Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: БДСМ-клубы

    Стоит помнить о разнице в мышлении представителей нашей (в какой-то мере православной) культуры, с ее...скажем так коллективизмом и зап. с ее индивидуализмом и структурированностью. ИМХО для западников клуб более важен так как позволяет реализовать многие вещи которых они чаще всего в быту лишены.
    У нас клубы могут быть в какой-то степени востребованы нижними, но для верхних, как людей (насколько ямогу судить по личному опыту) самодостаточных и в какой-то степени сверхвысоко ценящих именно и прежде всего свое собственное мнение - клуб представляется скорее местом конфликтов, где верхние будут выяснять кто из них верхнее :))
    Все ИМХО и касается конечно БД/ДС

    Комментарий


    • #17
      Re: БДСМ-клубы

      А еще они на поводках будут приводить своих нижних и хвалиться у кого нижняя лучше и выносливее при этом практикуясь на них же...

      Комментарий


      • #18
        Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        Что то напоминает коммунистический строй. Свои правила свои законы. Обсуждениие неадекватного поведения Верхнего или нижней.
        Если речь только о том что клубы могут давать рекомендации тем самым обезопасив тематиков относительно этого человека то мне кажется что тематический мир настолько тесен что и так имя этого человека будет известно. А умный неадекват в такой клуб и не полезет.
        Это Вы ответили на мой пост или высказали мнение, навеянное топиком?
        Если на мой (потому что о правилах писала, вроде бы, только я), то я ни слова не сказала о том, зачем мне нужен клуб. И мои мысли Вы продолжили не в ту сторону.
        Если же просто выразили представление о гипотетическом клубе, - то оно Ваше и только Ваше, ибо об обсуждении неадекватного поведения или выдаче рекомендаций здесь не сказал никто. Следовательно, если
        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        предпочитаю чтобы никакой клуб не вмешивался в мои личные отношения.
        придумайте себе другой клуб :).
        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        И мне просто интересно сколько наберется таких именно пар Дс предпочитающих публичные отношения?
        Публичными будут практики, а не отношения.
        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        Если же есть желание такого публичного выражения то писалось уже об этикетных вечеринках. Создавайте самоудовлетворяйтесь.
        И то это будет уже не Дс а скорее Бд вечеринка. И тогда почему именно Дс клуб. Что ж Бдшников то обижать. Именно Бдшники с удовольствием поиграют в этикет.
        А какой смысл объединяться людям, у которых разные цели?

        Комментарий


        • #19
          Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Стоит помнить о разнице в мышлении представителей нашей (в какой-то мере православной) культуры, с ее...скажем так коллективизмом и зап. с ее индивидуализмом и структурированностью. ИМХО для западников клуб более важен так как позволяет реализовать многие вещи которых они чаще всего в быту лишены.
          Согласна.
          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          У нас клубы могут быть в какой-то степени востребованы нижними, но для верхних, как людей (насколько ямогу судить по личному опыту) самодостаточных и в какой-то степени сверхвысоко ценящих именно и прежде всего свое собственное мнение - клуб представляется скорее местом конфликтов, где верхние будут выяснять кто из них верхнее :))
          Не вижу, почему вдруг самодостаточные люди станут настолько нетерпимо относиться к чужому мнению. На мой взгляд, самодостаточность и стремление к самоутверждению путем отстаивания собственного мнения - совершенно разные, и даже взаимоисключающие качества.

          Комментарий


          • #20
            Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
            А еще они на поводках будут приводить своих нижних и хвалиться у кого нижняя лучше и выносливее при этом практикуясь на них же...
            По поводу поводков - я, кстати, видела такое. И без всякого клуба. Но это скорее о БД-эпатажниках, как Вы верно заметили.

            Комментарий


            • #21
              Re: БДСМ-клубы

              ну как бы вот здесь о клубе было заявлено в настоящее время дорабатываются Устав, Правила, клубные карты и т.п. и после НГ все будет рассказано подробно. только вот как-то, как в традицию уже, даже после того как прошла первая вполне успешная встреча, всем стало жутко чесаться в области клавиатуры и кончиков пальцев, чтобы подгадить чем-то и обстебать, даже тем, кому пофиг на клуб.

              Комментарий


              • #22
                Re: БДСМ-клубы

                Сеньорита. Это мои домыслы.

                Комментарий


                • #23
                  Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от LedaSDT Посмотреть сообщение
                  ну как бы вот здесь о клубе было заявлено в настоящее время дорабатываются Устав, Правила, клубные карты и т.п. и после НГ все будет рассказано подробно.
                  Мне показалось, или автор топика спрашивала о Д/с-клубах?..

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                    Вполне возможно, что Вы правы.
                    Но, тогда у меня возникает еще больше вопросов. В отличие от всего остального, ДС это отношения (ну как любовь там, дружба и.т.п.). Я как-то слабо себе представляю зачем может быть нужен "клуб влюбленных" или например "клуб дружбы". Может, моя аналогия не верна? Тогда, чем от всего этого отличается ДСклуб ? Объясните мне, пожалуйста, для чего может быть нужен ДС клуб. Правда хочу понять.
                    Почему? Многие клубы по сути и являются клубами дружбы. Точнее, они такими становятся. Допустим, есть клуб любителей марок из 20 человек. Рано или поздно они найдут и другие общие интересы, некоторые действительно станут друзьями. И в дальнейшем эти филателисты могут собираться уже вполне дружеской тусовкой с гитарой у костра. Но они ведь все равно остаются именно клубом любителей марок, не смотря на то,что стали друзьями.

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Возможно, он нужен тем, в чьи интересы в Теме входит публичность ...
                    Не совсем согласна. Скорее, все же общение с себе подобными, хотя если рассматривать Д/с отношения как строго замкнутые, то это да, публичность в некоторой степени.
                    Хотя для меня публичность-это все же на поводке по городу ходить. Или что-то в таком стиле.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      В смысле, экшн с участием/присутствием третьих лиц ( как я понимаю, речь о клубах, где встречи не сводятся к застольным беседам ? )
                      Беседы-это тоже неплохо ) а на самом деле, экшены-это хорошо,но не обязательно. Д/с это и так один сплошной экшн. Просто весьма специфический.

                      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                      А для этого нужен клуб? Просто встречи единомышленников не достаточно?
                      встреча единомышленников? Это вряд ли будет настолько регулярно,да и будет от многих факторов зависеть, нужен будет постоянный организатор, и жилищно-организационный вопрос, скорее всего,будет подниматься чуть ли не перед каждым собранием.

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      Ну раз о клубах столько разговоров, то выходить что кому то и нужен.

                      К тому же встречи в тех форматах которые проходят сейчас с большой натяжкой можно назвать встречами единомышленников. Общее по большому счету только одно, все так или иначе понимают такое явление как БДСМ.
                      Клуб же предполагает причастность к сообществу которое выстраивается если позволите согласно определенных догм.
                      Согласна насчет единомышленников. Встреча Д/с-ников это, все же, более узкоспецифично, что ли, нежели встреча Тематиков в целом. Д/с-пар немного, насколько я знаю, клуб бы мог их объединить именно в их интересе.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: БДСМ-клубы

                        Хм
                        Эллинка предпочитает См. Лисица предпочитает См + Дс. Кто то еще предпочитает Дс. А еще кто то предпочитает Бд в чистом виде. Все разные тематики. Но всех объединяет одно. Прекрасные дружеские отношения и частые встречи.
                        Смысл клуба Дс? тебе можно мне нельзя ? Тема одна ? Зачем ее делить ?

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Saturnian Ring Посмотреть сообщение
                          Почему? Многие клубы по сути и являются клубами дружбы. Точнее, они такими становятся. Допустим, есть клуб любителей марок из 20 человек. Рано или поздно они найдут и другие общие интересы, некоторые действительно станут друзьями. И в дальнейшем эти филателисты могут собираться уже вполне дружеской тусовкой с гитарой у костра. Но они ведь все равно остаются именно клубом любителей марок, не смотря на то,что стали друзьями.
                          ИМХО, все описанные вами действия возможны и без клуба. Мы с Вами без всякого клуба прекрасно и дружески посидели у Хельги. Опять же, личный пример, я регулярно так же прекрасно провожу время в компании хиппи/психологов/музыкантов, раньше еще бывала регулярно у ролевиков. И ни разу для регулярных встреч общения и дружбы мне клуб не понадобился.
                          Я охотно верю, что клуб нужен, но интегрировать эту "нужность" в свой опыт пока не могу, потому и спрашиваю зачем нужен клуб.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                            Тема одна ? Зачем ее делить ?
                            БДСМ очень очень многогранен.
                            Для кого-то секс в наручниках это уже БДСМ, для кого-то это минимум ЛС.
                            Уже давно все делятся.
                            И на мой взгляд, узко направленные клубы как раз бы способствовали разрядке споров внутри больших сообществ.
                            Но именно клубы, с четко выраженной целью и т.д.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              Хм
                              Эллинка предпочитает См. Лисица предпочитает См + Дс. Кто то еще предпочитает Дс. А еще кто то предпочитает Бд в чистом виде. Все разные тематики. Но всех объединяет одно. Прекрасные дружеские отношения и частые встречи.
                              Смысл клуба Дс? тебе можно мне нельзя ? Тема одна ? Зачем ее делить ?
                              Ну вот смотрите. Есть клуб юных натуралистов. Все его участники любят каких-то животных. И это их объединяет. Но Маша из всех животных отдает предпочтение кошкам и боится собак. А Петя - обожает собак и презирает кошек.
                              Как Вы думаете, где им будет комфортнее и интересней, в общем клубе или все же в клубе фелинологов и кинологов (если я правильно написала название)?

                              Моя личная главная причина заинтересованности в Д/с-клубе была озвучена Saturnian Ring: это общение с себе подобными. Которым не надо будет объяснять, что такое Д/с, зачем нужен Д/с, чем он отличается от БД, существует ли он, в конце-концов, вообще, а также кому и чем обязан нижний, не унижает ли Верхнего (вопрос-притча во языцех) и прочие подобные вещи, так характерные для общения смещанного БДСМ-коллектива. Я просто смогу говорить на одном языке, не испытывая "трудностей перевода". И обсуждать те вещи, которые мне действительно интересны.
                              Что, кстати, не помешает мне дружить с БДСМщиками всех видов и мастей .

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: БДСМ-клубы

                                Я Вас поняла

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X