Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    так и предлагалось отойти туда, где никто не шокируется.. Грубо говоря, к таким же с поводками...
    а что, представить, чтобы не шокировались те, которые без поводков, вы не можете?

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
      а что, представить, чтобы не шокировались те, которые без поводков, вы не можете?
      Я не поняла ваш вопрос. Сформулируйте, пожалуйста, иначе, если вас не затруднит.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
        ...вы по очевидным причинам не в состоянии сообщить мне ничего нового, я по тем же причинам не в состоянии сообщить вам вообще ничего - как в стену горох.
        Quod erat demonstrandum / что и требовалось доказать /.

        "Требовать сообщить" - это никак не означает "стремиться прийти в обсуждении к общему мнению". Стало быть, при отсутствии намерения прийти к общему мнению, требуя от кого-нибудь, прийдя куда-нибудь, что-нибудь сообщить - просто потому что якобы интересно узнать, - остаётся единственная конкретная цель риторики - причинить наиболее возможный вред своему оппоненту.
        Пересмотрев ветку, легко убедиться, что я не начинал первым этого делать. А исключительно пытался отвечать на задаваемые мне вопросы.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Харон, вы не чересчур ли себя цените? вы не забыли, что тема не о вас, а о БДСМ-клубах? и что кроме вас тут ещё целый форум читателей.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            *зачитал топик*
            Ну так что, главное-то будед?
            Очень хочется уставы, правила, регламенты, кодексы какие-нить "клубные" изучить.
            А так же - хоть кто-нибудь может внятно рассказать о неопровержимых "внешних признаках D/s"?

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
              *зачитал топик*
              Ну так что, главное-то будед?
              Очень хочется уставы, правила, регламенты, кодексы какие-нить "клубные" изучить.
              А так же - хоть кто-нибудь может внятно рассказать о неопровержимых "внешних признаках D/s"?
              Один, я знаю, точно может внятно рассказать о неопровержимых, но он не расскажет.
              Мы уж и так его просили, и эдак...
              Говорит:только для посвященных..

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                если ты привела в пример лично себя, то, да речь получается лично о тебе. хотя я и в мыслях не держал: ты привела пример, я показал что из него следует. а оно таки следует.
                Нет, не следует. Потому что в данном примере (даже безотносительно меня) я вижу как минимум один мотив, отличный от "незавершенного гештальта с родителями", а именно - бережное отношение к их чувствам. Мотив взрослого осознанного человека. То же самое, кстати, - "делай что хочешь, но не мешай другим".
                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                да ты же и сказала. ты ведь привела пример, в котором родительский вопрос может вызвать дискомфорт?
                а почему этот дискомфорт может возникнуть? потому, что и ответить на вопрос непросто и не отвечать вроде бы нельзя. а почему нельзя не ответить? м?
                Дискомфорт лично у меня вызывает то, что честность в близких отношениях для меня - одна из главных ценностей. Которую мне приходится подвигать из вышеуказанного мотива.
                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                вероятно, вы в упор не замечаете главного: подобные вопросы неприличны. то есть, это не ты жертва лишнего внимания, а спрашивающий - невоспитанный невежа.
                Не стану этого комментировать. Перегиб явный и очевидный.
                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                порыв отойти от невежи подальше вполне понятен. и, вроде бы, подбор специальной тусовки, в которой никто не спросит неприличного про ошейник, выглядит вполне себе решением. да только это - паллиатив, поскольку невежество - оно не в ванильности или садомазохичности. ну, окружишь ты себя дээсниками, а они - блямс! ляпнут что-нибудь на предмет материнства, к примеру. или эзотерики. или ещё чего-нибудь. и опаньки - настраивай ещё более частую гребёнку отбора.
                где граница-то? не окажешься ли ты в конце концов забившейся в угол на малюсеньком пятачке? от каждого не набегаешься.
                Это я-то? На пятачке?:)
                Были бы хоть какие-то основания так говорить (даже ничего не зная обо мне лично), если бы за 9 лет своего активного вращения в тематическом мирке я предприняла хоть что-то для создания того самого Д/с-клуба либо иным образом оказалась в нем и спряталась бы действительно там от внешнего мира.
                Но сорри, строить такие выводы из моего предположения, что мне там было бы комфортно, если бы такой, каким я его себе представляю (фантазия, а скорее утопия), появился, - перегиб снова.
                Либо Вы всерьез не видите разницы между шуганием от общества, где что-то вызывает дискомфорт, и предположением о том, в каких условиях тебе было бы комфортней?
                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                или другой вариант: эксгибиционизма не было. не было использования зрителей. заметили, что кому-то неприятно видеть - отошли.
                Не отошли. Потому что не заметили. Потому что для них - не проблема. А вежливые люди, как Вы сами чуть выше заметили, вопросов не задают и в чужую интимную жизнь не вмешиваются. А просто пытаются как-то объяснить своим детям то, что вокруг них происходит.
                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                ну, да, вы на поводке. это ничего, что мы тут голые валяемся?
                И вновь не в ту степь. В примере из жизни, о котором шла речь, БДСМеры с поводками оказались на нудистском пляже, где народ на это смотреть не подписывался. В то время как приходя на нудистский пляж ты отдаешь себе отчет в том, что именно там увидишь.





                Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                различие там, где ценно не действие само по себе, а зрительская реакция на него. если поводок без зрителей теряет смысл - это эксгибиционизм. если поводок без зрителей смысла не теряет, что мешает отойти с ним туда, где никто не шокируется?
                Что мешает - нежелание или невозможность видеть, что это может быть кому-то неприятно. Именно вследствие этого, убеждена, люди и говорят потом, что им нечего скрывать и считают невежами других.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                  так и предлагалось отойти туда, где никто не шокируется.. Грубо говоря, к таким же с поводками...
                  Вот кстати да. Мотивация, которая мне близка.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Не стану этого комментировать. Перегиб явный и очевидный.
                    аргументируй, пожалуйста.

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                      Вот кстати да. Мотивация, которая мне близка.
                      с этой мотивацией ты не замечаешь очевидного: тех, которые шокируются, единицы. на тысячи людей, которые НЕ шокируются.
                      и из-за этих единиц, от которых можно просто отойти, предлагается отойти ОТО ВСЕХ скопом. от тысяч.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                        Харон, вы не чересчур ли себя цените? вы не забыли, что тема не о вас, а о БДСМ-клубах? и что кроме вастут ещё целый форум читателей.
                        Данный факт не опровергает выводы, под которыми вы его констатировали. По-моему, - только подтверждает эти мои выводы и делает их гласными для упомянутых вами читателей. Чтобы О/они обратили пристальное внимание на вашу безупречную логику.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                          аргументируй, пожалуйста.
                          Я очень не люблю подобные безапелляционные заявления. Поскольку, сделанные без оговорок, они могут касаться оптом всех людей, в данном случае - всех людей, задававших подобные вопросы. В их число входит мой близкий человек, которого я считаю образцом воспитанности и вежливости.
                          Поэтому я не хочу комментировать сказанное Вами, чтобы избавить Вас и форум от моего негатива по поводу Ваших слов.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                            с этой мотивацией ты не замечаешь очевидного: тех, которые шокируются, единицы. на тысячи людей, которые НЕ шокируются.
                            и из-за этих единиц, от которых можно просто отойти, предлагается отойти ОТО ВСЕХ скопом. от тысяч.
                            А когда я занимаюсь сексом, я "отхожу" от миллионов. И?..

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                              с этой мотивацией ты не замечаешь очевидного: тех, которые шокируются, единицы. на тысячи людей, которые НЕ шокируются.
                              Да ну?
                              Очевидного для кого?

                              И прям-таки единицы и тысячи?
                              вы посчитали и тех и тех?
                              А вдруг вы ошиблись в подсчетах? Или вы не ошибаетесь никогда?

                              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                              и из-за этих единиц, от которых можно просто отойти, предлагается отойти ОТО ВСЕХ скопом. от тысяч.
                              А вы за кого больше переживаете?
                              За того, кто отходит, или за тех, от кого отходят?


                              Предлагалось всего лишь сделать свою жизнь максимально комфортной для себя же.
                              И, если для этого нужно от кого-то отойти в сторону, – почему не отойти?
                              Последний раз редактировалось Martina; 01-12-2010, 08:22 PM.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Как бывший милиционер, пусть и недорогой Вам, как человек, - скажу совершенно точно.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                даже Чикатило отступит от своих намерений.
                                Уж и не знаю, иронизируете вы или нет. Но.. НО
                                Опыт он и в африке опыт. И если ваш опыт говорит что кто-то задумавший недоброе отступит в приведенной вами ситуации, значит говорите не безосновательно.
                                Дай то БОГ чтобы так было всегда.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X