Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
    да бог с вами, никто ни от кого не скрывается. вы невнимательно читали.
    но между "не скрывать" и "демонстрировать" есть существенная разница. я, например, не скрываю свой возраст, рост, вес. но вряд ли вы сможете их назвать.
    Более , чем внимательно. Более чем...
    Не верите?
    (Ну, да Бог с вами:))

    А существенную разницу между "не скрывать" и "демонстрировать", в ваших текстах так и не увидела.
    Нет ее в ваших текстах.
    Как не ищи.
    (ваши рост, вес и пр.не являются аргументом. ибо не интересно)

    Не видела ни одного ДС-ника, который бы кричал на всех перекрестках о своем ДС-е.
    А, если бы увидела, подумала бы, что просто сумасшедший орет.

    Зато видела людей, которые кочуют с одного форума на другой неся людям исключительно правильную -свою, разумную ИСТИНУ!!!

    НЕ знаю, как это назвать: демонстрацией или еще как... может вы подскажете?

    Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
    да ну? скажем, я имею к сообществу самое непосредственное отношение, но боже меня упаси оказаться таким же, как и многие многие в нём. я счёл бы это большим шагом назад для себя
    .
    Да ну?:D
    Зачем же иметь самое непосредственное отношение
    к сообществу, которое не уважаешь и отождествление с которым считаешь большим шагом назад для себя?

    Странно даже как-то, ей Богу.
    А ну его, это сообщество.
    Других что ли мало? Достойных.
    А еще можно свое создать.
    Или это правилами не положено?:)
    Последний раз редактировалось Martina; 01-07-2010, 02:29 PM.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
      Вот это, по-моему, важный момент. Целью создания клуба является какое-либо совместное действие. А Д/с - это отношения. И тогда получается что это уже не Д/с-клуб, а клуб любителей рыбалки (преферанса и т.д.) Просто выборка состава участников более сужена: членами становятся не просто любители преферанса, а любители преферанса, которые состоят в Д/С-отношениях. Нет?
      Почти Нет. Или почти Да:)

      Целью создания является не то, что я делаю(рыбалка, и пр.), а то - с кем я делаю (Вася, Коля, Петя).
      Поскольку я дружу с Васей, Петей и Колей, то мне с ними все делать в кайф.
      А с другими не в кайф делать даже то, что я люблю.
      Последний раз редактировалось Martina; 01-07-2010, 02:31 PM.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
        ремарка: чтобы объяснять предметно и не блуждать при этом в мало кому понятных дебрях Д/с, возьму всем понятную дружбу: это тоже форма личных отношений, а значит, основные принципы её существования описываются и работают ровно так же, как и для Д/с.
        <...>
        пользуясь этим способом наглядно видно насколько нелепы "клубы Д/с". сравните с "клубом дружбы" и у вас немедленно возникнет закономерный вывод: либо эти люди идиоты, либо "дружбой" такой клуб называет что-то совсем другое.
        Ну хорошо, а если люди считают свои Д/с-отношения статусом? И хотят объединяться по статусному признаку? Ну как, не знаю, клуб замужних дам. Вот хочется им чай пить и обсуждать этих своих без незамужних хищниц. М?

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
          Хорошая цель (:
          Но как существование клуба может помочь в этом?
          Или помешать просто друзьям делать это без участия в клубе
          Помешать -- нет, конечно :) Помочь -- организацией. Ты прекрасно знаешь, но почему-то не упоминаешь о том, насколько люди не любят самоорганизовываться. Вот когда клуб организовывает (предоставляет территорию, плюшки и пр.) воскресные чаепития -- это уже может быть важно.

          Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
          На мой взгляд, у любого клуба должно быть, кроме перечисленного еще пару моментов. А именно:
          1. Экспансивность и привлечение новых членов. В силу разных причин количество участников будет снижаться от первоначального. Поэтому обязательно должна быть политика активного привлечения новых. По крайней мере для компенсации выбывших.
          Любой клуб этим занимается, о чём ты?
          Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
          2. Участие в клубе должно давать явные или неявные преимущества членам. То есть, да, на рыбалку можно поехать и самому, но клуб, к примеру, предоставляет лодку в аренду по льготным ценам.
          Из второго пункта следует обязательность наличия членских взносов или работ по поддержанию деятельности клуба.
          Ну да. Поэтому у любого клуба есть администраторы. И?

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
            хм. кому может быть недостаточно простого ответа "мне так нравится"? ну, то есть, кого это вообще касается почему два человека называют друг друга так, или иначе?
            Сейчас попробую объяснить.
            В свое время я более расслабленно относилась к тому, кто что услышит и узнает, из соображений "мне нечего скрывать, я за искренность между людьми". Столкнулась с тем, что моя близкая на тот момент подруга напрягалась ужасно при упоминании моего Любимого и моих с Ним отношений. И напрягала меня. Столкнулась и с "пошушукаться за спиной", причем именно в среде БДСМеров, да. Мне это было неприятно, напрягало.
            И я поняла, что чем меньше буду напрягать окружающих форматом и проявлениями личных отношений, тем меньше они будут напрягать меня.
            Потому что меня напрягают непонимающие, скептические, осуждающие и другие выражающие неловкость реакции на данный контекст. И потому что мне не все равно, что обо мне в принципе думают окружающие. Это не главное, но это имеет определенный вес.
            Объяснять, что Д/с и тетки в коже с плетками - это перпендикулярно разные вещи, я устала и не хочу. Поэтому ожидать приятия и внятного понимания глупо. И проще просто не демонстрировать, а временами и скрывать.
            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
            тут, кстати, возникает интересная побочная ветвь беседы:
            а с какой стати среди бздемеров бытует мнение, будто свои увлечения, свои отличия от других необходимо как-то оправдывать?
            Оправдывать - не совсем то слово, которое я бы использовала. Скорее - как отвечать на вопросы. Мне лично врать или уходить от ответа дискомфортно.
            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
            с нудизмом - неудачное сравнение. потому, что нагота не только социальное табу, но и вполне конкретная статья за нарушение общественного порядка.
            а то, как ты называешь своего мужчину - это только ваше внутреннее дело. хоть Пупсиком, хоть Котиком, хоть Его Светлостью, хоть Ебакой Грозным.
            Да, статьи нет, факт. Только субъективный внутренний дискомфорт.
            Другой пример возьмем. Предъявление на людях гомосексуальных чувств (объятия, поцелуи) тоже вроде бы как не запрещено официально. И людям хочется обнять на улице так же, как обняли бы дома при встрече. Но реакция людей снаружи может вызвать дискомфорт. И каждый человек выбирает, какой именно дискомфорт ему испытывать - скрывать свои чувства или не скрывать и ощущать. А есть те, кому удается вообще не грузиться, кто что подумал и как среагировал. Вы в их числе - и замечательно, я это уже поняла. Но не все так умеют.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
              только я все равно нифига не поняла, зачем нам с тобой, для того чтобы поболтать, создавать какой-то клуб, и зачем тебе в Москву ехать за этим?
              Потому что те эмоции, которые я испытываю в личном реальном общении на порядок выше и потому, что в личном общении у тебя на кухне, как правило, есть "час и натхнення" (время и вдохновение) залезть в дебри нюансов и тонкостей. Мне это безумно нравится.
              И М/мы каждый раз, уезжая, жалеем о том, что этот кайф так редко.
              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
              ну, насколько мне память подсказывает, когда случается так собраться, как-то не до бесед о теории обычно бывает :) обычно находятся куда более интригующие темы обсуждений и куда более интересные практические занятия :)
              И это тоже. Но ведь разговором можно сознательно управлять, если, к примеру, тема встречи заранее выбрана. А практические занятия - как приправа, почему бы нет.
              Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
              выборка на несколько порядков меньше.
              Потому и считаю свою фантазию малоприменимой к реальности.
              Но мало ли. Вдруг.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                Почти Нет. Или почти Да:)

                Целью создания является не то, что я делаю(рыбалка, и пр.), а то - с кем я делаю (Вася, Коля, Петя).
                Поскольку я дружу с Васей, Петей и Колей, то мне с ними все делать в кайф.
                А с другими не в кайф делать даже то, что я люблю.
                Раз уж для аналогии все дружно используют отношения дружбы...
                Хорошо, Вы дружите с Васей, Петей и Колей... в клуб приходят Степан и Миша, которые тоже состоят между собой в дружеских отношениях. Но Вы с ними не дружите. С ними не в кайф делать даже то, что Вы любите. Тогда получается что или смысл клубного объединения теряется, или Вы "наступаете на горло собственно песне" и делаете что-либо совеместно со Степаном и Мишей. :)

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                  потому, что люди "извне" попросту не догадаются, что вот это вот - не эксцентричность, а ДээС Великий И Ужасный.
                  Правильно. А я не хочу, чтобы мои действия расценивали как эксцентричность. Я выбираю их не предъявлять.
                  Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                  то есть, ну реально же проблема выеденного яйца не стоит. если, конечно, её нарочно не раздувать.
                  Повторяю. Я проблемы не вижу тоже. И прекрасно обхожусь без Д/с-клуба много лет. Просто если появится такой, который будет созвучен моим представлениям, я скорее захочу туда пойти чем нет. Всё.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                    Раз уж для аналогии все дружно используют отношения дружбы...
                    Хорошо, Вы дружите с Васей, Петей и Колей... в клуб приходят Степан и Миша, которые тоже состоят между собой в дружеских отношениях. Но Вы с ними не дружите. С ними не в кайф делать даже то, что Вы любите. Тогда получается что или смысл клубного объединения теряется, или Вы "наступаете на горло собственно песне" и делаете что-либо совеместно со Степаном и Мишей. :)

                    Вот! Вот здесь вы попали в точку.

                    По "условиям" Senior-а, в клуб могут быть приняты только те, кто дружат между собой и с членами клуба.
                    Это здорово...
                    было бы, если бы так могло бы быть на самом деле.
                    Но такой клуб не мог бы расширяться, потому что все не могут дружить со всеми до бесконечности.
                    Это был бы клуб Васи, пети и Коли с Сережей (и малой толикой тех, кто с ними).
                    Все.

                    И в гипотетическом ДС клубе, новый приток "членов" подвергал бы риску целостность уже имеющегося костяка со своими сложившимися отношениями, правилами и пр.
                    Грубо говоря: Если мне хорошо с Васей ПЕтей и Колей, то не факт, что мне может быть хорошо с их друзьями.

                    Посему считаю ДС клуб утопией, хотя....
                    Мне бы очень хотелось, чтобы у нас был ДС-клуб (только такой, как я хочу)

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Мне бы очень хотелось, чтобы у нас был ДС-клуб (только такой, как я хочу)
                      Мысль в скобках навела меня на одну другую мысль.
                      Любое эффективное сообщество, своей эффективностью часто обязано тому что его члены готовы идти на компромиссы по различным вопросам.
                      То есть хочу то хочу, но если хотения исполняться хотя бы на 50 процентов уже хорошо. И чем теснее сообщество (то что можно назвать клубом) тем более важно умение приходить к компромиссам.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                        ...субъективны.
                        Конфиденциальность происходящего внутри клуба не подразумевается? (если нельзя публично, то прошу ответить приватно)
                        Относительно субъективны. Но всё же - они намного точнее, чем в тусовках и в иных видах общения.
                        По большому счёту, в различных сферах общения представители клуба всегда окажут поддержку и положительно охарактеризуют каждого представителя и друга клуба. А вместо негатива - почти всегда молчание на вопросы о конкретном человеке, хотя правила клуба и предписывают предупреждать иных тематиков об исключённом из клуба бывшем представителе.
                        А есть такая информация, которая никогда не будет оглашена. Касается, в основном, конкретики о событиях внутри клуба и об участниках этих событий.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                          Любое эффективное сообщество, своей эффективностью часто обязано тому что его члены готовы идти на компромиссы по различным вопросам.
                          То есть хочу то хочу, но если хотения исполняться хотя бы на 50 процентов уже хорошо. И чем теснее сообщество (то что можно назвать клубом) тем более важно умение приходить к компромиссам.
                          А где ж его взять, умение то?
                          В том-то и фокус, что умения-то у нас и нет.
                          (не с нашим рылом в тот самый ряд:D)

                          Желание есть. А умения нет.
                          Ибо..."будешь ты мне тут рассказывать, где клен, где ясень.... "
                          Мы - нация гетманов, доминантов и пророков.
                          Какой уж тут компромисс...

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                            Каждый выбирает с кем дружить и в каком клубе учавствововать. Позорно изгнаный вашим сообществом сможет найти себе другое или основать подобное. И в круге его единомышленников никакая оценка, данная Вами, лично-ли, или от имени сообщества, не будет иметь решающего веса.
                            В лучшем случае это будут просто непересекающиеся сообщества. В худшем, как неоднократно наблюдалось, будут поливания друг-друга грязью и бросание фекалиями.
                            Всё примерно так. Но - на плохие оценки человека мы предельно скупы. И не все исключения из клуба - позорное изгнание.
                            А что до поливания грязью - дело это нелепое, не приживётся оно.

                            Правда, как Вы верно подметили, штука деликатная. И к истине, то есть объективной оценке, имеет очень опосредованное отношение.
                            Так какую же правду нужно утверждать о себе?
                            Какие методы подтверждения будут?
                            Представим ситуацию. Все тот же Иван Иванович, зарегистрировался на форуме позавчера. Вчера прочитал про клубы и осознал, что он таки Дс-ник и искренне желает учавствовать.
                            Будет ли он немедленно после заявки принят?
                            Здесь - таким образом. То, что сказано неправдиво о себе - скажется очень быстро в реальной жизни. В августе мы были, не имея опыта, более доверчивы и наивны при приёме кандидатов, не очень-то и расспрашивали человека о себе, спешили - чего уж там.
                            Теперь всё более продуманно.
                            Никакой виртуал или человек, минуту назад возлюбивший Д/с - не произведёт на меня впечатления априори. И, даже, если произведёт хотя бы и самое эйфорическое впечатление на меня при знакомстве - моё мнение не будет решающим при рассмотрении вопроса.

                            Выделено мной. Свое видение Дс-а - это и есть словесный фетишизм.
                            Преувеличение. Человек может даже в письменной речи ссылаться на такие факты, события, обстоятельства - которые позволят судить о его уровне мысли, опыте в БДСМ и достоверности позиционирования. Хотя в мире, конечно же - всё более или менее относительно и условно.

                            И все-таки, что первоначально: самопровозглашение Дс-ником, и доказывание своего видения, или оценка извне, со стороны некоего сообщества?
                            Заявка о вступлении в клуб, чтобы вопрос о личности кандидата возник на рассмотрении руководства клуба.
                            Иначе никто и никогда не будет иметь никаких оснований корректно анализировать позиционирование данного человека.
                            Я как раз и не воспринимаю всерьёз некоторых "героев виртуальных битв" - за такие "подвиги".

                            Пресловутый Иван Иванович с форума. Он уже успел подоказывать свое видение Д/с. Он уже тру Дс-ник? Или что-то еще нужно?
                            Исходя из того, что я сказал выше - это вопрос риторический и бесцельный.
                            Вопрос конкретный: соответствует ли личность данного человека статусу кандидата в члены того или иного конкретного сообщества ?
                            Ответ - производится согласно правилам этого сообщества.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                              [/COLOR]
                              Не так. Топ - это любой Верхний, садист ли, БДшник или Доминант. Вне зависимости от того, практикует что-то Доминант со своим нижним в данный момент или нет, - он от этого Д/с-Топом быть не перестает.
                              Я дико извиняюсь, но это по определению.
                              "Суха теория, мой друг..." Моя Доминантность мне дороже всех моих флагеляционных, бондажных и девайсно-криэйторских талантов. И без причинения боли мазе - я вполне смогу обойтись, а вот без постоянного ощущения себя Хозяином в моих конкретных отношениях - не смогу, да и не желаю.
                              Те же приоритеты проявляются и в реальном общении.

                              Вот именно! Но совершенно не мешает им быть единомышленниками таких же БДшников, называющих себя Д/с-никами, вот о чем я говорю.
                              Люди, свято верящие, что у них Д/с, запросто могут считать Д/с-ным сообщество других БДшников, свято верящих, что у них Д/с :).
                              Теоретически - да. А на практике - слишком много получается заблуждающихся внутри Сообщества, и слишком много мудрых и знающих - вне Сообщества. Так не бывает в жизни.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                                Зачем же иметь самое непосредственное отношение к сообществу, которое не уважаешь и отождествление с которым считаешь большим шагом назад для себя?
                                вы таки крайне невнимательно читаете.


                                Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
                                Ну хорошо, а если люди считают свои Д/с-отношения статусом? И хотят объединяться по статусному признаку? Ну как, не знаю, клуб замужних дам. Вот хочется им чай пить и обсуждать этих своих без незамужних хищниц. М?
                                собственно, почему бы и нет? лишь бы на здоровье.
                                ровно так же, как никто не мешает нескольким Д/с-парам регулярно собираться и ходить вместе на рыбалку, или, там, в биллиард, как тут выше предлагалось.
                                только категорически непонятно какое отношение Д/с имеет к посиделкам со сплетнями, к рыбалке и к биллиарду.

                                и ещё один нюанс. к слову об имитации Д/с.
                                мне крайне сложно представить, чтобы вменяемый верхний стал с кем-то обсуждать своего нижнего. не с хищницами, или без оных, а вообще, в принципе. потому, что - в который раз повторюсь - это личное, интимное. и не только верхнего, но и нижнего, который по определению беззащитен в Д/с перед верхом и его действиями.
                                вам вот такое вот вынесение на обсуждение не представляется бесчестным?


                                Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                                есть те, кому удается вообще не грузиться, кто что подумал и как среагировал. Но не все так умеют.
                                так, возможно, стоит работать именно над этим, а не над тем как бы покомфортнее замаскироваться?
                                номинально БДСМ - это способ социализации. способ выйти из шкафа. для того, собственно, и было придумано со всеми своими SSC, для того и было выделено из бытового и криминального садомазохизма.
                                а между тем во всём российско-украинско-белорусском сообществе повсеместно происходит тщательное огораживание от внешнего мира. ДЕсоциализация.
                                это правильно? или это бег по кругу на верёвочке, когда от одной десоциализации ты переходишь к другой?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X