почему? Да потому, что мужчины лишены всякой логики..... ( всегда с юмором конечно ). А вообще, абсолютно с вами согласна...
                          Яркий пример женственности...

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Женская логика

                            Сообщение от Джей Хард Посмотреть сообщение
                            Яркий пример женственности...
                            А не её ли мужчины ищут в женщинах? Я не о логике...:D

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Женская логика

                              Именно её!!! Только я о логике...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X