Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
    ...моя личная главная причина заинтересованности в Д/с-клубе была озвучена Saturnian Ring: это общение с себе подобными. Которым не надо будет объяснять, что такое Д/с, зачем нужен Д/с, чем он отличается от БД, существует ли он, в конце-концов, вообще, а также кому и чем обязан нижний, не унижает ли Верхнего (вопрос-притча во языцех) и прочие подобные вещи, так характерные для общения смещанного БДСМ-коллектива. Я просто смогу говорить на одном языке, не испытывая "трудностей перевода". И обсуждать те вещи, которые мне действительно интересны...
    Всё совершенно правильно. Однако все вопросы / в том числе, и вашего / общения и участия в закрытом сообществе единомышленников Д/с - решает исключительно Доминант.
    Если забывать об этом, данное обсуждение - даже с участием московских и питерских теоретиков-сабмиссивов и иных персонажей, оторванных от реальной Д/с-ной жизни - станет опять-таки комментариями к теории и пожеланиям участников.
    Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 12-14-2009, 04:53 PM.

    Комментарий


    • #32
      Re: БДСМ-клубы

      Saturnian Ring, вот кстати о чем мы так у меня и не поговорили - так это о ДС-клубах. не хватило времени)))

      ну что же, букв сейчас будет много так что придется запастись терпением...

      1. мне не до конца понятно, что значит в данном контексте "себе подобными". предположим мы говорим о Д\с парах с полной передачей прав. но у каждого понятие "полная" свое. меня например парит когда нижние у меня спрашивают разрешение о первичных потребностях (сходить в туалет, поесть, попить). ну я лично это считаю утомительным и искусственным(не путать с наигранным). я не считаю, что нижние должны сидеть на полу всегда, или ютиться на специально отведенной для нижних скамеечки. поэтому я еще раз хочу подчеркнуть, что видение Д\с у каждого абсолютно разное.

      2. мне вообще не понятна цель подобного клуба. если для пары Д\с отношения это образ жизни, другими словами такие же отношения как между ванильной парой. то что выходит? - клуб где все просто таращатся на чужие отношения? так это просто душевный вуаризм и эксгибиционизм. не больше. если кто-то может назвать другие цели кроме "поболтать и потаращиться друг на друга" - буду благодарна.

      3. жизнь клуба. было сказано о 15-20ти участниках клуба. предположим такое количество и наберется. видеться каждую неделю - где? можно например каждую неделю встречаться в одном и том же кафе. или каждую неделю кто-то принимает у себя дома. но пот представьте себе, вы готовы один день в неделю на долго время запланировать под Д\с клуб. у меня так много есть чем еще заняться в жизни, даже ту же лишнюю сессию провести. для жизни клуба(чтобы он не сник через пару месяцев) нужен очень большой поток людей. или очень самовлюбленные организаторы для которых клуб будет предметом самолюбования.

      4. иерархия клуба. она скорее всего будет. на этот счет я скажу кратко - я не в восторге.

      вывод: есть области нашей жизни которые просто ни к чему формализоваться. имхо разумеется...

      Пы.Сы.но я всеми лапками за БДСМ-клуб)))

      Комментарий


      • #33
        Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Всё совершенно правильно. Однако все вопросы / в том числе, и вашего / общения и участия в закрытом сообществе единомышленников Д/с - решает исключительно Доминант.
        Если забывать об этом, данное обсуждение - даже с участием московских и питерских теоретиков-сабмиссивов и иных персонажей, оторванных от реальной Д/с-ной жизни - станет опять-таки комментариями к теории и пожеланиям участников.
        Я не очень поняла Вашу мысль, сорри. Вы не могли бы ее объяснить, переформулировать?

        Комментарий


        • #34
          Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
          Я не очень поняла Вашу мысль, сорри. Вы не могли бы ее объяснить, переформулировать?
          Я и мои друзья - ММы относимся с интересом и пониманием, когда народ пытается осознать, что такое закрытое сообщество Д/с-ников. И вы, кстати, выше написали, что в настоящее время таких сообществ не существует ( ?! ).
          Речь идёт о том, что:

          1/ "Закрытость" сообщества подразумевает собственно общение, обмен опытом и совместные экшены - исключительно для участников данного сообщества, исключая даже друзей и званых гостей. / Между прочим, разглашение конкретных имён и фактов из жизни такого сообщества, как это было сделано в треде "о тематическом этикете" - исчерпывающая характеристика человека, который это сделал, зная о недопустимости данного разглашения в силу тех правил, с которыми он согласился, вступая кандидатом в сообщество. И эта характеристика для Д/с-ников - увы, пожизненная. / Иначе не бывает в реале.

          2/ Клубом Д/с-ников управляют Доминанты - а именно: имеющие или имевшие без негативных последствий и нарушений БРД под своим ошейником признанных участниками сообщества сабмиссивов, всякая иная форма существования такого сообщества, даже основанная на ненавистной мне коммерции, - обречена. Столь же понятно, надеюсь, что Доминанты, вступившие в данное сообщество, для реализации своих интересов, должны избрать лидера из своей среды, передав ему главные рычаги власти в перерывах между согласованным решением вопросов данными Доминантами. / т.е. - Советом клуба /.

          Из сказанного следуют два практических вывода.
          Первый. "Хозный" сабмиссив, пожелавший вступить в сообщество или узнать конкретику об этом сообществе - не воспринимается вообще, такие вопросы решает его Дом. Что касается "бесхозных" сабов - вопрос тонкий и деликатный, решает Совет в соответствии с Уставом клуба в каждом конкретном случае.
          Некоторый опыт по этому поводу ММы уже накопили.
          Второй. Здесь отвечать на вопросы из области реальной жизни сообщества Д/с-ников, даже с учётом общего интереса, и т.н. "общего блага", - я могу в силу своих убеждений / даже невзирая на данные мне моими друзьями полномочия / - только тем Доминантам, которых я знаю лично. Надеюсь на понимание.
          Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 12-14-2009, 07:46 PM.

          Комментарий


          • #35
            Re: БДСМ-клубы

            Всё верно - невозможно организовать в Украине специализированный клуб. Будь у нас развита секс индустрия – тогда, пожалуйста. Вот Вам прекрасный пример отличного клуба: http://www.barbar-bangkok.com/bangkok_mistress.html. Клуб классный, но даже по тайским меркам очень дорогой. При этом уверен, что подавляющее большинство участников данного форума тут же меня "закидает камнями" - ведь это же заведение где всё за деньги - а это ведь неприемлемо :) ... Вот избрать какое-нибудь постоянное заведение из уже существующих – вроде как можно. При чем, действительно были попытки, но все провалились и совершенно по объяснимым причинам. Спросите почему, а потому как никто не знает какое это должно быть заведение? Ведь всё зависит и от города, и от достатка желающих в него ходить, и от их вкусов, и предпочтений и прочего, прочего. Будь здесь форум гомосексуалистов – с этим было бы намного проще – просто их популяция в разы превышает популяцию многоуважаемых форумчан (простите за сравнение). Да и потребность встречаться у них намного выше. Потому в Киеве гей клубов минимум три (а то может и больше). Уверен, что все они прибыльные. Собственно, если реально, то пока что остаются только форматы встреч частных и не регулярных: на квартирах, в домах и, иногда, на организовываемых кем-то специализированных вечеринках. Поскольку вряд ли найдётся человек, который согласится из собственной квартиры или дома создать постоянное место для встреч (не путать с периодическими, пусть и регулярными), то не будет постоянного клуба и не нужно об этом больше фантазировать :) до тех пор, пока…. ведь нашлись люди, которые готовы извлекать прибыль от организации различных мероприятий. Возможно, они же и организуют когда-нибудь клуб. Так что дамы и господа приглашенные! Я вас призываю не жалеть денег! А организаторов призываю не тратить сразу всю нажитую прибыль, а часть откладывать и использовать на развитие: организацию различных мероприятий (чем чаще и регулярнее, - тем лучше, ну, а потом, глядишь и денег на открытие собственного клуба поднакопите! Будет стильный, красивый и интересный – с удовольствием к Вам приду

            Комментарий


            • #36
              Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение

              2. мне вообще не понятна цель подобного клуба. если для пары Д\с отношения это образ жизни, другими словами такие же отношения как между ванильной парой. то что выходит? - клуб где все просто таращатся на чужие отношения? так это просто душевный вуаризм и эксгибиционизм. не больше. если кто-то может назвать другие цели кроме "поболтать и потаращиться друг на друга" - буду благодарна.
              Как на мой взгляд, то по большому счету, таки да.
              Болтая в кругу единомышленников,"таращиться" на чужие отношения, демонстрировать свои:), а также:
              отмечать по-особенному особенные праздники, обсуждать новости, организовывать вечеринки :), совместные поездки... можно перечислять до бесконечности.
              НО!!! все это делать со своими, которые с тобой "одной крови" а, значит,
              никто не сделает тебе удивленно-скептический взгляд за спиной, и не скажет "фи" после ухода.
              (собственно, это и есть "цель").

              Однако сие (высокие отношения) есть, опять-таки, на мой взгляд, на сегодняшний день и в данной стране УТОПИЯ, ибо не с нашим рылом лезть в этот самый калашный ряд.
              Под "рылом" я имею в виду "национальные особенности" характера:) отечественных извращенцев, как впрочем, и не извращенцев тоже.
              Никоим образом не хочу обидеть все-таки имеющиеся в наличии в нашей стране ДС клубы.

              Может быть, в них эта самая утопия и не утопия вовсе, а совсем-таки настоящая правда.
              Только я в таких клубах не была, и скорее всего не буду.
              (опять -таки в силу национальных особенностей характера:))

              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
              Пы.Сы.но я всеми лапками за БДСМ-клуб)))
              Я тоже всеми руками "за":D:D:D

              Комментарий


              • #37
                Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Доминанты, вступившие в данное сообщество, для реализации своих интересов, должны избрать лидера из своей среды, передав ему главные рычаги власти
                :D
                Просто представила, как Великие Доминанты выбирают между собой главного.
                Да, дорого бы заплатил Жванецкий что б посмотреть на эти выборы.

                Комментарий


                • #38
                  Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  :D
                  Просто представила, как Великие Доминанты выбирают между собой главного.
                  Да, дорого бы заплатил Жванецкий что б посмотреть на эти выборы.
                  Жванецкий бы вряд ли за такое заплатил ...

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    :D
                    Просто представила, как Великие Доминанты выбирают между собой главного.
                    Да, дорого бы заплатил Жванецкий что б посмотреть на эти выборы.
                    ...вам-то что за дело до этого, милейшая?

                    ...что за болезненная страсть - "задрать лапку"
                    и "отметиться" у крыльца дома, куда вас никто,
                    как я понимаю, не звал и едва ли когда-либо позовёт?

                    ...оставьте Доминантам, великим и не очень,
                    их доминантские проблемы... Полагаю, - справятся,
                    как справлялись ещё в доинтернетные времена...

                    Dixi.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                      ...вам-то что за дело до этого, милейшая?

                      ...что за болезненная страсть - "задрать лапку"
                      и "отметиться" у крыльца дома, куда вас никто,
                      как я понимаю, не звал и едва ли когда-либо позовёт?
                      Скажите, а для чего Вы пишите на открытом форуме? Для того, чтобы это никто не комментировал? Тогда Вам к Ххорону с его ККлубом. У них все закрыто и никто не отмечается.
                      А тут народ обсуждает чужие высказывания, как бы Вас это не напрягало.

                      Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                      ...оставьте Доминантам, великим и не очень,
                      их доминантские проблемы... Полагаю, - справятся,
                      как справлялись ещё в доинтернетные времена...
                      Dixi.
                      А Вы не заметили, что доинтернетные времена прошли? Что люди уже давно думают другими понятиями и критериями?
                      Последний раз редактировалось valdw; 12-14-2009, 08:40 PM.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                        ...вам-то что за дело до этого, милейшая?

                        ...что за болезненная страсть - "задрать лапку"
                        и "отметиться" у крыльца дома, куда вас никто,
                        как я понимаю, не звал и едва ли когда-либо позовёт?

                        ...оставьте Доминантам, великим и не очень,
                        их доминантские проблемы... Полагаю, - справятся,
                        как справлялись ещё в доинтернетные времена...

                        Dixi.
                        И далеко ходить не надо.
                        Вот наглядный пример особенностей национального доминирования.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: БДСМ-клубы

                          САПОЖНИК

                          (притча)

                          Картину раз высматривал сапожник
                          И в обуви ошибку указал;
                          Взяв тотчас кисть, исправился художник.
                          Вот, подбочась, сапожник продолжал:
                          "Мне кажется, лицо немного криво...
                          А эта грудь не слишком ли нага?"....
                          Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
                          "Суди, дружок, не свыше сапога!"

                          Есть у меня приятель на примете:
                          Не ведаю, в каком бы он предмете
                          Был знатоком, хоть строг он на словах,
                          Но чорт его несет судить о свете:
                          Попробуй он судить о сапогах!

                          Александр Пушкин

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                            САПОЖНИК

                            (притча)

                            Картину раз высматривал сапожник
                            И в обуви ошибку указал;
                            Взяв тотчас кисть, исправился художник.
                            Вот, подбочась, сапожник продолжал:
                            "Мне кажется, лицо немного криво...
                            А эта грудь не слишком ли нага?"....
                            Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
                            "Суди, дружок, не свыше сапога!"

                            Есть у меня приятель на примете:
                            Не ведаю, в каком бы он предмете
                            Был знатоком, хоть строг он на словах,
                            Но чорт его несет судить о свете:
                            Попробуй он судить о сапогах!

                            Александр Пушкин
                            И кто ж это у нас такой мегавеликий сопожник/художник?

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                              "Суди, дружок, не свыше сапога[/B]
                              Так о тож!
                              Снизу, снизу судить изволю.
                              Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
                              "...вам-то что за дело до этого, милейшая?
                              Как же, как же… есть у меня дело такое.
                              А вдруг моего Дома, не главным выберут?
                              И как он мне после этого приказывать будет? Я то всегда буду знать, что не первый он Дом, второй, (или даже страшно подумать - третий)
                              И как мне с этим дальше жить, с второсортным Домом?

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Между прочим, разглашение конкретных имён и фактов из жизни такого сообщества, как это было сделано в треде "о тематическом этикете" - исчерпывающая характеристика человека, который это сделал, зная о недопустимости данного разглашения в силу тех правил, с которыми он согласился, вступая кандидатом в сообщество. И эта характеристика для Д/с-ников - увы, пожизненная.
                                а я вам в ночных кошмарах не являюсь?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X