Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    "Косяки" клуба несопоставимы с "косяками" индивидуумов в аналогичных ситуациях. Например, свободный саб, едущий на встречу к незнакомому ему Дому, рискует пережить очень много неприятных моментов. А свободный саб, являющийся участником клуба БДСМ / не только - Харьковского клуба, точно знаю это и по поводу Московского клуба "Извергения" ! / - имеет куратора, который заранее или в момент встречи устанавливает связь с этим незнакомым Домом, обеспечивая вполне реальную защиту своего подопечного от имени клуба.
    Ситуации не аналогичны.
    Про безопасность свиданий с незнакомыми людьми еще детей учат, рассказывая всякие страшилки. К сожалению, естественный отбор буксует в цивилизованном обществе.
    Насчет реальной защиты - это фантастика. В лучшем случае клуб поможет постфактум. Разгребать последствия.
    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Федот, да не тот. Объём информации клуба несоизмерим с возможностями отдельного человека. Просто потому, что организованная группа людей, действуя согласованно и целенаправленно, в геометрической прогрессии по сравнению с одним человеком может получать и обрабатывать требуемую информацию. Аксиома, однако.
    Ага. А если миллион обезьян посдадить за пишущие машинки, то рано или поздно они напечатают Войну и Мир. Или что-то еще гениальное. Теория вероятности, однако.

    Если бы означенная аксиома была, то не было бы гениальных ученых. Исключительно толпы профанов, действующих соглассовано и целенаправленно.
    Кстати, организация большого числа людей для какой-то деятельности - это очень затратная задача. Вот где затраты на организацию растут в прогрессии от количества участников.
    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Специальные вопросы. Если бы они задавались не в "общей струе", а корректно и последовательно - имело бы смысл на них отвечать. А то получается, что я должен невольно искать какие-то аргументы и доводы в оправдание тому, чем по поручению моих друзей и так обязан заниматься ежедневно и ежечасно.
    При всем моем уважении к Вам, как участнику дискуссии на этих страницах, Ваши высказывания полны логических неточностей и уходов от ответа. Может, действительно, лучше жевать(зачеркнуто) заниматься тем, что Вам более старшие товарищи по клубу указали?

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
      Ситуации не аналогичны.
      Про безопасность свиданий с незнакомыми людьми еще детей учат, рассказывая всякие страшилки. К сожалению, естественный отбор буксует в цивилизованном обществе.
      Насчет реальной защиты - это фантастика. В лучшем случае клуб поможет постфактум. Разгребать последствия.
      Если человеку, задумавшего недоброе и неадекватное, станет известно, что его встреча с нижней априори находится под эгидой определённой и конкретной БДСМ-организации, он в большинстве случаев откажется от своих намерений. Таковы законы психологии, если хотите - даже судебной психологии. И - такова практика, о которой, быть может, расскажут здесь сталкивавшиеся с теми и другими вариантами встреч с незнакомым Верхним люди.

      Ага. А если миллион обезьян посдадить за пишущие машинки, то рано или поздно они напечатают Войну и Мир. Или что-то еще гениальное. Теория вероятности, однако.
      Люди - не обезьяны. По крайней мере те, которые делают общее дело по договорённости между собою. Если Вы этого не учитываете в своих рассуждениях - тогда данные рассуждения более чем умозрительны.

      Если бы означенная аксиома была, то не было бы гениальных ученых. Исключительно толпы профанов, действующих соглассовано и целенаправленно.
      Кстати, организация большого числа людей для какой-то деятельности - это очень затратная задача. Вот где затраты на организацию растут в прогрессии от количества участников.
      Учёные Новой и Новейшей истории, даже сверхгениальные, не работали в одиночку. Лаборатории, экспериментальные центры, оценка достижений учёным миром - без этого не было бы никаких открытий.
      А здесь мы не о научных открытиях рассуждаем. А о том, если хотите, как на практике сделать информацию и опыт наиболее полезными и применимыми для более или менее ограниченной социальной группы людей. Лично Вы - ничего в этом плане не предложили, ограничиваетесь тем, что подвергаете критике и сомнениям идеи и достижения иных людей. Отсюда и дальнейшие Ваши выводы:

      При всем моем уважении к Вам, как участнику дискуссии на этих страницах, Ваши высказывания полны логических неточностей и уходов от ответа. Может, действительно, лучше жевать(зачеркнуто) заниматься тем, что Вам более старшие товарищи по клубу указали?
      Если бы я располагал суммарным временем, которым располагают все мои оппоненты, недоброжелатели и те самые неадекваты, о логике которых мы пытаемся рассуждать, пишущие здесь - я бы, скорее всего, без особого труда расставил бы все точки по своим, логически безупречным местам.
      Если Вам привычно слушать чьи-либо указания, не стОит наделять этим свойством своих собеседников. Хотя бы из того самого уважения, о котором Вы периодически пишете.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        А здесь мы не о научных открытиях рассуждаем. А о том, если хотите, как на практике сделать информацию и опыт наиболее полезными и применимыми для более или менее ограниченной социальной группы людей.
        для того, чтобы информация и опыт были полезными и применимыми, они должны быть
        а) полезными;
        б) доступными.
        на практике это выглядит так: у вас есть опыт - вы его описываете и выкладываете описание в общедоступное место. всё. а читатели уже сами делают выводы - полезен ваш опыт, или нет.
        что тут ещё можно обсуждать и какие огороды городить - решительно непонятно.

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Лично Вы - ничего в этом плане не предложили, ограничиваетесь тем, что подвергаете критике и сомнениям идеи и достижения иных людей.
        какие идеи? какие достижения? можете перечислить конкретно, по пунктам?

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          [FONT=Verdana]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          Как раз личная симпатия / как Вы верно пишете далее / - неприемлема в решении таких вопросов. Совет клуба исходит из соответствия утверждений желающего вступить в клуб - его реальным делам. Говоря очень обобщённо, не вызывает у Совета доверия человек, позиционирующий себя как опытный Доминант или сабмиссив, если этот человек не состоит / тем паче - вообще никогда не состоял / в реальных БДСМ-отношениях. И т.д. и т.п.[/FONT]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [FONT=Verdana]
          [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]У меня там знак вопроса был, если вы внимательно читали.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Довольно странный критерий если вдуматься. А задумываться вы, кажется, не собираетесь.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Понятие реальный Тематик, как и реальные БДСМ-отношения довольно спорен.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Если вы не лезете в отношения, то, как решить, что они реальны?[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Кроме того, для нижнего новый Верхний это новые отношения и новые требования.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Сам по себе опыт здесь не совсем важен, иногда он даже мешает.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Банальный до невозможности пример. Собственно сам Я. Как вы можете оценить мою реальность? Не физическую, а как Тематика и как Доминанта?[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Есть и другая ситуация, зачастую тёмные стороны того или иного широко известного Верхнего обнаруживаются неожиданно.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman][/FONT]
          [FONT=Verdana]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [/FONT]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [FONT=Verdana]Нет - не означает, что не будет. Рациональнее поставить вопрос так: целесообразным ли было бы создание такого единого информационного пространства, такой теории, признаваемой всеми, сообщества Д/с-ников и сообщества БДСМ-ров в целом ? И, в этой связи, - не начинается ли формирование данного "общего" - с "частных", локальных инициатив и вкладов в общее дело ?[/FONT]
          [FONT=Verdana]Если отвечать - "да", - закатывать рукава и создавать.[/FONT]
          [FONT=Verdana]Если отвечать - "нет", - остаться в позиции нейтрального наблюдателя, не рискуя остаться для истории БДСМ сломанными палками в её колёсах.[/FONT]
          [FONT=Verdana]Третьего не дано. [/FONT]
          [FONT=Verdana]
          [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]На вопросы обычно отвечают в той форме, в которой они заданы. Иначе велик риск ответить на совершенно другой вопрос.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Вы в который раз оперируете совершенно абсурдными, насквозь виртуальными понятиями с нулевым объёмом.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Тот факт, что нет никакого сообщества Дс-ников, есть только отдельные группки, с большей или меньшей степенью развлекающиеся БД играми на тему Дс, а вот чего-то единого нет, остаётся за пределами Вашего восприятия.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Сообщества БДСМеров тоже в природе не существует. Есть виртуальные персонажи, которые в большей или меньшей степени соотносятся с живыми людьми их, создавшими и раскиданные на десятки форумов. Есть сегмент Интернет тусовки живущий по правилам Интернета и объединённый в некоторой степени общими интересами. Со всеми плюсами и минусами, которые накладывает Интернет. Это тоже Вам видимо не понятно.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Что касается общей и частной теории. [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Предложенным Вами путём перехода от частной теории к общей можно было бы придти только в одном случае. Утвердить одну частную Теорию как Общую. Но в условиях постоянно расширяющегося информационного поля, появления новых идей и новых людей это не возможно. Даже если не брать во внимание факт наличия свободы к доступу информации.[/FONT]
          [FONT=Verdana]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [/FONT]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [FONT=Verdana]"Косяки" клуба несопоставимы с "косяками" индивидуумов в аналогичных ситуациях. Например, свободный саб, едущий на встречу к незнакомому ему Дому, рискует пережить очень много неприятных моментов. А свободный саб, являющийся участником клуба БДСМ / не только - Харьковского клуба, точно знаю это и по поводу Московского клуба "Извергения" ! / - имеет куратора, который заранее или в момент встречи устанавливает связь с этим незнакомым Домом, обеспечивая вполне реальную защиту своего подопечного от имени клуба.[/FONT]
          [FONT=Verdana]А что касается исправления ошибок - в эффективности данного механизма и заключается показатель жизнеспособности клуба. Одному человеку в любом случае труднее, чем организованной группе людей, - разобраться в ситуации, отбросить от себя плохое и продолжить движение к хорошему. [/FONT]
          [FONT=Verdana]
          [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Риск саба это всегда его индивидуальный риск, размазать его на группу людей просто не получится.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Ведь саб рискует своим здоровьем и решение рисковать или сидеть дома предпринимает самостоятельно.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]При этом группа потенциально несёт большую опасность. В этом, в частности специфика групповой психологии от индивидуальной.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Да и вопрос разницы совершения преступления группой лиц или индивидуально остаётся.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Как известно Чарльза Менсона там не было, что никому не помешало.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Одному человеку некоторые вопросы решить проще, некоторые сложнее. [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]С другой стороны, для того чтобы решать проблемы людям совершенно не обязательно быть Тематиками или будучи ими, быть объединёнными в клуб по формальному основанию.[/FONT]
          [FONT=Verdana]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [/FONT]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [FONT=Verdana]Отношений в любом случае - никогда никто не увидит. Речь может идти о внешних проявлениях данных отношений, проявлений как тематических, так и лишённых БДСМ-ного содержания.[/FONT]
          [FONT=Verdana]Клуб, по крайней мере, лишает человека возможности внутри клуба - выдавать желаемое за действительное, приветствует все положительные проявления отношений внутри клуба и порицает - все негативные проявления, способствует их нивелированию.
          [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Так если никто не увидит отношения, то, что оценивать?[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]И как скоро Клуб начнёт использовать свои ресурсы, чтобы прикрыть членов, которые "нечаянно ошиблись" и давить нижних, которые "не так всё поняли".[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]В Ваших действиях наведения тени на плетень и "замыкания в себе" более чем.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman][/FONT]
          [FONT=Verdana]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [/FONT]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [FONT=Verdana] Федот, да не тот. Объём информации клуба несоизмерим с возможностями отдельного человека. Просто потому, что организованная группа людей, действуя согласованно и целенаправленно, в геометрической прогрессии по сравнению с одним человеком может получать и обрабатывать требуемую информацию. Аксиома, однако.
          [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Харон, я вас, похоже, шокирую, но есть такая штука Интернет.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]И есть люди, с которыми так или иначе знакомишься, когда занимаешься определённым родом деятельности достаточно долго.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Так при наличии Интернета и определённого желания разницы нет никакой.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Сейчас Интернет сайты есть даже у школ, и поиск информации не требует большого числа людей.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Это не считая того, что прямой связи между количеством людей и информацией собственно нет.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Вот предположим захочу я связаться с министром здравоохранения России, так поболтать и задать вопрос по его ведомству или с ведущим специалистом в одной из областей медицины. От количества людей информация будет слабо зависеть.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Мне реально пришлось однажды искать следы человека уехавшего в 19 века в Бразилию выращивать кофе. [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Это оказалось не так сложно.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]С его потомками я связался довольно быстро, с учётом разницы в часовых поясах[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]А я вовсе не специалист в поиске информации в Интернете.[/FONT]
          [FONT=Verdana]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [/FONT]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [FONT=Verdana]Специальные вопросы. Если бы они задавались не в "общей струе", а корректно и последовательно - имело бы смысл на них отвечать. А то получается, что я должен невольно искать какие-то аргументы и доводы в оправдание тому, чем по поручению моих друзей и так обязан заниматься ежедневно и ежечасно.
          [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]В таких случаях обычно говорят: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Если уж мой здоровый интерес вызывает у Вас негатив, то совершенно непонятно, что вы собрались делать с негативом, который вызывает ваша лишённая аргументов манера ответа.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Аргументы и доводы у Вас должны были быть еще со стадии обдумывания проекта того, что вы делаете и что, якобы является Дс-клубом.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Увы, у вас нет ни веских доводов, ни веских аргументов.[/FONT]
          [FONT=Verdana]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [/FONT]
          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
          [FONT=Verdana]Если полагать, по сути, что у Н/нас в субкультуре и так всё хорошо и идеально, "сад у каждого в порядке и на грядке георгин", словами Щербакова - то и делать, стало быть, нечего и незачем. Можно уже и помирать спокойными и удовлетворёнными. Так понимать Вас ?
          [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Лично у меня в порядке.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]И я знаю довольно многих людей Верхних и нижних у которых Всё в порядке.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Вот так в принципе, на мой взгляд единственная проблема это отсутствие переводов на русский больших, академических работ англо, франко и немецко-говорящих специалистов, с развёрнутыми комментариями.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Понятно, что достать и читать оригиналы не проблема, но положить на полку русскоязычное издание было бы довольно приятно.[/FONT]

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
            [FONT=Times New Roman]Значит проблема не в обществе, а в отсутствии хорошего психолога.
            [/FONT]
            [FONT=Times New Roman]Правильно ли я поняла Вас, психолог необходим подавляющему большинству людей? Поскольку подавляющее большинство людей, по мнению тех же психологов, имеют бисексуальные наклонности. И единицы их не скрывают. Если я Вас поняла неправильно, поясните, пожалуйста, вышепроцитированную фразу.[/FONT][FONT=Times New Roman]
            Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
            Люди разные.
            Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
            [/FONT]
            [FONT=Times New Roman]И вот что поразительно, наши взаимоотношения с людьми, как вообще, так и относительно круга общения прямо зависят от нас самих.[/FONT]
            Безусловно.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
              для того, чтобы информация и опыт были полезными и применимыми, они должны быть
              а) полезными;
              б) доступными.
              на практике это выглядит так: у вас есть опыт - вы его описываете и выкладываете описание в общедоступное место. всё. а читатели уже сами делают выводы - полезен ваш опыт, или нет.
              что тут ещё можно обсуждать и какие огороды городить - решительно непонятно.
              Принципиально неверно.
              Для того чтобы информация и опыт были полезными и применимыми, они должны быть полезными и доступными именно и исключительно для тех конкретных людей, которые в ней нуждаются. Специальная и остродефицитная информация - тем более, чтобы ею не смогли воспользоваться в своих корыстных целях мошенники и коммерсанты. / В данном случае - коммерсанты от БДСМ, которые привыкли драть с ближнего своего деньги даже за демонстрацию практик, в которых несколько преуспели /.
              Отсюда и барьеры, и огороды.
              Лично вы, АлекЗандер - имели прямую возможность общаться со мною и получать какую угодно информацию из первых рук, правду я говорю ? Не сложилось - теперь дискутируем на форумах, показывая людям, кто из нас более логичен и опытен в предмете обсуждения. Такие вот дела.

              какие идеи? какие достижения? можете перечислить конкретно, по пунктам?
              Могу. Но не считаю нужным этого делать публично. Можно, разумеется, назвать меня лгуном и сказать, что на самОм деле этих идей и достижений не существует. Однако так уже было в августе прошлого года - и наиболее рьяные авторы подобных утверждений, как легко заметить, молчат. " В чём сила, брат? В деньгах или в правде ? " / х/ф "Брат-2" /

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Могу. Но не считаю нужным этого делать публично. Можно, разумеется, назвать меня лгуном и сказать, что на самОм деле этих идей и достижений не существует. Однако так уже было в августе прошлого года - и наиболее рьяные авторы подобных утверждений, как легко заметить, молчат. " В чём сила, брат? В деньгах или в правде ? " / х/ф "Брат-2" /

                - В чем сила, брат?
                - В правде.
                - В чем правда, брат?
                - В пользе.
                - В чем польза, брат?
                - В правде.
                - А правда, в силе? Да, брат?
                - Нет.
                - А в чем, брат?
                - А в том, что я сказал!!

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                  [FONT=Verdana][/FONT]
                  [FONT=Times New Roman]У меня там знак вопроса был, если вы внимательно читали.[/FONT]...
                  Ваша речь, говоря юридически, излишне эмоциональна и безапелляционна, местами казуистична. В ванильных судах, где решаются судьбы людей - если Вы оцените её беспристрастно и объективно - её бы никто не слушал. Поскольку не даёт ясного ответа на прямой вопрос: признаёте ли Вы необходимость БДСМ-клубов вообще и БДСМ-клубов Д/с-ников - в частности ?
                  Если как-то пытаться оппонировать к отдельным фрагментам Ваших высказываний, то получится вообще алогично. Признаю ли я интернет? - Да Вы сами не можете не признать, что я в некоторой степени владею навыками виртуального публичного общения, коль скоро: разделяете, соглашаетесь, или не соглашаетесь, возражаете и иногда даже защищаете, один против всех ! мои те или иные позиции - уже не на первом форуме ?
                  Вопросы виртуальной коммуникации не связаны напрямую с уровнем понимания БДСМ конкретным человеком. Хотя бы потому, что Инет - не научит думать, а даже самую качественную информацию - необходимо ещё обработать и правильно применить.
                  А что касается факта существования клуба, который я здесь представляю, - к нему можно относиться по-разному, разумеется. Невозможно только его оспорить, или придать этому факту какие-то критерии и сравнительные характеристики - по причине отсутствия корректных аналогов для сравнения в настоящее время.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    [FONT=Verdana]
                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    [/SIZE][/FONT][/FONT]
                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    [FONT=Times New Roman]Правильно ли я поняла Вас, психолог необходим подавляющему большинству людей? Поскольку подавляющее большинство людей, по мнению тех же психологов, имеют бисексуальные наклонности. И единицы их не скрывают. Если я Вас поняла неправильно, поясните, пожалуйста, вышепроцитированную фразу.[/FONT][FONT=Verdana][FONT=Times New Roman][SIZE=3][/FONT]
                    [FONT=Verdana]
                    [/FONT]
                    [FONT=Verdana]Некоторые психологи действительно считают, что психолог необходим практически всем.[/FONT]
                    [FONT=Verdana]Лично я своих наклонностей не скрываю, как тематических, так и Тематических.[/FONT]
                    [FONT=Verdana]Я немного о другом, о людях, которые не живут в мире с собой и от того конфликтуют с обществом. [/FONT]
                    [FONT=Verdana]
                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Принципиально неверно.[/FONT]
                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    [FONT=Verdana]Для того чтобы информация и опыт были полезными и применимыми, они должны быть полезными и доступными именно и исключительно для тех конкретных людей, которые в ней нуждаются. Специальная и остродефицитная информация - тем более, чтобы ею не смогли воспользоваться в своих корыстных целях мошенники и коммерсанты. / В данном случае - коммерсанты от БДСМ, которые привыкли драть с ближнего своего деньги даже за демонстрацию практик, в которых несколько преуспели /.
                    [/FONT]
                    [FONT=Times New Roman][/FONT]
                    [FONT=Times New Roman]Вот как раз об ограничениях и отгораживании от других.[/FONT]
                    [FONT=Times New Roman]Большой ошибкой в Ваших рассуждениях является предположение о наличии некой остродефицитной и узкоспециальной недоступной больше никак.[/FONT]
                    [FONT=Times New Roman]Насколько я вижу ситуацию, такой информации в природе не существует.[/FONT]
                    [FONT=Times New Roman]Более того, тенденция прямо обратна вашим заявлениям.[/FONT]
                    [FONT=Verdana]
                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Принципиально неверно.[/FONT]
                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    [FONT=Verdana]Лично вы, АлекЗандер - имели прямую возможность общаться со мною и получать какую угодно информацию из первых рук, правду я говорю ? Не сложилось - теперь дискутируем на форумах, показывая людям, кто из нас более логичен и опытен в предмете обсуждения. Такие вот дела.[/FONT]
                    [FONT=Verdana]
                    [/FONT]
                    [FONT=Times New Roman]Так со стороны. Зандер более чем логичен, его аргументация вполне стройна.[/FONT]
                    [FONT=Times New Roman]Вы же постоянно занимаетесь мифотворчеством, и уходами от ответа по любому поводу.[/FONT]
                    [FONT=Times New Roman]Вполне себе пример, кстати:[/FONT]
                    [FONT=Verdana]
                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    [/FONT]
                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    [FONT=Verdana]Могу. Но не считаю нужным этого делать публично. Можно, разумеется, назвать меня лгуном и сказать, что на самОм деле этих идей и достижений не существует. Однако так уже было в августе прошлого года - и наиболее рьяные авторы подобных утверждений, как легко заметить, молчат. " В чём сила, брат? В деньгах или в правде ? " / х/ф "Брат-2" /
                    [/FONT]
                    [FONT=Times New Roman]Это как тот анекдот со страшной буржуинской тайной.[/FONT]
                    [FONT=Times New Roman]Которая потому страшная, что её нет.[/FONT]

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Принципиально неверно.
                      неверно то, что что полезная информация должна быть полезной?
                      или неверно то, что она должна быть доступной?

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Лично вы, АлекЗандер - имели прямую возможность общаться со мною и получать какую угодно информацию из первых рук, правду я говорю ?
                      м-м... напомните, пожалуйста, по какому вопросу вы ко мне обращались. я, конечно же, не исключаю, что такое было, но не помню, простите.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                        [FONT=Verdana]Я немного о другом, о людях, которые не живут в мире с собой и от того конфликтуют с обществом.
                        [/FONT]
                        Почему же, позвольте спросить, Вы свои реплики адресовали мне? А я ведь писала о своем личном опыте. В котором, кстати, не припоминаю конфликтов с обществом.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Ваша речь, говоря юридически, излишне эмоциональна и безапелляционна, местами казуистична
                          [/FONT]

                          [FONT=Times New Roman]Подобный упрёк скорее можно адресовать к Вам.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Кроме того, Ваши посты при богатстве патетики лишены фактической составляющей.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Я тут внимательно перечитал свои посты в этой теме, я бы не назвал их эмоциональными вообще. Скорее они несколько суховаты.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]И довольно забавно упрекать меня в безапелляционности при условии, что основная часть моих постов это уточняющие вопросы, на которые впрочем я так и не получил ответа, как впрочем и не только я.[/FONT]
                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          В ванильных судах, где решаются судьбы людей - если Вы оцените её беспристрастно и объективно - её бы никто не слушал.
                          [/FONT]

                          [FONT=Times New Roman]Формулировка ванильные суды, предполагает наличие судов Тематических.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Лично мне как-то понятней Арбитражный суд, Федеральный Суд общей юрисдикции. [/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Хотя, может в Харькове, и существуют специальные ванильные суды. Вполне такое допускаю.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Если говорить об Уголовном или Гражданском процессе, то скорее Вы с такими ответами рисковали бы быть привлечённым за неуважение к суду. Судьи в Российских судах, как подозреваю и в судах Украинских, очень неприязненно относятся к отсутствию доказательств, аргументов и патетике на пустом месте.[/FONT]
                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Поскольку не даёт ясного ответа на прямой вопрос: признаёте ли Вы необходимость БДСМ-клубов вообще и БДСМ-клубов Д/с-ников - в частности ?[/FONT]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          [FONT=Verdana]
                          [/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Это для вас нечто вроде Символа Веры, как я понимаю?[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]На пост-Советском пространстве я считаю существование БДСМ-клубов в Западноевропейском и Американском понимании как бессмысленным, так и не возможным.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Что очевидно как теоретически, так и с учётом существующего практического опыта попыток создать такие клубы.[/FONT]
                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Если как-то пытаться оппонировать к отдельным фрагментам Ваших высказываний, то получится вообще алогично.
                          [/FONT]

                          [FONT=Times New Roman]А вы не берите вырезанные внесистемно фрагменты, обрывки фраз. И не начинайте вольные рассуждения по их поводу.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]А действуйте хоть немного логичнее и грамотнее.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Возможно, тогда Вам будет проще.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Хотя возможно, тогда вы сами себя переспорите, увидев свои порой удивительные ошибки.[/FONT]
                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Признаю ли я интернет? - Да Вы сами не можете не признать, что я в некоторой степени владею навыками виртуального публичного общения, коль скоро: разделяете, соглашаетесь, или не соглашаетесь, возражаете и иногда даже защищаете, один против всех ! мои те или иные позиции - уже не на первом форуме ?
                          [/FONT]

                          [FONT=Times New Roman]По факту Ваших постов скорее можно сказать, что вы навыками общения в сети Интернет владеете из ряда вон плохо.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]У Вас стабильно швах с грамотностью и последовательностью аргументов.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Иногда складывается ощущение, что вы считаете будто ваш авторитет в профессии имеет какое то отношение к тому, что Вы пишете по теме Дс на форуме.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Не хочу вас огорчать, но Ваша жизнь и то что вы реальный из себя представляете за пределами Темы или за пределами форумного общения не имеют никакого значения.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Люди с другой стороны монитора видят только ваши слова и оценивают Вас по тому, как грамотно и логично вы пишете.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Что касается моей позиции. Я считаю, что общение должно быть конструктивным, логичным и грамотным. И в силу своего времени и возможностей указываю на, алогичность, неграмотность и не конструктивность, не взирая на лица. И стаж общения в сети, того или иного персонажа[/FONT]
                          [FONT=Verdana]
                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          А что касается факта существования клуба, который я здесь представляю, - к нему можно относиться по-разному, разумеется. Невозможно только его оспорить, или придать этому факту какие-то критерии и сравнительные характеристики - по причине отсутствия корректных аналогов для сравнения в настоящее время.
                          [/FONT]

                          [FONT=Times New Roman]Возможно, существует объединение людей.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Скорее всего, вы действительно его представляете.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Вполне может быть, что это действительно Клуб.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Только вот уникальность и несравнимость довольно сомнительны.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Так как попытки создания БДСМ-Клубов предпринимаются уже давно.[/FONT]
                          [FONT=Times New Roman]Кроме того, существует и вполне развитый опыт существования БДСМ Клубов в Западной Европе и Северной Америке.[/FONT]

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            [/FONT][/COLOR]
                            Почему же, позвольте спросить, Вы свои реплики адресовали мне? А я ведь писала о своем личном опыте. В котором, кстати, не припоминаю конфликтов с обществом.
                            Это Ваши слова?
                            [FONT=Verdana]
                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            Например, правда о том, почему Он ко мне на ты, а я к Нему на Вы. Или о том, что я Его называю Хозяином, Мастером. Или там, спросить разрешения на какую-то интимную вещь, о которой обычно женщина мужчину не спрашивает, чтоб снаружи это было незаметно.[/FONT]
                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            [FONT=Verdana]И есть более тонкие моменты.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]Ваниль скорее не поймет, и ей знать не надо. БДСМеры других мастей относятся толерантней, но тоже не факт что понимают.[/FONT]
                            [FONT=Verdana]А тут можно. Не боясь, что будут шушукаться за спиной "ах, она у него сидела в ногах!" [/FONT]
                            [FONT=Verdana]Лично для меня не это главный мотив, но и это тоже.
                            [/FONT]
                            Вот именно они делают Вас частным случаем общего правила.
                            Почему то у меня и моих нижних такой проблемы не возникает.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                              неверно то, что что полезная информация должна быть полезной?
                              или неверно то, что она должна быть доступной?
                              Неверно то, что такая полезная информация / речь идёт о специальной информации, касающейся определённого круга людей, и об опыте, приобретённом данными людьми в сфере их деятельности / должна быть общедоступной. Я нигде не встречал периодически публикуемые "чёрные списки нежелательных лиц" для того или иного клуба или оргкомитета мероприятия, например, - объяснить данный факт можно, но это объяснение ничего не нам не прояснит. Группы людей обладают специальной, нежелательной для огласки информацией - это факт.

                              м-м... напомните, пожалуйста, по какому вопросу вы ко мне обращались. я, конечно же, не исключаю, что такое было, но не помню, простите.
                              Такое было. Вполне достаточно того, по-моему, что вы этого факта не исключаете.
                              Я, например, всегда отвечаю на личные обращения ко мне, - за исключением обращений тех людей, которым ясно предлагал больше ко мне не обращаться ни при каких обстоятельствах. Иного здесь не скажет никто.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                                Не хочу вас огорчать, но Ваша жизнь и то что вы реальный из себя представляете за пределами Темы или за пределами форумного общения не имеют никакого значения. Люди с другой стороны монитора видят только ваши слова и оценивают Вас по тому, как грамотно и логично вы пишете.
                                Очаровательно!
                                Мне тут же припомнился партийный аппаратчик
                                времён "позднего застоя", поучающий подчинённых:
                                "Совершенно неважно, - как и что вы делали,
                                да и делали ли что-либо вообще. Главное - это
                                своевременно, грамотно и убедительно отчитаться
                                перед вышестоящим руководством.
                                Иначе вас просто не поймут..."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X