Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
    В этом топике и Вы и Евгений тоже рассуждаете абстрактными категориями.
    То есть, для вас, возможно, они вполне реальны. Но сделать их реальными для остальных участников общения у вас желания нет.
    Я бы сказал, не желания, а достаточной мотивации. Такую мотивацию может предоставить только уровень обсуждения.
    Даже уверен: любой серьёзный вопрос возможно обсудить на примерах из жизни, обозначив действующих в примере лиц, например, А и Б, и абстрагировав пример от "времени" и "пространства".

    Следует-ли из этого, что любой, отметившийся в этом топике уже считается Д/с-ником? (:
    Это смотря, как и чем человек отметился. Желанием обсудить вопрос, или - на уровне Чапаева, предпочитавшего 3-й Интернационал 2-му.
    Я думаю, что постоянные участники общения, вкладывающие в него свой опыт, усилия и полезные идеи - заметны невооружённым глазом. Их не очень много, но они есть. Без них - ветка давно бы зачахла и усохла.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Это смотря, как и чем человек отметился. Желанием обсудить вопрос, или - на уровне Чапаева, предпочитавшего 3-й Интернационал 2-му.
      Я думаю, что постоянные участники общения, вкладывающие в него свой опыт, усилия и полезные идеи - заметны невооружённым глазом. Их не очень много, но они есть. Без них - ветка давно бы зачахла и усохла.
      Спасибо за предсказуемое рассуждение об отвлеченных материях.
      Конечно, меня бы больше устроил ответ, что это лучше обсудить в привате всем желающим, но и так тоже нормально.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
        В этом топике и Вы и Евгений тоже рассуждаете абстрактными категориями.
        То есть, для вас, возможно, они вполне реальны.
        Но сделать их реальными для остальных участников общения у вас желания нет.
        Вы правы.
        Такого желания у меня действительно нет.
        Простите меня за это.
        Я вообще, в последнее время, крайне редко воскрешаю мёртвых и превращаю воду в вино.
        Устал, наверное.
        А если и пытаюсь ещё иногда, по инерции, толковать о принципах организации известного мне
        Д/с-сообщества, то, поверьте, - исключительно -
        в знак признательной памяти о своём младшем товарище, трагически погибшем
        Господине Александре, первом Президенте Клуба-мастерской "Пигмалион".

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Может быть, в процессе дискуссии был упущен один важный момент, заключающийся в желании человека участвовать в том или ином Сообществе. Такое желание должно быть обдуманным и однозначным.
          Не может человек, представляющий себе, например, плавание на байдарках по горным рекам только по книжкам и общению на форумах / я специально взял такой трудный пример - мы тоже рассуждаем не о вышивке крестиком / - гарантированно быть принят в команду таких байдарочников только по проявлению своего желания. Нетрудно себе представить, какие и сколько собеседований, тренировок и прочих мероприятий предстоит кандидату в такую команду прежде, чем его возьмут в реальное дело.
          Человек может быть БД-шником, а считать себя Д/с-ником / об этом вы можете, кстати, написать много правильных слов поболее моего /. Человек может быть Д/с-ником с минимальным уровнем делегирования власти партнёру - и в реале это в момент создаст недоразумения и коллизии в общении с теми парами, где данный уровень достаточно высокий. Наконец, человек может быть опытным, благородным во всех отношениях Д/с-ником / право на вступление в Сообщество Д/с-ников, как это очевидно - имеют Доминанты и свободные сабмиссивы / - но, прочитав правила, ему предлагаемые, вполне может отказаться от участия в Сообществе. И подобных нюансов в реале может быть неимоверное количество.
          Вот именно затем, чтобы снизить число недоразумений, необходимо - чтобы человек был уверен в своём позиционировании и, желая вступить в то или иное БДСМ - Сообщество, готов был принимать участие в жизни Сообщества и оказывать пользу другим участникам - именно в своём статусе: Доминанта, свободного сабмиссива, свободного свитча, стремящегося в Д/с.
          вы не ответили, как вклад в жизнедеятельность БДСМ-сообщества зависит от статуса в Д/с.

          я подробнее разверну.

          каким в принципе может быть подобный вклад? кто-то отлично владеет теми или иными БД и СМ-практиками и может обучать или хотя бы вдохновлять; кто-то делает девайсы; кто-то делает красивое - фотографии, костюмы и т.п.; кто-то оказывает помощь нуждающимся в ней - психологическую, ттт, медицинскую, еще раз ттт, юридическую; кто-то владеет словом и может писать тексты, способствующие постановке мозгов на место; кто-то проводит вечеринки; кто-то обеспечивает жизнедеятельность виртуальных площадок общения; ну и так далее.

          скажите, как перечисленное (включая неназванное) зависит от отношения к Д/с и статуса в Д/с?
          как способности и возможности человека в публичной сфере зависят от глубоко интимных обстоятельств его личной жизни?

          и, да, кстати, вот еще что.
          Зачем называть клуб - моим "личным и персональным" ? Это некорректно. Хотя бы потому, что решения в любом не-частном и некоммерческом клубе принимаются всегда коллегиально.
          хорошо, давайте корректно. предлагаю начать с того, чтобы не подменять понятия. именно поэтому я и задавала вопрос.
          Наконец, человек может быть опытным, благородным во всех отношениях Д/с-ником / право на вступление в Сообщество Д/с-ников, как это очевидно - имеют Доминанты и свободные сабмиссивы / - но, прочитав правила, ему предлагаемые, вполне может отказаться от участия в Сообществе.
          желая вступить в то или иное БДСМ - Сообщество
          как минимум, три:
          "клуб" (организация, имеющая писаные правила и фиксированное членство, а также много чего еще);
          "БДСМ-сообщество"; и
          "Д/с-сообщество" (я уверена, что последнего не существует, но я сейчас не об этом).
          так вот, "сообщество" - неопределенная группа лиц, никак не организованная формально, объединенная общими интересами.

          определения сырые, но суть, думаю, ясна. опять же, я не к тому об этом говорю, чтобы продемонстрировать вам вашу небрежность в изложении, а с тем, чтобы не возникало казусов, когда разные люди одними словами назыают разные вещи или разными - одинаковые.

          поэтому если вы не согласны с моей трактовкой - предлагайте свою, а я уже буду в уме переводить с вашего на русский.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
            вы не ответили, как вклад в жизнедеятельность БДСМ-сообщества зависит от статуса в Д/с...каким в принципе может быть подобный вклад? кто-то отлично владеет теми или иными БД и СМ-практиками и может обучать или хотя бы вдохновлять; кто-то делает девайсы; кто-то делает красивое - фотографии, костюмы и т.п.; кто-то оказывает помощь нуждающимся в ней - психологическую, ттт, медицинскую, еще раз ттт, юридическую; кто-то владеет словом и может писать тексты, способствующие постановке мозгов на место; кто-то проводит вечеринки; кто-то обеспечивает жизнедеятельность виртуальных площадок общения; ну и так далее...скажите, как перечисленное (включая неназванное) зависит от отношения к Д/с и статуса в Д/с? как способности и возможности человека в публичной сфере зависят от глубоко интимных обстоятельств его личной жизни?
            Да, отношения БДСМ - безусловно глубоко интимные, добавлю - ещё и уникальные, и конкретные.
            Однако, у каждых таких действительно сложившихся и существующих отношений - много общего. В т.ч. - много общих проблем. Эти проблемы возникают в различных сферах и ипостасях, и все они, в силу предполагаемого и желаемого постоянства отношений, специфичны для Д/с-ников. В частности, это психологические проблемы, проблемы развития и перспективы отношений, проблемы решения конфликтных ситуаций, выходящих за рамки индивидуальной психологии человека, и многие иные.
            Почему эти проблемы специфически - Д/с-ные: потому что в иных видах партнёрства БДСМ субъектами взаимодействия выступают люди, вне практик не зависимые друг от друга, в силу чего данное партнёрство принципиально отделено от остальной жизни людей, поступков и суверенитета каждой личности в решении вопросов этой самой остальной жизни, не связанной с практиками.
            Отсюда: опыт пребывания в БДСМ-отношениях - узкоспециален с точки зрения решения вышеуказанных проблем, следовательно, обмен этим опытом, его упорядочение и применение на практике в целях избежания ошибок и разрешения проблем, методики принятия решений и т.п. - дело узкоспециальное и необходимое каждому Д/с-нику, как воздух.
            Особенно - для тех, кто начинает создавать такие отношения.
            Каждый, разумеется, вправе сказать: М/мы сами с усами, в аспекты своей глубоко личной жизни М/мы никогда и никого не допустим. / Я уже не буду говорить в этой связи о популярности и востребованности теоретических статей по типу "Любимая пепельница Хозяина" - сам неонократно ссылался на такие работы; это просто ещё одно доказательство того, что необходимость в обмене опытом огромна /.
            Но человек - существо социальное, со всеми своими радостями, печалями, интимностями и интересами. Он нуждается во взаимопонимании, часто - в поддержке и в помощи со стороны друзей.
            Если у Д/с-ника существует круг друзей, имеющих свой опыт Д/с-а - эти друзья всегда поймут, поддержат и помогут лучше кого бы то ни было в непонятных другим вопросах. / О такой взаимопомощи, насколько она важна и насколько эффективнее всех статей и общих теорий, я мог бы написать отдельную книгу. Фактов для неё - уйма на самом деле. /
            А если я прав, тогда нетрудно предположить, что взаимодействие таких друзей, в т.ч. - Доминантов и свободных сабмиссивов / потерявших или пытающихся обрести отношения / - может быть разных видов и уровней. От разговора по телефону и обсуждения в "аське", до обсуждения возникшей проблемы в своём, закрытом кругу друзей и, далее, - вплоть до создания клуба Д/с-ников.

            ..."клуб" (организация, имеющая писаные правила и фиксированное членство, а также много чего еще)...
            Ну да. Я пишу как есть: Харьковский клуб БДСМ Д/с. Или, если абстрагировать для теории - клуб Д/с-ников. Именно так.
            Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 01-10-2010, 10:38 PM.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Ну да. Я пишу как есть: Харьковский клуб БДСМ Д/с. Или, если абстрагировать для теории - клуб Д/с-ников. Именно так.
              да, но в цитированных выше постах вы писали и про "БДСМ-сообщество", и про "сообщество Д/с-ников", да еще с какими-то правилами и с каким-то куда-то то ли вступлением, то ли приемом.
              мне бы все же хотелось здесь ясности.

              на основную часть отвечу позднее.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                да, но в цитированных выше постах вы писали и про "БДСМ-сообщество", и про "сообщество Д/с-ников", да еще с какими-то правилами и с каким-то куда-то то ли вступлением, то ли приемом.
                мне бы все же хотелось здесь ясности.
                Во всех моих постах, начиная с августа 2009 года, речь шла именно о Харьковском клубе Д/с-ников, который я действительно называл и "Сообществом", и "закрытым Сообществом", и Содружеством, - имея ввиду те или другие смысловые оттенки. Далее в этой ветке указанных "дополнительных" наименований употреблять не буду.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Во всех моих постах, начиная с августа 2009 года, речь шла именно о Харьковском клубе Д/с-ников, который я действительно называл и "Сообществом", и "закрытым Сообществом", и Содружеством, - имея ввиду те или другие смысловые оттенки. Далее в этой ветке указанных "дополнительных" наименований употреблять не буду.
                  ок. если речь не идет о бдсм-сообществах вообще, то основной вопрос снимаю. разумеется, в отдельно взятом частном клубе вы вправе устанавливать любые критерии пользы для вашего клуба, независимо от того, как они сообразуются со здравым смыслом, и тем более не обязаны ни перед кем отчитываться.

                  upd. другое дело, что тогда вам надо было говорить не о "специфических для Д/с-ников проблемах" и "делах, касающихся каждого Д/с-ника", а о проблемах, специфических для вашего окружения, делах, касающихся каждого участника вашего - эээ - объединения, et cetera.
                  Последний раз редактировалось piggy{AZ}; 01-10-2010, 11:18 PM.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                    ок. если речь не идет о бдсм-сообществах вообще, то основной вопрос снимаю. разумеется, в отдельно взятом частном клубе вы вправе устанавливать любые критерии пользы для вашего клуба, независимо от того, как они сообразуются со здравым смыслом, и тем более не обязаны ни перед кем отчитываться.

                    upd. другое дело, что тогда вам надо было говорить не о "специфических для Д/с-ников проблемах" и "делах, касающихся каждого Д/с-ника", а о проблемах, специфических для вашего окружения, делах, касающихся каждого участника вашего - эээ - объединения, et cetera.
                    Вы правы - ошибка, допущенная текстуально, - весьма важна по своему смыслу. Говоря о "специфических проблемах каждого Д/с-ника" - конечно же, я имел в виду людей, которых лично знаю и с которыми непосредственно занимался обсуждением и поисками решения указанных проблем / хотя среди них - не только участники клуба, а также мои близкие друзья из Украины, из Москвы и других городов РФ. /

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Мастер Виктор Посмотреть сообщение
                      Прежде чем что-то утверждать скажите я в этой части своего поста утверджал, что это касалось клуба? Вы сами что-то себе нафантазировали и меня же в чем-то обвиняете. Интересно получается. В этой части я обратил внимание на нехорошую тенденцию насилия над психологией как нижних так и девушек в частности. Хотя каждый видит то что он хочет и преследует свои цели.
                      Моральное изнасилование - насилие над психологией человека против его воли. Вполне логично, что это может вылится и в физическое насилие, что чаще всего и происходит.
                      Пример же был приведен к тому, что одиночка всегда менее защищен чем находящийся в клубе, по-моему это априори.
                      А если что-то непонятно так спросите, а не додумывайте за меня.
                      Я не знаю, с которого поста Вы начали читать топик.

                      Если бы не позднее поста № 336, то поняли, что я писала комментарий на рассказанный Зандером случай а на практике это всё может выглядеть например так : допустим, есть сауна, в которой периодически собирается компания и всё это объявлено "Д/с-клубом". к этой компании совершенно добровольно периодически примыкают мальчики и девочки, которым интересно. всё это регламентировано, разница между верхами и низами соблюдается неукоснительно со всеми этикетами и прочая.
                      в один прекрасный день кто-нибудь из верхних членов клуба катает сессию с новенькой нижней девочкой. в рамках клубной встречи передача прав, все дела, девочку водят голую на поводочке, трахают чем попало, девочка не сопротивляется, не останавливает, всё прекрасно.
                      а потом у неё психологический спазм, попытка суицида, еле откачали. потому, что на самом-то деле её изнасиловали. а не сопротивлялась она от того, что взяла на себя нижние обязательства и честно их выполняла: во-первых, она девочка честная, обещала - сделай; во-вторых, осознание того, что "тут так принято" способно изрядно подавить волю к сопротивлению. а то, что уйти когда происходящее зашкаливает за твои рамки - это тоже неотъемлемая часть нижних обязательств ей рассказать то ли забыли, то ли и сами не знали, то ли не сочли достаточно важным, решили, что сама догадается»)

                      А в посте № 342 заявлено двух десятках таких случаев.

                      То есть, речь шла об изнасилованиях в Д/с-клубах.

                      Поэтому мы с Вами говорили об одной и той же ситуации, но в разных условиях ( я ничего не додумывала, ещё несколько раз у Вас уточняла, а в клубе ли происходил «Ваш случай», ведь это топик называется «БДСМ-клубы», и ситуации, проиcходящие вне клуба, интересны, но не здесь их обсуждают )

                      Но несмотря на то, что между нами были некоторые недоразумения, вывод у нас одинаковый : одиночка всегда менее защищен, чем находящийся в клубе. :)

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                        ...вывод у нас одинаковый : одиночка всегда менее защищен, чем находящийся в клубе. :)
                        Мне кажется, ты могла бы, согласовав со своим Хозяином, - привести конкретный пример в защиту этого утверждения, так сказать, с точки зрения сабмиссива, исходя из твоего опыта. Разумеется, без указания имён и времени события.
                        Потому что 99% постов здесь представляют собою абстрактные рассуждения либо информацию не из первых источников. А я, отвечая в основном на задаваемые мне вопросы самого общего порядка, - не могу подтвердить свои утверждения по этим вопросам конкретикой. А таким путём, мне кажется, обсуждение обречено исключительно на некие Д/с-но - философские лабиринты.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Мне кажется, ты могла бы, согласовав со своим Хозяином, - привести конкретный пример в защиту этого утверждения, так сказать, с точки зрения сабмиссива, исходя из твоего опыта. Разумеется, без указания имён и времени события.
                          Потому что 99% постов здесь представляют собою абстрактные рассуждения либо информацию не из первых источников. А я, отвечая в основном на задаваемые мне вопросы самого общего порядка, - не могу подтвердить свои утверждения по этим вопросам конкретикой. А таким путём, мне кажется, обсуждение обречено исключительно на некие Д/с-но - философские лабиринты.
                          Хорошо. Будет пример. :)

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Констатировать факт отношений для себя - безусловно.[/FONT]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            [FONT=Verdana]Но согласитесь, что участники Сообщества, принимая данного человека к себе в Сообщество, должны быть уверены, что он - не "дурилка картонная" и не "подписной Митрофан", говоря образно. Потому что тихо сам с собою и со своим то ли сабом, то ли не сабом - этот якобы Доминант может сколько угодно заниматься чем ему угодно. А вот стать полезным Сообществу может только человек, твёрдо и достоверно с точки зрения данного Сообщества, - определивший себя как Доминант или сабмиссив.
                            [/FONT]
                            • [FONT=Times New Roman]А на чём эта уверенность зиждется? Если "сообщество" или "клуб" никак не вмешивается в дела пары? На личной симпатии? Не хочу Вас огорчать, но эта плохая основа для уверенности. История знает достаточно случаев, когда внешне милые симпатичные люди оказывались жестокими маньяками, а в замечательных дружных семьях творились ужасные вещи. И Ваш "Клуб" и "сообщество" в данном случае не могут сделать ничего.[/FONT]
                            • [FONT=Times New Roman]Что касается достоверности, то любые суждения о паре лиц находящихся вне пары носят исключительно условный характер. Как в силу недостаточной информации, так и в силу несовершенства, условности критериев. Кроме того, суждения о паре, носят субъективный характер. [/FONT]
                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            [/FONT]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            [FONT=Verdana]Однако скажу больше - право на разработку и уточнение теории тоже принадлежит Сообществу, а не отдельно взятому индивидууму пусть даже с самыми идеальными внутренними БДСМ-отношениями и с высоким аналитическим интеллектом. [/FONT]
                            [FONT=Verdana]Потому что реальная жизнь - штука суровая. Если Сообщество наступило на грабли, руководствуясь имевшейся в тот момент красивой теорией - стало быть, теория однозначно подлежит пересмотру. [/FONT]
                            [FONT=Verdana]
                            [/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Собственно говоря, не понятно, с чего вы это взяли.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Частную теорию для ограниченной группы лиц, возможно.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Но в основе любой теории, общей или частной лежат идеи, концепции и формулировки принадлежащие конкретному человеку и основанные на конкретном практическом опыте.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Что касается сообщества в целом. Российского, Украинского, Белорусского или более глобально Русскоязычного. Как не странно это звучит, но его собственно в природе не существует.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Нет авторитетов, для всех и для каждого.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Нет стройной теории признаваемой всеми и каждым.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Нет единого информационного пространства.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            [/FONT]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            [FONT=Verdana]Потому что реальная жизнь - штука суровая. Если Сообщество наступило на грабли, руководствуясь имевшейся в тот момент красивой теорией - стало быть, теория однозначно подлежит пересмотру. [/FONT]
                            [FONT=Verdana]
                            [/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Эти грабли это хребты конкретных людей.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Вот как вы поступите? [/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Скажете, ребята извините, у нас тут в правилах была ошибка, но больше такое не повториться.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Знаете, меня это почему то не утешает.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            [/FONT]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            [FONT=Verdana]Не меняются, но факт их наличия или отсутствия - становится достоянием Сообщества, причём - исключительно по воле вступающего в Сообщество человека.
                            [/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Харон, не совсем понял, а зачем?[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]И точнее что здесь меняет "Клуб"[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Для людей, которые знают меня, общаются со мной не секрет и моя нижняя.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Конечно, они не видят того, что происходит за закрытыми дверьми.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Но это никто и не увидит. Ведь:[/FONT]
                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            [/FONT]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            [FONT=Verdana]Если Вы внимательно посмотрите на то, о чём я пытался говорить - не найдёте ни одного высказывания о Сообществе, связанного с вопросами участия, прав и обязанностей в нём хозных сабмиссивов. Для Сообщества они существуют постольку поскольку на это есть желание их Доминантов.
                            [/FONT]
                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            [/FONT]
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            [FONT=Verdana]Некорректная постановка вопроса. То, что гипотетично для Вас - является реальностью для многих участников обсуждения, если Вы читали внимательно / а ещё лучше - сопоставили уровень и интонации данной ветки с веткой о Харьковском клубе БДСМ Д/с - в августе. /[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Что касается механизмов, к примеру: рекомендации Сообщества Доминанту, участвующему в нём, полученные по его желанию по интересующим его вопросам - эффективны в наивысшей степени. Имеются и многие другие, так сказать, полезные и благотворные, механизмы. Если Вы не можете себе этого представить - никак не значит, что этого не существует.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Однако, в этом мире всё меняется. Все Д/с-ники начинали с "изоляции отношений", на мой взгляд. Абсолютно все. Цыплёнок развивается в скорлупе.
                            [/FONT]
                            [FONT=Verdana]Я видел и общался с людьми, которые считали что их папа – птеродактиль.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Пока я вижу только общие фразы, патетику и отсутствие конкретных ответов на прямые вопросы.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Относительно, якобы эффективных рекомендаций.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Группа лиц, причём весьма ограниченная обладает и конечным ограниченным объёмом информации.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]При этом современные возможности информационного обмена позволяют получать информацию от неограниченного круга лиц. В том числе и от реальных специалистов, первых в своих областях знаний. И такая информация и такие рекомендации более эффективны.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]"Другие механизмы" – вы не раскрываете. Насколько они реальны и действенны вопрос открытый.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Возможно, они есть, может их нет. Возможно, они эффективны… или нет.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Что касается "изоляции отношений", то это скорее Вы предпринимаете меры по изоляции и "наводите тень на плетень"[/FONT]
                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            [/FONT]
                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            [/FONT][/COLOR]
                            [FONT=Verdana]Вы описали некоего "идеального Дома в вакууме". [/FONT]
                            [FONT=Verdana]В жизни у всех людей бывают и сложности, и проблемы, в том числе и у Доминантов, в том числе и внутри Д/с-пары. А о легкости их решения можно судить только находясь в шкуре Дома. Каждого конкретного.
                            [/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Уж, сложности с информацией, нижними, девайсами и местом для встреч я что то не встречал.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Для информации есть интернет, да и Домы это взрослые люди.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Для проблем с нижними нужны уж очень специфические условия. И то люди умудряются решать вопрос.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Проблемы с девайсами вполне решаются. По-разному, на разном техническом уровне, но всё же.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            [/FONT]
                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            [/FONT][/COLOR]
                            [FONT=Verdana]Я уже говорила здесь, скажу и Вам: если Вы не напрягаетесь на этот счет, скорей всего Вы и не встретите никакой негативной реакции (либо не заметите ее, что по факту субъективно для Вас будет тем же). И прекрасно, если Вам это подходит.
                            [/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Значит проблема не в обществе, а в отсутствии хорошего психолога.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            [/FONT]
                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            [/FONT][/COLOR]
                            [FONT=Verdana]По поводу улицы - разве там исключительно культурное и приличное общество ходит? Увы, увы. Однако об улице я речи и не вела. Я говорила о круге общения. [/FONT]
                            [FONT=Verdana]А на улице по поводу Ошейника меня никто не беспокоил. За исключением одного не совсем адекватного человека, который решил, что Ошейник на мне дает ему право делать со мной что ему хочется .
                            [/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]Люди разные.[/FONT]
                            [FONT=Times New Roman]И вот что поразительно, наши взаимоотношения с людьми, как вообще, так и относительно круга общения прямо зависят от нас самих.[/FONT]

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Онако Посмотреть сообщение

                              Что касается сообщества в целом. Российского, Украинского, Белорусского или более глобально Русскоязычного. Как не странно это звучит, но его собственно в природе не существует.
                              Нет авторитетов, для всех и для каждого.
                              Нет стройной теории признаваемой всеми и каждым.
                              Нет единого информационного пространства.
                              С этим утверждением согласна без оговорок.



                              Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                              И вот что поразительно, наши взаимоотношения с людьми, как вообще, так и относительно круга общения прямо зависят от нас самих
                              А, вот, это утверждение сразу вызвало вопрос:
                              Почему, в таком случае, если мне не комфортно в определенном обществе - я должна искать психолога, а не искать (или создавать) общество, которое будет для меня комфортным?

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                                [FONT=Verdana][/FONT]
                                • [FONT=Times New Roman]А на чём эта уверенность зиждется? Если "сообщество" или "клуб" никак не вмешивается в дела пары? На личной симпатии? Не хочу Вас огорчать, но эта плохая основа для уверенности. История знает достаточно случаев, когда внешне милые симпатичные люди оказывались жестокими маньяками, а в замечательных дружных семьях творились ужасные вещи. И Ваш "Клуб" и "сообщество" в данном случае не могут сделать ничего.[/FONT]
                                • [FONT=Times New Roman]Что касается достоверности, то любые суждения о паре лиц находящихся вне пары носят исключительно условный характер. Как в силу недостаточной информации, так и в силу несовершенства, условности критериев. Кроме того, суждения о паре, носят субъективный характер. [/FONT]
                                [FONT=Verdana] [/FONT]
                                Как раз личная симпатия / как Вы верно пишете далее / - неприемлема в решении таких вопросов. Совет клуба исходит из соответствия утверждений желающего вступить в клуб - его реальным делам. Говоря очень обобщённо, не вызывает у Совета доверия человек, позиционирующий себя как опытный Доминант или сабмиссив, если этот человек не состоит / тем паче - вообще никогда не состоял / в реальных БДСМ-отношениях. И т.д. и т.п.

                                [FONT=Times New Roman]Собственно говоря, не понятно, с чего вы это взяли.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Частную теорию для ограниченной группы лиц, возможно.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Но в основе любой теории, общей или частной лежат идеи, концепции и формулировки принадлежащие конкретному человеку и основанные на конкретном практическом опыте.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Что касается сообщества в целом. Российского, Украинского, Белорусского или более глобально Русскоязычного. Как не странно это звучит, но его собственно в природе не существует.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Нет авторитетов, для всех и для каждого.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Нет стройной теории признаваемой всеми и каждым.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Нет единого информационного пространства.[/FONT]
                                Нет - не означает, что не будет. Рациональнее поставить вопрос так: целесообразным ли было бы создание такого единого информационного пространства, такой теории, признаваемой всеми, сообщества Д/с-ников и сообщества БДСМ-ров в целом ? И, в этой связи, - не начинается ли формирование данного "общего" - с "частных", локальных инициатив и вкладов в общее дело ?
                                Если отвечать - "да", - закатывать рукава и создавать.
                                Если отвечать - "нет", - остаться в позиции нейтрального наблюдателя, не рискуя остаться для истории БДСМ сломанными палками в её колёсах.
                                Третьего не дано.

                                [FONT=Verdana][/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Эти грабли это хребты конкретных людей.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Вот как вы поступите? [/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Скажете, ребята извините, у нас тут в правилах была ошибка, но больше такое не повториться.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Знаете, меня это почему то не утешает.[/FONT]
                                "Косяки" клуба несопоставимы с "косяками" индивидуумов в аналогичных ситуациях. Например, свободный саб, едущий на встречу к незнакомому ему Дому, рискует пережить очень много неприятных моментов. А свободный саб, являющийся участником клуба БДСМ / не только - Харьковского клуба, точно знаю это и по поводу Московского клуба "Извергения" ! / - имеет куратора, который заранее или в момент встречи устанавливает связь с этим незнакомым Домом, обеспечивая вполне реальную защиту своего подопечного от имени клуба.
                                А что касается исправления ошибок - в эффективности данного механизма и заключается показатель жизнеспособности клуба. Одному человеку в любом случае труднее, чем организованной группе людей, - разобраться в ситуации, отбросить от себя плохое и продолжить движение к хорошему.

                                [FONT=Verdana] [/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Харон, не совсем понял, а зачем?[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]И точнее что здесь меняет "Клуб"[/FONT][FONT=Times New Roman]Для людей, которые знают меня, общаются со мной не секрет и моя нижняя.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Конечно, они не видят того, что происходит за закрытыми дверьми.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Но это никто и не увидит. Ведь:[/FONT]
                                [FONT=Verdana][/FONT]
                                [FONT=Verdana][/FONT]
                                [FONT=Verdana]Я видел и общался с людьми, которые считали что их папа – птеродактиль.[/FONT]
                                [FONT=Verdana]Пока я вижу только общие фразы, патетику и отсутствие конкретных ответов на прямые вопросы.[/FONT]
                                Отношений в любом случае - никогда никто не увидит. Речь может идти о внешних проявлениях данных отношений, проявлений как тематических, так и лишённых БДСМ-ного содержания.
                                Клуб, по крайней мере, лишает человека возможности внутри клуба - выдавать желаемое за действительное, приветствует все положительные проявления отношений внутри клуба и порицает - все негативные проявления, способствует их нивелированию.

                                [FONT=Verdana]Относительно, якобы эффективных рекомендаций.[/FONT]
                                [FONT=Verdana]Группа лиц, причём весьма ограниченная обладает и конечным ограниченным объёмом информации.[/FONT]
                                [FONT=Verdana]При этом современные возможности информационного обмена позволяют получать информацию от неограниченного круга лиц. В том числе и от реальных специалистов, первых в своих областях знаний. И такая информация и такие рекомендации более эффективны.[/FONT]
                                Федот, да не тот. Объём информации клуба несоизмерим с возможностями отдельного человека. Просто потому, что организованная группа людей, действуя согласованно и целенаправленно, в геометрической прогрессии по сравнению с одним человеком может получать и обрабатывать требуемую информацию. Аксиома, однако.

                                [FONT=Verdana]"Другие механизмы" – вы не раскрываете. Насколько они реальны и действенны вопрос открытый.[/FONT]
                                [FONT=Verdana]Возможно, они есть, может их нет. Возможно, они эффективны… или нет.[/FONT]
                                [FONT=Verdana]Что касается "изоляции отношений", то это скорее Вы предпринимаете меры по изоляции и "наводите тень на плетень"[/FONT]
                                Специальные вопросы. Если бы они задавались не в "общей струе", а корректно и последовательно - имело бы смысл на них отвечать. А то получается, что я должен невольно искать какие-то аргументы и доводы в оправдание тому, чем по поручению моих друзей и так обязан заниматься ежедневно и ежечасно.

                                [FONT=Verdana] [/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Уж, сложности с информацией, нижними, девайсами и местом для встреч я что то не встречал.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Для информации есть интернет, да и Домы это взрослые люди.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Для проблем с нижними нужны уж очень специфические условия. И то люди умудряются решать вопрос.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Проблемы с девайсами вполне решаются. По-разному, на разном техническом уровне, но всё же.[/FONT]
                                [FONT=Verdana][/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Значит проблема не в обществе, а в отсутствии хорошего психолога.[/FONT]
                                [FONT=Verdana] [/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]Люди разные.[/FONT]
                                [FONT=Times New Roman]И вот что поразительно, наши взаимоотношения с людьми, как вообще, так и относительно круга общения прямо зависят от нас самих.[/FONT]
                                Если полагать, по сути, что у Н/нас в субкультуре и так всё хорошо и идеально, "сад у каждого в порядке и на грядке георгин", словами Щербакова - то и делать, стало быть, нечего и незачем. Можно уже и помирать спокойными и удовлетворёнными. Так понимать Вас ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X