Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Мастер Евгений Посмотреть сообщение
    Очаровательно!
    Мне тут же припомнился партийный аппаратчик
    времён "позднего застоя", поучающий подчинённых:
    "Совершенно неважно, - как и что вы делали,
    да и делали ли что-либо вообще. Главное - это
    своевременно, грамотно и убедительно отчитаться
    перед вышестоящим руководством.
    Иначе вас просто не поймут..."
    Не менее очаровательно.
    Ваша ирония несколько неуместна.
    Лично я был свидетелем того, как человека уволили с работы и посадили лишь потому, что человек не смог правильно составить отчёт о своих действих в критической ситуации.
    Относительно данной ситуации.
    Специфика интернета заключается в том, что единственным что является для других достоверным это тексты которые мы читаем, видео и фото, которые есть в сети.
    В некоторых случаях книги и журнальные публикации.
    Именно по этому и судят о пользователях.
    Так о Вас например, можно судить только по Вашим 54 постам и данным в Вашем профиле.
    Вы можете быть гениальным певцом или гениальным художником, но из этих 54 постов это никак не следует.
    Кроме того. То что вы генильно печёте пироги или что у Вас замечательные внуки не делает Вас более авторитетным в вопросах Темы.
    В общем, вы можете быть девочкой из соседнего подъезда.
    Дело совершенно в другом.
    Будь Вам 50, 30 или 20; будь вы Академиком или студентом, если вы пишете умные, грамотные интересные вещи Вас будут читать и уважать.
    А если вы пишете вещи неадекватные, бредовые или несуразные, то никакие внеинтернетные достижения не помогут.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Если человеку, задумавшего недоброе и неадекватное, станет известно, что его встреча с нижней априори находится под эгидой определённой и конкретной БДСМ-организации, он в большинстве случаев откажется от своих намерений.
      Точно откажется?
      Харон, не воспринимайте как камень в свой огород, равно как и в огород любого другого сообщества или клуба.
      Но если человек реально задумал недоброе, то этому человеку будет совершенно похеру находиться ли человек под эгидой или нет. Задумавший все спланирует, и осуществит. Дай то Бог чтобы таких скотов было как можно меньше. Но любое сообщество, клуб и т.д может в этом случае разбираться лишь с последствиями.. как бы грустно это не было.

      Единственный позитив, это позитив который сможет сработать как профилактика. А именно то что находясь в клубе у его члена снизиться потребность искать кого то, так как клуб будет эту потребность хоть как то компенсировать.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
        Точно откажется?
        Харон, не воспринимайте как камень в свой огород, равно как и в огород любого другого сообщества или клуба.
        Но если человек реально задумал недоброе, то этому человеку будет совершенно похеру находиться ли человек под эгидой или нет. Задумавший все спланирует, и осуществит. Дай то Бог чтобы таких скотов было как можно меньше. Но любое сообщество, клуб и т.д может в этом случае разбираться лишь с последствиями.. как бы грустно это не было.

        Единственный позитив, это позитив который сможет сработать как профилактика. А именно то что находясь в клубе у его члена снизиться потребность искать кого то, так как клуб будет эту потребность хоть как то компенсировать.
        Как бывший милиционер, пусть и недорогой Вам, как человек, - скажу совершенно точно. При "раскладе" известности друзьям потенциальной жертвы о том, что данный человек окажется в данном месте в данное время - даже Чикатило отступит от своих намерений.
        Прошу помощи Н/нашего дискуссионного клуба в этом вопросе / особенно Онако, как коллегу / - дабы прояснить истину по делу.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
          [FONT=Verdana][/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Подобный упрёк скорее можно адресовать к Вам.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Кроме того, Ваши посты при богатстве патетики лишены фактической составляющей.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Я тут внимательно перечитал свои посты в этой теме, я бы не назвал их эмоциональными вообще. Скорее они несколько суховаты.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]И довольно забавно упрекать меня в безапелляционности при условии, что основная часть моих постов это уточняющие вопросы, на которые впрочем я так и не получил ответа, как впрочем и не только я.[/FONT]
          Признаю свою вину, меру степень, глубину. Призывая собеседников не поддаваться эмоциям, в то же время сам допускаю подобную оплошность.
          Таким образом, если нет других оплошностей и ошибок с моей стороны - можно попытаться всё-таки ответить на все животрепещущие вопросы. По порядку и неторопливо.

          [FONT=Verdana] [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Формулировка ванильные суды, предполагает наличие судов Тематических.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Лично мне как-то понятней Арбитражный суд, Федеральный Суд общей юрисдикции. [/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Хотя, может в Харькове, и существуют специальные ванильные суды. Вполне такое допускаю.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Если говорить об Уголовном или Гражданском процессе, то скорее Вы с такими ответами рисковали бы быть привлечённым за неуважение к суду. Судьи в Российских судах, как подозреваю и в судах Украинских, очень неприязненно относятся к отсутствию доказательств, аргументов и патетике на пустом месте.[/FONT]
          Судьи во всех судах отправляют правосудие согласно своему внутреннему убеждению - таков закон. Если, разумеется, эти судьи не подкуплены одной из сторон.
          Меня трижды приглашали на должность судьи, и я отказался. А патетика бывает разной - чего стОит, например, вишнёвое дерево Джорджа Вашингтона... То, что близко людям - чувствуется и признаётся ими предпочтительнее любых аргументов и доказательств.

          [FONT=Verdana][/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Это для вас нечто вроде Символа Веры, как я понимаю?[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]На пост-Советском пространстве я считаю существование БДСМ-клубов в Западноевропейском и Американском понимании как бессмысленным, так и не возможным.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Что очевидно как теоретически, так и с учётом существующего практического опыта попыток создать такие клубы.[/FONT]
          Чти тех, кто пытается совершить великое. Даже если им это не удалось. / Сенека /.

          [FONT=Verdana][/FONT]
          [FONT=Times New Roman]А вы не берите вырезанные внесистемно фрагменты, обрывки фраз. И не начинайте вольные рассуждения по их поводу.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]А действуйте хоть немного логичнее и грамотнее.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Возможно, тогда Вам будет проще.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Хотя возможно, тогда вы сами себя переспорите, увидев свои порой удивительные ошибки.[/FONT]
          [FONT=Verdana] [/FONT]
          В этом и надеюсь на Вашу помощь. Поскольку речь всё-таки - не об ошибках, а о методах их исправления и последующего избежания.

          [FONT=Times New Roman]По факту Ваших постов скорее можно сказать, что вы навыками общения в сети Интернет владеете из ряда вон плохо.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]У Вас стабильно швах с грамотностью и последовательностью аргументов.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Иногда складывается ощущение, что вы считаете будто ваш авторитет в профессии имеет какое то отношение к тому, что Вы пишете по теме Дс на форуме.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Не хочу вас огорчать, но Ваша жизнь и то что вы реальный из себя представляете за пределами Темы или за пределами форумного общения не имеют никакого значения.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Люди с другой стороны монитора видят только ваши слова и оценивают Вас по тому, как грамотно и логично вы пишете.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Что касается моей позиции. Я считаю, что общение должно быть конструктивным, логичным и грамотным. И в силу своего времени и возможностей указываю на, алогичность, неграмотность и не конструктивность, не взирая на лица. И стаж общения в сети, того или иного персонажа[/FONT]
          Да. я позволяю себе считать, что мой авторитет среди многих форумчан, знающих меня лично, не зависит от логических погрешностей в моих постах. Чего искренне желаю и Вам.

          [FONT=Verdana][/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Возможно, существует объединение людей.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Скорее всего, вы действительно его представляете.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Вполне может быть, что это действительно Клуб.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Только вот уникальность и несравнимость довольно сомнительны.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Так как попытки создания БДСМ-Клубов предпринимаются уже давно.[/FONT]
          [FONT=Times New Roman]Кроме того, существует и вполне развитый опыт существования БДСМ Клубов в Западной Европе и Северной Америке.[/FONT]
          Создать коммерческий клуб БДСМ по Западному образу и подобию - невелика мудрость. Мне предлагали это сделать неоднократно. Однако, как говорится, Робеспьер - может быть, - и тиран, и чудовище. Только он - Неподкупный, как сказал народ.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
            Не менее очаровательно.
            Ваша ирония несколько неуместна...
            Так о Вас например, можно судить только по Вашим 54 постам и данным в Вашем профиле.
            Вы можете быть гениальным певцом или гениальным художником, но из этих 54 постов это никак не следует...
            "...Сыновняя почтительность.

            Тот, кто является самураем, должен вести себя в строгом соответствии с долгом сыновней почтительности. Каким бы способным, умным, красноречивым и добрым ни был он рожден, все это бесполезно, если он непочтителен. Ибо бусидо, Путь воина, требует, чтобы поведение человека было правильным во всем. Если нет проницательности во всем, не будет и знания должного. А тот, кто не знает должного, едва ли может называться самураем. "

            / Юдзан Дайдодзи. Будо Сёсинсю . "БУСИДО". Глава первая. Вступление. /

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Неверно то, что такая полезная информация / речь идёт о специальной информации, касающейся определённого круга людей, и об опыте, приобретённом данными людьми в сфере их деятельности / должна быть общедоступной. Я нигде не встречал периодически публикуемые "чёрные списки нежелательных лиц" для того или иного клуба или оргкомитета мероприятия, например, - объяснить данный факт можно, но это объяснение ничего не нам не прояснит. Группы людей обладают специальной, нежелательной для огласки информацией - это факт.
              приведите, пожалуйста, другие примеры нежелательной для огласки информации. за исключением приватной, разумеется.
              поскольку пример с чёрными списками как раз наоборот наглядно демонстрирует необходимость открытости информации.

              во-первых, из общих этических соображений. закрытая информация подобного рода делается неверифицируемой, превращается в сплетню и заглазное подковёрное шушукание.
              во-вторых, бесспорную пользу она принесёт лишь в том случае, когда каждый, независимо от участия или неучастия в какой-либо тусовке, сможет ознакомиться с тем, кто и почему внесён в такой список.

              для справки, конкретика: на моей памяти было предпринято две попытки составления закрытых чёрных списков. каждая из них была довольно довольно громкой, вызвала резонанс и привлекла внимание.
              обе эти попытки завершились полным фиаско.

              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
              Такое было. Вполне достаточно того, по-моему, что вы этого факта не исключаете.
              Я, например, всегда отвечаю на личные обращения ко мне, - за исключением обращений тех людей, которым ясно предлагал больше ко мне не обращаться ни при каких обстоятельствах. Иного здесь не скажет никто.
              простите, но я совершенно не в состоянии понять что вы сейчас говорите, какое отношение я ко всему этому имею и зачем.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                приведите, пожалуйста, другие примеры нежелательной для огласки информации. за исключением приватной, разумеется.
                Адреса, телефоны принадлежащих некоммерческому клубу БДСМ помещений и руководителей - всех клубов БДСМ вообще. А на практике, кроме того, - подобная информация обо всех организаторах мероприятий БДСМ / для контактов обычно предоставляется виртуальный адрес или номер ICQ / и собственниках ресурсов. Иметь такую информацию - значит располагать определённой степенью доверия к себе, которое нужно заслужить и оправдать в глазах перечисленных людей.
                Информация о переговорах представителей организаций БДСМ между собой по поводу взаимно важных вопросов, организаций мероприятий. По согласованию сторон оглашается впоследствии: небольшая, краткая часть информации о данном событии. Если оглашается вообще.
                Схемы взаимодействия руководителей организаций БДСМ, поддержки и курирования представителей данных организаций в различных городах. Я, конечно, могу сказать, что Харьковский клуб располагает определёнными возможностями обеспечения интересов своих представителей и представителей дружественных организаций БДСМ во многих крупнейших городах. Но большего я сказать действительно не имею права.
                Если данных примеров недостаточно, можно и продолжить рассуждения по этому вопросу.

                поскольку пример с чёрными списками как раз наоборот наглядно демонстрирует необходимость открытости информации.
                Да. Но пока так происходит - эти списки не считают целесообразным оглашать.

                во-первых, из общих этических соображений. закрытая информация подобного рода делается неверифицируемой, превращается в сплетню и заглазное подковёрное шушукание.
                И такое есть. Кто не приезжает в гости в клуб или ко мне лично - постоянно слышу от гостей всякие "страшилки" о себе и моих друзьях. Однако, как я думаю, распространением слухов занимаются вполне определённые люди, преследующие вполне определённые цели. Рано или поздно им должно надоесть это делать.

                во-вторых, бесспорную пользу она принесёт лишь в том случае, когда каждый, независимо от участия или неучастия в какой-либо тусовке, сможет ознакомиться с тем, кто и почему внесён в такой список.
                А кто у нас "каждый" ? Форумчанин ВЧ, или все люди, включая ваниль и несовершеннолетних, или попросту - каждый интересующийся ? Такие утверждения нужно уточнять. Кстати, - это существенный момент для негласности информации БДСМ вообще.

                для справки, конкретика: на моей памяти было предпринято две попытки составления закрытых чёрных списков. каждая из них была довольно довольно громкой, вызвала резонанс и привлекла внимание.
                обе эти попытки завершились полным фиаско.
                Речь тогда шла о неких постоянных списках т.н. "неадекватов". По поводу московской Лиги Ортодоксов я, также, как и вы, решительно выступал против этого. Да, если какие-то постоянные списки - то, безусловно и обязательно - открытые для определённого круга лиц, чтобы их можно было обсуждать, по крайней мере / возвращаемся к предыдущей проблеме - кто входит в пресловутый "круг лиц" /.

                простите, но я совершенно не в состоянии понять что вы сейчас говорите, какое отношение я ко всему этому имею и зачем.
                Я писал Вам по различным вопросам в ЖЖ, а также здесь в "личку". Общение не сложилось, скажем так. Так бывает в жизни между людьми, но я не вижу в этом ничего особенного.
                Последний раз редактировалось Харон из Харькова; 01-12-2010, 10:40 AM.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                  Вот именно они делают Вас частным случаем общего правила.
                  Правило - в студию!
                  Вы что-то говорили о конфликте с обществом. Хотелось бы все же увидеть аргументы, а не голословные утверждения. Потому что описанное в приведенных Вами цитатах, увы, не могу назвать конфликтом с обществом. Либо это такой литературный прием - гипербола?
                  Сообщение от Онако Посмотреть сообщение
                  Почему то у меня и моих нижних такой проблемы не возникает.
                  Ваши нижние называют Вас "на Вы" при своих родителях? Родители не спрашивают почему? Родители спрашивают и нижние говорят (или не говорят) правду? Ваши нижние не чувствуют никакого внутреннего дискомфорта при этом?
                  Если дискомфорт вообще не возникает (а именно о дискомфорте я говорила, а не о проблеме, будьте точны), возможно, Вы и Ваши нижние относитесь к тем людям, которых не очень-то беспокоят чувства окружающих? Как, например, те БДСМеры, кто водит на поводках своих нижних по пляжу, принуждая наблюдать это зрелище окружающих людей и их детей. Да, у них нет проблем в связи с этим. Но должны ли их не иметь также все другие люди на пляже? А если имеют, то должны ли последние всем пляжем стройными рядами отправиться к психологам?..

                  Почему-то я не верю в существование пар без проблем. И Д/с-пар тоже, ибо не вижу никакой избранности в психологическом плане у этой группы лиц. Напротив, эта их особенность как раз создает, на мой взгляд, свой базис для потенциальных, узко специальных, сложностей.
                  Вспоминается ироничная поговорка: "нет людей без комплексов, есть люди с комплексом отсутствия комплексов".

                  P.S. Да, и прежде чем обвинять оппонента в неграмотности, убедитесь в грамотности собственных постов, пожалуйста. Такие вещи бьют по глазам.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Правило - в студию!
                    Вы что-то говорили о конфликте с обществом. Хотелось бы все же увидеть аргументы, а не голословные утверждения. Потому что описанное в приведенных Вами цитатах, увы, не могу назвать конфликтом с обществом. Либо это такой литературный прием - гипербола?

                    Ваши нижние называют Вас "на Вы" при своих родителях? Родители не спрашивают почему? Родители спрашивают и нижние говорят (или не говорят) правду? Ваши нижние не чувствуют никакого внутреннего дискомфорта при этом?
                    Если дискомфорт вообще не возникает (а именно о дискомфорте я говорила, а не о проблеме, будьте точны), возможно, Вы и Ваши нижние относитесь к тем людям, которых не очень-то беспокоят чувства окружающих? Как, например, те БДСМеры, кто водит на поводках своих нижних по пляжу, принуждая наблюдать это зрелище окружающих людей и их детей. Да, у них нет проблем в связи с этим. Но должны ли их не иметь также все другие люди на пляже? А если имеют, то должны ли последние всем пляжем стройными рядами отправиться к психологам?..
                    Присоединяюсь ко всем вышеуказанным вопросам.

                    Очень интересно послушать:)

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      Если данных примеров недостаточно, можно и продолжить рассуждения по этому вопросу.
                      нет, не стоит продолжать.
                      ваши примеры - это примеры частной, приватной информации, которая по определению - при-ват-на-я, обсуждать доступность которой - нелепо и даже как-то неприлично, и которую я просил исключить.
                      короче говоря, если бы вы, приплетая свой клуб к каждой бочке затычкой, хоть какие-то усилия прилагали для диалога, а не монолога, продолжать ещё имело бы смысл. а так - не интересно. вы по очевидным причинам не в состоянии сообщить мне ничего нового, я по тем же причинам не в состоянии сообщить вам вообще ничего - как в стену горох.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                        Ваши нижние называют Вас "на Вы" при своих родителях? Родители не спрашивают почему? Родители спрашивают и нижние говорят (или не говорят) правду? Ваши нижние не чувствуют никакого внутреннего дискомфорта при этом?
                        я ещё раз напомню, что во взаимоотношениях двух людей существуют интимные области, куда нет хода вообще никому. в том числе и родителям.
                        для сравнения:
                        "вы целуетесь при своих родителях? родители не спрашивают почему вы целуетесь именно так, а не иначе? родители спрашивают и вы говорите (или не говорите) правду? вы не чувствуете никакого внутреннего дискомфорта при этом?"

                        так что взаимоотношения с родителями, требующие ответа на любой, в том числе и самый интимный, вопрос - это неразрешённые проблемы с родителями, незавершённый гештальт. существует сам по себе, к Д/с отношения не имеет.

                        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                        Как, например, те БДСМеры, кто водит на поводках своих нижних по пляжу, принуждая наблюдать это зрелище окружающих людей и их детей. Да, у них нет проблем в связи с этим. Но должны ли их не иметь также все другие люди на пляже?
                        ты описываешь эксгибиционизм. а эксгибиционизм неприемлем не потому, что письку показывают (что мы, писек не видали?) и не потому, что демонстрируют поводок (что мы, поводков не видали?) а потому, что эксгибиционист использует зрителей без их согласия в своих целях.
                        ну, и?

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          вдогон к предыдущему:
                          БДСМ (садомазохизм + SSC) - это элементарнейшая вещь: "каждый имеет право делать всё, что угодно, если это никому не мешает и никому не вредит". оно даже не специфически-садомазохистское, а общечеловеческое. просто в нашем случае это требуется постулировать в явном виде, поскольку для непривычного глаза мы довольно страшненькие.

                          так вот, и пример с родителями, и пример с поводковым эксгибиционизмом очевидно нарушают это самое общечеловеческое.
                          в первом случае взрослый половозрелый человек почему-то имеет право делать не всё, что угодно, а лишь то, что одобрено родителями. с чего бы вдруг?
                          во втором случае эксгибиционист нимало не интересуется - не мешает ли он окружающим. а за такое в любом приличном обществе морду бьют.

                          и ничего особо садомазохистского в этом нет. ну вот ни капельки.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Alek Zander, а где тонкое различие между эксгибиционизмом и не скрыванием?
                            Поводок на пляже - эксгибиционизм? Поцелуй на улице - не эксгибиционизм? А поцелуй между однополыми людьми на улице - уже да или еще нет?..
                            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                            в первом случае взрослый половозрелый человек почему-то имеет право делать не всё, что угодно, а лишь то, что одобрено родителями. с чего бы вдруг?
                            Мне так странно, когда мне приписывается не то, что я говорю. "Человек, у которого нет проблем" вот инкриминировал мне конфликт с обществом. Вы говорите, что мнение родителей как-то лимитирует мое поведение. А ведь это я его лимитирую, уважая чувства близких людей. Говоря еще точнее, его лимитирует мой Верхний.
                            А уж допуск об "отношениях с родителями, требующими ответа на любой, в том числе и самый интимный, вопрос" как-то вообще не к месту, мне кажется. Кто об этом сказал, где об этом сказал...

                            Поцелуи при родителях - вещь более-менее принятая (хотя у кого как, кстати). Потому как пример не подходит. Пара, в которой один обращается "на ты", а другой "на Вы", - это нестандарт. А нестандарт всегда вызывает вопросы.
                            И когда я говорила об этом, даже безотносительно родителей, речь шла не о том, что мне не хочется на них отвечать, а о том, скорее, что не хотелось бы в принципе эти вопросы слышать. Как, например, возможно было бы в Д/с-клубе (возврашаясь к теме топика).
                            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                            во втором случае эксгибиционист нимало не интересуется - не мешает ли он окружающим. а за такое в любом приличном обществе морду бьют.
                            Стало быть, на пляже собирается исключиетльно неприличное общество, поскольку таким образом дело не закончилось ни разу.
                            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                            и ничего особо садомазохистского в этом нет. ну вот ни капельки.
                            Садомазохистского - действительно нет.
                            А если не цепляться к словам, - я Вас услышала, да. И в очередной раз повторю: я понимаю, что Вы не видите для себя проблемы в предъявлении себя миру как есть, без камуфляжа.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                              Alek Zander, а где тонкое различие между эксгибиционизмом и не скрыванием?
                              Поводок на пляже - эксгибиционизм? Поцелуй на улице - не эксгибиционизм? А поцелуй между однополыми людьми на улице - уже да или еще нет?..
                              различие там, где ценно не действие само по себе, а зрительская реакция на него. если поводок без зрителей теряет смысл - это эксгибиционизм. если поводок без зрителей смысла не теряет, что мешает отойти с ним туда, где никто не шокируется?

                              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                              Мне так странно, когда мне приписывается не то, что я говорю. "Человек, у которого нет проблем" вот инкриминировал мне конфликт с обществом. Вы говорите, что мнение родителей как-то лимитирует мое поведение.
                              если ты привела в пример лично себя, то, да речь получается лично о тебе. хотя я и в мыслях не держал: ты привела пример, я показал что из него следует. а оно таки следует.

                              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                              А уж допуск об "отношениях с родителями, требующими ответа на любой, в том числе и самый интимный, вопрос" как-то вообще не к месту, мне кажется. Кто об этом сказал, где об этом сказал...
                              да ты же и сказала. ты ведь привела пример, в котором родительский вопрос может вызвать дискомфорт?
                              а почему этот дискомфорт может возникнуть? потому, что и ответить на вопрос непросто и не отвечать вроде бы нельзя. а почему нельзя не ответить? м?
                              вполне возможно, что это несколько иной гештальт, что "нельзя не ответить" не только и конкретно родителям, а и вообще кому угодно.
                              но ты привела в пример родителей, а не "кого угодно".

                              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                              когда я говорила об этом, даже безотносительно родителей, речь шла не о том, что мне не хочется на них отвечать, а о том, скорее, что не хотелось бы в принципе эти вопросы слышать.
                              когда Сеньор тут раньше сказал, что видит разницу между неответом на вопрос и незаданным вопросом я решил было, что это он к словам цепляется.
                              теперь вижу, что это не так.
                              вероятно, вы в упор не замечаете главного: подобные вопросы неприличны. то есть, это не ты жертва лишнего внимания, а спрашивающий - невоспитанный невежа.
                              порыв отойти от невежи подальше вполне понятен. и, вроде бы, подбор специальной тусовки, в которой никто не спросит неприличного про ошейник, выглядит вполне себе решением. да только это - паллиатив, поскольку невежество - оно не в ванильности или садомазохичности. ну, окружишь ты себя дээсниками, а они - блямс! ляпнут что-нибудь на предмет материнства, к примеру. или эзотерики. или ещё чего-нибудь. и опаньки - настраивай ещё более частую гребёнку отбора.
                              где граница-то? не окажешься ли ты в конце концов забившейся в угол на малюсеньком пятачке? от каждого не набегаешься.

                              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                              Стало быть, на пляже собирается исключиетльно неприличное общество, поскольку таким образом дело не закончилось ни разу.
                              или другой вариант: эксгибиционизма не было. не было использования зрителей. заметили, что кому-то неприятно видеть - отошли. так? ну, так и за что ж тут морду-то бить? вы к ним вежливы - они к вам вежливы. нормальное человеческое общежитие. ну, да, вы на поводке. это ничего, что мы тут голые валяемся?

                              как-то так.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                                ...если поводок без зрителей теряет смысл - это эксгибиционизм. если поводок без зрителей смысла не теряет, что мешает отойти с ним туда, где никто не шокируется?
                                так и предлагалось отойти туда, где никто не шокируется.. Грубо говоря, к таким же с поводками...

                                А вы:...к психологу... проблемы с обществом....

                                Внимательнее к своим высказываниям относиться надо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X